Тема: Автотуристы всех мастей, объединяйтесь!:)

Ответить в теме
Страница 79 из 82 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 1623
  1. Вверх #1561
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    68
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Peroxide Посмотреть сообщение
    А там обе дороги через Ковель.
    Разница в том, что та, которая с Ковеля на север через Ратное - более убитая, хотя и короче, чем через Вышнив - Свитязь.
    Ясно. Все-таки попробую первый вариан по-тихонечко. Тем нименее спасибо за ответ и диалог


  2. Вверх #1562
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    140
    Репутация
    32
    Подходящей темы не нашел, спрошу тут:
    Нужно ли делать временный техпаспаспорт для выезда за границу если машина не моя, но я вписан что имею право управления. Нужны ли ещё какие-нибудь документы кроме стараховки?
    Быстрой езды не любят только тормоза

  3. Вверх #1563
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    137
    Репутация
    50
    Кто-то недавно ездил в Днепр из Одессы? Как лучше проехать? По какой дороге?

  4. Вверх #1564
    Посетитель Аватар для Forklift
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    101
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    Кто-то недавно ездил в Днепр из Одессы? Как лучше проехать? По какой дороге?
    Днепр(по правому берегу!)-Запорожье-Мелитополь-по Т2206 -Херсон-Николаев-Одесса. Проверено. Есть несколько участков км20 не очень, остальное норма.
    Последний раз редактировалось Forklift; 26.06.2017 в 09:07. Причина: уточнения
    "И всё, что делаете, делайте от души.... "

  5. Вверх #1565
    Новичок Аватар для Goodbye
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    27
    Одесский клуб автотуристов организовывает совместные поездки на авто по интересным местам Украины. Желающие присоединиться пишите в личку.
    Это бесплатно! Просто автолюбители объединились и катаются все вместе.
    Хорошо в дороге...

  6. Вверх #1566
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Планирую ехать через Одесу в Варну, подскажите какой дорогой лучше ехать, и через какие погран посты чтоб меньше очереди?

  7. Вверх #1567
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Forklift Посмотреть сообщение
    Днепр(по правому берегу!)-Запорожье-Мелитополь-по Т2206 -Херсон-Николаев-Одесса. Проверено. Есть несколько участков км20 не очень, остальное норма.
    Дорогу через Каховку Берислав Никополь подлатали до Берислава отличная дорога, с Берислава в Дудчанах есть плохая, но делают от Никополя до развилки Запорожье Днепр на троечку.

  8. Вверх #1568
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Игорь1277 Посмотреть сообщение
    Планирую ехать через Одесу в Варну, подскажите какой дорогой лучше ехать, и через какие погран посты чтоб меньше очереди?
    В прошлом году ездил с песков по маршруту Варна- Мангалия- Тулча (ночевка)- Галац (паром)- Оянча- Кагул- Комрат- Каушаны- Паланка. Если задаться целью и выехать из Одессы часов в 5 утра, то реально к вечеру уже купаться на Песках.
    Переход Джурджулешты- Галац не люблю, езжу через Кагул- Оянчу. Как ехать- через Болград (Рени) или через Молдову- решайте сами. Я пока предпочитаю через Молдову. Разница в 50 км, но дорога лучше и на переходе очередь меньше.
    В этом году поехал по другому маршруту. До Галаца через Молдову, затем Браила- Тандерей- Фетешты (объезжаем Слободзию, дорога местного значения, но в порядке), затем по автомагистрали А2, откуда съезжаем и едем до Мерени- Топраисар- Нэгру Вода- Кпп Кардам (небольшая очередь, суббота утро, минут 15)- Добрич (брендовые заправки и гастрономы)- Албена- Пески.
    По расстоянию то же самое, как и через Мангалию, но переход границы быстрее. Да и в Добрич заехали заправиться и пополнить запасы.
    Здесь мой отчет о дороге через Молдавию. forumodua.com/showthread.php?t=1486696&page=70
    Последний раз редактировалось The Crow; 08.07.2017 в 09:07.

  9. Вверх #1569
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    В прошлом году ездил с песков по маршруту Варна- Мангалия- Тулча (ночевка)- Галац (паром)- Оянча- Кагул- Комрат- Каушаны- Паланка. Если задаться целью и выехать из Одессы часов в 5 утра, то реально к вечеру уже купаться на Песках.
    Переход Джурджулешты- Галац не люблю, езжу через Кагул- Оянчу. Как ехать- через Болград (Рени) или через Молдову- решайте сами. Я пока предпочитаю через Молдову. Разница в 50 км, но дорога лучше и на переходе очередь меньше.
    В этом году поехал по другому маршруту. До Галаца через Молдову, затем Браила- Тандерей- Фетешты (объезжаем Слободзию, дорога местного значения, но в порядке), затем по автомагистрали А2, откуда съезжаем и едем до Мерени- Топраисар- Нэгру Вода- Кпп Кардам (небольшая очередь, суббота утро, минут 15)- Добрич (брендовые заправки и гастрономы)- Албена- Пески.
    По расстоянию то же самое, как и через Мангалию, но переход границы быстрее. Да и в Добрич заехали заправиться и пополнить запасы.
    Здесь мой отчет о дороге через Молдавию. forumodua.com/showthread.php?t=1486696&page=70
    Спасибо за информацию. А через затоку болград намного хуже дорога?

  10. Вверх #1570
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Игорь1277 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. А через затоку болград намного хуже дорога?
    Через Затоку ехать не нужно, есть проезд через Паланку.
    За дорогу через Болград не знаю. Народ говорит, что не фонтан, но ехать можно.

  11. Вверх #1571
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Через Затоку ехать не нужно, есть проезд через Паланку.
    За дорогу через Болград не знаю. Народ говорит, что не фонтан, но ехать можно.
    Так через паланку два раза молдавскую границу проходить, или там упрощенный режим?

  12. Вверх #1572
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Игорь1277 Посмотреть сообщение
    Так через паланку два раза молдавскую границу проходить, или там упрощенный режим?
    Упрощенный. Подъехал, получил талончик через окно машины, на выезде его отдал. Все.

  13. Вверх #1573
    Постоялец форума Аватар для Арина28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    2722
    Добрый день
    Автомобилисты, посоветуйте пожалуйста как проще (без пробок) добраться до Испании (Жирона)
    Через как ехать? В какое время лучше выезжать из Одессы
    Что бы и границу пройти комфортно (по возможности) и побыстрее приехать в пункт назначения
    Спасибо

  14. Вверх #1574
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Арина28 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Автомобилисты, посоветуйте пожалуйста как проще (без пробок) добраться до Испании (Жирона)
    Через как ехать? В какое время лучше выезжать из Одессы
    Что бы и границу пройти комфортно (по возможности) и побыстрее приехать в пункт назначения
    Спасибо
    все зависит от того, сколько км Вы осилите за сутки.
    маршрутов на самом деле всего два: южный и северный
    южный через Венгрию - Словению - Италию -Францию, второй через Польшу - Германию - Францию.

    мы сейчас в Словении, это 2/3 пути до Жироны.
    Одесса - Львов 10.5 часов
    Львов - Венгрия возле нашей границы с остановкой в Мукачево на час - еще 8 часов (час с небольшим на границе в Береговом).
    Венгрия - Любляна еще 10 часов с остановкой на Балатоне на полтора часа.
    все это с превышениями скорости, где-то 130-150 км/ч и очень короткими остановками каждые 3 часа.

    не совсем понятна цель поездки в Жирону. Если не планируются многодневные остановки по пути, то это - не автотуризм, а перегон авто. в обе стороны однозначно дешевле на самолете... бензин, страховка, виньетки, платный проезд, парковки, ночлег и питание надо учесть.

    P.S. Какой опыт выезда в Европу на своем авто? Вот лично я бы в Испанию на машине не поехал бы...
    Последний раз редактировалось Diorit; 21.07.2017 в 22:50.
    212 flights / 64 airports / 414052 miles / 949 h 35 min

  15. Вверх #1575
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Меня вообще эти вопросы ставят в тупик.
    Я еще могу понять, если спросят, в какое время лучше выехать с Таирова чтобы без пробок доехать на Поскот.
    Но вопрос: как без пробок добраться с Одессы до Испании?- это просто

  16. Вверх #1576
    Постоялец форума Аватар для Арина28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    2722
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    все зависит от того, сколько км Вы осилите за сутки.
    маршрутов на самом деле всего два: южный и северный
    южный через Венгрию - Словению - Италию -Францию, второй через Польшу - Германию - Францию.

    мы сейчас в Словении, это 2/3 пути до Жироны.
    Одесса - Львов 10.5 часов
    Львов - Венгрия возле нашей границы с остановкой в Мукачево на час - еще 8 часов (час с небольшим на границе в Береговом).
    Венгрия - Любляна еще 10 часов с остановкой на Балатоне на полтора часа.
    все это с превышениями скорости, где-то 130-150 км/ч и очень короткими остановками каждые 3 часа..
    .
    Спасибо большое! Поедем севером
    Все остановки на пейзажи, красоту и на "погулять" будут на обратном пути )
    Не спеша и плавно

  17. Вверх #1577
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Меня вообще эти вопросы ставят в тупик.
    Я еще могу понять, если спросят, в какое время лучше выехать с Таирова чтобы без пробок доехать на Поскот.
    Но вопрос: как без пробок добраться с Одессы до Испании?- это просто
    С введением безвиза появилось много самоуверенных водителей, которым 3200 км без остановки - легко...

    никогда не знаешь сколько времени проведешь на границе. А пробка может появиться в любой момент: сейчас проезжали такую в Словении, 20 км длиной из-за аварии в тунеле. В этом случае при наличии интернета гугл карты помогут съехать с трассы заранее, когда еще есть возможность...
    212 flights / 64 airports / 414052 miles / 949 h 35 min

  18. Вверх #1578
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Арина28 Посмотреть сообщение
    .
    Спасибо большое! Поедем севером
    Все остановки на пейзажи, красоту и на "погулять" будут на обратном пути )
    Не спеша и плавно
    а чего такой выбор, если не секрет? про польские КПП слышали?
    212 flights / 64 airports / 414052 miles / 949 h 35 min

  19. Вверх #1579
    Постоялец форума Аватар для Арина28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    2722
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение

    никогда не знаешь сколько времени проведешь на границе. А пробка может появиться в любой момент: сейчас проезжали такую в Словении, 20 км длиной из-за аварии в тунеле. В этом случае при наличии интернета гугл карты помогут съехать с трассы заранее, когда еще есть возможность...
    Может я не совсем корректно задала вопрос, просто по максимуму хотим упростить дорогу туда, поэтому задаю вопросы всем, кто недавно ездил или имеет большой опыт поездок именно по этим дорогам

    Мы ездили много на машине, но сами за рулём не сидели, всегда были пассажирами
    И не заморачивались
    А сейчас едем сами
    В общем спасибо ещё раз, все у нас получится )))))


    Хотя перед выездом ещё раз промониторим "новости об очередях " )))) на границе

    Хорошего дня!

  20. Вверх #1580
    Посетитель Аватар для salomeya
    Пол
    Женский
    Адрес
    OD.UA
    Возраст
    49
    Сообщений
    342
    Репутация
    132
    Сейчас я бы ехала через Венгрию. Граница в Берегово очень быстро проходится по сравнению с польскими.


Ответить в теме
Страница 79 из 82 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения