Результаты опроса: Организация которая имеет цель помочь мне

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Готов стать участником и потдержу такое начинание

    31 68.89%
  • Нет. мне это не интересно

    3 6.67%
  • Даже если интересно дальше мыслей не пойду

    4 8.89%
  • Уже участник аналогичного обьединения

    1 2.22%
  • Нет. это обречено на неудачу причину напишу ниже.

    6 13.33%

Тема: ОБЬЕДИНЕНИЕ ДЛЯ БИЗНЕСА

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 89 из 89
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для greentree
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    440
    Репутация
    99
    Кстати, с Алексеем Федоровичем уже пару лет заочно знаком по дискуссиям в топике про сельское хозяйство, а вот в этом году наконец-то встретились. Уже объединили нашу работу в формате Координационного центра, в едином офисе, на днях впервые поучаствовали в тематической передаче про возрождение села на АТВ. То, что он возможно не сказал здесь - это что "сельская" тема в первую очередь интересна и важна для горожан,так как ситуация с продуктами не просто сложная, а по оценкам экспертов близкая к катастрофической. И это уже не только вопрос хорошего бизнеса, но и вопрос выживания.
    нас окружают возможности


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от greentree Посмотреть сообщение
    Уже объединили нашу работу в формате Координационного центра, в едином офисе
    А есть ПРАКТИЧЕСКИЕ результаты? Насколько помню - одна из задумок была в том что бы наладить прямой канал между производителем и торговыми точками здесь в Одессе. Расскажите, где уже продается эта продукция. Как никак уже второй год заканчивается, как подняли обсуждение

  3. Вверх #83
    Новичок Аватар для Петичка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск
    Возраст
    67
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Ваши направления касаются региона Украины, тока или...??? Что Вы думаете по поводу Беларуси?

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для greentree
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    440
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    А есть ПРАКТИЧЕСКИЕ результаты? Насколько помню - одна из задумок была в том что бы наладить прямой канал между производителем и торговыми точками здесь в Одессе. Расскажите, где уже продается эта продукция. Как никак уже второй год заканчивается, как подняли обсуждение
    Мы работаем по разным направлениям. Что касается сельхозпродукции, то занимаемся этим фактически только несколько месяцев. Создана концепция развития села. Написан бизнес-план. Идет его пошаговая реализация. Формируем базы данных производителей, продавцов, покупателей, переработчиков. Ежедневно с ними встречаемся. Выезжаем в область, знакомимся на местах с предложениями фермеров. Подобрали пару мест для складов в Одессе, нужны еще варианты. Ищем инвесторов, наших и зарубежных. Договорились с инженерной академией наладить производство отечественных перерабатывающих линий (одесская разработка), ищем места, где их оптимально разместить. Найдены свободные участки земли, где можно выращивать органические продукты. Формируем первую группу людей на экопоселение под Одессой. Создан тематический сайт ecofarming, будет по мере накопления информации переростать в портал. Аккуратно выходим на власти. Скорее всего будем делать свой общественный комитет при облраде. Первые продажи скорее всего начнем через интернет-магазин (пока думаем), а через стационарные точки по мере строительства или появления желающих со своими магазинами.
    нас окружают возможности

  5. Вверх #85
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    335
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    А есть ПРАКТИЧЕСКИЕ результаты? Насколько помню - одна из задумок была в том что бы наладить прямой канал между производителем и торговыми точками здесь в Одессе. Расскажите, где уже продается эта продукция. Как никак уже второй год заканчивается, как подняли обсуждение
    Мы уже начинали практическую реализацию наших планов. Но основная задача была и остается организациия системы деятельности селян и его взаимодействие с городом. Первые же шаги показали, что даже на самой примитивной модели организации селян, то есть просто привлечении их к расширенному производству на основании предоставления себя и горожан рынком сбыта, скрываются негативные, с таким нашим уровнем возможностей, что на рынок выбросится продукция с невозможностью ее реализации непосредственно на рынке. И часть селян будут обижены за напрасный труд. Этого допустить нельзя. И, второе. Тихая неприязнь местной власти. Объясняется, что местные князьки поделили землю меж собой, а мы пытаемся на их территории объеденять селян в кооперативы, брать и обрабатывать землю селянами. А это не интересно. По этому в лоб решать эту проблему пока не будем и создаем диспечерскую службу по организации взаимодействия с селянами и горожанами.
    Пока так. Приходите к нам в офис, пообщаемся.

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от алексей федорович Посмотреть сообщение
    Приходите к нам в офис, пообщаемся.
    Алексей Федорович, мы уже общались (бар "Вечеря", если помните). И Ваши намерения мне понятны. Вот средства... не уверен. Но лучших предложений у меня всё равно нет
    Интересовало именно - есть ли конкретный результат. Поскольку между концепцией и её реализацией на местности - дистанция огромного размера.
    Я Вам еще тогда поведал свое мнение - для разговора с селянами - нужна реальная реализация. Желательно с историей в год-два. Тогда вступает в действие цепная реакция - раз ТЕ с Вами работают уже не первый год - и МЫ рискнем. Если я правильно помню - прошло уже больше года. А где реальные РЕЗУЛЬТАТЫ? Концепция с размахом на всю Украину - это хорошо. Для министров и пр. подобных. А для нас, главный критерий - пример успешного результата.
    Вам нужен партнер - реализующий "приземленные" результаты - вот вам поставщик (Вася с "Хутора"), вот вам потребитель/реализатор. Схема работает, оба довольны. IMHO.

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Но я все равно болею за ваш результат
    И где могу популяризирую идею - http://www.sv.od.ua/
    Последний раз редактировалось TigerS; 10.03.2011 в 21:22.

  8. Вверх #88
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    335
    Репутация
    45
    Здравствуйте! Я действительно помню нашу встречу и поэтому сбросил Вам приглашение. Так же спасибо за добрые слова!
    Поделу. Прошло время. Занимаясь решение этой проблемы, я тоже учусь, анализирую, делаю выводы и оптимизирую модели организации. Делаю практические шаги и делаю ошибки и снова учусь. Но задача в принципе состоит для меня не только организовать бизнес, но выстроить пошаговое решение организации системы, где создадуться условия стабильного развития всех ее участников и самой системы. Не буду перечислять причин такого длительного отсутствия явных положительных результатов такой деятельности. Но уже сздана и продолжает расширяться команда единомышленников принципов организации системы и включает разных специалистов. Мы снова вернулись именно к такой модели первых шагов организации, о которой Вы упоминаете.
    Как начало, организуем диспечерскую службу, уже есть реальный человек готовый взять на себя эту проблему. Но ...наша задача, в том числе, устанавливать контакты со всеми, кто может быть полезен системе и система полезна ему. Пусть сотрудничество с ним будет не сегодня, но имея его адрес и информацию о его проблемах и возможностях, легко возобновить с ним контакт.
    Так что, предложение остается в силе. Тем более круг возможных интересов сотрудничества значительно расширился.
    С Уважением.

  9. Вверх #89
    Посетитель Аватар для greentree
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    440
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    Но я все равно болею за ваш результат
    И где могу популяризирую идею - http://www.sv.od.ua/
    Спасибо за конкретную поддержку. Будем помогать и вашему проекту. Есть много возможностей.
    нас окружают возможности


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения