Тема: Рыночные продавцы качественных домашних натуральных продуктов - делимся координатами.

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 401
  1. Вверх #1
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541

    По умолчанию Рыночные продавцы качественных домашних натуральных продуктов - делимся координатами.

    Всем привет!
    С одобрения некоторых участников темы "кидалова" на одесских рынках открываю тему.
    Не секрет, что продавцы на рынках прибегают ко всяким ухищрениям, поэтому тем более в наше время надо знать о тех, кто торгует действительно натуральными, домашними, никакой гадостью не разбавленными, домашними продуктами: сметаной, молоком, брынзой и т.п. Но таких продавцов мало. Их надо просто знать.
    Думаю, многие форумчане, особенно те, у которых есть маленькие детки или те, которые просто следят за своим питанием, уже знают на местных рынках таких продавцов и являются постоянными покупателями этих людей.
    Делитесь координатами!
    Кто-то знает номера телефонов, а кто-то просто скажет: на рынке таком-то, допустим, тётя Люба, приезжает по вторникам и пятницам, стоит там-то примерно...
    Я, увы, занимаюсь своим здоровым питанием нерегулярно, на рынках бываю набегами, поэтому покупаю каждый раз у разных людей...




    Милые посетители данной ветки.
    Понятно, телефоны кидать на весь интернет неуважительно по отношению к их владельцам.
    Поэтому все просьбы - напишите в ЛС, скиньте в ЛС, ой и мне пажалста в ЛС - просьба писать туда же!
    Для спасибо, класс, супер, респект, уважуха - используем функцию плюс в репутации! Не забываем, что +1 получить приятно всем!
    Не засоряйте тему - вам же и приятнее будет тут находиться. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Ginger; 13.05.2009 в 12:32.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Urana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    78
    Уже второй год беру домашние копчения - колбасы у хозяйки, которая приезжает на Новый базар один раз в две недели, зовут Валя, живет в Вознесенске, она сама бывший технолог, работала на мясокомбинате, так что знает толк в этом деле, у неё всегда под очередь расходится товар, люди звонят заранее и заказывают, потому что все действительно очень вкусно и натурально (правда дороговато), но один раз в месяц можно себя побаловать вкусными домашними копченостями.

  3. Вверх #3
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    могу поделиться "проверенными" продавцами молочки на Северном.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Urana Посмотреть сообщение
    Уже второй год беру домашние копчения - колбасы у хозяйки, которая приезжает на Новый базар один раз в две недели, зовут Валя
    Так а где она стоит? (Боюсь, что после Вашего сообщения товара у неё не будет - одесский форум всё раскупит. И она перейдёт на производство по записи. )

    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    могу поделиться "проверенными" продавцами молочки на Северном.
    Кидайте, кидайте, будем только рады!

  5. Вверх #5
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861

    По умолчанию Северный рынок

    понедельник-Валя (Винницкая область). стоит спиной к меду (след. ряд) скраю , ближе к окнам . хороший отогретый творог и сметана.
    четверг-тоже Валя (но другая)))---ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ цельный творог из печи (кремового цвета с ярким сливочным вкусом, по 30 гр.) стоит тоже спиной к меду, но с другого края, возле лотков с окорочками.
    воскресенье---Надя (Березовка). все козьи продукты,яйца и все молочное (творог есть обезжиреный,вкуснючий и некислый). стоит скраю возле лотков с окорочками (4-ый ряд от рыбного ряда). напротив нее девушка с сулугуни ( только в воскресенье)

    П.С. ежели мало---есть еще)))
    Последний раз редактировалось АВТОЛЕДИ; 08.05.2009 в 15:24.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    117
    а на южном кто то поделится проверенными людьми? или на киевском. а то надоехо эти химикаты из супер-тов есть.

  7. Вверх #7
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    На Южном всякую растительность (капусту, морковь, свеклу, сельдерей особенно, зеленую петрушку охапками) покупаю у Тани, торгует с мужчиной только по выходным с машины около центрального входа. Еще у них Петродолинская продукция есть.
    Капуста цветная, брокколи и белокачанная только у Светы очень- очень рано утром по выходным в ряду под навесом, где всегда очереди за бананами-апельсинами-и т.д. , посередине примерно. Позже у неё всё скупают перепродавцы.
    Свинину (беру редко) у Наташи (светленькая с хвостиком) в корпусе, в среднем ряду. Как правило рядом с ней рубщик разделывает тушу и сразу мясо продаётся. Цены такие как везде, но я вижу, что выбираю. Всегда супер!
    Картофель, морковь, капуста и т д - в ряду с овощами напротив корпуса ближе к дороге - у Оксаны, у Наташи. Арбузы и дыни летом - у Наташи не знаю, как объяснить. Примерно посередине. Оксана с мужем торгует, Наташа одна.
    Очень замечательные колбасы-сардели и копченые вкусности овидиопольской фирмы "Злата", есть 3 точки на рынке: 2 в продуктовом ряду возле вещевого рынка, и 1 - в ряду напротив апельсинов-бананов с постоянной очередью, ближе к центральному проходу. Очень вкусно и цены замечательные.
    Яйца покупаю у Наташи - ближе к выходу из рынка в сторону Вильямса, там еще от ОЖК магазин есть (или был, часто висит табличка "закрыто"). Всегда подскажет, какие хорошие и котов подкармливает

    Иногда покупаем замороженные пельмени в лотке у выхода в сторону черноморской дороги (рядом таранька всякая -это для ориентира, ничего у них не покупали). Очень вкусные пельмени "детские" (говядина + курятина), а вот "русские" (говядина + свинина) - так себе. Понравились вареники с картошкой и грибами и блинчики с мясом. Еще там продают пиццу, но не рекомендую совсем. Очень "так себе".
    Рядом с этим лотком, но напротив, совсем у выхода - дешевые шоколадки (милка, сникерсы и так далее), чаи, масло растительное и прочие мелочи.

    Если кто их замечал в плохом, говорите! Будем покупать у других. Рыбу у кого покупать - не могу посоветовать. Накалывалась даже на давно знакомых продавцах. Так что тут смотрю на продавца в последнюю очередь.

    Если всё равно куда идти, на Южный или Киевский - лучше на Киевский, там часто дешевле.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 08.05.2009 в 16:10.
    Open mind for a different view.

  8. Вверх #8
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    что еще заметила на Южном: когда долго покупаешь у некоторых продавцов, они имеют свойство потом для постоянных покупателей говорить более дорогую цену Не обвешивают, а знают, что постоянный покупатель и купит всё равно и пользуются этим.

    еще пару отрицательных моментов:
    - не рекомендую покупать сыр в корпусе на Южном - обвесят или обсчитают, давно уже проверено много раз. Даже своих знакомых обвешивают
    - в "нашей рябе", которая в продуктовом ряду возле вещевого рынка в самом начале, там еще очереди часто - когда покупаешь под вечер, могут подсунуть не совсем свежую курочку. Была замечена одна продавец уже несколько раз. Жаль, Алёна там больше не работает. Зато работает тоже с курочкой в центральном проходе. Классный продавец. Всегда ругается и не разрешает покупателям товар руками трогать.

    Кому пригодится - одни из контрольных весов находятся в корпусе возле того входа в корпус, который ближе к молочке.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 08.05.2009 в 19:40.
    Open mind for a different view.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Дори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    1104
    Поделитесь, пожалуйста, координатами тех, кто торгует хорошей молочкой на Привозе.Беременной женщине(МНЕ ) не хватает кальция в организме.Буду очень признательна
    Если вы понимаете, о чем я.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для _Катюшка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    736
    Репутация
    610
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    понедельник-Валя (Винницкая область). стоит спиной к меду(след. ряд) скраю , ближе к окнам . хороший отогретый творог и сметана.
    четверг-тоже Валя (но другая)))---ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ цельный творог из печи (кремового цвета с ярким сливочным вкусом, по 30 гр.) стоит тоже спиной к меду, но с другого края, возле лотков с окорочками.
    воскресенье---Надя (Березовка). все козьи продукты,яйца и все молочное (творог есть обезжиреный,вкуснючий и некислый). стоит скраю возле лотков с окорочками (4-ый ряд от рыбного ряда). напротив нее девушка с сулугуни ( только в воскресенье)

    П.С. ежели мало---есть еще)))
    Следующий после какого?
    вообщем, если можете немного по-другому объясните, а то я не знаю где мёд там

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    что еще заметила на Южном: когда долго покупаешь у некоторых продавцов, они имеют свойство потом для постоянных покупателей говорить более дорогую цену Не обвешивают, а знают, что постоянный покупатель и купит всё равно и пользуются этим.

    еще пару отрицательных моментов:
    - не рекомендую покупать сыр в корпусе на Южном - обвесят или обсчитают, давно уже проверено много раз. Даже своих знакомых обвешивают
    - в "нашей рябе", которая в продуктовом ряду возле вещевого рынка в самом начале, там еще очереди часто - когда покупаешь под вечер, могут подсунуть не совсем свежую курочку. Была замечена одна продавец уже несколько раз. Жаль, Алёна там больше не работает. Зато работает тоже с курочкой в центральном проходе. Классный продавец. Всегда ругается и не разрешает покупателям товар руками трогать.

    Кому пригодится - одни из контрольных весов находятся в корпусе возле того входа в корпус, который ближе к молочке.
    На счет постоянного клиента в мясном корпусе -правда. Долгое время брала мясо у одной и той же продавщицы, даже цену больше нигде не спрашивала. Она меня узнавала за 3 версты, улыбалась. Как-то я подошла, спросила почём рёбра, она не услышала, а женщина, которая уже у нее купила, говорит :"по 43 грн" и отошла. Когда я стала покупать, она говорит, что вообще по 46, но вам отдам по 45.. Я говорю: так женщина передо мной брала и цена была 43...
    Она покраснела и сказала, что я не так поняла...
    Я все-таки купила, потом пошла узнала цены у других, везде были 40-43..
    Почувствовала себя лохом и больше у нее не покупаю. Хорошего мяса и у других перекупщиков полно, не надо привязываться к кому-то одному.
    По поводу кур. Я всегда покупаю на Киевском от центрального входа направо первый ларек "Никопольские куры" - всегда свежее, разделка хорошая и аккуратная, филе без килевой косточки, цена ниже, чем во многих других местах.
    Но однажды отоваривалась на Южном, за филешкой лень было идти специально на Киевский, решила купить на Южном. Возле входа в мясной корпус. Специально спросила - свежее? Да, конечно, не сомневайтесь!!! Как-то заподозрила неладное, когда увидела, как продавщица пакует в 2 кулька и завязывает на крепкие узлы. Думала еще понюхать, но не хотела разрывать пакеты. Пришла домой, достаю, а филе просто серое и воняет. Ну ладно, думаю, возвращаться лень, все равно коту... Не тут-то было, кот есть не стал его есть.
    Кулек в руки, бегу на рынок. Я интеллигентно "напхала" продавщице, она молча все выслушала, вернула деньги и извинилась. Я решила больше не эксперементировать и куру покупать на Киевском, там, где уже 100 раз проверено.

  12. Вверх #12
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    В принципе, по поводу мяса действительно не стОит привязываться к кому-то одному, если мало-мальски понимаешь в мясе.
    Вы знаете, почему мне пришла в голову (ой... а куда же ещё? ) идея открыть тему? После того, как я начиталась страшилок в "Кидалове" о том, как в молочные продукты добавляют ФЗЧ (фиг знает что ) для более длительного хранения, для вкуса, как разбавляют козье молоко коровьим, как разбавляют молоко или сметану непонятно какой жидкостью... или жуткостью...

    Наверное, в темке стОит поговорить о людях, торгующих именно молочкой... Потому что её легко разбавить... А также наверняка легко намахлевать с мёдом, например...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Мёд очень люблю покупать на Киевском , второй ряд направо от гл. входа. Их ларек открыт сезонно.
    Я вообще большой ценитель и любитель вкусных медов. Люблю жидкий ароматный майский мед. Считается, что натуральный мед обязательно должен сахариться, но у них бывает мед, который очень долго не кристализуется. Но то, что он натуральный - я уверена. Многие продавцы топят мед, чтобы он был жидкий, но через недельку-другую уже дубеет. А от топления мед теряет свои свойства.
    А в том ларьке много разных сортов, работают муж или жена, всегда могут рассказать какой сорт какими свойствами обладает. У них жидкий мед стоит дороже немного , но он не густеет. И очень вкусный!!! Я в разных местах покупала (только из-за того, что этот ларек не всегда открыт), но такого вкусного больше нигде не пробовала!

  14. Вверх #14
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    по субботам на Северный женщина привозит птицу и молочку. сегодня купила домашнего бройлера 3,200кг!!!!!! без капли жира и пахнет свежеобшмаленным пером)))
    вобщем---шикарная кура!!! 85 грв. по 27 за кг отдает. индюшка под заказ по 40.
    первый ряд от рыбы---прямо на углу. женщина с высокой седовласой прической!
    Последний раз редактировалось АВТОЛЕДИ; 09.05.2009 в 09:57.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    А есть у кого-нибудь хорошая молочница, чтоб домой молочко регулярно приносила в районе Затонского на пос. Котовского??? А то после родов некогда будет бегать на базар

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,496
    Репутация
    23796
    На счет постоянного клиента в мясном корпусе -правда. Долгое время брала мясо у одной и той же продавщицы, даже цену больше нигде не спрашивала. Она меня узнавала за 3 версты, улыбалась. Как-то я подошла, спросила почём рёбра, она не услышала, а женщина, которая уже у нее купила, говорит :"по 43 грн" и отошла. Когда я стала покупать, она говорит, что вообще по 46, но вам отдам по 45.. Я говорю: так женщина передо мной брала и цена была 43...
    Она покраснела и сказала, что я не так поняла...
    Я все-таки купила, потом пошла узнала цены у других, везде были 40-43..
    Почувствовала себя лохом и больше у нее не покупаю. Хорошего мяса и у других перекупщиков полно, не надо привязываться к кому-то одному.
    У нас на Черемушках тоже есть девушка,у нее наше свежее мясо.Но цена выше всех,как то пришли и к ней сразу,а она 60грн,обалдели просто.Пошли к другим тоже с нашим мясом у них 48-50,так и не стали у нее брать.Сначала подумали что пред майскими цену подняли,а оказалось что у других буквально на пару рублей подорожало,но не на 10 сразу.

    А вот про Южный.там есть лоток с разными заморозками пельмени.вареники.и есть вареники с вишней Оса с косточкой и Софа без косточки.Беру блины в Таврии Софа.всегда хорошие,а взяла эти вареники с вишней,боже гадость редкая.Никогда не думала что из вишни можно такое сделать.Просто гнилье размазанное внутри теста.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,072
    Репутация
    16856
    А теперь, предлагаю учередить специальный приз тому, кто найдет эту заветную девушку Люсю-Дусю, с творогом, медом или молоком, которая стоит в правом ряду, возле левого, спиной к палатке с газетами, рядом с цветами, а справа от нее торгуют специями по вторникам
    Очень полезная тема, но трудновато найти этих продавцов
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  18. Вверх #18
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    НеземнаЯ, есть такое спортивное ориентирование, а у нас будет рыночное )
    Open mind for a different view.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Да, хорошо бы поточнее писать.
    А ещё можно вверху в теме сообщения писать название рынка, чтобы сразу видно было и тогда легко искать. Или в сообщении выделять это название.

  20. Вверх #20
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    У нас на Черемушках тоже есть девушка,у нее наше свежее мясо.
    ???????
    Вы обрастаете мясом, затем излишки сдаёте девушке?

    Сорри, не могла удержаться.
    А зашла, чтобы написать по теме.
    У нас есть одна девуля-форумчаночка, живёт она за городом, у её бабушки есть корова. Девонька однажды угостила меня молочком - вот это сила!!! Жёлтое, жирное, вкусное!
    Так вот, девушка несколько раз в неделю бывает на Таирова (Ильфа и Петрова/Вильямса). Кому удобен этот район, Вы можете с ней созваниваться заранее и просить привезти ей пару литров (молоко в ограниченном количестве, люди специально торговлей НЕ занимаются, думаю, если заказывать понемножку, то она сможет привозить при наличии возможности). С девушкой я по этому поводу говорила по телефону.
    Мысль написать об этом возникла у меня после того, как в теме рыночного кидалова написали, что продавцы иногда в молоко добавляют воду плюс стиральный порошок.....
    Телефон девушки кину в ЛС, если будет нужно.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения