Тема: "Одесская Областная Больница", у вас так принято, не подходить к мучающимся людям?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для mactep_d
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    777
    Репутация
    372

    По умолчанию "Одесская Областная Больница", у вас так принято, не подходить к мучающимся людям?

    Сегодня забегал на минуту в приёмное. В коридоре мучалась девушка. Не знаю что с ней, крови не было, была очень бледная, стонала и извивалась. Рядом с ней стоял муж (или парень), громко звал врача. Реакции - ноль. Один мимо проплыл, даже не посмотрел в их сторону.
    В 2008 - м году точно так же мучался мой брат. Минут 40 никто не подходил. Потом его приняли в реанимацию, через два часа я с отцом приехал - у него были пустые капельницы, а врачидло ( по другому не скажешь ) спал пьяный в кабинете. Это было где то в 3 часа дня. Врачидло , кстати, получил деньги. А в 4 утра брат умер.

    Так вот у меня вопрос к врачам ( если они читают форум ) .
    У вас нехватка кадров ? Или вы там просто ох..ели? Ждёте пока люди вас ножами резать начнут? А люди обязательно начнут. Всему есть предел.
    За границей такого нет. Там ЛЮДИ живут. А кто у нас тут живёт?


    Девушке скорейшей поправки !
    Последний раз редактировалось mactep_d; 23.11.2012 в 20:42.
    О, как много погасших огней, как много рук, что нельзя согреть...


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    356
    Репутация
    237
    Про заграницу вы жестоко ошибаетесь, там под больницей может умереть человек если он без медстраховки.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для mactep_d
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    777
    Репутация
    372
    Просто понты.
    О, как много погасших огней, как много рук, что нельзя согреть...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    87
    Репутация
    58
    Это к сожалению не новость, без денег доступа нет, в редких случаях конечно.... 4 года назад возвращались в Одессу, и по дороге сразу в больницу, у мужа темп 40 была, просто в наглую отправили по месту прописки и тут же развернулись и ушли... Пришлось в другую больницу ехать....

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    это областная на Котовского или на Слободке?
    На Слободке детская областная. Там такого беспредела не наблюдала никогда. Деньги, конечно, платятся, но чтобы ребёнка в игнор никогда.
    Спаси и сохрани

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Цитата Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
    На Слободке детская областная. Там такого беспредела не наблюдала никогда. Деньги, конечно, платятся, но чтобы ребёнка в игнор никогда.
    Ага.... при всем моем уважении к детской областной больнице и ее специалистам.....17 лет назад привезла мама девочку лет 6-ти (мне соседку по палате), а папа поехал за деньгами, а в это время врач (не знаю и не помню кто) сказал, что операция не начнется, пока не будет денег...вот таки пироги...
    Все привезли, операцию провели...а если б было поздно?
    Это я к тому, что в семье не без урода.....В любой больнице всегда найдется чей-то прихвостень -вампир, который ничего не умеет, только денег гребет...
    Последний раз редактировалось Mary_N; 23.11.2012 в 21:57.
    Чудо-Расчудесное 05.03.2009
    Манюня 09.08.2014

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Poona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    1236
    Цитата Сообщение от Mary_N Посмотреть сообщение
    17 лет назад привезла мама девочку лет 6-ти (мне соседку по палате), а папа поехал за деньгами, а в это время врач (не знаю и не помню кто) сказал, что операция не начнется, пока не будет денег...вот таки пироги...
    Сори,конечно,но вериться с трудом,что б 17 лет назад (а это 1995 год ) операцию без денег не начинали

    Сейчас-да,без денег никуда.
    Всё возможно,на невозможное просто требуется больше времени!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,498
    Репутация
    5831
    ХМ, много лет назад,скорая привезла нас с дочей в тяжелом асматическом приступе(дневной наш доктор знала ,но пока я пристраивала второго ребенка дома-опоздали)а приемное-не берет..говорю,_идем,родненькая,тетя говорит,что ты здорова! и иду к двери,- Мама,вы что,сошли с ума?
    Вас перевезут в городское!..но мы тут на учете...Не делайте глупостей...так и остались и место было,даже дежурный пульмонолог знала,я ведь звонила лечащему и договорилась..Но тогда,деньги не решали все...
    А на Поскоте-жуть..и не подойдут,да еще и по смене передадут...можно просто валятся в приемном,всё зависит от дежурного врача,от его совести. В отделении тоже можно просто лежать ,если нет совести у сестры,даже не спросит-жив ли!!!
    dum spiro spero

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Цитата Сообщение от FED85 Посмотреть сообщение
    НАДО СДЕЛАТЬ КАК ДРЕВНЕМ КИТАЕ-ВРАЧ ВЫЛЕЧИЛ ПАЦИЕНТА-ПОЛУЧИЛ ДЕНЬГИ,НЕ ВЫЛЕЧИЛ-ХОДИ ГОЛОДНЫЙ.И ПРИ ЭТОМ БУДЕТ У НИХ СТИМУЛ В МЕДИНЕ УЧИТЬСЯ А НЕ МОРДОБОЕМ ЗАНИМАТЬСЯ(И НЕ БУДУТ ДУМАТЬ КАК ПОСКОРЕЕ БАБКИ ЗА ОБУЧЕНИЕ ОТБИТЬ).
    Зачем древней Китай? Давайте, как в Японии, там семейный врач ежемесячно получает деньги только тогда, когда пациент здоров. Заболевает, врач лечит на совесть, так как больной пациент денег не платит.
    Спаси и сохрани

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,806
    Репутация
    1807
    Живем в иллюзиях: присяга в МВД, клятва Гиппократа, бесплатная медицина и образование - для кого все это?
    По поводу алчных врачей: у нас есть хороший приятель, детский хирург - светлейшая голова. Таких врачей сегодня - днем с огнем не сыщешь. Все время что-то читает, посещает симпозиумы, семинары: учится каждую свободную минуту. Проработал несколько лет в детской областной больнице. Работал за зарплату. Оперировать особо не давали, потому что это бабло, которое нужно, судя по всему, только глав.врачу. Сейчас парень работает в Киеве, и считается одним из перспективнейшим хирургом Украины. Знаю, что у него блестящее будущее, и очень обидно, что это будущее, скорее всего, настанет в Америке или Европе, куда его приглашают.
    У нас не выгодно быть талантливым, трудолюбивым и пытливым.
    Я про то, что когда говорят "а поживите на их зарплату, у них семьи и т.д", на примере говорю, что у каждого в жизни есть выбор: или жить по совести, или как придется.

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от mactep_d Посмотреть сообщение
    За границей такого нет. Там ЛЮДИ живут. А кто у нас тут живёт?
    За границей как раз такое есть и иногда ждут очередь свою часами.

    А к чему вы это пишите врачам? Им пофигу. В то во что у нас превратили профессию врач - это вымагатель, которого вынуждают вымагать.

    Цитата Сообщение от Bono vox Посмотреть сообщение
    Живем в иллюзиях: присяга в МВД, клятва Гиппократа, бесплатная медицина и образование - для кого все это?
    По поводу алчных врачей: у нас есть хороший приятель, детский хирург - светлейшая голова. Таких врачей сегодня - днем с огнем не сыщешь. Все время что-то читает, посещает симпозиумы, семинары: учится каждую свободную минуту. Проработал несколько лет в детской областной больнице. Работал за зарплату. Оперировать особо не давали, потому что это бабло, которое нужно, судя по всему, только глав.врачу. Сейчас парень работает в Киеве, и считается одним из перспективнейшим хирургом Украины. Знаю, что у него блестящее будущее, и очень обидно, что это будущее, скорее всего, настанет в Америке или Европе, куда его приглашают.
    У нас не выгодно быть талантливым, трудолюбивым и пытливым.
    Я про то, что когда говорят "а поживите на их зарплату, у них семьи и т.д", на примере говорю, что у каждого в жизни есть выбор: или жить по совести, или как придется.
    Абсолютно согласна.

    Очередная тема про клятых врачей. Правда чем хотят ею добиться непонятно.
    Ну выпуск пара - не более того.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Очередная тема про клятых врачей. Правда чем хотят ею добиться непонятно.
    Ну выпуск пара - не более того.
    Пар тоже надо выпускать. Помните, была такая история с трагическим концом? Пришёл чей-то папа (или муж не помню) в поликлинику, и порезал доктора… Даже и не знаю чего добился, но пар точно выпустил… (((((
    Спаси и сохрани

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
    Пар тоже надо выпускать. Помните, была такая история с трагическим концом? Пришёл чей-то папа (или муж не помню) в поликлинику, и порезал доктора… Даже и не знаю чего добился, но пар точно выпустил… (((((
    Типа другим вымогателям станет страшно? Очень в этом сомневаюсь. Порядочность она либо есть либо ее нет. Судя по нашим врачам, топоров на всех не хватает. Но надо признать что их поставили в такую позицию, что порядочным быть не выгодно, если хочется кушать.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    2985
    Цитата Сообщение от Yuudai Посмотреть сообщение
    Про заграницу вы жестоко ошибаетесь, там под больницей может умереть человек если он без медстраховки.
    Тупые штампы Голливуда, им спасибо! Дальше??????
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    2985
    Цитата Сообщение от Mary_N Посмотреть сообщение
    Ага.... при всем моем уважении к детской областной больнице и ее специалистам.....17 лет назад привезла мама девочку лет 6-ти (мне соседку по палате), а папа поехал за деньгами, а в это время врач (не знаю и не помню кто) сказал, что операция не начнется, пока не будет денег...вот таки пироги...
    Все привезли, операцию провели...а если б было поздно?
    Это я к тому, что в семье не без урода.....В любой больнице всегда найдется чей-то прихвостень -вампир, который ничего не умеет, только денег гребет...
    С Вами согласен, но!!!! на процентов 10% - в Детской, Вы в Уркаине, таких врачей не сыщете!!!!!
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    2985
    Цитата Сообщение от КАКАО Посмотреть сообщение
    А как насчет наших налогов, для кого взымается 19%, значит пашите на ДЯДЮ ПЕТЮ, а вам хер с гормошкой( КОГДА ПРОСНЕТСЯ НАШ НАРОД ОТ ЭТОГО БЕСПРИДЕЛА. Я понимаю медики тоже люди(не все) ну а где их протест против этой зарплаты. Будем калечить и грести бабло,но только не лечить ! Это девиз наших медиков(((((
    Вы не на тех пишете, надо писать ЯНУКОВИЧ А.В. а там разберутся, какому яныку, вдруг, Вашу посылку доставлять
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,806
    Репутация
    1807
    Цитата Сообщение от Tuneua Посмотреть сообщение
    Тупые штампы Голливуда, им спасибо! Дальше??????
    Еще в Москве по улицам медведи ходят, с водкой в одной лапе, и балалайкой - в другой.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для 3roucT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    31
    Репутация
    86
    Живу в 10 минутах хотьбы от обласной, бабушку в 4-5 утра хватил инсульт, это п*дарье почти час ехало, благо мать пошла их на улицу встречать, непреодолимое желание было разбить голову врачу, особенно когда дыхнул перегаром.
    Будущее - известно, настоящее - непредсказуемо.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для mactep_d
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    777
    Репутация
    372
    Ну я надеюсь что не все там сволочи. Думаю, что там, обязательно есть и специалисты и люди. А Вот реанимация портит репутацию.
    О, как много погасших огней, как много рук, что нельзя согреть...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Энжи Пушар Посмотреть сообщение
    Типа другим вымогателям станет страшно? Очень в этом сомневаюсь. Порядочность она либо есть либо ее нет. Судя по нашим врачам, топоров на всех не хватает. Но надо признать что их поставили в такую позицию, что порядочным быть не выгодно, если хочется кушать.
    Чтобы бояться порядочность не нужна, порядочность нужна чтобы не надо было бояться. А если совести нет, поможет только страх перед наказанием.
    И когда это порядочным было выгодно быть? В каких краях и в какие времена? Но это не значит, что надо идти по трупам в погоне за баблом.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения