Результаты опроса: Чтобы вы купили за 5000 у.е.

Голосовавшие
714. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Mitsubishi Galant ~1993

    151 21.15%
  • Nissan Primera 1990-1995

    171 23.95%
  • Suzuki Baleno ~1996

    38 5.32%
  • Toyota Corolla ~1990-1994

    248 34.73%
  • Honda Civic ~1992

    106 14.85%

Тема: Иномарка. Что взять за 5000 у.е.

Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 738
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    вопрос в том что ты хочешь от машины, вместительность-экономичность, динамику-управление, вездеходность?
    Для себя я бы смотрел галан с двигателем 2 литра, либо Honda Civic EG6 на карйняк EG4. П.С. хрен счас в украине найдешь живой EG6


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от balanced Посмотреть сообщение
    ниссан рулит и я бы советовал его НО, именно модель этих годов хотел брать 2 года назад, друзья у которых свой автосервис сказали что машинка вобщем не плоха но именно этого периода частенько ломаются. как было сказано "хороший аппарат.... по выкачке денег"
    Спасибо, возьму на заметку.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
    вопрос в том что ты хочешь от машины, вместительность-экономичность, динамику-управление, вездеходность?
    Для себя я бы смотрел галан с двигателем 2 литра, либо Honda Civic EG6 на карйняк EG4. П.С. хрен счас в украине найдешь живой EG6
    Для меня машина - это прежде всего комфорт, удобство. Динамика-управление - тоже надо. Вместительность - пока не особо важный фактор - езжу в основном сам, или с одним пассажиром.

    Хонды у меня почему-то вообще не входили в поле зрения. Сейчас, благодаря форуму, начал присматриваться.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    А чем тебя Нубиры и прочие Ланосы напрягают? За эти деньги они будут намного свежее и, как правило, живее. Внутри Ланос не хуже Короллы и Сивика ничем совершенно. А плавность хода выше и остаток моторесурса будет больше. Нубира больше и комфортнее. Не Галант, если честно, но и проблем будет меньше с большинством экземпляров. Плюс в тех авто, что ты отобрал, не часто встретишь в живом виде такую полезную вещь, как кондиционер. Ланос/Нубира в этом плане будут предпочтительнее.

    Если только "по списку" +1 голос за Балено. Достаточно надежная и неприхотливая машинка. Из приятностей - подушки, кондиционер. Королла, Сивик и Галант вообще (на мой вкус) древние - внешне и внутри. Все родом из 80х. Вариации на тему девятки, только в человеческом исполнении. Примера современнее, но сильно уставшие они в большинстве своем.

    Все это мое ИМХО. И все же было бы интересно узнать почему антипатия к корее

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    А чем тебя Нубиры и прочие Ланосы напрягают? За эти деньги они будут намного свежее и, как правило, живее. Внутри Ланос не хуже Короллы и Сивика ничем совершенно. А плавность хода выше и остаток моторесурса будет больше. Нубира больше и комфортнее. Не Галант, если честно, но и проблем будет меньше с большинством экземпляров. Плюс в тех авто, что ты отобрал, не часто встретишь в живом виде такую полезную вещь, как кондиционер. Ланос/Нубира в этом плане будут предпочтительнее.

    Если только "по списку" +1 голос за Балено. Достаточно надежная и неприхотливая машинка. Из приятностей - подушки, кондиционер. Королла, Сивик и Галант вообще (на мой вкус) древние корчи - внешне и внутри. Все родом из 80х. Примера современнее, но сильно уставшие они в большинстве своем.

    Все это мое ИМХО. И все же было бы интересно узнать почему антипатия к корее
    Ну как сказать, антипатии особой нет. Даже поначалу смотрел на нубиру, которую здесь долго продавали. У знакомого новый Ланос - в декабре купил в салоне - меня не впечатлил. Подвеска вроде неплохая у них. А так, железо тонкое, интерьер, комфорт - слабовато. Еще у одного знакомого Hyundai Accent - почти брат Ланоса, так он говорит, в дождь по крыше тарабанит, как будто по голове стучат...
    Да и по дизайну не очень. Хотя..., если убедят что есть хорошие варианты, можно смотреть.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от pdd Посмотреть сообщение
    Судя по дате, думаю продали ее давно.
    Даже если продано, всёравно можно найти неплохую тойоту за 5куе.
    Тем более, если ездит в основном один человек, то зачем возить с собой лишнюю тяжесть 3 двери в самый раз.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    на дэу всякие и несмотри! счас наговорят советники! да и тех кто говорит что лучше очень свежий ваз взять!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от pdd Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, антипатии особой нет. Даже поначалу смотрел на нубиру, которую здесь долго продавали. У знакомого новый Ланос - в декабре купил в салоне - меня не впечатлил. Подвеска вроде неплохая у них. А так, железо тонкое, интерьер, комфорт - слабовато. Еще у одного знакомого Hyundai Accent - почти брат Ланоса, так он говорит, в дождь по крыше тарабанит, как будто по голове стучат...
    Да и по дизайну не очень. Хотя..., если убедят что есть хорошие варианты, можно смотреть.
    У Ланоса железо реально тонкое - это безусловно. Комфорт? Ну не знаю. Галант, коненчо, комфортнее. Лучше плавность хода, обесшумка. Да и моторы приятнее, эластичнее. Но Сивик или Королла, да еще и в возрасте под 20 лет, ничуть не лучше. Тот же профиль сидений или диапазоны регулировок чуть ли не 1 в 1, но возрастных проблем (даже в салоне) как правило больше. И с плавностью хода туговато. Особенно у Сивиков. Конечно бывают уезженные Ланосы - и Короллы за которыми следили всегда. Но если просто открыть газету/авто.риа/поехать на рынок, то живой Ланос будет легче купить. Нубира предпочтительнее будет. Но желательно 2.0 - у 1.6 многовато болячек вылазит с годами и слабоват он для машины такого класса. Ездить можно, но на 2.0 приятнее. Плюс у 2.0 еще есть АБС и всякие мелочи вроде задних эл.стекол, люка и.т.д. А насчет дизайна или интерьера - Вы же не на всю жизнь машину берете. А чтоб поездить пока денег не появится, верно ведь? ))) Ведь для драйва гражданские малолитражки не покупают А если нужна машина, чтоб каждый день стабильно ездить из точки А в точку Б, то лучше купить наименее проблемную - она больше будет радовать безотказностью, чем уставшая - но более симпатичная. Которая будет регулярно радовать своей симпатичностью посетителей СТО )))

    Я езжу на автомобиле выше классом - и Вы не поверите, но выбирал его из соображений "ну и что, что страшненький - зато безотказный". Пока ни разу не пожалел, а к внешности привык )

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Vaio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    PANGAEA
    Сообщений
    301
    Репутация
    167
    Эммм, это что, новый подвид копрофилии ?
    Честно говоря сравнивать Ланос (считай Таврию) с Галантом - ну, как бы так помягче сказать, интересное занятие.
    Обычная пустая погремушка для таксистов и клерков, взявших кредит, когда садиться в Жигули уже как-то некомильфо, а на порядочную машину денежки нет. Да и то, это уже в прошлом, сейчас берут другое в основном.
    Кароч, не вариант)

    Автор, все зависит от того, что вы ожидаете от машины и какие приоритеты при выборе - отсюда и отталкивайтесь

    У Короллы есть конечно огромный плюс - тойотовская надежность. Но так - безликий ширпотреб, несмотря на мою расположенность к японцам (правда сугубо праворульным).
    Такая себе рабочая неприхотливая лошадка.
    Сивик, да ещё и с многорычажкой сзади и vtec моторами - отличная драйверская тесная машинка. Утилитарные возможности скромные, машина именно для вождения, а не перевозки бабушкиного комода и детских колясок.

    Почему бы не рассмотреть всерьёз Carina E с моторами 4A/7A/3S (1.6/1.8/2.0) и Primera/Almera ?

    Насчёт Галанта точно не скажу, но всё-таки доставить очередную и внезапную порцию секса с ним умеет и периодически об этом напоминает. Ибо надежность - не его фишка.
    Tomorrow never comes until it's too late

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Николаев
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    414
    Цитата Сообщение от pdd Посмотреть сообщение
    Для меня машина - это прежде всего комфорт, удобство. Динамика-управление - тоже надо. Вместительность - пока не особо важный фактор
    Если хочется комфорта, то неотемлемая часть, - вместимость.
    Чем выше класс автомобиля, тем он комфортнее,тем лучше управляемость, - соответственно больше по габаритам. В выше перечисленном сигменте не увидел ни одного комфортного авто. Хотя конечно зависит,-с чем сравнивать. Более менее комфортные авто начинаются с "D" класса. А "Е" класс это вообще песня.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Sapfir Nik Посмотреть сообщение
    Если хочется комфорта, то неотемлемая часть, - вместимость.
    Чем выше класс автомобиля, тем он комфортнее,тем лучше управляемость
    не вводите людей в заблуждение. Чем больше авто, тем _хуже_ управляемость, по законам физики, потому что больше масса. А вместимость и комфорт это очень субъективно. Есть люди весом 50 кг, а есть весом 150 кг, каждому своё.
    ____________

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    47
    Репутация
    15
    А что на японцах свет клином сошелся? можно обратить внимание на немцев, например. За 5000-5500 можно найти неплохо сохранившийся VW Golf III/Passat B3 года 92-95- очень надежные автомобили, не дороже ВАЗ- ов в обслуживании, и ИМХО внутри приятнее чем королла/карина Е.

    Либо Opel Omega B, но тяжело будет найти в не ржавом кузове

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Николаев
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    414
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    не вводите людей в заблуждение. Чем больше авто, тем _хуже_ управляемость, по законам физики, потому что больше масса. А вместимость и комфорт это очень субъективно. Есть люди весом 50 кг, а есть весом 150 кг, каждому своё.
    Вы хотите сказать,что управляемость в BMV 5 - 7 серии, Омеге, Пасате,Пыжике 605, Камри и т.д. хуже,чем в Альмере,Примере и им подобным?

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Sapfir Nik Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать,что управляемость в BMV 5 - 7 серии, Омеге, Пасате,Пыжике 605, Камри и т.д. хуже,чем в Альмере,Примере и им подобным?
    управляемость зависит от деталей подвески, от профиля резины, от расположения центра тяжести, а не от "класса". К примеру, Цивик лучше по управляемости чем Камри. Альмера думаю как минимум не хуже. А "класс" это вообще чисто маркетинговое понятие.
    Последний раз редактировалось Kirax; 10.05.2009 в 12:05.
    ____________

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Николаев
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    414
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    управляемость зависит от деталей подвески, от профиля резины, от расположения центра тяжести, а не от "класса". К примеру, Цивик лучше по управляемости чем Камри. Альмера думаю как минимум не хуже. А "класс" это вообще чисто маркетинговое понятие.
    Не буду с Вами спорить,но думаю у нас разные понятия об управляемости.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для [StEaM]
    Адрес
    с Таирова
    Сообщений
    124
    Репутация
    16
    удивило отсутствие в вероятном списке:
    Toyota Carina E
    Mazda 626 GE

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    управляемость зависит от деталей подвески, от профиля резины, от расположения центра тяжести, а не от "класса". К примеру, Цивик лучше по управляемости чем Камри. Альмера думаю как минимум не хуже. А "класс" это вообще чисто маркетинговое понятие.
    Альмера - гадость редкостная по управляемости. Как и Камри, кстати. А Сивик - смотря какой. Последний (4D/5D не type-R и не Si) вообще никакой - так, просто перемещаться в пространстве. А старые очень даже ничего за счет многорычажных подвесок и других радостей жизни вроде торсионов. Хотя на 13-14 колесиках и с высоким центром тяжести они в стоке не много могут. Просто чуть лучше одноклассников. У Сивика EG5 type-R подвеска вообще не имеет НИЧЕГО общего с таким же Сивиком - только в простых версиях.

    И по поводу "класса" - на Короллу, например, ставят подвеску простенькую. На последней/предпоследней вроде независимая, а до недавнего времени стояла банальная балка. Потому что маркетологи решили, что выбирающие Короллу быстрее ПДД ездить не будут. А на Авенсисе ставили подвеску от Селики, перенастроенную под размеры и вес Авенсиса. Как Вы думаете - кто будет рулиться лучше? И когда в нужный момент имеются в активе 13 худосочные колесики, балка и слабенький мотор 1.4 - то понятие "класса" переходит из области маркетинга в область реальной жизни

    И по поводу законов физики очень интересно - Вы учли только массу автомобиля. А как же кинематика подвески? Качество и размер резины? Развесовка по осям статическая и динамическая? Центр тяжести? И миллион еще факторов. Если Вы так уверены, что масса - это все, то я готов заехать на спор с Вами. Я - на тяжелом, большом и не управляемом Прадо против стокового Сивика в гражданской версии.

    Но почему-то мне кажется, что автору темы это все побоку Иначе он бы не выбирал между несколькими пожилыми малолитражками. Тот, кому важен комфорт, динамика и управляемость за эти деньги купит 535 БМВ Е34 с мотором М30 и будет получать удовольствие от каждой поездки. Или Митсубиши Сигму. Ну а если надо как можно меньше заправлять и как можно дешевле содержать - то я по прежнему за Ланос или Нубиру, что бы ни говорили местные фанаты некрофилии в виде устаревших и заезженных автомобилей Ибо корейское авто 99-00 годов будет всяко живее японского, но на 10 лет старше и с пробегом втрое больше.

    P.S. А вот Нексию не советую. Длиннее Ланоса, больше радиус разворота - но при этом в салоне места меньше и в ширину и в длинну.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    TheOffice, я и в ланосе катался, и в цивике 95-го года с 1.4. Цивик проехал чуть больше 200 тысяч, но хозяин следил за машиной. По ходовой и мотору - вобще идеал.
    Так вот ланос ни по езде, ни по виду ну никак не сопоставим с этим цивиком.
    Primera не советую. Этим машины зачастую переживают ВСЁ. Судзуки точно не надо.
    По короллам - за 5 штук я не видел экземпляров, в которые не надо вкладываться. Хотя машинка, конечно, оличная, если за ней следили.
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 10.05.2009 в 18:25.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    758
    Репутация
    385
    Смотри больше НЕ на марку машины, а на хозяина и сколько лет он ею пользуется.
    Ты не нулевую машину собрался покупать - ЛЮБУЮ самую надежную и классную машину можно "убить" за пару лет. И, наоборот, при правильной и "душевной" экусплуатации самый плохенький авто-ль будет радовать долгие годы!!!!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    TheOffice, я и в ланосе катался, и в цивике 95-го года с 1.4. Цивик проехал чуть больше 200 тысяч, но хозяин следил за машиной. По ходовой и мотору - вобще идеал.
    Так вот ланос ни по езде, ни по виду ну никак не сопоставим с этим цивиком.
    О вкусах не спорят А мне не так давно попал на обмен такой Сивик. 95 год, 1.5, механика, кондиционер, Г/У, люк и эл.пакет. Пробега ок.150 тысяч было. В салоне из того, что лучше Ланоса - электрическое управление заслонками направления воздуха и заслонкой рециркуляции. Динамика такая же (может Сивик чуть быстрее будет), но вот плавность хода у Ланоса раз в 10 выше. В салоне водительское сидение уже порвано, просижено и на боковой поддержке торчит кусок поролона. Посадка очень низкая, при загрузке проседает сильно и чиркает об арки штатными 13ми колесами (стойки сзади новые. Может пружины, но не знаю). У человека машина зиму простояла - по подвеске пришлось почти на 500 долларов работ сделать. Почти все сайлент-блоки, 2 стойки, тяжки стабилизатора и рулевой наконечник. + подтекала рулевая рейка и не работал кондиционер. Как бы машина у одного хозяина была в течении трех лет и он за ней следил. По мотору и ходовой тоже вопросов не было Все сразу делалось и регулярно обслуживалось. Но вот в целом состояние машины было поезженное. И места в салоне (кузов седан) было субъективно не больше, чем в Ланосе. Ничего такого в этой машине на почти 7 тысяч я не нашел. Сравнительно с Ланосом года так 2005го или Нубирой 01-02 годов. Сидеть так же не очень удобно, руль такой-же дешнячий на вид и на ощупь, двери с таким же гаденьким звуком закрываются, мотор тоже слабый... Внешность - да, приятная. Если хочется быть "настоящим ракером" то самое оно ))) Особенно купе или хэтчбек трехдверный. Но при этом и геммороя будет больше в силу возраста и пробега. В любом случае у машины с пробегом 200 тысяч (что редкость для 90-95 года: обычно реальный пробег больше) будет больше поломок, чем у машины с пробегом 50 тысяч. Пусть это даже будет Ланос. Не обязательно это будет мертвый мотор - но вот проблемы с электроникой, например, с годами только плодятся. И чем старше машина - тем большая часть доп.опций и электронных помошников (АБС например) будет работать с перебоями. Чем больше лет машине тем выше риск, что обнаружится подъедание масла или откажет что-то, что еще вчера работало. Чем старше машина - тем выше вероятность, что в ней ковырялись мастера с кривыми руками. И что одним прекрасным утром проводка магнитофона на скрутках закоротит или сигнализация не откроет машину.

    Все это мое ИМХО. Просто мне кажется при выборе утилитарной машины надо эти факторы учитывать. А если хочется чтоб на 5 штук и было круто - то прямая дорога за 126ым Мерседесом. Проблем будет на год вперед - но зато комфорта с релаксом будет на все пять И плевать будет кто там и что думает )))


Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте машину до 5000 у.е.
    от Brutus в разделе Авто и мото
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 15:20
  2. Посоветуйте авто до 5000$
    от GREENPEACE в разделе Авто и мото
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 17:32
  3. Выбор авто до 5000-5500уе
    от madbut в разделе Авто и мото
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 07:54
  4. Небеса 5000 за 5000$ - 5,0 GHz
    от Ruslan.V. в разделе Железо
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 00:13
  5. 5000 сообщений!
    от Никита в разделе Основной форум
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 07:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения