Тема: Немцеблуд

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73
  1. Вверх #21
    Пара показала мне направление к термам, куда я и не пошел. Я пошел по маршруту, начертаному в воздухе пальцем официантки. Ухоженная гравивая дорожка вилась склоном посреди леса. Сперва мне встретился мужчина, которому я задал идиотский вопрос, есть ли впереди что-то интересное. Не знаю, понял ли он вопрос, но на смеси немецкого и английского ответил, что старый замок.

    Я забрал немножко вверх и вышел на замечательную поляну, это был парк, плавно перетекающий в горный лес выше по склону. В разные стороны вели ухоженные тропинки. По ондной со склона спускалась пара с ребёнком 7-8 лет. Задав тот же идиотский вопрос, я получил ответ, что выше по склону школа, из чего сделал вывод, что супер замок — ниже.
    Последний раз редактировалось lexar; 24.11.2012 в 21:34.


  2. Вверх #22
    Последний раз редактировалось lexar; 08.12.2012 в 21:49.

  3. Вверх #23
    В общем, через пять минут я вышел к этой мрачной и не впечатляющей штуке, с запертыми воротами, которая находилась в частной собственности. Зато рядом с ней была замечательная видовая площадка, с которой открывался замечательный вид на город, а прямо под ней величественно возвышался костёл.

    Выходя с площадки я заметил узенькую улочку, ну очень узенькую, спускающуюся вниз. На секунду задумавшись, стоит ли туда соваться — не уткнусь ли в тупик, я всё-таки сунулся и наткнулся на лестницу, которая вела к костёлу. К какому костёлу? Да пофиг к какому! У входа было написано название по немецки. А значит не костёл это был, а лютеранская кирха. Ноя не путиводитель пишу. Из меня немцеблуд течёт.

    В костёл он естественно затёк по следам двух женщин. Таким образом на весь костёл мы оказались в четвром. Или кирху. Буду звать костёлом. Может он такой старый, что до кирхи был костёлом? В общем, безлюдные в здешних местах костёлы. Я на днях побывал в известном костёло-долгострое в Ульме — там тоже было пустынно. Скамьи на тысячи человек, а бродил от силы десяток.
    Последний раз редактировалось lexar; 24.11.2012 в 21:35.

  4. Вверх #24

  5. Вверх #25
    От источника спустился вниз и попал в цивилизацию. Несколько людей с разгорячёнными лицацим поднимались по лестнице из подземного перехода. Ясен пень, из терм. Я туда сунулся. Проход «украшают» звуки капающей воды. Тусят люди. Выбрал направление, побрёл. Миновал стоянку, дошел до какого-то предбанника с автоматами оплаты услуг терм, вышел в большой зал. Можно купить купальник и пойти в термы. И ведь время же есть, но не прёт. Один, с документами и ноутом, где-то всё это оставлять на хранение, где-то переодеваться...

    Вышел из здания, сел напротив фонтана на скамеечке, сижу грущу: с одной стороны давит социально обусловленая жадаба: был в баден дадане и не залез в термы. А хвастать чем? С другой стороны — ну не хочу я связыаться с этим процессом. Что делать? В таких случаях я включаю психологию: оценил нелепость грусти. Не, ну не хрена себе, практически на шару (мне это стоило 5 евро 80 центов) я добрался до Баден Бадена, и грущу о том, что делать не хочу, вместо того, что бы заняться тем, что хочу!

    Порадовашись приятным мыслям, я встал, и заметил, что кошелёк не в том кармане куртки, в котором должен быть по сображениям безопасности. Когда я его перекладывал, высыпалась мелочь — 5 центов и 50 коопеек. Я подобрал и задумался: намёк на жертву. Не, пять центов я вернул на место, а 50 копеек бросил в фонтан — принёс жертву термам. Вопрос закрыт. Гельштальт завершен. Можно смело и радостно переть по жизни дальше.

  6. Вверх #26

  7. Вверх #27

  8. Вверх #28
    Что я и сделал, зайдя в кафе и настрочив очередную порцию немцеблуда.

    … Так, блин, содится батарейка. Переполз из кафе в ресторан по близости, заточил бифстроган, сижу тяну пиво. Буду добивать батарейку.

    Я понял, зачем приехал в Баден Баден! Не. Ну мог бы остаться в отелле, выходить в лес, бродить, возвращаться, медитировать, бродить, возвращаться, медитировать, подвисать в инете, бродить, возвращаться, медитировать. Тоже класс! Ведь это пипец ка здрово — никаких встречь, никаких обязанностей, только ты и твоё свбодное время.

    Тогда зачем я припёрся в Баден Баден?! Я приехал сюда пообедать!!! На воды за большие деньги всякий сможет. Отстой это. А смотаться в Баден Баден пообедать — отличные понты! Я задавил свою социльную жабу. Мне теперь начихать на то, что я не купался в термических источниках!

    А тут, в ресторане, уютно. Музыки нет. Все общаются. Сплошной шумовой фон разговора. И русский иногда прорывается. Видать, до сих пор, Баден Баден — понтовое место для русских. А я сижу и строчу фигню на ноуте. Один тут такой. Самый понтовый!

  9. Вверх #29


    Не, после обеда и пива вообще офигеть. В нервану ушел. Поплыл по городу, покупая подарки. Узкие улочки, аккуратные, двух-трёх этажные домики, и праздная толпа, которая расслабляет, как тёплое молоко с мёдом. Вот оно — праздная толпа — дух курортного города. Именно это — главное, именно это создаёт ту самую, не повторимую обстановку курорта, то, что не заменить обычным безделием в обычном рабочем городе. Ничто не сможет принести вам большего счастья, чем радостные лица тупых идиотов! Ибо печаль - от мысли, а радость - от восприятия! Восприятия других радостных! Сижу в очередном кафе и радуюсь. Радуюсь как все. Радуюсь просто так. Ураааа идиотизму!!!

  10. Вверх #30


    Последний раз редактировалось lexar; 08.12.2012 в 21:52.

  11. Вверх #31
    Из развенчаных легенд про запад — намордник на собаках. Пока ни одного не видел, да и на поводке не все, даже в людных местах.

    В общем, еду сейчас. Дошел до конца пешиходной зоны, поймал автобус, доехал до вокзала, возращаюсь. За родину, естественно, обидно. Что-то я на немецком, которого не знаю, начал тут ориентироваться лучше, чем на русском на родине. Легко нашел поезд, легко купил транзитный билет в автомате. Всё легко. У нас было бы тяжелее. Зато за Львов радостно — там по городу туристам ориентироваться легче, чем в Баден Бадене. Кругом на перекрёстках карты города, с указателями, достопримечательностями и т.п. На английском и украинском. Тут всё на немецком и того мало.

    Так. Доехал. Сперва до Карслруе, а потом и до секретной деревни на S-бане. Не. Камуникации тут пипец какие классные. Стоишь на остановке, а там табло, какие баны автобусы и когда отправляются, светящееся такое. И надписи всплывают в порядке очерёдности: чем меньше до прибытия — тем выше надпись. Прибытие значение не имеет. Тут ничего не стоит. Раз — и загрузилось. Даже по стандартам скоростных поездов дальнего следования стоянка на пиронах не более 3 минут. Классно. Всё классно. Купить билеты можно где угодно, в поезде, в частности. Хочешь транзитный или в обе стороны, что бы дешевле - тоже не проблема. Нагрузка на транспорт расчитана так, что ездишь практически всегда сидя. Исключение — только движение по центру города. Классно!

  12. Вверх #32
    Вокзал в Баден Бадене. Отъезжаю... Может и навсегда. В мире так много ещё не изведанных городов...


  13. Вверх #33
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,563
    Репутация
    328010
    Какое манящее слово Баден Баден
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  14. Вверх #34
    Итак, я снова качу на S-бане. Моя цель — город Хальдерберг. Коллега посоветовал. Немецкий коллега. Мол там и замок, и река, и гораздо ближе, чем тащиться в Мюнхен.

    Но пока пару слов о Баден Бадене в догонку. Как переводится с корейского название породы породы собак «Чау-чау»? - ответ «вкусно-вкусно». Шутка c учётом особенностей национальной корейской кухни. Баден Баден можно перевести также. Кроме кучи дорогих магазинов тут ещё куча ресторанов и забегаловок, дорогих и не очень. Интересно пристрастие местных жителей к питию и питанию на свежем воздухе. Я, конечно, понимаю -юг Германии, климат, как на южном берегу Крыма, и, всё же, на улице от силы десять-двенадцать, а народа снаружи сопостовимо по количеству с народом внутри. Может потому, что тут ветров мало? Или дикое пристрастие к окружающей среде? Не знаю. Я предпочитал есть внутри, в тепле...

    … до новых похождений есь время. Можно открыть каналы памяти и дать течению унести меня в город Ульм. Питешествие в прошлое не долёкое — всего тридня прошло. Но это было нечто. Мы ехали на машине и ехали быстро, а ехать было долго. О своем собеседнике я узнал много, очень мнго. Но это личное. Для немцеблуда не важно.

    А вот легендарные немецкие дороги, это интересно...

  15. Вверх #35
    … так, перебежал с S-бана на экспресс IC 2374. Седьмая платформа, отправление через пять минут. Ещё ждать и ждать... Шучу. Поезд бы пыльным снаружи. Ну не всё и не всегда так чисто у немцев, как мы думаем. Пунк назначения и время отправления высвечивалось на табо на вагонах. И пустота... Видать немцы по выходным предпочитают сидеть дома...

    Так и с автобанами и дорогами, не всё так гладко, но до двухсот и выше машину разогнать можно. Ограничения по скорости ситуативные и динамические — над дорогой весят цифровые табло, обозначающие знак. Я видел ограничения и в 80, и в 100, и в 120 км.час. На большой скорости закладывает уши — давление в салоне прыгает. Мы сосём конфетки. Местами идёт ремонт дороги. Оградительные элементы радостно мигают желтыми огнями, временная разметка нанесена по верх постоянной ярко желтой. Поток машин постоянный, местами густой как в городе. Левоя полоса не всегда спасает — бывают забиты все.

    Дорога из моей секретной деревнии в Ульм, на подъездах к городу, идёт по предгорьям, петляет, ныряет в тоннели, укрывается толи туманом, толи облаками, по сторонам проплывают лесистые склоны. Красиво.

    Когда возращались назад, видел маленькое чудо. В одной деревне тумана не было, ну совсем не было, кроме маленького облачка вокруг фонаря, метра два-четыре в диаметре. А может и не туман это вовсе? Может приведение? Мистика, в общем.

  16. Вверх #36
    … Никогда не целяйте мистику! Вот написал, а через несколько минут и началось! Ядумал, что Хельдерберг конечная. А тут одеваю очки — ба, да я стою на его пироне, все вышли, a поезд трогается. С дуру дернул стопкран. На-a-a-aйн!!!! - Испуганно кричали пассажиры поезда. На-a-a-aйн!!!! Прибежала женщина контролер, я сразу показал ей, где и что я дернул, девушка поправила штуку-дрюку, поезд поехал, а она меня повела куда-то. Ну, думаю, пипец, сейчас будет интересно.

    На сколько я понял, меня привили к начальнику поезда. Тоже женщина. Я пояснил ситуацию. Дама спокойно что-то пощелкала на своём переносном устройстве и показала номер поезда и время, в которое я могу вернуться назад со следующей остановки. Потом пояснила, что обычно такие шуточки стоят до 300 евриков, но я могу не платить. Не, везёт по жизни радостным идиотам! С меня даже за проезд на следующую остановку не взяли. Не, это же надо как я устроился: тут меня на шару кормят, поят, возят и даже дойчебан позволяет свои поезда тормозить безнаказанно! А не бог ли я?! Бог идиотизма и железных дорог.

    В Хильдерберг возращался RB — региональным баном. Интересно ехал, на втором ярусе двухярусного вагона. С перепугу попытался выйти раньше, но понял, что не туда. Пока разбирался с местным немцем на пироне, придержал закрывающуюся дверь рукой. В общем, за один час мне удалось тормознуть два бана сразу — междугородний и региональный. Прикол на этом не закончился. В региональном не было ни кондуктора, ни автомата для продажи билетов, поэтому я вернулся бесплатно.

    Итак, супер! Верьте в свою звезду! Трансерфинг рулит! Никаких финансовых потерь, но сколько эмоций и нового жизненного опыта! Что такое неприятность? - Это приключение, которое закончилось хорошо. Сегодня утром я испытал уникальное приключение: впервые дёрнул стоп кран и сделал это в дойчебане в Германии! А у меня даже документов не спросили и из страны не выперли. И вот я сижу в винном погребе Хельдербергского замка, в том самом, где стоит самя больша дубовая бочка в мире, потягивают красное вино и вполне доволен жизнью. И, вдит бог, не было бы вино столь вкусным, если бы я приехал сюда в стиле обычного бюргера!

  17. Вверх #37
    Хельдерберг, вид из замка.


  18. Вверх #38
    Видите большу дубовую бочку? Так это маленькая Большая ни в один кадр не влезла и хрен вообще понятно, что снимал.


  19. Вверх #39

    О! Этот замок просто место силы (по классификации мест бенифактора Дон Хуана)! Выпив вина, я направился в конец зала и так таки увидел Большу Бочку. Та, что я фотографировал перед этим, и считал большой, была просто карликом. Большая занимает несколько этажей и окружина лестницами. Предназначение у неё было такое: в неё сливали 10% винного налога, которым вассалы платили суверену. Говорят, что был трубопровод и эту бодягу пили при дворе. Думаю — легенда. Зачем пить бодягу, если есть нормальное вино, а размеры бочки таковы, что хрен бы её двор осилил. Точно куда-то продавали.

    Я вышел наружу, отдал аудиогида и вернулся в крепость, да бы отобедать. Тут прямо внутри ресторан. Сижу и потягиваю рислинг, в ожидании заказа. Теперь я как все известные русские. Я не буду перечислять, то что мне надовил на ухо аудиогид. Просто можете мне поверить, только ленивый известный русский не тусовался в этом замке.



    Заказал какую-то хрень, в стиле «что тут у вас обычно едят». Принесли какую-то хрень, сильно напоминающую пицу, но корж ещё тоньше, а еды ещё меньше, за что я им и благодарен, ибо порции у немцев обычно на убой — упаришься кушать. Съел, жду пока унесут. Блин, салфеток нет. Подзываю официента, понятия не имею, как солфетка по немецки или по английски, показываю жестом, что промокаю губы. Демонстрируют тупому. Опачки! - солфетка лежит в кулёчке, её подавали с ножом и вилкой, причём так, что даже не кончик не выглядывал. Пазл для поситителей. Прелесть.

    А ведь кажется я счастлив. Сижу и тупо счастлив от места, времени и меня в нём.

  20. Вверх #40
    Вид из окна ресторана.



Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения