Тема: Дайте совет.

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    165

    По умолчанию Дайте совет.

    Суть дела такая. Мне перевели из Франции евро. чтобы я могла погасить банковский кредит. В банке АВАЛЬ, при получении денег кассир мне сказала что не имеет права мне выдать евро а только в долларах. Тут же она перевела в доллары и доллары в гривну(т. е был проведен тройной обмен валюты) В конечном итоге я недосчиталась энной суммы денег. Имел ли право банк так поступать?? Теперь очередной перевод и опять в евро. Чувствую что без боя не сдамся. Наболело. Только что можно предпринять??


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Aroma of coffee
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Авто-Ната Посмотреть сообщение
    Тут же она перевела в доллары и доллары в гривну(т. е был проведен тройной обмен валюты) В конечном итоге я недосчиталась энной суммы денег. Имел ли право банк так поступать??
    да.
    кредит - в одной валюте, погашение в другой... а как Вы хотели?
    Вы бы ещё написали - если кредит брали Не в Авале, то ещё и + % за перевод денег.
    вот вам и недосчёт энной суммы денег
    Последний раз редактировалось Aroma of coffee; 21.11.2012 в 07:35.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    165
    Спасибо за ответ. Вот только за все услуги перевода денег было оплачено подружкой еще в Париже. Я должна была получить деньги и тут уже ими распорядиться.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    626
    очень странно.Частенько пользуюсь переводами через ВТБ банк....ни разу не сняли ни копейки.И всегда спрашивают в какой валюте я хочу получить.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    45
    Сообщений
    149
    Репутация
    76
    Бред какой-то. На каком основании не был выдан перевод в валюте перевода?
    Перевод из евро в баксы действительно через гривну, у нас типа нет кросс-курса напрямую.

    Советую прояснить этот вопрос не тут, а на сайте в форме обратной связи http://www.aval.ua/qfeedback/
    Единственное советовал бы спрашивать именно основную часть "на каком основание не был выдан перевод в евро?".
    Иначе из вас могут сделать дурочку, что вам нужны были доллары для кредита, вот вам их и выдали.

  6. Вверх #6
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    зателефонуйте на телефон довіри облуправління національного банку (048) 734-61-35 (048) 734-62-76 (048) 722-72-23

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для М5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    15,954
    Репутация
    14530
    Посылайте перевод через Money Gramm посылают в евро в евро и получите.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Anastasia M-s
    Пол
    Женский
    Адрес
    ул.Сов.Армии
    Возраст
    49
    Сообщений
    23
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Авто-Ната Посмотреть сообщение
    Суть дела такая. Мне перевели из Франции евро. чтобы я могла погасить банковский кредит. В банке АВАЛЬ, при получении денег кассир мне сказала что не имеет права мне выдать евро а только в долларах. Тут же она перевела в доллары и доллары в гривну(т. е был проведен тройной обмен валюты) В конечном итоге я недосчиталась энной суммы денег. Имел ли право банк так поступать?? Теперь очередной перевод и опять в евро. Чувствую что без боя не сдамся. Наболело. Только что можно предпринять??
    Плюньте! Если сумма заслуживающая внимания, то плюньте повторно, сами знаете почему! Можно для развлечения назвать имена(!
    Вы любите Кафку?
    - Да, особенно грефневую...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Vash&Co
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    915
    Репутация
    459
    как вам переводят деньги? На счет или без открытия счета? Какую валюту вы в итоге получили на руки? Если вам переводят на счет - вам должны выдать в валюте счета. На переводах ч/з третью валюту банки только зарабатывают. Внимательно посмотрите кассовые документы. Как кассир перевел деньги в доллары? Сначала должен был быть документ на выдачу евро, а потом, следующим документом вы эти евро продали банку. То есть перевод вы получаете в своей валюте, все остальное - это наличные обмен, который вы вправе не делать и требовать валюту. Мотив банка мог быть обусловлен отсутствием валюты в тот момент в банке.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    36
    еще как вариант... зависит от системы перевода (Western MoneyGram), если Вестерн, то из Франции отсылают евро, но в получении указали доллары (это особенность перевода Вестерн), просите подругу переводить системой MoneyGram и тогда точно получите в евро, а менять ли не менять на гривны это будет уже Ваше решение...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения