Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Напрягают заключить договор на вывоз мусор

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Напрягают заключить договор на вывоз мусор

Добрый день!
    Подскажите-помогите плиз в таком вопросе.
    Я СПД имею магазинчик хозтоваров на Черемушках. Плачу за вывоз мусора кооперативу дома каждый месяц. Пришли люди из фирмы по вывозу мусора и говорят, что я обязана заключить с ними договор и платить не 6,5грн, а 85грн/мес.
    Отходов у меня меньше, чем в любой квартире. Товар продается вместе с упаковкой. Даже если какая-то упаковка остается, я все собираю и сдаю как макулатуру.
    Читала закон Украины "Про отходы", там нет пункта что я обязана платить им.
    Они мне принесли бумажку, что если не будет договора, они применят меры административного воздействия Я так понимаю это штраф. Интересно какой.
    Может кто-то может подсказать мне в этом вопросе?

2. Вверх #2
    Посетитель
    Это не Марковский "Союз" разводит? А то будет хороший материальчик в газету

Вообще ситуация не однозначная. Вы юрлицо и торговая точка, то есть мусор у вас вроде есть и вывозить вы его должны на основаниях отличных от простых жителей. То есть у вас должен быть свой подписанный бак и договор с мусорщиками на вывоз. С другой стороны, вы не объект питания и объём и специфика мусора не требует персонального вывоза. В любом интересоваться этим должен благоустрий и СЭС. Никак не мусорщики.

Я думаю, что развод на договор угрозами должен получить достойный отпор. Запишите ФИО пришельцев, возьмите бумажки, запишите разговор на диктофон.
    По окончании разговора скажите, что напишите в милицию заявление о вымогательстве с угрозами Я так с пожарниками в своё время вполне бесплатно решил все их возникшие ко мне вопросы и желание опечатать офис.

Административное наказание на вас могут возложить только органы власти за нарушение, о котором должно быть выдано предписание, но ни как не мусорщики. Штраф - вообще смешно.

Я завтра ещё с народом пообщаюсь на эту тему, самому интересно А вы напишите, что за умники. Страна должна знать героев в лицо.

3. Вверх #3
    Посетитель
    Пришли не из Союза, а из Одескомунтранса, типа они обслуживают нашу территорию.
    И по форме собственности я не юр.лицо, я физ.лицо предприниматель (СПД, 2 группа). Просто помещение где магазин переведено в нежилой фонд. У меня 2 соседа по дому, тоже спд простые, они с ними заключили договоры и не стали вникать в суть вопроса. Так мало договора, они еще говорят, что мы обязаны установить возле себя 2 20-ти литровые урны. У нас возле дверей стоит небольшая урна-пепельница, а на пешеходной части напротив магазина стоит городская стандартная урна. И типа если не будет урны - будут штрафовать.
    Ни у кого из соседей этих урн нет.
    Они мне принесли бумажку-ксерокопию письма (тут не указано, что это предписание), что районная администрация обязывается меня в срок до 1.12.12 заключить договор на вывоз ТБО. Письмо написано на бланке "Одеська міська рада, Малиновська районна адміністрація).
    Хочу обратиться в юридическую клинику за консультацией, постараюсь сегодня-завтра к ним подъехать.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Записей в дневнике
    159
    Какие у вас новости?
    "В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел"

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права