Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Результаты опроса: Станут ли культурными водители сами по себе? Без огромных штрафоф и вмешательства ГАИ

Голосовавшие
354. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, когда-то до людей дойдет

    31 8.76%
  • Думаю нет, только штрафы помогут.

    211 59.60%
  • Какая зеленая зона??? Главное чтоб мне было удобно.

    25 7.06%
  • Варианты ответов не подходят, у меня иное мнение.

    87 24.58%

Тема: Машины на газонах, тротуарах, пляжах и.т.п.

Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 767
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,195
    Репутация
    2852

    По умолчанию Машины на газонах, тротуарах, пляжах и.т.п.

    Когда вижу машины, которые заезжают на зелёную зону, плакать хочется.....Ну почему, когда ГАИ за это штрафовали, никто не творил этот ужас... Неужели мы стадо, которое понимает только КНУТ? Самим не жалко ту несчастную травку, которая весной и летом радует глаз??? Никогда не пойму.....
    Последний раз редактировалось маркизочка; 11.05.2009 в 20:23.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,994
    Репутация
    1733
    Что творится? Что за жЫрная паника?
    Glory to Arstotzka!

  3. Вверх #3
    И про какие именно зелёные зоны имеется виду??? Парки или придорожные островки зелени?

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,839
    Репутация
    2138
    Записей в дневнике
    1
    где они ????

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,687
    Репутация
    8810
    Так и вспоминается: "наши дворы планировались для эстетики"
    У родителей такая же история...когда строили дома никто и не думал, что у жильцов могут быть машины...и вот куда их ставить? Как правило несколько машин не влезают...и стоят в том месте...когда уже лет 30 никто не вскапывал и не пытался даже. зато находятся бабушки, которые вынуждены ходить пешком за неимением...и вечно недовольны
    а у меня во дворе...огородили трубами зеленую зону... а толку? если не вскопали и траву не засадили...ветер эту пыль туда-сюда гоняет. И что...возмущается машинам конечно те, кто на базар пешком.
    Я что-то не так понял по вопросу темы?
    Компромиссы надо искать.

    А вот на улицах, где есть возможность не вылазить на траву...там да...спору нет. Да и во вдоре...по траве ездить - это плохо. Если трава есть. А то не своим не чужим. Собак гуляем, машинам нельзя.
    Ничего я не хочу менять (с)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,927
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Так и вспоминается: "наши дворы планировались для эстетики"
    У родителей такая же история...когда строили дома никто и не думал, что у жильцов могут быть машины...и вот куда их ставить? Как правило несколько машин не влезают...и стоят в том месте...когда уже лет 30 никто не вскапывал и не пытался даже. зато находятся бабушки, которые вынуждены ходить пешком за неимением...и вечно недовольны
    а у меня во дворе...огородили трубами зеленую зону... а толку? если не вскопали и траву не засадили...ветер эту пыль туда-сюда гоняет. И что...возмущается машинам конечно те, кто на базар пешком.
    Я что-то не так понял по вопросу темы?
    Компромиссы надо искать.

    А вот на улицах, где есть возможность не вылазить на траву...там да...спору нет. Да и во вдоре...по траве ездить - это плохо. Если трава есть. А то не своим не чужим. Собак гуляем, машинам нельзя.
    а если бабушка, которая ходит на базар пешком, на базаре купила саженцы, взяла лопату, сама вкопала и посадила траву и деревца. А соседу некуда джип поставить свой поставить, вот он бабушке под балкон и ставит, не взирая на травку и поломанные деревца. Это как?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для GENRIX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    352
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Когда вижу машины, которые заезжают на зелёную зону, плакать хочется.....Ну почему, когда ГАИ за это штрафовали, никто не творил этот ужас... Неужели мы стадо, которое понимает только КНУТ? Самим не жалко ту несчастную травку, которая весной и летом радует глаз??? Никогда не пойму.....
    ооо, хотел тему тоже создать! Легко могут срезать путь со двора на дорогу через траву . Парковаться любят на травке. и потом же обсуждают --- посмотрите в Германии (например) какие газоны , если в Германии припарковаться на газоне , думаю штраф ооочень большой будет!

    Гаи как Гаи , но вот Горисполком должен применять меры!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,993
    Репутация
    3466
    Записей в дневнике
    1
    есть в России такие ребята, называют себя гринбомберы Поищите инфо о них a иннете Правда если их словют, то наверное убьют Но с другой стороны машин блин много и ставить их куда то надо, меня раздражают больше уроды, которые выезжают на траву в тех случаях, когда рядом полно места на асфальте. А по поводу собачников.... вообще то в культурном обществе уже давно принято за своими четвероногими гавно в кулечки собирать и класть в мусорник.
    Вперде Роисся!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,541
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от GENRIX Посмотреть сообщение
    ооо, хотел тему тоже создать! Легко могут срезать путь со двора на дорогу через траву . Парковаться любят на травке. и потом же обсуждают --- посмотрите в Германии (например) какие газоны , если в Германии припарковаться на газоне , думаю штраф ооочень большой будет!

    Гаи как Гаи , но вот Горисполком должен применять меры!
    а в Германии газоны где?
    в основном в черте города все деревья огорожены решеточкой, но между ними всегда плитка или асфальт и машины повсеместно стоят между деревьями, и кстати людям зачастую остается лишь тротуар где вдвоем приходится поворачиваться чтобы пройти
    там же где новые дома всегда предусмотрены места для парковки либо в домах либо на близлежащей территории

    я так понимаю озвученная проблема касается лишь газонов возле жилых домов, но это проблема лишь планирования, как например на Фонтанской дороге, где машины стоят сейчас везде на траве, действительно плохо, но что поделаешь

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    520
    все так хотят опять что-то высказать, может сегодня по ТВ репортажик посмотрели,что в России стали штрафовать за это нарушение. Штраф небольшой у них- у нас уже штрафы огромные. Не поставит тот наглый мужик джип на бабушкину траву, то поставит нежная леди таврию или мазду.
    А вот у нас бабульки посадили и оградили проволкой- никто не посмеет даже дотронуться , не то что машиной заехать!!!! так то вот.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,687
    Репутация
    8810
    Цитата Сообщение от irinaz Посмотреть сообщение
    а если бабушка, которая ходит на базар пешком, на базаре купила саженцы, взяла лопату, сама вкопала и посадила траву и деревца. А соседу некуда джип поставить свой поставить, вот он бабушке под балкон и ставит, не взирая на травку и поломанные деревца. Это как?
    Это плохо. Главное, чтобы деревца не были понатыканы в виде забора с заградительной целью Я иногда смотрю и думаю...ведь не вырастут. А если вырастут, то как им жить друг на друге? Крайности. Я в посте писал, что если трава растет, то по ней нельзя...А если там пустыня сахара, то это уже вопрос принципиальный...и ни о какой зеленой зоне и говорить не приходится.
    Кстати...мне недавно бабушка с балкона рассказывала, что от моего нового авто воняет бензином...и что я должен немедленно его убрать с того места, где я его припарковал (это было специальное место для машин). Но увы, диалог не состоялся, бабушка очень плохо слышала...я не смог ей объяснить, сколько денег и мозгов было потрачено на то, чтобы от машины пахло парфюмом, а не бензином. И что у меня нет оснований верить ее словам. Простите...отвлекся. Люди часто бывают до нескрываемой глупости принципиальны.
    Ничего я не хочу менять (с)

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,195
    Репутация
    2852
    Да кто ж вашим деревцам расти даст???? На Таирова есть кафе РОББИН БОББИН, хозяйка сэкономила на парковке и все посетители заезжают прямо под кафе, часть которая не помещается заезжает на траву возле дома. Выходишь в магазин пройти тупо негде! Возле дома трава исчезла, осталось болото, которое долго сохнет и вид вообще ужастный! Ну неужели не приятно когда вокруг красиво! Нет ,мы же боимся, что нашу ДРАГОЦЕННУЮ машину кто-то зацепить на дороге, лучше парковаться на траве!!!!! Почему я завела эту тему? Да, потому что вчера я была уже шокирована увиденным!!!!! Возле дома, на траве сидели два, заметьте не один больной или старый , а ДВА голубя, которых раздавила одним махом машина приехавшая в кафе. Ну это нормально???????????

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,687
    Репутация
    8810
    Маркизочка...возьмите старые трубы и пусть кто-то из мужчин поглубже вобьёт их в землю. Никто не будет заморачиваться с вытаскиванием их.
    Ничего я не хочу менять (с)

  14. Вверх #14
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,911
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Маркизочка...возьмите старые трубы и пусть кто-то из мужчин поглубже вобьёт их в землю. Никто не будет заморачиваться с вытаскиванием их.
    Днём нет - ночью вполне возможно

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    296
    Записей в дневнике
    1
    А ещё меня раздрожают владельци, которые ставят свои машины на тротуар. Они по ширине как раз его полностью перекрывают. Дождь (как сейчас) а ты как горный козёл по дороге, по лужам. А он на сухом стоит... я когда-нибудь не выдержу

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    А ещё меня раздрожают владельци, которые ставят свои машины на тротуар. Они по ширине как раз его полностью перекрывают. Дождь (как сейчас) а ты как горный козёл по дороге, по лужам. А он красивый блестящий на сухом стоит... я когда-нибудь не выдержу
    Когда начнешь не выдерживать, свистни. Ты будешь отстреливать тех, кто на тротуарах стоит, а я - тех, кто на газонах. Иеще будем охотиться на Др.Фримана который трубы по ночам выдергивает.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для GENRIX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    352
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    а в Германии газоны где?
    в основном в черте города все деревья огорожены решеточкой, но между ними всегда плитка или асфальт и машины повсеместно стоят между деревьями, и кстати людям зачастую остается лишь тротуар где вдвоем приходится поворачиваться чтобы пройти
    там же где новые дома всегда предусмотрены места для парковки либо в домах либо на близлежащей территории

    я так понимаю озвученная проблема касается лишь газонов возле жилых домов, но это проблема лишь планирования, как например на Фонтанской дороге, где машины стоят сейчас везде на траве, действительно плохо, но что поделаешь
    Киль, Бременхафен - травы много , без ограждения ! Лично лицезрел в прошлом году!!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,269
    Репутация
    10728
    Дело в том,что люди ставят машины прямо в грязь,это раньше клумбы были,так на Черемушках.а потом всю эту грязь развозят по дорогам и превращают город в деревню.На 25 Чапаевской в районе толчка.такое наворотили,там не пролезешь.И маршрутка 175 тоже разбила весь асфалть на конечной и все в грязь превратилось.
    раньше попробуй на клумбу заедь,штраф! а сейчас тоже удивляюсь.куда ГАИ смотрит.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,687
    Репутация
    8810
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Днём нет - ночью вполне возможно
    Литол24 поможет Даже если тряпки накинуть...фиг выдернешь руками
    Ничего я не хочу менять (с)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,742
    Репутация
    5521
    Ладно в городе, уже по паркам разъезжают. Гуляла с ребенком, мимо проносится машина, впереди шлагбаум, так этот урод все пытался его объехать по клумбам.


Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения