Тема: Великий Дальник мнения о...

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для СССР80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    587
    Репутация
    102

    По умолчанию Великий Дальник мнения о...

    Уважаемые форумчане, что скажите на предмет этого села, в плане жизни там. Что за инфраструктура там, на сколько оно "приятно" во всех отношениях. Какие у него минусы какие плюсы во бщем любая инфа приветствуется.
    Рассматривается с точки зрения покупки там земли....


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    о, коллега...

    Я уже небольшой специалист по Дальнику. Могу оды слагать и сказки рассказывать.

    Что вы ищете ? Может быть сходу подскажу где это находиться.

    В кратце, там есть 4 квартала: в 1й и 4й не ходите - там состояние на любителя. Мой муж не любит угрозы оставить колеса на дороге

    1. Самое крутое место - это район больницы. Он почти застроен, есть несколько пустых участком без коммуникаций. В моем понимании наличие коммуникаций - это или проплаченный пай или наличие их уже на участке. Цена этих участков 4-8 тыс. за сотку.

    2. Дальше идет новая нарезка 3-го квартала 15 сот 28-35 тыс., коммуникации местами. Состояние от поля до застроенного района, смотря где. Самое смешное, что 35 в поле.

    3. Есть новая нарезка между 3м и 4м кварталом в сторону Маяк (Профсоюзная, Морская, Черноморская) 25-30 за 15 сот. Одно слово - далеко, но местами красиво и местами асфальт. Кое где коммуникации на соседней улице за 300 м.

    4. Во 2м квартале тоже есть новая нарезка (Южная, Новоселов) 30-40 за 15 сот. Район застроен где-то на 20-30%. Хуже, чем 3й квартал, но лучше, чем 4й.

    Ну еще есть само село - захотите - расскажу, как мне показали участок за 1 тыс. за сотку или дом 80х годов. Анекдот.

    А вообще село хорошее. 12 тыс. человек. Две школы, удобный транспорт. Общалась с одесситами, которые туда переехали - довольны.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Насчет плюсов и минусов - посмотрите в моих сообщениях, где-то я писала свою точку зрения по этому поводу.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для СССР80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    587
    Репутация
    102
    а участки там что все по 15 сот.меньше нету??
    а к одессе ближе это какой квартал, если ехать не по маякской трассе?
    ...хочу анекдот ...расскажите... надо все таки знать к чему готовится))))

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Новая нарезка вся по 15 сот. В селе попадаются самые экзотические варианты, например фасад 70 метров. Некоторые продают 1/2 или 1/3 участка. Кто-то продает огород...

    Мне кажеться, что по Маякской, что по Кишеневской расстояние до Одессы одинаковое. 2й квартал между трассами, 3й от Маякской трасы вниз.

    Анекдот про участок за 1 тыс. за сотку на ул. Ленина.

    Через весь Дальник идет балка, когда-то она была речкой, сейчас местами ставок, местами болото. Так вот к этому участку нет ни подхода, ни подъезда. Идет насыпная дорога через балку, в какой-то момент яма 1,5-2 метра и снова вазвышенность, на котором и находится участок. Продавец клянется сделать туда тоже насыпную дорогу.

    Я бы себя странно чувствовала - единственной в селе, кто построился ниже всех по уровню моря

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для СССР80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    587
    Репутация
    102
    я летом 2008-го проездом проежал с женой через это село ...остановились зашли в агенство по недвижимости примерно по середине села находится если ехать по маякской трассе, ну спросили типа что почем....так риэлторша озвучила цену в 10 к сотка по вашим пояснениям я щас понял что это был район т 3-го квартала в поле новая нарезка...вот и очевидное падение цен...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Таких цен там не было, может вы путаете с Хлебодарским. Там и сейчас по 10 за сотку - почти как Совиньен

    У меня сейчас настольная книга- журнал по недвижимости июль 2008 года - максимальная цена 105-120 тыс за 15 сот., сейчас там 40-50. Улица Восточная/р-н больницы.

    Могу дать телефон риэлтора, нормальная женщина, нам все обстоятельно показала, очень много участков: за 1,8 за сотку нам готовы отдать хороший участок на ул. Независимости. На мой взгляд очень перспективное место. Лет через 10-15 Авангард и Дальник соединятся именно в этом месте (так подсказывает карта и поля, которые продаются). В том же месте 1,3 без гос. акта.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98
    Terola

    А не попадались желающие обменять участок на 1-к. в Одессе??
    Вам помочь или не мешать?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Попадались...

    Сейчас меня могут обвинить в том, что я риэлтор.

    Видела обмен дома под чистовую отделку, с введеными коммуникациями (без газа, газ проплачен)+5-6 соток земли - его стоимость 55 тыс.

    Встречала участок в голом поле с коммуникациями в 100 метрах (до ближайшей улицы) . Хозяйка хочет его продать и купить квартиру. Она пообещала, что если квартиры упадут до 20 тыс. она мне его за 20 и продаст.

    Хозяева многих участков - селяне, и кто-то будет не против такого прямого варианта для детей

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98
    А ты с хозяевами общалась или только через риэлтора???
    Вам помочь или не мешать?

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для goooosy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Жить в В_Дальнике по своему хорошо !!! Тут надо глубже копать ! Понемай как хочеш, но реально географическое положение очень даже ! А в остальном надо расбератся я тут уже 10 лет и нивкоем случае не жалею что переехал из Одессы ! Рекомендую людям которые хотят "простор" ! Тоесть чтоб сосед был на реально приличном растоянии от твоей берлоги!!! , а не так как в городе или в пригородных сёлах!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Antohey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    459
    Репутация
    98
    Чего заглохла тема?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Snega
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    49
    Скажите, там вода и газ по всему селу или нет?

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всем привет, по всему, кроме очень молодых участков конечно же.
    Живем в Дальнике уже 5 лет, переехали с Таирово, захотелось больше природы под носом.
    Мы всем довольны, и рядом с городом и в тоже время живешь в деревне, у соседей козочки, свинки, куры..

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ameliya_j
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    274
    А как обстоят дела с бандитизмом, образованием, медициной? Часто ли выключают свет, воду? В снег город расчищает или люди сами? Есть ли аптеки, магазины, канцтовары, кафе???
    Даже если тебя съели, есть по крайней мере два варианта вылезти...

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для malinannushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    524
    Репутация
    208
    Как садики, школа? Запах со свалки в каких квартирах боле заметен?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Здравствуйте, что и кто может рассказать за 4 квартал?как там с водой и запахами со свалки?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Что, никто ничего не знает? Пожалуйста, поделитесь информацией )

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    515
    Репутация
    154
    Вот рассматриваю вариант переезда семьей в Великий дальник.
    Кто может подсказать про досуг и образование для деток?
    Знаю две школы, как они по качеству? Какая предпочтительнее?
    Есть ли музыкальное оборудование?
    Про спорт наслышан, лучшее село Украины.

    Отправлено с моего SM-G361H через Tapatalk


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения