Результаты опроса: Рождественская ярмарка?

Голосовавшие
130. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно буду, я не могу такое пропустить!!!

    93 71.54%
  • Не знаю, будет время заскочу!!!

    29 22.31%
  • Не буду!

    8 6.15%

Тема: Рождественская ярмарка в Одесской Кирхе!!!

Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 301
  1. Вверх #281
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    ну вот странно мне ей Богу! не было же вчера ярмарки по расписанию, везде посмотрела, как люди знали? И я так поняла, что продавали просто остатки не в формате ярмарки. Зачем жертвовать репутацией красивых 3 праздничных дней? не понимаю....
    Надо было с 24 по 26 приходить за атмосферой
    Пиво кстати в Германии на территории церкви не продают! Очень возмущала меня эта идея раньше. Кстати фестиваль пивной это очень грязное мероприятие в Европе. Кто видел своими глазами - поймет!
    Последний раз редактировалось zzzzver; 28.12.2015 в 10:47.


  2. Вверх #282
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17128
    Цитата Сообщение от zzzzver Посмотреть сообщение
    Мне кажется что люди у нас безграмотные и не внимательные! Ярмарка закончилась в субботу) вчера просто продавали остатки. А можно узнать, как вы поняли что все работает? Мы с мужем например расписание читали и 26 число был последний день. Кстати минус организаторам в том, что они не должны были продливать все. Закончилось в субботу, заначит ауфидерзейн! А так получилось, что те, кто не был во дни ярмарки, а шатался тогда, когда ничего не было вам дорогие лютеране подгадят В следующем году делайте 4-5 дней. Приглашайте больше народа с товаром. Буду с нетерпением ждать!
    Цитата Сообщение от zzzzver Посмотреть сообщение
    А как вы поняли что все работает? Откуда инфа? Ярмарка закончилась 26 числа. Вчера было поздно и продавали я так поняла для зевак, которые не смотрят на расписание. Мы с мужем например пришли на закрытие, остались довольны очень. А вчера это уже не ярмарка была. Это кстати минус для организаторов. Где немецкая точность? 26 конец значит АУФИДЕРЗЕЙН. Значит в сл году делайте больше дней. Спонтанное решение в таком вопросе это плохо, но если эти денежки пойдут на деток, то может быть и благородно пожертвовать репутацией 3 праздничных дней.


    zzzzver - а зачем Вы пишете одно и то же, но разными словами?? )) мы с первого раза все понимаем, не дураки))

  3. Вверх #283
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    zzzzver - а зачем Вы пишете одно и то же, но разными словами?? )) мы с первого раза все понимаем, не дураки))
    думала не отправилось) простите, постигаю форум в свои 40 с хвостиком)

  4. Вверх #284
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от zzzzver Посмотреть сообщение
    Мне кажется что люди у нас безграмотные и не внимательные! Ярмарка закончилась в субботу) вчера просто продавали остатки. А можно узнать, как вы поняли что все работает? Мы с мужем например расписание читали и 26 число был последний день. Кстати минус организаторам в том, что они не должны были продливать все. Закончилось в субботу, заначит ауфидерзейн! А так получилось, что те, кто не был во дни ярмарки, а шатался тогда, когда ничего не было вам дорогие лютеране подгадят В следующем году делайте 4-5 дней. Приглашайте больше народа с товаром. Буду с нетерпением ждать!
    У многих людей воскресенье - единственный выходной! а живу я на окраине. К тому же дети были в школе. Вчера гости из Киева приехали и мы пошли гулять по городу.
    Очень глупо было делать ярмарку только в будние дни и закрывать в субботу.в Европе почти до нг Ярмарки рождественские. А у нас получается для безработных только..

  5. Вверх #285
    Постоялец форума Аватар для Aliseok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    2287
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    У многих людей воскресенье - единственный выходной! а живу я на окраине. К тому же дети были в школе. Вчера гости из Киева приехали и мы пошли гулять по городу.
    Очень глупо было делать ярмарку только в будние дни и закрывать в субботу.в Европе почти до нг Ярмарки рождественские. А у нас получается для безработных только..
    Так была ведь ярмарка в воскресенье,еще в 7 часов вечера все были на месте.

  6. Вверх #286
    Вот и закончилась ярмарка! Очень душевная и добрая! Три дня пролетели, как один! Рукодельницы очень порадовали посетителей своими замечательными изделиями! Буду рада участию всех рукодельниц в следующих выставках в кирхе! И хочу особо поздравить всех участников и посетителей ярмарки с Рождеством и Новым 2016 годом!




    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    Очень глупо было делать ярмарку только в будние дни и закрывать в субботу.
    Ярмарка действительно работала еще и в воскресенье, в следующий раз рекламы об этом просто будет больше.
    Последний раз редактировалось Майстрын_Я; 10.01.2016 в 17:39.

  7. Вверх #287
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    6
    Репутация
    12

    По умолчанию Добро необходимо делать тихо ”У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая” (Матф.6:3).

    Цитата Сообщение от zzzzver Посмотреть сообщение
    Скажите, как увидеть куда шли деньги в тех годах от благотворительной ярмарки? И как увидеть куда пойдут в этом? Есть ли отчеты? Расскажите пожалуйста одесситам, но не на словах. Интересуют документы, статьи и фото. Я думаю мы это заслужили и так будет честно.

    Для всех участников форума, кто испытывает интерес к Благотворительным Рождественским Ярмаркам в Кирхе, которые проходили до 2015 года .
    Первую Ярмарку община проводила без особого опыта, но очень помогла в добром начинании семья пастора Андрея Гамбурга и особенно, его жена-Клаудия. Ребята смогли собрать команду из молодежи и семей общины и в итоге появилась первая Рождественская Ярмарка в Кирхе. Первые Ярмарки не отличались колоссальным суммами, но община приобрела Общность и замечательный опыт библейских историй на практике.Потом,благодаря Светлане Боевой, появилась спец-школа №75 на Садовой, которой община помогала каждую ярмарку. А в первую ярмарку был оборудован столярный цех, где ребята могли учится столярному делу; также помогли одесситу Жене Кульчицкому, интернат в Черноморке, где находятся дети, чьи родители алко-зависимы,помощь детям, больным лейкемией (Слободкое отделение), помощь в операции девочке (искривление позвонка). Все отчеты представлялись и зачитывались пастором на воскресном богослужении.
    Следующие Ярмарки проходили при поддержке партнеров из Германии, к сожалению в 2015 году Партнеры из Германии прекратили сотрудничество с нынешним настоятелем, но это другая история..

    отчет ярмарки 2013 http://omr.gov.ua/ru/news/57094/

    22 января 2014 года состоялась пресс-конференция, посвященная итогам проведения благотворительной рождественской ярмарки в Кирхе.
    В пресс-конференции приняли участие Почетный консул ФРГ в Одессе Александр Кифак, директор департамента международных связей Одесского городского совета Светлана Боева, пастор Собора Св. Павла Андрей Гамбург, представители оргкомитета ярмарки.

    Некоммерческая благотворительная рождественская ярмарка проходила в кафедральном соборе Святого Павла в период с 13 по 15 декабря 2013 года. Ярмарку проводила Немецкая евангелическо-лютеранская община св. Павла при активном участии Посольства Федеративной республики Германия и Почетного консула Германии в Одессе. Свою поддержку ярмарке ежегодно оказывает и одесская мэрия.
    Рождественская ярмарка – некоммерческий проект. Все средства, собранные за время работы ярмарки, ежегодно направляются исключительно на благотворительные цели (в детские дома и лечебные учреждения Одессы).
    В этом раз ярмарка была проведена в лучших традициях западноевропейских Рождественских базаров:
    - богатая и разнообразная культурная программа - органные вечера, выступления лучших коллективов Одессы;
    - выставка-продажа детских работ (в том числе, сделанных детьми с ограниченными возможностями);
    - выставка-продажа традиционных рождественских подарков и сувениров;
    - мастер-классы рукоделия для детей;
    - знакомство с кулинарными традициями Германии - огненным глинтвейном, ароматными жареными немецкими колбасками и рождественской выпечкой.
    Благодаря проведенным мероприятиям была достигнута главная цель – собраны благотворительные средства. За три дня ярмарки удалось собрать 140 000 гривен.
    Часть собранных средств уже перечислена на конкретные цели. Среди тех, кому направлена помощь:
    – школа-интернат №97 для слабослышащих детей (на приобретение и установку котла для отопления– 35380 грн);
    – интернат №88 (покупка проектора и фотоаппарата – 6000 грн);
    – молодой человек 23-х лет (дорогостоящая длительная терапия в связи с почечной недостаточностью – 5000 грн);
    – мальчик 7 лет (диагноз рак, для лечения и терапии – 5000 грн);
    – девушка 15 лет (инвалид с 10 лет, опухоль грудного отдела позвоночника, необходима замена металлической конструкции – 7000 грн);
    – Каролино-Бугазский интернат для детей, контактных по туберкулезу (стиральный порошок (20 кг), туалетная бумага, мыло, зубная паста, зубная щетка и т.д. на 35 человек – 1500 грн);
    – приют для детей-беспризорников в Березовском районе (стиральный порошок (20 кг), туалетная бумага, мыло, зубная паста, зубная щетка и т.д на 35 человек: 1500 грн);
    – девочка, родившаяся с деформированными конечностями (на операцию – 5000 грн);
    – подарки одиноким старикам (3100 грн) и т.д.
    Также запланировано выделение средств для детского санатория «Ласточка» (5000 грн), специализированной школы №75 (7000 грн), интерната №91 (8000 грн) и ряда других интернатов и нуждающихся детей.

    Ярмарка 2014
    отчет по ярмарке зачитывался председателем общины и представлялся вниманию горожанам на пресс-конференции совместно с миссией "Raund Table" и и представителями городского совета, социальных служб в марте 2015
    http://omr.gov.ua/ru/news/68771/

    Список помощи (213 000 грн)
    1.Одесский детский дом-интернат для детей-инвалидов (умственная отсталость) , ул. Макаренко 20 и центр Реабилитации «Росток» при интернате:
    • Ноутбук
    • Принтер
    • Копировальный аппарат с функцией увеличения

    2.Одесская специальная общеобразовательная школа-интернат №88 для детей с задержкой умственного развития :
    • Утюг с парогенератором

    3. Одесский областной медицинский центр психического здоровья(детское отделение):
    • Подарки на день Св.Николая( мягкие игрушки Медвежата)
    • Инвентарь для спортивно-игровой комнаты

    4. Одесский областной медицинский центр психического здоровья (женское отделение):
    • 20 комплектов постельного белья
    • Книжные шкафы

    5.Одесская специальная школа №75 для детей-инвалидов с физическими и(или) умственными недостатками:
    • Сварочный аппарат

    6. Одесская школа-интернат № 87 для детей с ослабленным зрением:
    • Морозильная камера для пищеблока

    7. Одесский областной благотворительный фонд реабилитации детей-инвалидов «Будущее»:
    • Методический материал и развивающие игрушки

    8. Одесская школа-интернат №34 для умственно отсталых детей:
    • 162 комплекта постельного белья

    9. Благотворительный фонд «Бессарабия» Измаильский район, с.Броска- для детей-сирот, из многодетных и малообеспеченных или социально-неблагополучных семей:
    • Газовая плита для пищеблока

    10. Детский центр «Вифания» в с.Новоградовка Одесской обл. для детей из социально-неблагополучных семей:
    • Оплата коммунальных услуг и закупка продуктов питания на 2 месяца

    11. Организация новогодних праздников для детей-переселенцев и сирот из зоны АТО в пансионатах «Сперанца» и «Ласточка», и коллективного центра временного проживания ВПЛ «Шишкина»:
    • Подарки
    • Канцтовары для мастер-классов

    12. Поддержка акции «Подарок сироте» в Одесской области:
    • Индивидуальные подарки детям( спортивная обувь, средства гигиены, мячи, книги)

    13. Диаконическая станция НЕЛЦУ:
    • Продуктовые пакеты для малоимущих пенсионеров

    14. Организация Рождественского праздника прихожанами Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви Украины и Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата для детей переселенцев из зоны военных действий в школе г.Димитров (Западный Донбасс):
    • Сладкие подарки
    • Покрытие транспортных расходов

    15.Благотворительная помощь для организации детской и молодежной работы в лютеранских общинах НЕЛЦУ на полуострове Крым.

    16. Благотворительная помощь для организации летнего лагеря для детей-сирот в г.Херсон общиной НЕЛЦУ

    17. Индивидуальные просьбы о помощи:
    инвалид 1 групы- реабилитация после операции на позвоночнике;
    многодетная мать- помощь на медикаменты (хроническая сердечная недостаточность);
    помощь на медикаменты (Туберкулез и ВИЧ-инфекция);
    помощь для проведения очередной операции на руках( синдактилия);
    холодильное оборудование
    одинокая женщина-продукты питания и средства гигиены;
    финансирование сложной ортопедической операции;

    18. Финансовая помощь в закупке подарков и продуктов для проведения Рождественского праздника в пгт. Петровка для детей Воскресной школы общины НЕЛЦУ
    19.Христианский Лагерь "Глория" для детей с.Новоградовка и с.Петродолина.

    Добро необходимо делать тихо
    ”У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая” (Матф.6:3).
    С уважением
    Lutherane Kirche St.Paul
    Последний раз редактировалось Lutheraner; 29.12.2015 в 00:34.

  8. Вверх #288
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Lutheraner Посмотреть сообщение
    Для всех участников форума, кто испытывает интерес к Благотворительным Рождественским Ярмаркам в Кирхе, которые проходили до 2015 года .
    Вы же выкладывали ранее отчеты. Я даже где-то читала с конкретным анализом по суммам, с чеками и прочим.
    Это была одна из причин - приходить и покупать. Ранее.

  9. Вверх #289
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Lyti Посмотреть сообщение
    Вы же выкладывали ранее отчеты. Я даже где-то читала с конкретным анализом по суммам, с чеками и прочим.
    Это была одна из причин - приходить и покупать. Ранее.
    "А ник ЛЮТИ" от слова лютеране? хоть бы не сдавали сами себя) прошлые организаторы) так смешно порой читать сразу видно кто "чьих" будет. Я не думаю, что сейчас никто на благотворительность ничего не отправит) Не позорьтесь когда такое говорите Дайте ссылку на такой отчет который где-то написан.
    А вообще мне мало дела. Я просто хотела почитать, было бы интересно. Я не сказала, что не доверяю прошлым/нынешним организаторам. Все же из вас верующие в бога люди. Короче ярмарки мне в Кирхе нравятся, как и сам храм. И в прошлом году хорошая была, и в этом было очень интересно. Изучили с мужем вопрос конфликтов в храме и поняли, что если немцы не финансируют храм сейчас, то все было проведено своими силами и поэтому весьма логично что на ярмарку были приглашены одесский музей шоколада, машина с кофе. Но хочу сказать спасибо что праздник все таки был, и было по-своему классно! Понятно, что не с таким немецким размахом, если деньги немцы ни шлют сюда. Надеюсь все у вас наладится и будете делать ярмарки вместе хорошие и с новыми фишками на радость одесситам и людям которые нуждаются. Бывшим огранизаторам хочу сказать : не лейте грязь, чести вы себе не делаете. От нового епископа и пастора я грязи в адрес прошлых организаторов не видела в нете и не нашла, хоть и искала пол дня. Это уже радует и таким людям хочется помогать. Скажтите у кирхи есть Р/С чтобы перечислить деньги?
    Последний раз редактировалось zzzzver; 29.12.2015 в 21:27.

  10. Вверх #290
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от zzzzver Посмотреть сообщение
    "А ник ЛЮТИ" от слова лютеране? хоть бы не сдавали сами себя) прошлые организаторы) так смешно порой читать сразу видно кто "чьих" будет. Я не думаю, что сейчас никто на благотворительность ничего не отправит) Не позорьтесь когда такое говорите Дайте ссылку на такой отчет который где-то написан.
    1. Если бы Вы почитали ранее мои посты, то увидели бы, что я не принадлежу к прихожанам кирхи. Мне все равно - старые или новые сейчас владельцы кирхи. Меня оскорбила фраза пользователя о том, что кирха "их, и тут алкашей они не потерпят". И не меня одну, если бы Вы читали все сообщения.
    2. Далее - Lyti - это от месяца февраля, язык - украинский.
    3. Чем Вам ссылки на отчеты в посте выше не подошли? Видимо, там я ранее и читала. А искать ради оправдания предыдущей власти - не буду. Мне все равно, кто у руля.
    4. И ярмарки мне нравились, и на октоберфест я всегда ходила в кирху, когда не была в Мюнхене, и просто ходила послушать орган, и просто ходила поесть сосисок. Так что я - не позорюсь.
    5. Я бы и в этом году пошла, если бы был ответ на мой пост №221 в этой теме.
    Грязь ни на старых, ни на новых я не лила.
    Последний раз редактировалось Lyti; 29.12.2015 в 22:03.

  11. Вверх #291
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    а в течение года можно купить сосисок или чего еще?))

  12. Вверх #292
    Посетитель Аватар для K@LIBRI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    371
    Репутация
    143
    Добрый день) будет ли в этом году ярмарка и как можно подать заявку, подскажите пожалуйста

  13. Вверх #293
    Цитата Сообщение от K@LIBRI Посмотреть сообщение
    Добрый день) будет ли в этом году ярмарка и как можно подать заявку, подскажите пожалуйста
    В 2016 году в Одесской кирхе как обычно в конце декабря будет проходить благотворительная Рождественская ярмарка. Организатором этого мероприятия является церковный совет немецкой евангелическо-лютеранской общины св. Павла. (г.Одесса). Рукодельницам, желающим принять участие в ярмарке регистрироваться тут

  14. Вверх #294
    Живёт на форуме Аватар для Фира Хаймович
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,090
    Репутация
    2231
    У меня традиционный вопрос. В день святого Мартина будет ли празднование в этом году?
    ♥♥

  15. Вверх #295
    Посетитель Аватар для K@LIBRI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    371
    Репутация
    143
    спасибо)

  16. Вверх #296
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Плз,а можно перечислить,что было из еды,кроме сосисок и шолленов?

  17. Вверх #297
    АФИША РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЯРМАРКИ В ОДЕССКОЙ КИРХЕ 2016 г

    Посетителей ярмарки ожидаем как всегда очень много, одесситам нравится наша кирха, а мы рады видеть всех на нашем празднике!

    Последний раз редактировалось Майстрын_Я; 13.12.2016 в 20:40.

  18. Вверх #298
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    166

  19. Вверх #299
    Посетитель Аватар для K@LIBRI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    371
    Репутация
    143
    Добрый вечер) подскажите пжл, будет ли ярмарка в этом году?) и если да, когда будет регистрация

  20. Вверх #300
    Постоялец форума Аватар для Irylia
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от K@LIBRI Посмотреть сообщение
    Добрый вечер) подскажите пжл, будет ли ярмарка в этом году?) и если да, когда будет регистрация
    и мне интересно))))


Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения