Тема: Передвижения с украинским и болгарским паспортами

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    По умолчанию Передвижения с украинским и болгарским паспортами

    Как правильно пересекать границы с украинским и болгарским паспортами, например, если я хочу поехать в Лондон с Украины?
    Последний раз редактировалось Brazilapb; 26.11.2012 в 10:37.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    897
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Brazilapb Посмотреть сообщение
    Как правильно пересекать границы с украинским и болгарским паспортами, например, если я хочу поехать в Лондон с Украины?
    Гражданину украины для выезда за рубеж требуется только заграничный паспорт. Погранцы не имеют права проверять на каком основании вы выезжаете, есть ли у вас визы, и т.д., если спросят - так и говорите. При регистрации в авиакомпании показываете оба паспорта, это их забота, чтобы вас впустили в стране назначения, иначе отправят назад за их счет.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    А подтвердить ссылками на Закон можно? Дело нешуточное, и советы от фонаря могут оказаться вредными!
    Если следовать простой логике, то Украина не признает вторых третих и тд паспортов, значит, пограничники на границе будут смотреть в паспорт Украины, и если там нет визы...
    Во избежание недоразумений выезжайте в Молдову и оттуда летите-едьте-плывите по болгарскому паспорту.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Как вариант - погранцы на контроле застукав на вылет в визовую страну без визы могут отправить на личный досмотр и изъять неукраинский паспорт? Закон по штрафным санкциям выписан очень мутно. Имеют ли право вообще изымать паспорт иной державы на имя гражданина Украины? И штраф налагается одноразово и является индульгенцией или может налагаться многоразово? Ничего не понятно из закона и это, я думаю, есть его цель. Как я понимаю его еще ни разу не применяли на практике.
    Можно вылетать в Стамбул. В Турцию не нужна виза. А уж из Ататюрка вы улетите куда угодно и даже уедите на международном автобусе со стамбульских автовокзалов.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Поехав в Молдову, гражданин Украины может находиться там, вроде не более полгода. Если приехав в Молдову улететь в Англию на пару лет, потом как возращаться назад через таможню Молдовы, если срок пребыванию там по украинскому загран. будет превышен?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    На сколько я знаю в Турцию виза нужна, правда никогда не летал туда

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Brazilapb Посмотреть сообщение
    Поехав в Молдову, гражданин Украины может находиться там, вроде не более полгода. Если приехав в Молдову улететь в Англию на пару лет, потом как возращаться назад через таможню Молдовы, если срок пребыванию там по украинскому загран. будет превышен?
    И в Турции, как и в Израиле, можно находится гражданину Украины только определенное количество месяцев.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    А из Молдові ві будете нелегально границу переходить? Ві ВЫЕЗЖАЕТЕ ИЗ мОЛДОВЫ по украинскому и на следующем посту уже показываете другой паспорт. В Турцию не надо визу. Если транзитом, то вообще не проходите контроль, а двигаетесь дальше. Если выходите из транзитной зоны, то ставится отметка о въезде. Но опять же на выезде даете украинский, делают отметку о выезде. Не вижу проблемы.
    Последний раз редактировалось Тефа; 28.11.2012 в 20:38.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    В Молдове нет проблем. Их не волнует, сколько у вас паспортов.Можете заехать по украинскому, а выехать по болгарскому. За базар отвечаю!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    27
    Да через молдову уже катались сто раз) - это не интересно. Меня больще интересует вопрос с Борисполем. Допустим хочу я попасть во Францию. Прямой рейс Киев - Париж: визы нет. В Борисполе показываю укр. паспорт., в Париже - болгарский. Допустим в Киеве я делаю следующее, показываю украинский паспорт и билет, они мне говорят нет визы, я показываю расспечатанную липовую бронь от другой авиакомпании на след. день рейс Париж - Марракеш (морроко) - там виза не нужна, в Париже транзитом - ВРОДЕ ВСЕ ОК. А теперь вопрос: если ли общий регистр между украинскими и французкими погранцами... садиться в самолет гражданин Украины а выходит гр-н Болграии. Вот какой вопрос меня интересует)))))

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Как я понял, никто не знает, потому-что никто не рисковал. А оказаться в халепе никто не хочет, поэтому все и ездят через другие страны.
    Вообще, по логике, можно просто показать личную карту болгарина, мол у вас там ПМЖ. Ну это если летите непосредственно в Болгарию.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Иметь 2 паспорта - это не преступление в Украине. В законе написано, что если гражданин Украины получил паспорт другой страны - то на территории Украины - он рассматривается только как гражданин Украины. Двойного гражданства Украина не признает, но и щтветственности за это не предусмотрено. Так что можете показывать погранцам украинским украинский паспорт - а англичанам - болгарский ( если для болгар уже сделан безвизовый въезд в Англию). На вопросы почему без визы можно спокойно отвечать что у Вас есть болгарский паспорт. Никто не имеет права его изъять - болгарский паспорт - это собственность Болгарского государства! Если есть сомнение позвоните в службу Госкомкордона - там есть люди , которые консультируют по любым вопросам .

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    16
    Alexandr_Y
    схема с липовым билетом как ты описал рабочая.
    Timothy тебе не подскажет нормально потому что ссыт подобное делать или просто нет денег на самолеты.
    Наталия_К пишет херню.То что написано в законе украинском никого не колышит,украина не правовое государство.И если ты покажешь второй паспорт погранцу(а тебя пограничник не пропустит, если нет визы или билета транзитного),то тебе предстоит в лучшем случае разговор на тему что некрасиво иметь второй паспорт в украине итд,ну а в худшем не пустят на рейс пойдешь платить штраф.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Да что за бред?????
    Нет такого преступления как 2 паспорта. НЕТУ!
    А тимати таки ссыт, потому и не расскажет. А кто не ссыт и у кого есть деньги на самолеты, тот уже или без паспорта или без денег.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    27
    Насчет второго вопроса мне так и не стало понятно "если ли общий регистр между украинскими и французкими погранцами... садиться в самолет гражданин Украины а выходит гр-н Болграии."

    Yagnish - не надо борзеть)) Люди делятся мнением могу согласиться с Наталия_К касательно того что она написал - это правда, но при этом и Yagnish еще правее, украина неправавое гос-во, и то что тебя задержут как минимум до выяснения личности (вдруг у тебя украинский паспорт фальшивый) - это 100% - и рейс ты свой прогуляешь - это минимум.
    Последний раз редактировалось Alexandr_Y; 20.03.2013 в 20:25.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=29717
    Правда в том, что каждый раз при пересечении границы можно испытать дискомфорт от общения с пограничниками, которые также непредсказуемы, как банки Украины.Даже если ты на все 100 прав, можно застрять из-за прихоти стража границы.
    Посему любые рекомендации не будут гарантией успеха.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    27
    Спасибо за ссылку почитал, убедился что нужно подавать два паспорта, но так и не понял, стол регистрации у авиалиний, какой подавать?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Чтобы не испытывать дискомфорта при пересечении границы - читайте законы. При попытке таможеника снять Вас на границе - напомните ему об официальном составлении протокола в присутствии начальника и двух понятых.... Их пыл быстро остывает.
    А 2 паспорта не преступление - однозначно. Показывать нужно украинским службам - украинский - а зарубежным соответственно болгарский (или какой-либо еще). При вопросе почему без визы - отвечаете что есть другой паспорт. Показываеть его не обязательно. Перед нашим пограничником- Вы гражданин Украинфы - и все!!!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    27
    Наталья, стол регистрации у авиаланий, на кого бронировать билеты и соответственно какой паспорт подавать?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    16
    да нет никакой базы,а даже если бы она была,другие государства ваще это не волнует если ты прошел погран контроль в их стране без проблем.
    в аэропортах к пограничником бывает поток с 4-5 рейсов,никто там ничо не смотрит откуда ты прилетел,главное чтобы у тебя было разрешение на вьезд(виза/гражданство/пмж и тд.)
    только украинцев волнует сильно,бабло стрести со своих.
    на регистрации давай тот на кого записан билет,если спросят про визу покажи другой паспорт по которому без визы.и все.можешь им только второй показать,они там не смотрят есть у тебя печать о том что ты вьехал с срань под названием украина или нет(правда если имя и фамилия на кого офрмлены билет сильно отличаются то прийдется показывать тот на кого записан билет).

    наталия,у меня такое ощущение по твоим идиотским советам,что ты про регистрацию на рейс и все процессы в аэропорту знаешь по наслышке,хватит тыкать законом,в украине происходит все по "неписанным" законам,и чо ты там будешь комуто тыкать никого не волнует.про законы ты можешь в европе расказывать,про украину и рашку забудь.
    по закону прожиточный минимум 100 с копейками евро,так что живи по закону и балдей.
    Последний раз редактировалось yagnish; 21.03.2013 в 13:49.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения