Одесса: 13°С (вода 8°С)
Киев: 8°С
Львов: 1°С

Тема: Действительны ли права?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1

    Question Действительны ли права?

    Вопрос в следующем:

    В 18 лет получил права кат. "В".
    12 лет не ездил вообще. Действительны ли?

    Сказано ли об этом где-то в правилах ?
    Заранее благодарен.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для gemini74
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    236
    Такая же история была, только 14 лет не ездил, вроде никаких вопросов

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    12516
    Записей в дневнике
    23
    вроди нигде не написано что обязательно на водителе должна быть регистрация тс чтоб это права действовали. То есть они действительны и вы имеете уже нехилый стаж, и теперь у вас будет меньше страховка стоить и ненадо букву у вешать и ездить с ограничением в 70 км

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,740
    Репутация
    4507
    Цитата Сообщение от VERB Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем:

    В 18 лет получил права кат. "В".
    12 лет не ездил вообще. Действительны ли?

    Сказано ли об этом где-то в правилах ?
    Заранее благодарен.
    Только ж Вы об этом знаете! И никому говорить не надо. А для себя не мешало бы и навыки восстановить и мат.часть почитать(ПДД и т.д.).И вперед!!!
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,064
    Репутация
    1373
    12 лет не ездил вообще. Действительны ли?
    А кто об это знает?

  6. Вверх #6
    Спасибо за ответы ! Но, смущает такой документ (нашел только что):

    П О С Т А Н О В А від 8 травня 1993 р. N 340 Київ Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...reg=340-93-%EF

    п. 10: "10. Громадяни, які мають посвідчення водія на право керування
    будь-якими категоріями транспортних засобів А, В, С або D, але
    останнім часом не працювали водіями більше 12 місяців або
    наймаються на роботу водіями вперше, допускаються до керування
    транспортними засобами після проходження стажування з практичного
    керування на відповідному транспортному засобі не менше 30 годин."

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,064
    Репутация
    1373
    Всё верно написано. Только это для случая, если ты идёшь работать водителем. Если ты собираешься управлять собственным автомобилем, то никаких вопросов возникнуть не должно. К тому же проверить работал ты водителем или нет очень просто - достаточно заглянуть в трудовую, проверить же управлял ли ты автомобилем как частное лицо - нереально.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    3675
    все годы возил пьяного соседа с рыбалки на его авто! как вариант!!!!
    В погоне за счастьем!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    4111
    Не керувала лет 10, почитала правила (обовязково), поездила с мужем, к правам никаких вопросов нет (одна радость - страховка на машину по минимуму )))

  10. Вверх #10
    всем спасибо за советы.

    PAW Как вариант !

    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Не керувала лет 10, почитала правила (обовязково), поездила с мужем, к правам никаких вопросов нет (одна радость - страховка на машину по минимуму )))
    1. А права за 12 лет изменились ? Сам бланк ?

    2. Если там фото еще 18-летнего пацана, а сейчас 30 ... как быть. можно ли поменять и нужно ли ?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    4111
    Нет, не изменились. У меня - 1998 года
    Насчет фото не майся дурью - менять права - себя ненавидеть. Лишний раз с ГАИ иметь дело......
    Бери с собой паспортину и усе .
    Кстати, я на фото - коротко стриженная блондинка, сейчас рыжый длинный хвост - что мне с каждой краской фото менять ?
    Последний раз редактировалось Матрица; 12.05.2009 в 11:53.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,368
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от VERB Посмотреть сообщение
    всем спасибо за советы.

    PAW Как вариант !



    1. А права за 12 лет изменились ? Сам бланк ?

    2. Если там фото еще 18-летнего пацана, а сейчас 30 ... как быть. можно ли поменять и нужно ли ?
    Права не изменились, надо смотреть Ваш талон предупреждения.
    Менялись талоны предупреждения.
    Вот при замене прав, Вас отправят на пересдачу, если не будет подтверждающего документа, что Вы управляли автомобилем.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Игорь777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Украина.
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    5695
    У меня права с 76 г,в руки взять страшно, но проходят отлично, без вопросов.

  14. Вверх #14
    А вот аналогичный вопрос... действительны ли права 10-летней давности, ну которые бумажные и залиты в пластик за пределами нашей родины??? В данный момент интересует Россия... Или нужны пластиковые?
    Born stupid? Try again!

  15. Вверх #15
    У меня права и талон Советского образца (не существующего государства) до сих пор вопросов не возникало ни у нас не за рубежом.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,368
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    У меня права и талон Советского образца (не существующего государства) до сих пор вопросов не возникало ни у нас не за рубежом.
    За рубежом нет талонов предупреждения!!!
    Не знаю, что Вы включаете в понятие за рубежом, но в Германии, да и не только в Германии могут быть проблемы, если Вы будете управлять автомобилем при наличии прав, заполненных ручкой, если нет записи Ф.И.О. на латыни и с ЧБ фото.

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    За рубежом нет талонов предупреждения, а вот в настоящий момент в Германии могут быть проблемы, если Вы будете управлять автомобилем при наличии прав, заполненных ручкой и с ЧБ фото.
    Ну и что ,что нет ? У нас то они есть.
    Был в Австрии ,Словакии с ЧБ фото пересекал на авто границы... проблемм не было.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  18. Вверх #18
    кто то в отчете годовом пишет данные про намотанные за рулем километры?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,368
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Ну и что ,что нет ? У нас то они есть.
    Был в Австрии ,Словакии с ЧБ фото пересекал на авто границы... проблемм не было.
    Пересекал и был остановлен дорожной полицией-это разные вещи.
    При первой остановке инспектор полиции предупреждает, что водительское удостоверение такого образца считается не действительным на территории ЕС.

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от пользователь 0 Посмотреть сообщение
    кто то в отчете годовом пишет данные про намотанные за рулем километры?
    А кому этот отчет нужен,перед кем отчитываться то?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения