Тема: Дерматология *

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 123
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    112
    Репутация
    41
    Здравствуйте, не могли бы вы выложить фото очагов поражения, и уха. Я бы посоветовала произвести исследование на Malassezia ,очень похоже по симптомам.
    С уважением,


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    112
    Репутация
    41
    Пожалуйста обратите внимание нет ли потемнения на волосяном покрове лап, и не поломаны-ли как-бы усы у собаки.
    Если подтвердится диагноз то придется лечится долго, 30 дней кетоконазолом, 5-10 миллиграмм на килограмм (мг/кг) орально каждые 24 часа, затем проверить ещё раз (проверяется цитологически).
    С уважением,

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    112
    Репутация
    41
    Я думаю у вас возможны два диагноза: атопический дерматит ( сезонный или не сезонный), или аллергия на еду, или всё вместе.
    С уважением,

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Завтра выложу фото. Насчёт потемнения... там как бы... волоски отдельные, стали вроде толще и ярко чёрные... не знаю как правильно объяснить, может на фото получиться.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Маришка7 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста обратите внимание нет ли потемнения на волосяном покрове лап, и не поломаны-ли как-бы усы у собаки.
    Если подтвердится диагноз то придется лечится долго, 30 дней кетоконазолом, 5-10 миллиграмм на килограмм (мг/кг) орально каждые 24 часа, затем проверить ещё раз (проверяется цитологически).
    С уважением,
    Есть потемнения((( И усы как бы поломанны(((
    Всё как Вы говорите...
    Не понимаю, почему же анализ не показал... Жесть, собака уже замучилась, и я тоже...
    ПОСОВЕТУЙТЕ САМУЮ ЛУЧШУЮ лабораторию (в которой врачнапишет описание), в городе. Где можно сдать анализ на этот конкретный грибок...

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    112
    Репутация
    41
    Здравствуйте,
    Вам не нужно идти в лабoраторию, обычно исследование на Malassezia делается в клинике, просто под микроскопом, на окрашеном препаратом предметном стекле.
    Почемy анализ не показал? Анализ показывает то, что вы ищите, может не искали.
    Но повторюсь ваша проблема лежит глубже чем разросшаяся Malassezia, - это не грибок, а дрожжи.
    Выложите фото пожалуйста.
    С уважением

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Это живот. Покраснение появились пару дня два назад. Они как будто мокрые. Раньше всё было сухое.

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    А это лапка. Хотела сфоткать между пальчиками, так она не дала((( Я её уже замучила совсем((( она шугаться стала(((( Там где тёмные пятна - под шерстью наросты, если их пошкрябать, как будто мелкие чешуйки, или кучка перхоти...




  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Тоже самое с тёмными пятнами на морде.



    И на лобике((( Там уже всё сошло, а тёмное пятно осталось (так во многих местах)


  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Смотрите какой красоткой она была в сентябре прошлого года





    И во что превратилась... (на этой недели снято)






  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Маришка7! Мишель 2 года и 2 месяца. Кормим последнии з месяца натуралкой. Гречка, рис, овсянка, ещё она обожает кабачковую кашу+мясо (пропорция один к трём) Мясо нам спец. привозят, не жирное, шикарные обрезки. сердце, пару раз в неделю желудок, очень редко щёки. До этого год кормили "Аканой", До этого Роял для щенков НО. Даём хорошие витамины. Общие каниновские. Специальные она пропила Хондроэтин с глюкозамином, Биофактор (курс), Жидкие аминокислоты. Счас пьёт для шерсти-Кэнвит,(биофактор, банка 500-граммова) поовину уже выпили.
    Блох травим "фипронил-спрэем" (последние 3 месяца. До этого Стронгхолд-Адвантикс (иногда тем иногда тем).
    Глистогоним раз в 2 месяца, Дронталом (но чё то он мне не нравиться последнее время.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    112
    Репутация
    41
    Здравствуйте,
    Спасибо за все фотки, не расстраивайтесь, вы- хорошая хозяйка, это просто никто так и не установил вам причину этого дерматита.
    Всё остальное пишу в личку.
    С уважением

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    36

    По умолчанию кто в курсе? залысины у кота!!!

    извините, может подобная тема где-то уже была, но я, кажется, уже всё осмотрела... подскажите, кто знает. моему коту год, привит, кастрирован. кормила сухим кормом роял канин, а также натуралкой. месяца 2 назад у него появились залысины возле ушей и под мордочкой. пошли в клинику, врач сказал, что это аллергия, только непонятно на что конкретно (укусы блох, цветение, что-то из еды). прописал витаминные уколы тетравит, капли на холку от блох и лечебный роял. месяца через полтора вроде появилось улучшение. я снова попробовала постепенно вводить натуральный корм (только то, что он ел и раньше и тогда всё было нормально). сейчас замечаю, что опять началось облысение. только теперь сверху на ушах. а вчера заметила на животике ровное лысое пятнышко, которого раньше не было((
    это может быть пищевая аллергия? и не опасно ли кормить кота только сухим кормом?

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    36
    котик сильно чешется. одно ушко расчесал до красноты(( завтра снова поедем в клинику

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    112
    Репутация
    41
    Здравствуйте,
    Попросите исследовать на демодекоз и чейлетиелла.
    Может быть и блошиная аллергия, вы должны использовать препараты от блох каждые 3 недели, плюс уничтожить все возможные места где они могут размножаться.
    Если кот ,,лысеет,, на ,, натуральной пище, то возможна пищевая аллергия.
    С уважением,

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    36
    Спасибо. в следующий поход к дерматологу попрошу сделать анализ. от блох только прокапались, не думаю, что это они.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    36
    около недели назад снова носила котика к дерматологу, но тот уехал на конференцию и на прием мы не попали. может, это и к лучшему, т.к. ко всему кот стал отказываться от прописанного сухого корма, перевела его практически полностью на еду натуральную, а сейчас замечаю, что шерсть на проблемных местах стала отрастать)) ура!!! да простит нас наш врач за неточное соблюдение предписаний, но я стараюсь прислушиваться и к своему любимцу тоже)


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения