Тема: Отношение общества к беременным!

Ответить в теме
Страница 96 из 97 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 1927
  1. Вверх #1901
    дипломатический нейтралитет
    Аватар для Irulina
    Пол
    Женский
    Адрес
    мирифлюндия
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,694
    Репутация
    3118
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    ну это распростанённое отмораживание)..ну а в метро (если не наземное) - да прикол)))))))))))
    Не, киевская подземка. Вот это был реально прикол, когда молодёжь отворачивалась к окну и всматривалась в бетонные стены))))
    Надiя на чудо.

    Иногда, мечты сбываются не так, как нам хотелось, а даже лучше!


  2. Вверх #1902
    Постоялец форума Аватар для Mitternacht
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1344
    Цитата Сообщение от Irulina Посмотреть сообщение
    Не, киевская подземка. Вот это был реально прикол, когда молодёжь отворачивалась к окну и всматривалась в бетонные стены))))
    А мне нравится в метро втыкать за окно на бетонные стены) Правда я всегда стоя ездила возле противоположной двери так что уступать место "беременным ветеранам" смысла не было))

  3. Вверх #1903
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Mitternacht Посмотреть сообщение
    А мне нравится в метро втыкать за окно на бетонные стены) Правда я всегда стоя ездила возле противоположной двери так что уступать место "беременным ветеранам" смысла не было))
    Мне тоже Наверное, потому что больше некуда втыкать
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  4. Вверх #1904
    Посетитель Аватар для Lola-Perova
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    470
    Репутация
    197
    Привет всем!)
    Вчера наблюдала не очень красивую ситуацию..время после 21, в маршрутке стоячих нет и в конце пару свободных мест, заходит девушка с малышом в рюкзаке и мужем. Проходит секунд пять и с третьего ряда сидений встают оба молодых человека, пока девушка проходит в сидениям она наклоняется с сидящей девушке во втором ряду (сразу у дверей) и говорит ей - никто не видит, что ребенок на руках,да??!!и с такой претензией!!я вообще не поняла этого жеста! Им уступили молодые люди, и ей и мужу! Это уже чисто наглость так себя вести! Фу фу фу!! Девушка кстати даже головы не повернула и не ответила ничего..

  5. Вверх #1905
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Lola-Perova Посмотреть сообщение
    Привет всем!)
    Вчера наблюдала не очень красивую ситуацию..время после 21, в маршрутке стоячих нет и в конце пару свободных мест, заходит девушка с малышом в рюкзаке и мужем. Проходит секунд пять и с третьего ряда сидений встают оба молодых человека, пока девушка проходит в сидениям она наклоняется с сидящей девушке во втором ряду (сразу у дверей) и говорит ей - никто не видит, что ребенок на руках,да??!!и с такой претензией!!я вообще не поняла этого жеста! Им уступили молодые люди, и ей и мужу! Это уже чисто наглость так себя вести! Фу фу фу!! Девушка кстати даже головы не повернула и не ответила ничего..
    к сожалению и так бывает.

    у меня наоборот было. зашла на марсельской в ашановскую маршрутку. сколько там ехать. попросила девушку на 1 сидении уступить, даже до плеча дотрогулась. она же даже не повернула головы, так ей сидеть хотелось. уступила бабушка с третьего сидения. в основном сидели или бабушки или с детьми на руках. и только первые 2 места - молодые девчонки

  6. Вверх #1906
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828

    По умолчанию Беременные и маразм вокруг них

    Пролистала несколько страниц раздела, похожей темы не нашла.
    Если дубль, модераторы, не ругайтесь, пожалуйста, сильно

    Мне 36 лет,характер нордический, но вспыльчивый.
    Я столкнулась с тем, что я стала магнитом для проявлений маразма окружающих. В основном, это касается женщин... Каждая из коллег и часть знакомых считает своим святым долгом поделиться со мной собственным опытом (очень часто 20-30-летней давности), а также опытом мани-тани-вани, выдать "полезный" совет и научить меня жить....
    Рассказы о том, какая у меня беременность и каким будет мой ребенок я слушаю буквально с первых дней...
    Уже поняла, что другие об этом информированы почему-то гораздо лучше чем я...))

    Меня все это, надо сказать, очень ошарашило! Все с этим сталкиваются?

    Из перлов:
    * я простыла и получила рекомендацию: "мажь нос хозяйственным мылом! мне мой врач советовал когда я простудилась и была беременна" (для справки, ребенок коллеги мой ровесник...)))))
    * надо мыть пол на карачках!! будешь легче рожать!
    * ка-а-а-ак???!! ты так быстро собираешься выйти на работу??? ты что-о-о-о??!! (здесь все делают страшное лицо, на котором написано, что я - будущая мать-ехидна)
    * "я тоже во время беременности все время хотела есть! ты же наберешь вес! это же тебе сбрасывать весь этот вес придется!!" - спасибо большое, капитан Очевидность! ...))))
    * "спать вы не будете!!!" здесь должен быть капслок и абсолютно уверенный безапелляционный тон! ну да, ну да... спасибо за мотивацию и добрые пожелания...))))
    To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (c)

  7. Вверх #1907
    Посетитель Аватар для Катрина Ос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    116
    Репутация
    53
    А меня "радуют" рассказчики, которые видя как я и так волнуюсь и слегка эмоционально нестабильна в этот период, начинают рассказывать страшные истории. Мол ты выбрала этот роддом, а там был такой-то случай, а тот врач не правильно вел роды, а у той знакомой-знакомых акушерка повредила ребенка и т.д. Или когда решилась съесть пирожное тот тут же угрожают, что ребенок родится с сахарным диабетом и т.д.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  8. Вверх #1908
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    А меня таааак раздражает не то слово: а какой вес , рост?- говорю -3,500 55 см- в ответ- ааааа тааакой маленький-вот наш петямишавова- такой крупнееький родился просто богатырь- ну что за бред???
    Доремифасольлясидо

  9. Вверх #1909
    Посетитель Аватар для julia=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    369
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    А меня таааак раздражает не то слово: а какой вес , рост?- говорю -3,500 55 см- в ответ- ааааа тааакой маленький-вот наш петямишавова- такой крупнееький родился просто богатырь- ну что за бред???
    тоже не понимаю к чему это...а еще бесят бабки-тетки-староверы с приметами, это просто п.....ц, хочется убивать на месте)

  10. Вверх #1910
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от egalite Посмотреть сообщение
    * ка-а-а-ак???!! ты так быстро собираешься выйти на работу??? ты что-о-о-о??!! (здесь все делают страшное лицо, на котором написано, что я - будущая мать-ехидна)
    * "я тоже во время беременности все время хотела есть! ты же наберешь вес! это же тебе сбрасывать весь этот вес придется!!" - спасибо большое, капитан Очевидность! ...))))
    * "спать вы не будете!!!" здесь должен быть капслок и абсолютно уверенный безапелляционный тон! ну да, ну да... спасибо за мотивацию и добрые пожелания...))))
    расслабьтесь
    К тому же, правы они, правы )))))
    Но, может, повезет - и с работой срастется, и с весом, и со сном
    Чудеса случаются
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  11. Вверх #1911
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    неужели я будучи беременной на такую ерунду реагировала????????????

  12. Вверх #1912
    Частый гость Аватар для Рыбульka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    886
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    неужели я будучи беременной на такую ерунду реагировала????????????
    Дай Боже, может еще раз повезет быть беременной, так я вообще по-другому буду воспринимать все происходящее вокруг. И беречь нервы, ПРЕЖДЕ ВСЕГО думать о малыше и себе, любимой.

  13. Вверх #1913
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Репутация
    525
    А я когда родила двоих детей, никто не спрашивал ничего, но стоило родить третьего. реал мадрит пошло поехало ..... ооо привет. ну что когда за четвертым ? давайте давайте надо чтоб был комплект два мальчика и две девочки. Мама родная вы не поверите, из 20 наверно только двое кто за 4-го не ляпнул ничего.
    Народ у нас такой. с маленьким весом родил. плохо. прут на мать что мол себе в еде отказывала чтоб не располнеть. а малыш страдал в утробе. родила больше 4-х кг тоже плохо. потому как тяжело рожала. жопа стала больше чем радиаторная батарея в спальне)))) и тд и тп
    Последний раз редактировалось Бананамама; 13.05.2017 в 21:49.

  14. Вверх #1914
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Бананамама Посмотреть сообщение
    А я когда родила двоих детей, никто не спрашивал ничего, но стоило родить третьего. реал мадрит пошло поехало ..... ооо привет. ну что когда за четвертым ? давайте давайте надо чтоб был комплект два мальчика и две девочки. Мама родная вы не поверите, из 20 наверно только двое кто за 4-го не ляпнул ничего.
    Народ у нас такой. с маленьким весом родил. плохо. прут на мать что мол себе в еде отказывала чтоб не располнеть. а малыш страдал в утробе. родила больше 4-х кг тоже плохо. потому как тяжело рожала. жопа стала больше чем радиаторная батарея в спальне)))) и тд и тп
    вы утрируете. вы сами должны пресекать подобные комментарии. особенно про радиатор

  15. Вверх #1915
    Посетитель Аватар для G_Hellen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Центр
    Возраст
    38
    Сообщений
    438
    Репутация
    212
    У меня сейчас животик совсем маленький, 13 недель только и мне както неудобно когото поднимать в маршрутке, хоть мне очень плохо, ходить долго и стоять не могу. У меня характер такой, очень редко я могу за себя постоять. За детей своих заступаюсь, но и сдесь бывают ступоры((
    Один раз, (был совсем маленький срок, недели 3-4) в набитой маршрутке с двумя детьми (9 и 5лет), я с рюкзаком школьным, школьной формой, виоланчелью с чехле - все люди толкались, детям одно место на половине дороги уступила женщина.А до этого, у меня просто не хватало рук чтоб держать детей, они просто друг за друга держались, а при торможении просто падали и катились по людям - всем пофиг. Живот тянуло, руки полные, мне хотелось просто выть. Мы с маршрутки выпереться не могли на своей остановке, так все еще возмущались.
    Жизнь - езда на велосипеде, если тебе тяжело, значит ты идёшь на подъём.

  16. Вверх #1916
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от G_Hellen Посмотреть сообщение
    У меня сейчас животик совсем маленький, 13 недель только и мне както неудобно когото поднимать в маршрутке, хоть мне очень плохо, ходить долго и стоять не могу. У меня характер такой, очень редко я могу за себя постоять. За детей своих заступаюсь, но и сдесь бывают ступоры((
    Один раз, (был совсем маленький срок, недели 3-4) в набитой маршрутке с двумя детьми (9 и 5лет), я с рюкзаком школьным, школьной формой, виоланчелью с чехле - все люди толкались, детям одно место на половине дороги уступила женщина.А до этого, у меня просто не хватало рук чтоб держать детей, они просто друг за друга держались, а при торможении просто падали и катились по людям - всем пофиг. Живот тянуло, руки полные, мне хотелось просто выть. Мы с маршрутки выпереться не могли на своей остановке, так все еще возмущались.
    я с грудным ребенком в слинге до вокзала с поселка ехала стоя и никто место не уступил. пустая маршрутка. стояли пару человек со мной. а на свободное место бежали другие. а мне в ЗАГС за справкой надо было.

  17. Вверх #1917
    Постоялец форума Аватар для Pruzinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Smileland
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1406
    Не езжу в забитых маршрутках, не хочу надеяться на кого-то. Единственное, мне везет, что на работу с конечной езжу.

  18. Вверх #1918
    Посетитель Аватар для Катрина Ос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    116
    Репутация
    53
    сколько раз раньше замечала, что беременным и с детьми в основном только и женщины места уступают, у мужчин видимо при виде них паралич наступает))
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  19. Вверх #1919
    Посетитель Аватар для julia=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    369
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Катрина Ос Посмотреть сообщение
    сколько раз раньше замечала, что беременным и с детьми в основном только и женщины места уступают, у мужчин видимо при виде них паралич наступает))
    Правильно заметили ) один раз слышала как ответили с просьбой уступить , что " это же не мой ребёнок", не все конечно такие , но действительно паралич наступает , в окно сразу начинают пейзажи рассматривать )

  20. Вверх #1920
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Последний раз ездила, в час пик, мужик лет 35-40 нырнул впереди меня, а на мои слова сказал:
    - Я целый день на работе стоял на ногах. Постоишь.
    Надо бы научится не обращать внимание, но в тот миг так хотелось плакать.


Ответить в теме
Страница 96 из 97 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения