Тема: Просто хочу поделиться опытом.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954

    По умолчанию Просто хочу поделиться опытом.

    Что, как, где и за какие деньги я покупал. А точнее реалии рыночной экономики. Вырезки.
    Пролог - купили себе квартиру. Первое, что захотелось – пылесос. Изучили Интернет, выбрали Томас с аквафильтром. Походили по магазинам, приценились. Цена со скидкой оказалась порядка 315 долларов. На всякий случай поехали на Малиновского. Подходим:
    -Уважаемый, сколько этот красненький стоит?
    - (пауза) А Вы вообще знаете, сколько он стоит? (еще пауза) – 350 долларов!
    - (и вот тут я начинаю понимать, что Малиновский – это большой такой, хаотично построенный разводной ключ) Спасибо, до свидания, в смысле прощайте.
    Почему я должен кого-то упрашивать, уговаривать мне уступить? Ну и далее привожу примеры того, что прежде чем купить, надо объездить кучу магазинов и рынков.
    Валик для нанесения краски: Малина - дама застеснявшись назвала цену 40, в магазине Домино купил за 15, кажется. Сразу замечу – я не пытаюсь рекламировать те или иные магазины, я просто делюсь опытом. Далее по мелочам: силикон прозрачный – на малине начиная от 15 грн. (спрашивал в 1 месте), это же на новом рынке с 10, в магазине с 6. Мебельная фурнитура – на Малиновского один и тот же товар стоит как 12 так и 30 грн. Сушилка встраиваемая – малина 125, магазин 117. Обогреватель масляный – цена на малине и в инет магазине отличается на 100 грн!!!
    Покупал недавно бойлер. Сначала заказал в инет магазине, но к сожалению или к счастью не знаю, мне необходима была доставка в субботу - ребята не смогли. Поехал в воскресенье на малину. Спрашиваю цену – 230 долларов. В инет магазине 1036 (1056) грн. Говорю – я за него готов отдать 1050 грн. и ни копейки больше (то есть сразу на 100 грн меньше чем он назвал). Он думает. Пока он думает я ему говорю – я завтра его куплю за 1036 грн, но хотел сегодня, так вот за это сегодня я тебе даю 1050 грн. Он КОНЕЧНО же согласился!
    Захотели перекрасить чугунную ванну, заходим на том же рынке им. Малиновского в первый попавшийся павильончик с красками. Есть что-то такое, но хорошее? Есть! Тиккурила, 130 грн! Отлично, вот такая мне и нужна. Залажу в инет, ищу, естественно нахожу адрес магазина в Одессе на ул. Балковская. В субботу еду – и что я там вижу??? 88 грн? Ну елки палки. Еще прикол, паранитовая прокладочка для сантехники. Как-то был на 7 км и купил там себе десяток по 10 копеек! Спрашиваю на рынке на М. Жукова – 50 коп. штука! В пять раз дороже! Я конечно понимаю, 40 коп. – это 40 коп., но что это за подъем такой в 5 раз? Да я из принципа не хочу у них покупать. Делали кухню, необходимым были механизмы полного выдвижения. Магазины мебельной фурнитуры. В одном магазине цена 17 грн. за штуку, а в другом 40 грн.! На этих выходных зашел в магазин купил себе маленький валик (по частям) и клей момент 50 мл. Я заплатил 8 грн 72 коп. Интересно, а сколько я бы на той же Малине за это заплатил?
    Эпилог. Конечно, ездить за одним и тем же в несколько мест – это достаточно утомительно, но как показывает опыт – лучше поездить и не чувствовать себя лохом. Да, если запоминать в каких магазинах есть совесть, а в каких нет, то можно и не ездить


  2. Вверх #2
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,907
    Репутация
    3836
    А мебель Вы нигде еще не покупали, в смысле не изучали рынок ? актуально...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    читал читал а все вопрос крутится : Че Вы все время на малину-то ходите?

    Ну а если серьезно у меня опыт такой же. Честно говоря, незнаю ни одной позиции за которой я бы поехал на малину.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Малина вообще зажралась, сейчас действительно выгоднее покупать в магазинах и на старакончике, хотя тоже испортился
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  5. Вверх #5
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,907
    Репутация
    3836
    и все таки про мебель актуально... походили, огорчились Малого хотим на "взрослую" кроватку переложить, ну и стеночку докупить к ней в комнату, типа шкафчик с полочкой...посмотрели, офигели, качество ну ооочень нехорошее, а стоит до фига. Конечно денег на ребенка не жалко, так сказать, но хочется за эти деньги для ребенка что-то ХОРОШЕЕ купить.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от cleo
    А мебель Вы нигде еще не покупали, в смысле не изучали рынок ? актуально...
    Ну конечно же В новой квартире не только ремонт надо делать С мебелью сложнее. Например, на кухонную мебель цены везде одинаковы практически. Но дело не только в цене, но и в том, что за эти деньги предлагают. Но в этом вопросе я Вам скорее всего советом не помогу. Когда мы стали выбирать кухню, то меня жаба задавила платить несколько тысяч долларов за то, что нам нравится. Потому решил делать сам. Жена рисовала то, что она хочет видеть. Я расчитывал размеры. Заказали дубовые фасадные части в мебельном магазине - они так практикуют...берут за дуб от 160 долларов за метр квадратный. Заказал и через 3 недели получил дверки. После расчитал какие размеры нужны ламинированного ДСП для коробок тумб и т.п. Заказал распил в другом месте. Через неделю забрал эту гору деревящек...Столешница, мойка, смесители, стиралка, счетичики, лампочки и т.п. Ну а далее - дрель, винтики, шурупчики - и получилась кухня в эксклюзивном варианте. Очевидно, что и прихожую я буду делать. А вот спальню скорее всего купим.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от VladMan
    читал читал а все вопрос крутится : Че Вы все время на малину-то ходите?
    Отвечу - там есть отличный магазинчик, где я покупал и продолжаю покупать метизные изделия))))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Что касается мягкой мебели могу поеркомендовать Экми. Хотя конечно у них дорого, но мебель отличная.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Maks.....
    ... А вот спальню скорее всего купим.
    А можно сделать тоже эксклюзив. Шкаф делаются по тому же принципу, двери заказать, а полочки сами... Кровать: матрац заказать, а основу сами. если интересно, пишите в личку, подскажу.

  10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Честно говоря, незнаю ни одной позиции за которой я бы поехал на малину.
    Большой выбор обоев
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от cleo
    и все таки про мебель актуально... походили, огорчились Малого хотим на "взрослую" кроватку переложить, ну и стеночку докупить к ней в комнату, типа шкафчик с полочкой...посмотрели, офигели, качество ну ооочень нехорошее, а стоит до фига. Конечно денег на ребенка не жалко, так сказать, но хочется за эти деньги для ребенка что-то ХОРОШЕЕ купить.
    я вот собралась своих малых переселить в двухъярусную кровать, узнавала цены, мне посоветовали магазин от завода. Вот адрес: ул.Большая Арнаутская 23.... тел.251414 Вроде цены хорошие и качество неплохое. Сама не подходила, не смотрела, но подруга брала там кровать для дочки осталась довольна ценой и качеством.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от ooo
    А можно сделать тоже эксклюзив. Шкаф делаются по тому же принципу, двери заказать, а полочки сами... Кровать: матрац заказать, а основу сами. если интересно, пишите в личку, подскажу.
    Со спальней у меня есть вопрос. Там хотелось бы побольше дерева, а не просто ДСП, а его надо где-то заказывать...а вот где?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Профессионал
    Большой выбор обоев
    Неа. После того как мне года 2 назад всунули на малине какой-то выцветший рулон, а потом меняли с таким боем, что это нужно было видеть, прятались не брали телефон... Магазин Мир обоев на варненской. Тот ассортимент что там есть меня полностью устраивает. К тому же дешевле чем на малине и есть чек. Ну и на фрунзе рядом с Фоззи магазин с большим выбором обоев.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от VladMan
    Магазин Мир обоев на варненской...Тот ассортимент что там есть меня полностью устраивает. К тому же дешевле чем на малине и есть чек. Ну и на фрунзе рядом с Фоззи магазин с большим выбором обоев.
    На малине тоже есть этот магазин. А на Фрунзе - Декор Сервис. Не знаю на счет обоев, но натуральные ковровые покрытия по 400 грн погонный метр - такой выбор, уходить аж не хочется

  15. Вверх #15
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Профессионал
    Большой выбор обоев
    Обоев дейтствительно много. Но когда я искала ребенку "непременно космические корабли", то мне продавец подсказал магазин. "от которого они торгуют" - в конце Варненской, "МИР ОБОЕВ". Цены одинаковые - все остальное сравнить нельзя : магазин большой площади, все развешено, подобрано по цветам, качеству, огромный ассортимент ( вполне сравнимый с малиной) .Мне понравилось очень. Больше на малину за обоями ни ногой.

  16. Вверх #16
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Maks.....
    На малине тоже есть этот магазин. А на Фрунзе - Декор Сервис. Не знаю на счет обоев, но натуральные ковровые покрытия по 400 грн погонный метр - такой выбор, уходить аж не хочется
    Декор Сервис и малину по ценам на обои я сравнивала - в Декоре процентов на 20-30% выше , а ассортимент - тот же.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Декор Сервис и малину по ценам на обои я сравнивала - в Декоре процентов на 20-30% выше , а ассортимент - тот же.
    У меня в квартире обоев вообще нет, в смысле и не будет...потому эта тема меня не интересует Я даже не знаю, какие они сейчас бывают

  18. Вверх #18
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,907
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Ну конечно же В новой квартире не только ремонт надо делать С мебелью сложнее. Например, на кухонную мебель цены везде одинаковы практически. Но дело не только в цене, но и в том, что за эти деньги предлагают. Но в этом вопросе я Вам скорее всего советом не помогу. Когда мы стали выбирать кухню, то меня жаба задавила платить несколько тысяч долларов за то, что нам нравится. Потому решил делать сам. Жена рисовала то, что она хочет видеть. Я расчитывал размеры. Заказали дубовые фасадные части в мебельном магазине - они так практикуют...берут за дуб от 160 долларов за метр квадратный. Заказал и через 3 недели получил дверки. После расчитал какие размеры нужны ламинированного ДСП для коробок тумб и т.п. Заказал распил в другом месте. Через неделю забрал эту гору деревящек...Столешница, мойка, смесители, стиралка, счетичики, лампочки и т.п. Ну а далее - дрель, винтики, шурупчики - и получилась кухня в эксклюзивном варианте. Очевидно, что и прихожую я буду делать. А вот спальню скорее всего купим.
    а сколько это времени заняло?

  19. Вверх #19
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,907
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от terra
    я вот собралась своих малых переселить в двухъярусную кровать, узнавала цены, мне посоветовали магазин от завода. Вот адрес: ул.Большая Арнаутская 23.... тел.251414 Вроде цены хорошие и качество неплохое. Сама не подходила, не смотрела, но подруга брала там кровать для дочки осталась довольна ценой и качеством.
    ок, спасибо за направление, мне кажется, что там брат что-то заказывал недавно всвою квартиру...хотя они мне говорили наоборот, что там дорого, особенно то, что под заказ.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от cleo
    а сколько это времени заняло?
    Фасад 3 недели + распил ДСП неделя (я просто не мог в рабочий день ехать забирать, потому ждал до субботы, реально они за 3-4 дня все распиливают и кроймят) + если после работы и в выходные собирать - 2 недели. Это я описал реальные сроки за которые можно все сделать, если вопросом заниматься. Я делал чуть дольше, потому как кроме этого было еще чем заниматься, я имею в виду по квартире.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения