Тема: Виза в Америку

Ответить в теме
Страница 129 из 137 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 2730
  1. Вверх #2561
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Я тоже задавался такими вопросами как и ты) думал всё сам собрать, справки, доки, но потом понял что слишком я ленив и обратился в один визовый сервис, там мне всё рассказали, показали, и помогли. Вот лови ссылку https://evisa.com.ua/ думаю женщинам они делают скидки хахах тем более красивым)


  2. Вверх #2562
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    гений рекламы)))

  3. Вверх #2563
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,529
    Репутация
    22408
    Цитата Сообщение от Denis19940425 Посмотреть сообщение
    Я тоже задавался такими вопросами как и ты) думал всё сам собрать, справки, доки, но потом понял что слишком я ленив и обратился в один визовый сервис, там мне всё рассказали, показали, и помогли. Вот лови ссылку https://evisa.com.ua/ думаю женщинам они делают скидки хахах тем более красивым)
    Ты вкурсе что за рекламу на этом форуме надо платить?
    Блин и где вас таких хитросделаных делают?

  4. Вверх #2564
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Denis19940425 Посмотреть сообщение
    Я тоже задавался такими вопросами как и ты) думал всё сам собрать, справки, доки, но потом понял что слишком я ленив и обратился в один визовый сервис, там мне всё рассказали, показали, и помогли. Вот лови ссылку https://evisa.com.ua/ думаю женщинам они делают скидки хахах тем более красивым)
    Ну для человека, прочитавшего эту тему форуме, реклама так себе! Напишите лучше, что получение визы 100%!
    О каких справках и доках вы пишете? Там ничего не нужно! Не вводите людей в заблуждение!

  5. Вверх #2565
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1448
    Кто недавно подавался? Запись на сколько недель вперёд идёт?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  6. Вверх #2566
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Mireille Посмотреть сообщение
    Кто недавно подавался? Запись на сколько недель вперёд идёт?
    В марте 2019 осталось всего пару мест на 26 число. А так с 3 апреля и далее свободно:


  7. Вверх #2567
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Mireille Посмотреть сообщение
    Кто недавно подавался? Запись на сколько недель вперёд идёт?
    У меня тот же вопрос. Есть две недели на оформление.
    Последний раз редактировалось Odnababka; 26.06.2019 в 15:38.

  8. Вверх #2568
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    У меня тот же вопрос. Есть две недели на оформление.
    Прямо сейчас календарь для виз типа "B". Если вы НЕ "отказник" до года, то ближайшая дата 18.07.19. Нет мест на 26.07.19. Весь август кроме пары дат свободен, сентябрь еще не открыт.
    Если отказник то начиная с 7го августа и далее.

  9. Вверх #2569
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Самому заполнить анкету очень даже реально. Главное, заранее обложиться документами, чтобы все правильно внести. Если много путешествуете, и есть официальная работа( либо предпринимательство/бизнес), то вообще нет проблем на собеседовании. Без каких-либо приглашений. У меня спросили, куда хочу поехать, куда ездила за последние три года. Посмотрели оба загранпаспорта со всеми визами и штампами. Потом выяснили, что мой младший сын студент- остается в Украине, и не имеет визы США, и все. Собеседование заняло минут 5. При этом мою папку с копиями документов на недвижимость, автомобиль, и распечатку с банковского счета, подтверждающую наличие денег на карте, никто даже не попросил показать. Думаю, всю нужную информацию о соискателе визовый отдел собирает сразу же, как только к ним записываются....

  10. Вверх #2570
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Думаю, всю нужную информацию о соискателе визовый отдел собирает сразу же, как только к ним записываются....
    Имхо ваша анкета идет на background check после того как вы пересекли двор, зашли в здание и вам на паспорт приклеили баркод. До этого вряд ли они станут тратить ресурсы и время - смысл? Аппликант может банально не прийти на собеседование...

  11. Вверх #2571
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Имхо ваша анкета идет на background check после того как вы пересекли двор, зашли в здание и вам на паспорт приклеили баркод. До этого вряд ли они станут тратить ресурсы и время - смысл? Аппликант может банально не прийти на собеседование...
    Нет, заранее собирают инфу о соискателе. Кстати, там в анкете надо указывать ссылки на свои профили в соцсетях- Фейсбуке, Инстаграмме, Твиттере и т.д. Не думаю, что пока кто-то идет 5 минут по двору,визовые офицеры тогда начинают лихорадочно мониторить соцсети в том числе потенциального соискателя...

  12. Вверх #2572
    Посетитель Аватар для Mylady
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    116
    Подскажите, пожалуйста:
    1) В планах поездка с ребёнком, муж остаётся. Брак официальный. Нужно ли посольству нотариально заверенное соглашение от отца?
    2) Нужны ли какие-то суммы на депозитах, подтверждающие возможность обеспечить необходимым ребёнка в поездке?

    П.С. Если не удастся в указанные сроки поехать в сша, то в течение которого времени после получения визы нужно обязательно попасть туда? Есть какие-то обязаловки в этом плане?
    Последний раз редактировалось Mylady; 06.03.2020 в 15:16.

  13. Вверх #2573
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Mylady Посмотреть сообщение
    1) В планах поездка с ребёнком, муж остаётся. Брак официальный. Нужно ли посольству нотариально заверенное соглашение от отца?
    Разрешение ни в каком виде не нужно. Дети до 14ти могут не ходить в консульство (кроме виз М, F), для детей до 16 на собеседовании должен присутствовать родитель(и) или опекун. Обязательно возьмите с собой оригинал или копию св-ва о рождении - попросят еще на входе.
    Если у одного или обеих родителей детей до 14ти есть действующие визы США, то можно обращаться по "упрощенке".

    Цитата Сообщение от Mylady Посмотреть сообщение
    2) Нужны ли какие-то суммы на депозитах, подтверждающие возможность обеспечить необходимым ребёнка в поездке?
    Понятия "финансовое обеспечение" нет, состояние счета врядли кого-то заинтересует. 21 век все таки. Выписка (или любые другие документы) могут быть поддельными, смысл их смотреть. Впрочем, если в ДС160 заявлено, что поездку оплачивает родитель, отсутствующий на собеседовании, то бумаженции о его/ее доходах можно взять.

    Цитата Сообщение от Mylady Посмотреть сообщение
    П.С. Если не удастся в указанные сроки поехать в сша, то в течение которого времени после получения визы нужно обязательно попасть туда? Есть какие-то обязаловки в этом плане?
    Последнее время вижу странную тенденцию выдачи детских виз на короткие сроки действия - полгода, год. что за веяния. Въехать можно даже в последний день срока действия визы - разрешенный срок пребывания ставит СВР (пограничник) на вьезде. Можно не ехать, дело хозяйское. Не любят одного - сидеть в США несколько месяцев. Хотя если такой срок заявите на собеседовании и в анкете, то проблем скорее всего не будет, но это не точно.

  14. Вверх #2574
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Cato_Negro Посмотреть сообщение
    Для женщин сейчас будет трудновато получить визу в США, так как сейчас там будут бороться с родильным туризмом, будет тщательней приглядываться к девушкам, но мне в одном агентстве сказали, что если хотят получить семьей, например, мама, папа и ребенок, то можно получить ее быстрее.
    Родильный туризм прихлопнули еще в январе 2020: С 24 января 2020 поездка в США, главной целью которой является получение американского гражданства ребенком "является недопустимым основанием для выдачи неиммиграционной визы"

  15. Вверх #2575
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    618
    Подскажите, пожалуйста. Есть действующая виза в сша до 2024 года, но на старую фамилию. Нужно ли переоформлять визу на новую фамилию? Плюс нужна виза для ребёнка. Ребёнку 9 месяцев сейчас. Если маме таки нужно переоформить визу, то можно подаваться вместе с ребёнком?
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  16. Вверх #2576
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Есть действующая виза в сша до 2024 года, но на старую фамилию. Нужно ли переоформлять визу на новую фамилию? Плюс нужна виза для ребёнка. Ребёнку 9 месяцев сейчас. Если маме таки нужно переоформить визу, то можно подаваться вместе с ребёнком?
    Так у Вас сам загранпаспорт считается недействительным, если он на другую фамилию. После смены фамилии в результате брака, например, ДМС должна в определенные сроки подать эти данные погранслужбе. Другое дело, что некоторые еще в течение года успевают куда-то съездить по старому паспорту. Но знаю случай, когда девушку через три месяца после свадьбы завернули на границе с ее паспортом на девичью фамилию...

  17. Вверх #2577
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Так у Вас сам загранпаспорт считается недействительным, если он на другую фамилию. После смены фамилии в результате брака, например, ДМС должна в определенные сроки подать эти данные погранслужбе. Другое дело, что некоторые еще в течение года успевают куда-то съездить по старому паспорту. Но знаю случай, когда девушку через три месяца после свадьбы завернули на границе с ее паспортом на девичью фамилию...
    На какой границе!? США или Украины!?

  18. Вверх #2578
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Так у Вас сам загранпаспорт считается недействительным, если он на другую фамилию. После смены фамилии в результате брака, например, ДМС должна в определенные сроки подать эти данные погранслужбе. Другое дело, что некоторые еще в течение года успевают куда-то съездить по старому паспорту. Но знаю случай, когда девушку через три месяца после свадьбы завернули на границе с ее паспортом на девичью фамилию...
    Лучше дождаться авторитетного мнения разъяснения AkKorolev, но скажу что касается визы и старой фамилии, конечно лучше перенести визу, но если что для США, на их границе, главное биометрика (их биометрика, что сдаете в консульстве при получении визы и подтверждаете по прилету положив руку на сканер у офицера) и Ваша личная идентификация....и если у Вас будет новый паспорт, но дополнительно старый с действующей визой, и в плюс свидетельство о браке с переводом, то Вас тоже пропустят! Им абсолютно все равно наши паспорта и какие, биометрические или нет, а также другие наши документы....они не доверяют никаким нашим документам....доверяют своей визе и проверке биометрических данных.

    Недавно был случай, граждане Украины с темпорери резиденс приехали в Украину из США, и здесь (для удешевления процесса, чтобы не делать через наше консульство там) сделали новые загран. паспорта (срок старых закончился). И только по прилету обратно в США, в JFK оказалось что миграционная допустила ошибки в написании фамилии, и при чем всей семье, оказалось проблема, но ничего страшного....офицеры идентифицировали, пропустили и обязали переоформить в консульстве документы с правильным написанием фамилии. У нас пограничники не пропустили бы, так как автоматически юридически с изменением одной буквы считается, что это уже другой человек .

  19. Вверх #2579
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Есть действующая виза в сша до 2024 года, но на старую фамилию. Нужно ли переоформлять визу на новую фамилию? Плюс нужна виза для ребёнка. Ребёнку 9 месяцев сейчас. Если маме таки нужно переоформить визу, то можно подаваться вместе с ребёнком?
    Теоретически можно вьезжать имея на руках старый паспорт с визой, новый действующий паспорт и документ + перевод о причине смены фамилии. Однако возможны осложнения еще при посадке на рейс, сотрудник на стойке авиакомпании вполне может отказать в посадке и самолет улетит без вас.

    Имхо лучше не рисковать, тем более нужна и детская виза. Готовьте USD320 консульского сбора за 2х, заполняйте 2 анкеты DS160, записывайтесь на "упрощенку". Если у вас в прошлом не было длительных зависаний в США и визовые анкеты заполнены без ляпов, то визы обеим выпустят без посещения консульства.

    Никаких броней, выписок и прочих справок отправлять в консульство не нужно. Также не самая лучшая идея это подаваться раздельно.

  20. Вверх #2580
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    На какой границе!? США или Украины!?
    На украинской, естественно. По нашему законодательству, после смены фамилии загранпаспорт действует один месяц. Вот тут об этом упоминается тожеhttps://protocol.ua/ua/smena_dokumentov_posle_zamugestva_protsedura_i_sroki/ Так что человек при неблагоприятном раскладе- если информацию быстро передадут пограничной службе - просто не сможет пересечь границу Украины. Куда бы он ни направлялся- хоть в США, хоть в Бангладеш...


Ответить в теме
Страница 129 из 137 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 131 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения