Тема: Дерматология *

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 123
  1. Вверх #21


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Очень Вам благодарен.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Крапа
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Всем привет. У меня щенок чау-чау 7 месяцев. Неделю назад я имела неосторожность сходить на пляжик вечерком и поплавать дала собачёнку. После пляжа у нас и начались пролемы. Утром я её выкупала шампунем с дёгтем, высушила феном, а к вечеру дочка обнаружила на обеих лапах симметрично (в наружной стороны около локтей) красные пятна, но не круглые, а как палец продолговатые. И рядом прыщи, как под линейку штук по 8-7. Прыщи бледные и заметны только на ощупь. Зуда нету или она просто не достаёт, чтобы почесать. Были у вета, взял соскоб и при нас под микроскопом посмотрел. Сказал грибок. и надо ставить укол, что мы и сделали. Названия укола я почему-то не спросила. Повторный укол делать через 10 дней. Так вот прошло после первого укола уже пять дней. Мы мажем саноремом, а улучшений нету. Прыщики засыхают и проходят, а рядом появлются новые. Покраснение и воспаление кожи тоже не проходит. Шерсть не выпадает. Может так развиваться грибок? ИЛИ ЭТО ЧТО-ТО ДРУГОЕ И НАМ ОБРАТИТЬСЯ К ДРУГОМУ ВРАЧУ?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Если это таки грибок, то за 5 дней он не лечится(( Лечится он примерно 4 недели, причем сначала после прививки идет как будто ухудшение (на самом деле вылазят скрытые пораженные места), и улучшение наступает только после второй прививки, примерно через 2,5-3 недели лечения. Мазью надо мазать, а что еще назначили, таблетки никакие не прописывали? Я знаю, низорал при грибке еще дают и с дермазолом купают.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Крапа
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Да ухудшение у нас есть, пятно увеличилось в два раза. Таблеток нам не прописывали никаких вет сказал, что не надо. А мою лапы (грибок) шампунем "8в1" с дёгтем. И ест она у меня "Акану" там по-моему столько витаминов натолкано, что дальше некуда.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Не отчаивайтесь, вылечите эту гадость, надо только терпение)) Из мазей знаю Миконазол хорошая, потом Ламизил (аналог, но подороже). Я вообще последнее время использую спрей Зоомиколь, но я лечу лишаи, и не уверена, как он действует на другие виды грибков.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Крапа
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Спасибо за поддержку и советы, но я мажу её 2 раза в день мазью "Санодерм" Она и от грибков и от воспалений и аллергий. Универсальная так сказать, на все случаи. (Хотя лучше бы этих случаев не было)

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Lesichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    2220
    Очень давно лечим грибок собаке, ветврач вроде хороший, первой собаке выличили благодаря его консультациям очень быстро этот вид грибка, и прививки уже сделали сначала было ухудшение шерсть лезла, на коже были корки, я их отмачивала хлоргексидином, вычесывала и ещё ветврач сказал сделать такую болтушку, рифампицин, гидрокортизон, спирт и димексид, плюс ко всему начали пить Изол 1капсула в день, собака ожила, шерсть стала отрастать 2недели давали изол, потом перестали посчитали что все позади, и вот опять вспышка, пропал аппетит, собаку жалко худющая, хотя кормим два раза в сутки и телятину даем 400грам/сут и творог, желток, орехи, ест плохо без аппетита, счас смазываю его другой болтушкой клотримазол+димексид+гидрокортизон и опять изол по 1капс - 2 раза в сутки. Что думаете по поводу такого лечения?
    Последний раз редактировалось Lesichka; 10.08.2010 в 10:40.
    миром правит любовь...по крайней мере я хочу в это верить...

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Крапа
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    наш вет нам запретил использовать антибиотики категорически, сказал они не помогут, а только забьют болячку. Я по началу не знала, что это грибок растолкла таблетку левомицетина и позасыпала болячки, за что от вета и получила.Гидрокортизон -тоже нельзя нам, говорит что это гармональное. Но может у вас не так как у нас. Грибки они же всякие бывают. Желаю удачи лечитесь. Ещё посоветовали мазь "Унисан" попробуйте её, она от многих видов грибка.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Lesichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    2220
    Почитала состав мази УНИСАН®

    универсальная мазь



    Препарат в качестве основного действующего вещества содержит ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТ – универсальное противомикробное и противогрибковое средство. Хлоргексидин активен в отношении грамположительных (Staphylococcus sp., Streptococcus sp., Mycobacterium sp., Corynebacterium xerosis, Micrococcus sp., Sarcina lutea, Clostridium sp., Bacillus subtilus) и грамотрицательных бактерий (Escherichia coli, Salmonella sp., Shigella sp., Klebsiella sp., Enterobacter sp., Serratia marcescens, Providencia sp., Proteus sp., Pseudomonas sp., Neisseria sp.), а также дрожжей (Candida sp.), дерматофитов (Dermatophytes, Microsporum, Trichophyton, Trichoderma), липофильних вирусов, хламидий. Не вызывает привыкания микрофлоры.



    Препарат защищен патентом Украины № 38868А
    Мы хлоргекседином каждый день промываем...
    миром правит любовь...по крайней мере я хочу в это верить...

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Крапа
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    [QUOTE=natallika;13483626]Если это таки грибок, то за 5 дней он не лечится(( Лечится он примерно 4 недели, причем сначала после прививки идет как будто ухудшение (на самом деле вылазят скрытые пораженные места), и улучшение наступает только после второй прививки, примерно через 2,5-3 недели лечения.
    Спасибо большое. После второй прививки прошло уже 9 дней. Действительно пятна уже меньше в два раза. Мажем унисаном и моем через каждые два дня лапы дегтярным шампунем. Побыстрее бы эта гадость прошла навсегда.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Lesichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    2220
    У нас тьфу-тьфу-тьфу, пошло улучшение. Продолжаем давать Изол, мажу каждый день болтушкой из рифампицина, димексида, спирта и гидрокортизона. Мою его дехтярным мылом намыливаю и оставляю на минут 10, после первой процедуры все корочки отошли, собаня живая игривая стал лучше кушать, шерсть отрастает и вообще блестит...=) кормим 1st Choice и даем ещё дополнительно витамины и минералы.
    миром правит любовь...по крайней мере я хочу в это верить...

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Крапа
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Ура, значит мы вылечимся

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Lesichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    2220
    Подскажите купаю собаню раз в неделю мою дегтярным мылом, не часто ли это? или можно ещё чаще!? Улучшение продолжается, но окончательного выздоравливания пока нет, очаги грибка возникают но уже гораздо меньше, даем карсил, аппетит хороший уже стал похож на алабая, а то был похож на борзую.
    миром правит любовь...по крайней мере я хочу в это верить...

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Кра$отка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    881
    а у меня ши-тцушка подцепила от кота лишай(( делали соскоб,написано микоз,сказали что это лишай... скажите чем лучше колоть собаку вакдермом или поливаком?... пока не кололи т.к не было чем(( мажу мазью ям) может есть еще какие способы эту гадость вылечить?

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    Подскажите пожалуйста, как избавится от блох?У меня маленькая безпородная собачка(пушистая) уже много лет. Собака не первая. Но после этого лета прямо нет избавления от блох.Покупала ампулы Барс, потом какие то немецкие(цена типа гривен 50).Капали в холку.Купаем противоблашиной шампунью.В ошейнике ходит.Проходит неделя, максимум 10 дней и опять блохи.Такого никогда не было.Он бедолага чухается.Может кто то подскажет? Спасибо.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    для начала обработайте место содержания собаки(90% блох живут в подстилке или щелях пола)-бутокс или прометрин.А уж потом мойте противоблошиным шампунем и капайте капли на холку.И будет Вам счастье

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    Ок. спасибо

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    У нас вобще мрак какой-то... В пол года сдали анализы, поставили диагноз -стафилокок. Пичкали собаку аугментином и еже с ним, сорвали желудок.((( Убрать эту каку полностью никак не получалось... Она проходила, потом переодически вылазила опять... А летом были на море, собака плавала, играла, и вдруг резко пискнула и затрясла головой, потом зачесала ухо. Я долгое время ухо осматривала, но ничего подозрительного не видела, и оно её вроде тоже не беспокоило. А уже в конце осени, подхватили от товарища по играм зудневого клеща... Капец, вешаться хочется...
    Анализы делали по направлению вета, в клинической лаборатории больницы железннодородников... вот результаты:
    найменування микроорганизмов: Виділені:
    Staph. aurtus
    извеняюсь, может не точно, как смогла почерк разобрать)

    Антибиотики:

    Пеніцилін уст
    Оксацін уст.
    Ампіцилін уст.
    Карбеніцилін ---
    Еритромецін чувств.
    Олеандоміцин ----
    Лінкомицин уст.
    Клиндаміцин уст.
    Ріфампіцин уст.
    Хлорамфенікол уст
    Тетракцеклин уст.
    Стрептоміцин -----
    Кенамицин уст.
    Гентаміцин уст.
    Цефазолін чувст.
    Цетофаксим чувств.
    Цефтазидим м/чувств
    Цефтриаксон чувс.
    Цефоперазон уст.
    Цеефураксин уст.
    Амикацин уст.
    Офлоксацин чувст.
    Ципрофлоксацин чувст
    Лефлоксацин -----
    Нофроксацин уст.
    Азітроміцин ----
    авелокс чувст.
    аугментин
    м/чувст.

    До анализов поставили диагноз саркаптоз
    Назначили: Дектомакс
    Риботан
    Рамовит
    КатозалЄсенциале, кларитил и бутокс (обработать СОБАКУ и помещение) Всё сделали, кроме последнего,. Помещение я обработала, а собаку с повреждённой кожей обрабатівать бутоксом не стала. Я не врач конечно, но єто же яд, и епри ранах он же печёт!

    После анализов написали диагноз:Осложнённій дерматит, саркаптоз, и staph aureus/
    Назначили: Мазь Офлакоин,
    Мазь Эритромицин 2-3 раза в день, в теч. 10 дней Мазать одну за другой с перерывом в 10 минут. Кожу протирать салициловым спиртом,. (опять жесть, на себе пробовала, салицилка на раны... ужас...)
    Вобщем проделали мы вё это, вроде прошло, врач сказал что стафилокок полностью убрать нельзя. А, ещё мы приезжали делать уколы какие-то, от клеща, 3 укола.
    3 месяца нормальной жизни, и опять 25... + из уха таки вылез сюрприз... который потом на кожу перешёл...
    Обратились в институт вет. мед. Врач очень внимательная, Первый осмотр длился 2(!!!) часа! ак подробно меня о моей собаке ещё не распрашивали... меня некоторые вопросы даже в тупик ставили))) Сдали всевозможные анализы, диагноз тот же (точь в точь) но прибавился ещё и дорожжевидный грибок... В панике вызывали спец. службу, обрабатывали квартиру от грибковых инф. (аэрозольным методом), потом ещё раз, против клеща.
    Опять лечимся... Сначала лечили клеща... уколы, спец кболтушка какая-то (там сера, берёзовый дёготь, и т.п. Сказали им даже млпаденцев обрабатывают в роддомах), теперь приступили к грибку.
    Офлоксацин
    Нистатин
    Карсил, супрастн, и укольчики (забыла название)
    В ухо сначала назначили мазь "Клотримазол". Но ухо стало как валенок просто, жутко опухло... и назначили лиминит синтамицина (я выговорить правильно не могу))) и низорал крем. Лечим (грибок) уже 4 день, пока никаких улучшений.чешиться жутко... А на второй день увидела, что грибок уже перешёл на глазки, на веки нарост, и они закисают ужасно. Выписали капать глазки 1 кап. офодекса, и одну офтальмадекса. Капаем, вроде получше...
    Уважаемые веты! Может кто-то что-то посоветует? Я доверяю доктору который нас лечит, но даже она говорит, что это клинический случай,и это вторая собака встетившияся ей за долгую практику. У меня уже СИЛ НЕТ!!! Этот кошмар не заканчиваеться! Поделитесь своим проф. мнением по этому вопросу, плиз!
    Последний раз редактировалось мишель платини; 07.03.2011 в 11:49.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    ЯСНЕНЬКО... Уважаемые ветеринары сюда не заглядывают(((


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения