Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Результаты опроса: сабж

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обязательно будут

47 79.66%
  • Категорически не будут

12 20.34%

Тема: Будут ли преподаватели брать взятки, если увеличить з/п

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1

По умолчанию Будут ли преподаватели брать взятки, если увеличить з/п

сабж
    Тонкой палочкой
    Записываю мысли
    На водной глади
    Куда подевались все цветы?

2. Вверх #2
    Будут, но несколько реже.

3. Вверх #3
    будут.
    з/п никогда не будет достаточной. а соблазн велик.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от fin
    Будут, но несколько реже.
    Бред. Нельзя брать взятки реже или чаще. Или ты береш у всех на каждую сессию или не береш вообще. По другому не получится.
    Тонкой палочкой
    Записываю мысли
    На водной глади

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Randomplay
    Зарплата должна быть не меньше 1500-2000 убитых енотов. Но и тогда будут брать взятки, разве что суммы увеличатся на порядок

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Randomplay
    Цитата Сообщение от ElkY
    Бред. Нельзя брать взятки реже или чаще. Или ты береш у всех на каждую сессию или не береш вообще. По другому не получится.
    Можно. Потому что в некоторых институтах сессия разделена на части и сдаётся модулями в течение всего семестра

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от ElkY
    Будут брать реже и бОльшие суммы .

Если стоимость взятки растет, то отсюда меньше желающих дать. Т.е. взятки будут даваться реже.
    Если размер зарплаты преподавателя растет, то у него меньше соблазн брать взятки, т.е. при прочих равных он, опять же, будет брать реже.

Кроме того, из "уравнения" упущен такой важный вопрос, как конкретная сумма увеличения зарплаты. Т.е. если поднять зарплату, скажем, на 10%, то ситуация со взятками не изменится. А вот если поднять в 3 или даже 5 раз, то уже будет видно значительное изменение .

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    1. В ЕС преподаватели не берут взятки. Вообще.

2. Нужно отучать, но с низкой зарплатой все равно будет цвести коррупция.

3. Нормальная зарплата - не панацея, а необходимое условие.

4. Насчет зарплаты в 1500-2000 у.е. согласен, но это скоро нам не грозит. В РФ собираются довести зарплату в АН до 1000 у.е. в среднем, документы уже видели деректора НИИ. Это при стабилизационном фонде. Если на Украине установят хотя бы 1000, то с грантами, проектами, доп. работой (но только по специальности !) получится как надо.

5. В Одессе для адекватной жизни (при своей квартире) сегодня меньше 1000-1500 в месяц нельзя, чтобы чувствовать себя где-то средним классом. В Москве - 2000.
    Последний раз редактировалось Gloomy Wolf; 02.10.2006 в 10:38.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от fin
    Кроме того, из "уравнения" упущен такой важный вопрос, как конкретная сумма увеличения зарплаты. Т.е. если поднять зарплату, скажем, на 10%, то ситуация со взятками не изменится. А вот если поднять в 3 или даже 5 раз, то уже будет видно значительное изменение .
    Кстати, из этого следует, что предложеный опрос всего с двумя противоположными вариантами полностью некорректен.

10. Вверх #10
    Вот, кстати, "интересно о взятках", пересекается с нашей темой
    http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601341

11. Вверх #11
    Читал, что собственно и навеяло создать аналогичный опрос здесь.
    Последний раз редактировалось ElkY; 02.10.2006 в 12:36.
    Тонкой палочкой
    Записываю мысли
    На водной глади

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Цитата Сообщение от fin
    если поднять зарплату, скажем, на 10%, то ситуация со взятками не изменится. А вот если поднять в 3 или даже 5 раз, то уже будет видно значительное изменение .
    Думаю, даже это не спасает. Не нужно забывать о налогах. Это только так звучит прекрасно - преподавателям подняли з.п. на 10, 15, 20 %. А на самом деле - все сьедает подоходный или какой-то там еще налог (на себе проверено). Здесь нужно менять политику в корне. Но не случится этого... так что брать будут. И дай бог - чтоб давали.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от ElkY
    А никто не подумал, что берут, из-за того, что дают!
    За все обучение не давал взяток.
    Был предмет, который было сдадь довольно трудно.
    Кто боялся - платил.
    Сдал сам, без проблем.
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    С годами меняеться только одно--РАЗЦЕНКИ...Всегда давали и всегда брали...Запросы только растут...
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

15. Вверх #15
    1-е, неверный опрос. Есть люди, которые будут брать взятки и при высокой зарплате(как то есть люди, которые при высоком достатке тырят жвачки с магазинов). Это значит что под общую келию всех ставить нельзя, будут брать меньше с повышением зарплаты, или будут брать больше с понижением. отсюда следует 2-е - опрос неактуальный.

16. Вверх #16
    Я задал простой вопрос, на который нужно дать простой ответ - да или нет. Вопрос не подразумевает развития тезисов "а не хер им вообще зарплату увеличивать", "а вот у нас в Литве всё не так" и "американцы - сволочи". Всё значительно проще.
    Тонкой палочкой
    Записываю мысли
    На водной глади

17. Вверх #17
    User banned Аватар для yaga
    Будут ли преподаватели брать взятки, если увеличить з/п ?
    Для того, кто БЕРЁТ, взятка всегда будет больше з/п, т. е. брать будут всегда (к сожалению)

18. Вверх #18
    )) зачем спрашивать то, на что ответ и так известен?

Всё равно, что создать опрос типа:

буду ли я тратить больше денег, если я буду больше зарабатывать?
    -обязательно буду
    -категорически не буду

))

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для vish
    Всегда будут студенты, которым не хочется учиться или не дается какой-то предмет. Они то и будут из кожи вон лезть, чтобы дать взятку и этот предмет закрыть. А если будут давать, то и брать тоже будут. т.е. на взятки всегда будет спрос, а значит и предложение тоже. при высоких зар. платах, правда, и взятки уже будут побольше, и давать их будет посложнее.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от ElkY
    Я задал простой вопрос, на который нужно дать простой ответ - да или нет. Вопрос не подразумевает развития тезисов "а не хер им вообще зарплату увеличивать", "а вот у нас в Литве всё не так" и "американцы - сволочи". Всё значительно проще.
    Забыл к этой цитате значок (с) и ссылку на автора поставить .

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права