Тема: Где в Одессе кино снимали

Ответить в теме
Страница 114 из 120 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 2397
  1. Вверх #2261
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580

    По умолчанию СИМАФОРА (1971) - окончание


    Ремонт дома в необычном ракурсе. Похожих много, точного совпадения не нашёл.


    Непонятно куда (чуть ли не по парку)))) уезжающий трамвай. Единственная гипотеза - на заднем плане "Молдова" в очень вычурном ракурсе.


  2. Вверх #2262
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Тут обнаружилось ещё несколько картин, "ускользнувших" от Киноэнциклопедии.

    В 70-е годы двое молодых одесситов сняли (абсолютно независимо от государства) несколько короткометражек, названных позже "одесский кино-андерграунд". Подробнее - в статье Беллы Кердман (http://vo.od.ua/rubrics/raznoe/7447.php и http://vo.od.ua/rubrics/raznoe/7499.php).
    Несмотря на малометражность, насыщенность одесскими локациями большая. Много знакомого; кое-что у меня вызвало затруднения, но, думаю, "коллективный разум ОФ"))) справится. Буду выкладывать по очереди.
    Итак...
    Да, про "Симафору" и "Коменданта порта" я знаю, тем более в первом снимался отец моего приятеля. Но это неофициальное и полулюбительское кино, поэтому я решил его пока не выкладывать. Хотя виды конечно там прекрасные... один трамвай чего стоит.

  3. Вверх #2263
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Ну, насчет "неофициального" можно поспорить.
    StudioRIF и ее руководитель А.Черный (как я понял из их сайта), вполне официально работала (ет?) в Израиле, продукция - разнообразная (полнометражные фильмы, анимация, документалистика) и если на своем сайте они включают эти ранние фильмы в перечень своей продукции и выкладывают на общее обозрение (наверное, и авторские права Черный оформил), то ...
    А то, что снимали ещё будущие профессионалы (студенты) и уровень можно назвать ученическим - так мы же не по уровню, а по Одессе ведем отбор. Честно говоря, и в профессиональной продукции уровень часто такой, что лучше при просмотре зажмуриваться )))

  4. Вверх #2264
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Ну, насчет "неофициального" можно поспорить.
    StudioRIF и ее руководитель А.Черный (как я понял из их сайта), вполне официально работала (ет?) в Израиле, продукция - разнообразная (полнометражные фильмы, анимация, документалистика) и если на своем сайте они включают эти ранние фильмы в перечень своей продукции и выкладывают на общее обозрение (наверное, и авторские права Черный оформил), то ...
    А то, что снимали ещё будущие профессионалы (студенты) и уровень можно назвать ученическим - так мы же не по уровню, а по Одессе ведем отбор. Честно говоря, и в профессиональной продукции уровень часто такой, что лучше при просмотре зажмуриваться )))
    Убедили))) Нет, вообще для СССР случай уникальный конечно. Я был уверен что снято на любительскую 16 мм пленку и как то озвучено. А тут оказывается снималось все на профессиональное оборудование

  5. Вверх #2265
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580

    По умолчанию Комендант порта (1973)

    Цитата Сообщение от Laszlo Chamberlain Посмотреть сообщение
    Убедили))) Нет, вообще для СССР случай уникальный конечно.
    Вот поэтому я и выложил информацию сюда (а не в более тесном кругу), что она имеет общеодесское значение, не слишком многим известна и интересна не только киноманам.
    Кроме того, известно, что на ОФ встречаются люди, которые с первого взгляда способны по кусочку оконного переплета определить дом)))) - у меня это выходит долго, а чаще не выходит.

    Продолжим:
    Комендант порта (1973)
    http://studiorif.tv/ru/?p=33
    http://www.youtube.com/watch?v=O8L3qdlS-58

    Пожалуй, самый "серьезный и взрослый" фильм из всей четверки: и "по рассказу А.Грина", и актер хорош, и стиль чувствуется.


    Дом коменданта. Длинные лестницы с разных сторон двора, мощение лавовой плиткой. Кто-то узнает?




    Дальше видим коменданта в скверике у "лестницы мертвецов", на заднем плане дворец Витта (Ланжероновская,1).
    И на терассе под Воронцовским дворцом с видом на порт.

    Последний раз редактировалось Гидрант; 01.10.2018 в 20:18.

  6. Вверх #2266
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580

    По умолчанию Комендант порта(1973) - продолжение

    Дальше по сюжету "порт", но не факт, что снимали там. Любителям с улицы вряд ли позволили бы снимать на режимной территории. По моему, часть (вопрос - не всё ли?) снято в яхт-клубе



    Вид на берег. Что там наверху за строения?




    Строгановский мост.
    Роль "портовой таверны" исполнил Гамбринус (Дерибасовская,31).

    Последний раз редактировалось Гидрант; 01.10.2018 в 19:31.

  7. Вверх #2267
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    думаю уже было, но еще раз "настройщик"
    https://youtu.be/XcmHNLcmd-c?t=4806
    https://goo.gl/maps/dCgLmN3R9852
    "землі у нас багато"-думали індіанці обмінюючи Манхеттен на буси

  8. Вверх #2268
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Кто подскажет, где снимались эти кадры из Астенического синдрома?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bscap0016.jpg
Просмотров: 19
Размер:	144.0 Кб
ID:	12948266

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: asteniya026.jpg
Просмотров: 19
Размер:	36.0 Кб
ID:	12948267

  9. Вверх #2269
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Второй кадр - это не вид от фонтана Музкомедии? До реконструкции? Вот тут Там раньше лестница была, это потом уже пандус сделали

  10. Вверх #2270
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    491
    Не это место. Там в фильме видно, что стена высокая, на Музкомедию не подходит. Может вообще это Киев.

  11. Вверх #2271
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Второй кадр - это не вид от фонтана Музкомедии? До реконструкции? Вот тут Там раньше лестница была, это потом уже пандус сделали
    Тоже сперва была версия о Музкомедии, но смутило отсутствие светильников и асфальтовая дорожка. По идее, внизу тоже должна была быть уложена плитка.

  12. Вверх #2272
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Sergey_L Посмотреть сообщение
    Не это место. Там в фильме видно, что стена высокая, на Музкомедию не подходит. Может вообще это Киев.
    Не факт, что эти два кадра сняты в одном месте. Есть версия высокой стены, что это терраса на Вильямса-Королева. Там сейчас все перестроено и застроено, а вот как оно было в 89 году, установить трудно.

  13. Вверх #2273
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    После долгих поисков, используя современные технологии, топографию и дедуктивный метод, удалось найти дом, в котором жил, учился и валял дурака Петя Васечкин
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vasechkin.jpg
Просмотров: 37
Размер:	115.6 Кб
ID:	12962415

  14. Вверх #2274
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от Laszlo Chamberlain Посмотреть сообщение
    После долгих поисков, используя современные технологии, топографию и дедуктивный метод, удалось найти дом, в котором жил, учился и валял дурака Петя Васечкин
    Вложение 12962415
    Laszlo Chamberlain

    Ок, напротив подворотни, якобы по Гимназической, 20, видно четыре подряд окна, но на карте Гугла подобной картины не наблюдается.


  15. Вверх #2275
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Laszlo Chamberlain

    Ок, напротив подворотни, якобы по Гимназической, 20, видно четыре подряд окна, но на карте Гугла подобной картины не наблюдается.

    Да, я тоже обратил на это внимание. Дом просто перестроили - правое окно замуровали, а из левого сделали дверь. Этот же двор фигурирует в фильме Приморский бульвар. А там по сюжету даже называют его настоящий адрес.


  16. Вверх #2276
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Laszlo Chamberlain, единственный способ рассеять мои сомнения - подойду-ка туда намедни, зайду во двор (?). Вы заходили, кстати?

  17. Вверх #2277
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Laszlo Chamberlain, единственный способ рассеять мои сомнения - подойду-ка туда намедни, зайду во двор (?). Вы заходили, кстати?
    Нет, не заходил. Но мне достаточно было фотографий с сайта Архитектура Одессы

  18. Вверх #2278
    Живёт на форуме Аватар для Елена Вик
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,948
    Репутация
    4609
    СТРАНИЦЫ БЫЛОГО (1957), не вижу, есть он тут в теме. Есть и «Лестница мёртвых», и еще пару интересных мест
    Апокалипсис:пока вострубит седьмой ангел,первые шесть уже выложат на ютуб

  19. Вверх #2279
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    78
    А подскажите, кто знает, название фильма. Советский детектив, вроде там следователь с Москвы приезжает и есть сцена в гамбринусе, и вроде камышовый трамвай.

  20. Вверх #2280
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    Инспектор Лосев?
    Раньше мы жили хорошо, а теперь ещё лучше. Но хочется опять пожить хорошо!


Ответить в теме
Страница 114 из 120 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения