Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Результаты опроса: Организация которая имеет цель помочь мне

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Готов стать участником и потдержу такое начинание

31 68.89%
  • Нет. мне это не интересно

3 6.67%
  • Даже если интересно дальше мыслей не пойду

4 8.89%
  • Уже участник аналогичного обьединения

1 2.22%
  • Нет. это обречено на неудачу причину напишу ниже.

6 13.33%

Тема: ОБЬЕДИНЕНИЕ ДЛЯ БИЗНЕСА

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89
  1. Вверх #1

По умолчанию ОБЬЕДИНЕНИЕ ДЛЯ БИЗНЕСА

В связи со сложившейся ситуацией и наводящих фактов появилась мысль о создании некой общественной организации, целями которой будет всевозможная помощь бизнесменам, как начинающим, так и начавшим.

1. собрать всех связанных с бизнесом (любым будь то торговля картошкой или автомобилями).
    2. дать название организации (запоминающееся).
    3. за счет взносов сформировать капитал для деятельности организации.
    4. при возникновении проблемы у любого из участников привлекать либо участников, либо (на договорной основе) тех, кто из этой проблемы поможет выйти.
    5. естественно создать систему скидок между участниками, что повлечет за собой больший поток клиентов по рекомендациям, бесплатную рекламу и т.п. (это чтоб больший интерес сделать)
    6. возможно капиталом и коллективом организации помогать в создании и оценке (перспектив) бизнеса.
    7. естественно это то что не полностью додумал и написал я - остальные пункты за вами.

Главный принцип – «одна голова хорошо, а две еще лучше»

Короче любая идея имеет долю, которая имеет право на жизнь.

Жду ваших мнений и высказываний.

твердый знак не ставит КПК (ссори)
    Последний раз редактировалось Милкейн; 08.05.2009 в 00:11.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для tvashtar
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Милкейн Посмотреть сообщение
    В связи со сложившейся ситуацией и наводящих фактов появилась мысль о создании некой общественной организации, целями которой будет всевозможная помощь бизнесменам, как начинающим, так и начавшим.

1. собрать всех связанных с бизнесом (любым будь то торговля картошкой или автомобилями).
    2. дать название организации (запоминающееся).
    3. за счет взносов сформировать капитал для деятельности организации.
    4. при возникновении проблемы у любого из участников привлекать либо участников, либо (на договорной основе) тех, кто из этой проблемы поможет выйти.
    5. естественно создать систему скидок между участниками, что повлечет за собой больший поток клиентов по рекомендациям, бесплатную рекламу и т.п. (это чтоб больший интерес сделать)
    6. возможно капиталом и коллективом организации помогать в создании и оценке (перспектив) бизнеса.
    7. естественно это то что не полностью додумал и написал я - остальные пункты за вами.

Главный принцип – «одна голова хорошо, а две еще лучше»

Короче любая идея имеет долю, которая имеет право на жизнь.

Жду ваших мнений и высказываний.
    Для этого всё нужно как то легализовать.
    Не кто за просто так не пошевелится,или (не сольёт свои связи) и конкурентам не поможет! Не кто и не когда не скажет вам,(если сам занимается этим) что тот или иной вид деятельность прибыльный (типо добро пожаловать я подвинусь) вырастит очередной конкурент! В общем идея красивая,но (добрыми делами дорога в ад вымощена)

3. Вверх #3
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Записей в дневнике
    43
    З.ы. Похоже на биржу которую создал в начале 90-х русский бизнесмен.
    Однако в связи с выходом на прямую (продавцов и покупателей) бизнес рухнул.
    ИМХО все и так известно - утопия
    Льва не интересует мнение овец.

4. Вверх #4
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Записей в дневнике
    43
    http://vybory.org/articles/1437.html
    Это статьи про Германа Стерлингова и его биржу Алиса

http://starlife.com.ua/posts/1969.html
    А это новое веянье подобное Вашему.

з.ы. про Алису никогда рыться в нете... но помню из фильма пронего что он обанкротился именно из-зи прямого "сводничества" 1-2 сделки через биржу.
    А в следующий раз уже шли мимо ) т.к. Желание экономить присуще всем нам..
    Навищо платыты бильше?)
    Льва не интересует мнение овец.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Это статьи про Германа Стерлингова и его биржу Алиса

http://starlife.com.ua/posts/1969.html
    А это новое веянье подобное Вашему.

з.ы. про Алису никогда рыться в нете... но помню из фильма про него что он обанкротился именно из-за прямого "сводничества" 1-2 сделки через биржу.
    А в следующий раз уже шли мимо ) т.к. Желание экономить присуще всем нам..
    Навищо платыты бильше?)
    биржа это хорошо. но это возможно не главное что было в мыслях у меня при написании и создании темы. основным направлением и целью я думал видеть поддержку предпринимателей и начинающих предпринимателей. ведь услышать совет который поможет и получить правильную и многочисленную оценку вашей идеи никогда не помешает.
    участники организации будут прикрыты именем организации которая не дает в обиду своих участников (в том числе и коррупционерам) спасибо за информацию про биржу - тоже можно попробовать изучить и исправить ошибки "Алисы"
    обмен товарами и услугами тоже конечно можно урегулировать и зарекомендовать.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    з.ы. про Алису никогда рыться в нете... но помню из фильма пронего что он обанкротился именно из-зи прямого "сводничества" 1-2 сделки через биржу.
    Все было прозаичнее, в России запретили бартерные сделки на время, а его система как раз построена на исключении денег из промежуточных сделок. Система, кстати, до сих пор работает и сейчас стала активно развиваться http://www.artc-alisa.ru/ весной открылось несколько представительств в Украине
    Даю советы космического масштаба.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    хотите региональный центр открыть?
    Даю советы космического масштаба.

8. Вверх #8
    Действующие предприниматели - собравшись вместе в столь неблагоприятное время вы: сократите себе расходы – путем объединения средств и целей.
    увеличите количество полезных знакомств,
    увеличите количество клиентов и рекомендаций,
    поимеете возможность иметь информацию, которая направит ваши инвестиции в более интересную область.
    Начинающие предприниматели – собравшись вместе получают:
    возможность получать критику их действиям, исправить ошибки, с которыми уже кто-либо столкнулся еще до того, как эти ошибки нанесут материальный ущерб.
    Получать более дешевые и надежные услуги – владея информацией о рекомендуемых либо участвующих в организации предприятий.

Регулирование отношений в организации построить путем правильного и продуманного составления учредительных документов и договоров, в которых ваша идея будет закреплена и не даст право участникам ее использовать.

Процессы в организации прописать и продумать(естественно со временем совершенствовать).

Собрать юристов, экономистов, бизнесменов, инвесторов – которых будут обьединять единые цели и идеи.

Ведь вместе мы все сила.
    «Хата з краю» – понятие, которое стоит убрать из психики.

Это только мои мысли. А если их обработать и дополнить вашими идеями то может выйдет нечто, что многие называют невозможным.

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Pa
    Нравится.
    Идею и начинания посильно поддержу. Есть идеи.

офтоп: У меня к вам разговор ещё с зимы заморожен. В начале лета буду в Одессе.
    Последний раз редактировалось Pa; 08.05.2009 в 19:15.

10. Вверх #10
    интересно что получится если этим серьезно занятся и все обдумать.
    убиваю время

11. Вверх #11
    Разрешите вмешаться. То что Вы предлагаете, примерно, если я Вас правильно понял, я пытаюсь применить в предложеной мной модели организации хозяйственной деятельности села, как объединение производителей на договорной основе. В этой модели главную роль играет элемент, условно названый, как система управления. Изначально эта система строится не для командования, а как организующая, обьеденяющая, создающая условия для оптимальной деятельности всех участников объединения и берущая на себя решение всех основных проблем любого участника нетолько не связанных непоссредственно с их деятельностью, но и решающая попутные проблемы обязательно возникающие в процессе любой жизнедеятельности и причем на профессиональном уровне. Это самое короткое изложение. И в этой системе планируется организация бизнес инкубатора, задачей которого является клонирование малых и средних предпринимателей на селе. Причем не только обучение, но и решения всех необходимых проблем от идеи, и даже предложение этой идеи и ведение начинающего бизнесмена до полного расчета и самостоятельного положения. Но это все возможно, я так считаю, только в системе. К стате, если у кого со словом село возникает ассоциация заброшеной деревушке, прошу взглянуть на это как на обьединение сельскохозяйственных производителей, предпринимателей, хотя и со своей спецификой. Кому интересно могу сбросить свои предложениея более подробно.
    С Уважением!

12. Вверх #12

По умолчанию модель хозяйствования села и бизнес инкубатор.

Вот только две небоьшие статьи на эту тему. Мы уже начали создание модели хозяйствования на такой основе в одном из заброшеных, но перспективных сел на средства участников. Уже надо искать желающих открыть свой бизнес на сырье своего производства(у нас пока перо уток и гусей), консервирование, возможно реализация. В ближайшее время потребуется фирма строительства на селе и изготовление кирпича из пено бетона и подобного.По мере накопления средств будем расширяться. Приглашаем всех желающих, открывайте любой применимый бизнес на селе. Основное наше достоинство, что мы не открываем случайные очаги бизнеса, а строим систему и строим сами, вместе. И это не город солнца, а реальная возможность решения экономических задач и социальных для себя. Есть еще интересные модели, но пока секрет.
    С Уважением!
    Вложения

13. Вверх #13
    спасибо

14. Вверх #14
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    Может быть интересно. Поддерживаю все ваши усилия и стремления. Желаю удачи и понимания со стороны властей и сотрудников!

15. Вверх #15
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    Криэйтеру темы хочу сказать, что идея очень интересная. Есть моменты для доработки и уточнения, но в принципе, такого рода объединения могут помочь встать на ноги начинающим и поддержать уже существующих предпринимателей в фазе "штопора".

16. Вверх #16
    Только что приехал с региона, отвозил первую партию стройматериала. Рекомендую проехаться и побыть там хотябы пару часов. После этого ощущение, как после церкви. Полудикая природа, изумрудная трава, пение птиц и удивительная тишина. Основная наша задача естественно вписаться в эту красоту, не обрекая себя в тот же час в древних человеов. Поэтому и выбрали мы, это заброшеное село, где будем планировать и осуществлять деятельность с нуля и сами. И если строить дома, то вписываясь в природу естественно не нарушая баланса. Подерживая любог желающего открыть бизнес, мы не поддержим того, чья деятельность не впсывается в общий план взаимодействия именно для этого села.
    Просто если кто прочитат и имет мысль начать свой бизнес и жизнь в селе, тознайте у нас Вы н один. И только от нас участников начала строительства новых отношений будет зависить изнчально ка мы это будем делать или изначально раздолбаную деревушку или сразу уютные домики с оптимальными удобствами с работой и прозрачным будущим на реальной основе.
    Присоеденяйтесь!

17. Вверх #17
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от алексей федорович Посмотреть сообщение
    Только что приехал с региона, отвозил первую партию стройматериала. Рекомендую проехаться и побыть там хотябы пару часов. После этого ощущение, как после церкви. Полудикая природа, изумрудная трава, пение птиц и удивительная тишина. Основная наша задача естественно вписаться в эту красоту, не обрекая себя в тот же час в древних человеов. Поэтому и выбрали мы, это заброшеное село, где будем планировать и осуществлять деятельность с нуля и сами. И если строить дома, то вписываясь в природу естественно не нарушая баланса. Подерживая любог желающего открыть бизнес, мы не поддержим того, чья деятельность не впсывается в общий план взаимодействия именно для этого села.
    Просто если кто прочитат и имет мысль начать свой бизнес и жизнь в селе, тознайте у нас Вы н один. И только от нас участников начала строительства новых отношений будет зависить изнчально ка мы это будем делать или изначально раздолбаную деревушку или сразу уютные домики с оптимальными удобствами с работой и прозрачным будущим на реальной основе.
    Присоеденяйтесь!
    Радует Ваш азарт и вера в дело, но, по-моему, людей больше интересует сколько они смогут заработать на этом и как. Хотя полудикая природа и пение птиц тоже прикольно. удачи Вам.

18. Вверх #18
    Спасибо за слова!Но приглашение рстается в силе. Более того, приглашаю Одесситов, собраться в один из огожих дней в этом селе (120 км) и на месте обсудить и модели и пепективы. Большая вероятность того, что многие найдут интересное и выгодное предложение для себя. так бывает, когда долго сидишь в комнате, охватывает хандра, но стоит выйти на улицу и появляются иновые мысли и новое видение проблеммы и ее решения.
    С Уваженим!

19. Вверх #19
    Уважаемый, пардон за ремарку, но Вы немного уводите беседу в сторону. Цель топика несколько иная. У Вас, насколько я понимаю, уже готов план действий и обрисованы организационные моменты. Может имеет смысл выделить все это в отдельную тему ))
    …Добрые стремятся к соглашению, а не добрые - к вымогательству… © Лао-Цзы

20. Вверх #20
    Есть более конкретное прдложение.Завтра я буду в Одессе. Можно согласовать наше время, созвониться, мой телефон 80671825110, я захвачу несколько статей и мы обговорим более конкретно мои и ваши предложения о возможности создания общего бизнес инкубатора для сельских и городских предпринемателей. И, вообще, я смогу высказать свое мнеие по этому действительно важному и интересному делу.
    В принципе это, н побоюсь заявить дело государственной важности, так как дает реально путь перестройки экономики в стране в сторону развития. Печатать можно много, а мне лень, поэтому если есть желание встретится, всегда к Вашим услугам. Только согласовать со временем.
    С Уважением.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права