Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Одесский архив

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1

По умолчанию Одесский архив

Доброго дня всем!
    Мне нужно получить данные о моих близких родственниках проживавших в г.Одесса до войны.Как я могу получить информацию из архива города,физически не находясь в Одессе?Существуют ли подобные услуги в Одесском архиве или прочие фирмы,которые могут предоставить нужную мне информацию?
    Спасибо всем.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Corsar
    А если проживаешь в городе Одессе, как это сделать?

3. Вверх #3
    Я думаю что к сожелению что нибудь выяснить насчёт ваших родственников уже не возможно. Мы не настолько организованны чтобы вести подобные записи. Это только в американских фильмах можно в любой библиотеке подянть архивы за всю историю существования страны. А у нас...

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от RaY
    Я думаю что к сожелению что нибудь выяснить насчёт ваших родственников уже не возможно. Мы не настолько организованны чтобы вести подобные записи. Это только в американских фильмах можно в любой библиотеке подянть архивы за всю историю существования страны. А у нас...
    Вы не совсем правы.Такие документы в архиве существуют и хоть что-то возможно найти.Около 10 лет назад мой знакомый восстановил почти всё своё генеалогическое дерево (5-6 поколений назад) в Одесском архиве.К сожалению,сегодня связь с этим человеком утеряна.

5. Вверх #5
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RaY
    Можно-можно! Там все это должно быть. Обратитесь.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Бонни
    Можно-можно! Там все это должно быть. Обратитесь.
    Я ищу,как это можно сделать,но пока не нахожу концов.Не находясь в Одессе,это сделать затруднительно.

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для KatrinA
    позвоните +3 8 0482 - 09 (это справочная такая общеизвестная) и спросите телефон одесского архива: думаю, это будет логичнее, чем искать родственников на этом форуме
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

8. Вверх #8
    User banned
    Если действительно нужно получить информацию, думаю смогу помочь отпишите на [email protected] суть проблемы

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от KatrinA
    позвоните +3 8 0482 - 09 (это справочная такая общеизвестная) и спросите телефон одесского архива: думаю, это будет логичнее, чем искать родственников на этом форуме
    Спасибо за совет,но на форуме я ищу предложения и варианты решения моей проблемы,а не родственников.

10. Вверх #10
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Записей в дневнике
    4
    Ёлки, но это же так просто. Я вообще тут проблемы не вижу. Позвоните в сам архив, задайте там конкретные вопросы, получите компетентные ответы.
    А мы-то тут что - мы же не архивариусы все-таки, правда??....

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Бонни
    Ёлки, но это же так просто. Я вообще тут проблемы не вижу. Позвоните в сам архив, задайте там конкретные вопросы, получите компетентные ответы.
    А мы-то тут что - мы же не архивариусы все-таки, правда??....
    Не обижайтесь,но если бы всё было бы так просто...

12. Вверх #12
    Кайзер всея Германiи

Советую идти сразу на Жуковского или Пироговскую (в одно из двух зданий архива) и там на месте все выяснить. Архивы предоставляют услуги в таких делах. Можно либо искать самостоятельно: заказывать документы из фондов по описям или за плату это сделают сотрудники архива. Единственный нюанс - если документы расположены в фондах на Жуковского, то вряд ли удастся поработать самостоятельно, так как из-за аварийного состояния зданя бывшей синагоги доступ туда ограничен.
    Редактор "Южного Курьера"

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права