Тема: Одесситы не выходите из дома без паспорта.

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 180
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Оле Лукое Посмотреть сообщение
    А можно при этом посыле поприсутствовать? Согласна даже за деньги. Даже по предоплате.
    легко)
    я на гаишниках натренировался
    - ваши документы!
    - причина остановки?
    - нет причины!
    - ну тогда давай, досвиданья!)))

    готовьте ваши денежки!)))


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    441
    Репутация
    248
    Есть Конституция Украины и это основной документ который имеет высшую силу, так что законопослушным людям это не страшно, хотя даже не законопослушным а знающим закон.
    Вот пример: Уже давно внесенны изменения в Закон о Дорожном Движении и ПДД и теперь документы не обязательно передовать, но основная биомасса послушно выполняют требование о передачи документов.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Цитата Сообщение от biong Посмотреть сообщение
    Есть Конституция Украины и это основной документ который имеет высшую силу, так что законопослушным людям это не страшно, хотя даже не законопослушным а знающим закон.
    Человека, с которого можно поиметь бабки, ребята в погонах видят за три километра. В группу риска входят: нетрезвая молодёжь, очень нетрезвый одинокий спутник и т.д. Можно ещё перечислять, но суть я думаю ясна. Ну, а знающих закон, среди простых людей, как законопослушных так и не послушных, очень мало и это факт.
    Спаси и сохрани

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    441
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
    Ну, а знающих закон, среди простых людей, как законопослушных так и не послушных, очень мало и это факт.
    Тут вопрос даже не в знании законов. У нас нашей основной биомассе легче выполнить любое требование СЛУГИ НАРОДА, чем немного поотстаивать свои права.
    Буквально на днях видел как ППС кошмарили молодых ребят, ну Я остановлся и тут началось:
    - Я дал документы сотрудникам ППС и они уже почти час мне их не возвращают
    - А Вы знаете что Вы не обязаны передовать, а только предъявить и только в случаях установленных законом?
    - Да знаю, но Я подумал что ничего плохого не будет и передал и сотрудник говорил что у него сомненния в том что документы подленные
    Вообщем 5 минут и два звонка по разным службам и Пэпсы сначало вернули документы, а потом с понтом "Так и быть мы добрые" вернуди человеку документы и отстали от него.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для sishiest
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва - Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    371
    Репутация
    208
    постоянно ношу с собой, дискомфорта не ощущаю никакого.
    в любой момент он может понадобится)))
    Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь :)

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    это если будет причина
    а без причины любой патрульный будет послан незамедлительно)
    Ты как не в паханате живешь , твой ребенок случайно уронил бумажку от мороженого
    мимо урны ,а ты не успел поднять вовремя.....и сиди 72 часа или плати бабло.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Aluna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от sishiest Посмотреть сообщение
    постоянно ношу с собой, дискомфорта не ощущаю никакого.
    в любой момент он может понадобится)))
    Для оформления на Вас кредита.
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    Ты как не в паханате живешь , твой ребенок случайно уронил бумажку от мороженого
    мимо урны ,а ты не успел поднять вовремя.....и сиди 72 часа или плати бабло.
    ну бумажки негоже мимо урны бросать.. поэтому за своим то ребенком то я уберу, шапка с меня не упадет)

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    ну бумажки негоже мимо урны бросать.. поэтому за своим то ребенком то я уберу, шапка с меня не упадет)
    Кто сомневается что уберешь ,ты на это не обратил внимание или не захотел
    а ты не успел поднять вовремя.
    .
    и к тебе уже претензии ,бо менту власть денег хочется
    или жизни тебя поучить.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Цитата Сообщение от biong Посмотреть сообщение
    Тут вопрос даже не в знании законов. У нас нашей основной биомассе легче выполнить любое требование СЛУГИ НАРОДА, чем немного поотстаивать свои права.
    Буквально на днях видел как ППС кошмарили молодых ребят, ну Я остановлся и тут началось:
    - Я дал документы сотрудникам ППС и они уже почти час мне их не возвращают
    - А Вы знаете что Вы не обязаны передовать, а только предъявить и только в случаях установленных законом?
    - Да знаю, но Я подумал что ничего плохого не будет и передал и сотрудник говорил что у него сомненния в том что документы подленные
    Вообщем 5 минут и два звонка по разным службам и Пэпсы сначало вернули документы, а потом с понтом "Так и быть мы добрые" вернуди человеку документы и отстали от него.
    Мы говорим о разных вещах, но я все-таки повторюсь. Они знают к кому цепляться… Нюх у них, нюююх… А ещё они чувствуют авторитет. Как то наблюдала такую метаморфозу, с одним на «ты», а с другим на «вы» и шёпотом.
    Спаси и сохрани

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    Кто сомневается что уберешь ,ты на это не обратил внимание или не захотел
    .
    и к тебе уже претензии ,бо менту власть денег хочется
    или жизни тебя поучить.
    ну.. коль мы будем позволять так к нам относиться - то оно так и будет, как ты говоришь
    а если мент получит законный отпор - уберется восвояси не солоно хлебавши..

    нужно знать свои права и обязанности.
    кстати, хорошая тема для ликбеза - привлечь грамотных юристов или самим порыться в Законах и носить распечатку вместо паспорта )
    водители давно уже так делают - и при случае тычут в нос зарвавшемуся менту.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    ну.. коль мы будем позволять так к нам относиться - то оно так и будет, как ты говоришь
    а если мент получит законный отпор - уберется восвояси не солоно хлебавши..

    нужно знать свои права и обязанности.
    кстати, хорошая тема для ликбеза - привлечь грамотных юристов или самим порыться в Законах и носить распечатку вместо паспорта )
    водители давно уже так делают - и при случае тычут в нос зарвавшемуся менту.
    Мужчине проще отстаивать свои права, особенно если он не дрыщ какой-то. А Вы представьте, когда «эти» наезжают на женщину с ребёнком в том же парке, за ту же выкинутую бумажку. Представили? А теперь почувствуйте разницу. Я, конечно, исключаю крупных и хамоватых представительниц слабого пола, таких они и сами предпочитают стороной обходить…
    Спаси и сохрани

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
    Мужчине проще отстаивать свои права, особенно если он не дрыщ какой-то. А Вы представьте, когда «эти» наезжают на женщину с ребёнком в том же парке, за ту же выкинутую бумажку. Представили? А теперь почувствуйте разницу. Я, конечно, исключаю крупных и хамоватых представительниц слабого пола, таких они и сами предпочитают стороной обходить…
    ну если другого ничего не придумаете, чтобы защитить себя, дайте менту в глаз, будет хоть за что вас задерживать) не нашару же в КПЗ париться)

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для sishiest
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва - Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    371
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Aluna Посмотреть сообщение
    Для оформления на Вас кредита.
    ха-ха-ха)))
    мне не мешает ношение паспорта, нисколько, это как выходя из дома взять кошелек и телефон!
    пару раз, благодаря такой привычке избегала пребывание в отделении для выяснения личности.
    Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь :)

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    ну.. коль мы будем позволять так к нам относиться - то оно так и будет, как ты говоришь
    а если мент получит законный отпор - уберется восвояси не солоно хлебавши..

    нужно знать свои права и обязанности.
    кстати, хорошая тема для ликбеза - привлечь грамотных юристов или самим порыться в Законах и носить распечатку вместо паспорта )
    водители давно уже так делают - и при случае тычут в нос зарвавшемуся менту.
    Сама вписалась в эту тему с этой целью .
    Чтоб выдавливать у людей рабскую идеологию

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
    Мужчине проще отстаивать свои права, особенно если он не дрыщ какой-то. А Вы представьте, когда «эти» наезжают на женщину с ребёнком в том же парке, за ту же выкинутую бумажку. Представили? А теперь почувствуйте разницу. Я, конечно, исключаю крупных и хамоватых представительниц слабого пола, таких они и сами предпочитают стороной обходить…
    Да ладно никакая я не крупная. И пугаются они потому что не ожидают от моего внешнего вида грозного рыка
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  17. Вверх #37
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
    Мужчине проще отстаивать свои права, особенно если он не дрыщ какой-то. А Вы представьте, когда «эти» наезжают на женщину с ребёнком в том же парке, за ту же выкинутую бумажку. Представили? А теперь почувствуйте разницу. Я, конечно, исключаю крупных и хамоватых представительниц слабого пола, таких они и сами предпочитают стороной обходить…
    А не нужно бумажки на землю кидать Я б за такое сама штрафовала
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    паспорт не обязательно носить тем, кто в ладах с законами)
    вышел с ребенком в парк - в общественных местах не курю, газон не топчу, на тротуар не плюю к незнакомым девушкам не пристаю, в кинотеатре на хамлю, бабушек через дорогу перевожу!))
    с какого ко мне приставать ментам?
    Недавно знакомый вышел вечером мусор вынести и его забрала ментовка...личность выяснять. У какой-то девушки мобильный сперли и таких как он в мусоровку человек 5 привезли. Позвонить жене не дали.
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Недавно знакомый вышел вечером мусор вынести и его забрала ментовка...личность выяснять. У какой-то девушки мобильный сперли и таких как он в мусоровку человек 5 привезли. Позвонить жене не дали.
    а с паспортом под подозрение в совершении преступления нельзя попасть?

    ЗЫ.. а то что позвонить не дали - так это правильно.. если на самом деле отжал мобилу, чтобы жена улики не смогла уничтожить..

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    а с паспортом под подозрение в совершении преступления нельзя попасть?

    ЗЫ.. а то что позвонить не дали - так это правильно.. если на самом деле отжал мобилу, чтобы жена улики не смогла уничтожить..
    А как же право на один телефонный звонок? Или у наших граждан такого права нет?
    Спаси и сохрани


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения