Тема: нужен совет , подруга в секте Amway , как ее от туда вытащить ?

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 288
  1. Вверх #1
    Модная фифа
    Аватар для Вера П
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,252
    Репутация
    6077

    Exclamation нужен совет , подруга в секте Amway , как ее от туда вытащить ?

    помогите советом , подруга в секте Amway уже два года , тратит все деньги на эту "чудо" продукцию и как аргументы у нее : это экологический чистый продукт , одним и тем же средством можно помыть пол , голову и полить цветы и даже выпить ! но это обман и развод . вот ссылка [удалено модератором]
    моя подруга работает маникюршей в салоне красоты , у нее семья муж и ребенок - девочка 12 лет .
    Все разговоры всегда заканчиваются одним и тем же про Amway и какие там чудо средства , с ней стало абсолютно не возможно общаться , постоянно ходит на эти собрания и накупает их продукцию в надежде , что скоро заработает много денег ( пыталась ее переубедить , но было такое впечатление , что стала врагом номер один . уже даже и не знаю , что делать
    Последний раз редактировалось Матильда; 27.11.2012 в 05:05.


  2. Вверх #2
    Модная фифа
    Аватар для Вера П
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,252
    Репутация
    6077
    может быть кто то сталкивался с такой или похожей ситуацией ?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    60
    Репутация
    13
    наврядли! Если только амвей это пол беды! Если начнет всю семью бадами кормить тогда еще хуже! Если к эксрасенсам (циганам)поподет тогда вообще ее потеряете!у женщин есть такая манера лезть в дерьмо всякое !

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Вера П Посмотреть сообщение
    ...тратит все деньги...
    А Вам то что до денег подруги...

    Цитата Сообщение от Вера П Посмотреть сообщение
    ...в надежде , что скоро заработает много денег ( пыталась ее переубедить , но было такое впечатление , что стала врагом номер один . уже даже и не знаю , что делать
    Считайте свои...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Вера, это уж точно не ваша проблема ее оттуда вытаскивать!Не благодарное это дело донимать людей своей помощью.

  6. Вверх #6
    Модная фифа
    Аватар для Вера П
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,252
    Репутация
    6077
    она уже и ребенка кормит всякой их фигней , да и жалко мне подругу , все таки близкий человек , а своих как известно не бросают

  7. Вверх #7
    Модная фифа
    Аватар для Вера П
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,252
    Репутация
    6077
    Vikтор так она же мне жалуется , что денег нет и сама от этого страдает , не может нормально одеться , не может поехать отдохнуть

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Вера,жаловаться-это от слова жалость.Чего она хочет,чтобы ее пожалели что она сама для себя создала эту ситуацию?Это же было ее решение и ее выбор.Она вам хоть раз задала вопрос как ей с этим завязать,хоть раз сказала,что не видит в этом смысла?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Вера П Посмотреть сообщение
    она уже и ребенка кормит всякой их фигней , да и жалко мне подругу , все таки близкий человек , а своих как известно не бросают
    Если не можете бросить - идите с ней...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Вера П Посмотреть сообщение
    Vikтор так она же мне жалуется , что денег нет и сама от этого страдает , не может нормально одеться , не может поехать отдохнуть
    А Вы внимательно присмотритесь, насколько реально то, о чём она Вам говорит...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  11. Вверх #11
    Модная фифа
    Аватар для Вера П
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,252
    Репутация
    6077
    может у нас в Одессе есть экспертиза где смогут протестировать этот продукт ? так как у них в самом составе обман , это средство сделано из самой дешевой химии , а не с того что они пишут на этикетке , словам она не верит , а если будет реальные факты - результаты экспертизы это уже другое дело

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Вера П Посмотреть сообщение
    может у нас в Одессе есть экспертиза где смогут протестировать этот продукт ? так как у них в самом составе обман , это средство сделано из самой дешевой химии , а не с того что они пишут на этикетке , словам она не верит , а если будет реальные факты - результаты экспертизы это уже другое дело
    Обратитесь в структуру по защите прав потребителей...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  13. Вверх #13
    Модная фифа
    Аватар для Вера П
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,252
    Репутация
    6077
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Обратитесь в структуру по защите прав потребителей...
    они что могут такую экспертизу провести ?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Вера П Посмотреть сообщение
    они что могут такую экспертизу провести ?
    Если честно - не знаю... Но для чего то она создана...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  15. Вверх #15
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Вера П Посмотреть сообщение
    может быть кто то сталкивался с такой или похожей ситуацией ?
    Я бы спросила, что такого она получает от этого занятия. Есть много вариантов работы, и в таком сетевом виде деятельности в том числе. А Ваша подруга выбрала именно этот способ общаться и удовлетворять какую-то свою потребность. Можно спросить, хочет ли она что-то менять, и если да, то что? Порой ответ лежит вообще не в работе. Например, в других отношениях. Только с этим - очень акуратно разбираются, и то, когда человек захочет и с тем, кому будет готов открыться.


    А Вы-то как собираетесь общаться, - когда сами для неё "враг №1", по Вашим впечатлениям?


    Моя знакомая часто жалуется на свою работу, причём сама создаёт такие ситуации, в которых соглашается её выполнять. Ещё и помощи просит (что-то сделать или послушать бесконечные порицания начальства или коллег). В прошлый разговор я выяснила, что это её способ получить выгоды от работы (недавно повысили в должности), и, более того, - её это устраивает.


    П. С. Вот вспомнила. Некоторое время назад уже другая моя знакомая предложила мне встретиться, пообщаться. Весь разговор был об этой продукции)) Поговорили, пообщались, я рассказала, что у меня свой способ зарабатывать, что общаюсь и поддерживаю, получаю поддержку другим способом. Есть друзья, близкие. Да и пользуюсь другими чистящими средствами)) Т. е. с её стороны это был бизнес, а с моей - дружеская посиделка. И, знаете, расставались мы приятно, с удовольствием от общения, и без осадка "какие они, сетевики, зануды".
    Может, у человека это способ общаться и выстраивать отношения? Только задачи, которые человек решает при этом, - у каждого свои.


    П. П. С. А вот Вы со своей подругой похожи: ваше внимание - на одном и том же)) Только "полярность" внимания разная. Интересно, а о чём это?)) Т. е. Вас в большей степени (по описанию) беспокоит не то, что подруга отделилась от живого контакта, от общения, и заменила людей на бытовую химию и идеи о заработке, - а то, что это "Амвей".
    Лично Вас что в этом пугает? Расскажете?
    Последний раз редактировалось Koska; 21.11.2012 в 21:59.
    True love is not about perfection.

  16. Вверх #16
    Модная фифа
    Аватар для Вера П
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,252
    Репутация
    6077
    мы с ней дружим и она пытается не общаться на эти темы , но сама не замечает как грузит меня этим , например мой ребенок простыл она говорит -срочно бери что то там из Амвей и не пожалей денег на собственного ребенка и так далее
    дело в том что я не хочу чтоб моих друзей имели за лохов , хочу попытатся открыть ей глаза , по этому и интерессовалась где можно провезьти экспертизу продукции и сколько это может стоить

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Вера П Посмотреть сообщение
    дело в том что я не хочу чтоб моих друзей имели за лохов , хочу попытатся открыть ей глаза , по этому и интерессовалась где можно провезьти экспертизу продукции и сколько это может стоить
    Самый простой и доступный способ - проверить на себе... Пусть подруга приобретёт для Вас этот самый препарат... Дешевле и хлопот меньше... А то так - и хочется и колется...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мужчина у моря.
    Сообщений
    4,118
    Репутация
    1606
    Познакомь ее с представителями Гербалайфа. Устройте shit батл.

  19. Вверх #19
    Модная фифа
    Аватар для Вера П
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,252
    Репутация
    6077
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Самый простой и доступный способ - проверить на себе... Пусть подруга приобретёт для Вас этот самый препарат... Дешевле и хлопот меньше... А то так - и хочется и колется...
    мне когда то подарили шампунь - итог - полная голова перхоти и другие прелести , ответ всегда один - лозунги и фразы с собрания - ты не правильно использовала и т..п.. или просто бональное - это ложь

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Вера П Посмотреть сообщение
    мне когда то подарили шампунь - итог - полная голова перхоти и другие прелести , ответ всегда один - лозунги и фразы с собрания - ты не правильно использовала и т..п.. или просто бональное - это ложь
    Так вот и спасайте себя и свою семью от этой лжи... Зная, что на этом делают деньги... Просто деньги ради денег... И если Ваша подруга пошла этим путём осознанно - спасайтесь от подруги...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Amway
    от Irina_Bon в разделе Домохозяйство
    Ответов: 1086
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 00:18
  2. Секты MLM: Vision, AmWay, Avon
    от RoLeX в разделе Бизнес
    Ответов: 2739
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 13:26
  3. Продукция Amway в быту
    от Tatianka в разделе Домохозяйство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 12:56
  4. Секты MLM: Vision, AmWay, Avon
    от RoLeX в разделе Основной форум
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения