Тема: Нужны ли курсы php в Одессе?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 121
  1. Вверх #1
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653

    По умолчанию Нужны ли курсы php в Одессе?

    Как думаете, нужны ли курсы в Одессе? Последнее время сталкиваюсь с новичками, которые хотят учиться в сторону web, но не знают с чего начать? Организации, дающие "общее компьютерное образование" (не будем называть) мягко говорят читаю откровеннейший отстой в этой области. Поэтому начал думать над курсами... Нужны ли они, сколько люди готовы платить, имеют ли смысл курсы "в живую", или достаточно интернет варианта с уделением времени на каждого учащегося.
    Что думаете?
    /dev/php


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    Думаю ты к надписям :"Супер модератор" и "Борец за справедливость"
    хочешь еще и надпись "пхп курсы за 120 грн" приписать
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

  3. Вверх #3
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    я в плане денег не в панике, чтобы писать "пхп за 120грн" )))))).
    Меня концепция пока интересует
    /dev/php

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    почву ,так сказать пробиваешь? Де б мы еще всетретились-два луТших программера города?
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    7
    commando всё обучение программированию у нас это взаимообман. преподаватели обманывают что учат, студенты обманывают что учатся.

    на таких курсах вы обучите только code-monkey, которая потом еще будет искать вас по подворотням с ножом, потому что её, такую обученную не берут на работу, потому что не понимает банальных вещей.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    155
    Репутация
    23
    ты так говоришь, будто любой пойдет на курсы и станет великим программером!!!
    ИМХО, у нас и так "веб-дизайнеров" хватает (много курсов, ШАГ, и т.д.) а знаний то у них 0......

  7. Вверх #7
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    в том то и дело. Цель - подтолкнуть людей изучать то что нужно, а не лишь бы слушать про php 1999 года. Тем более, что такие курсы диплома не дают, получается, что они нужны только тем, кто реально хочет начать, но сам не может. А не просто ради корочки носить деньги (контор хватает)
    /dev/php

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Отношусь к подобной идее отрицательно т.к.:
    - курсы в любом случае будут отставать от текущих технологий
    - на кого рассчитаны курсы - если на новичков, то там надо будет преподавать ещё кучу сопутствующих предметов - алгоритмы, технологию разработки ПО и т.д., что по времени будет схожим с институтом, если для тех, кто имеет базу, так они в большинстве своём и так освоят этот достаточно не сложный(в сравнении конечно) скриптовый язык
    - ну и в конце концов... зачем порождать себе конкурентов?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    О! Сообщение-классика! Я такие коллекционирую:
    Цитата Сообщение от blackSun Посмотреть сообщение
    commando всё обучение программированию у нас это взаимообман. преподаватели обманывают что учат, студенты обманывают что учатся.

    на таких курсах вы обучите только code-monkey, которая потом еще будет искать вас по подворотням с ножом, потому что её, такую обученную не берут на работу, потому что не понимает банальных вещей.
    Когда программёрские темы начнут существовать без таких вот ответов, можно будет считать, что мир перевернулся) Наверное, это произойдёт в каком-то далёком будущем, когда на каждую работу фотографов не будут писать о заваленном горизонте)

    По теме: да, считаю нужны. По поводу новичков - согласна с Doglexx. А по поводу остальных... Есть люди, у которых самообучение не идёт, вне зависимости от сложности предмета обучения. А с выбором нормальных курсв именно по php в Одессе дело обстоит как-то уж совсем печально почему-то.

  10. Вверх #10
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    я про это и говорю. Про толчок для новичков, а не получение ненужной корки и позор на собеседования в фирмах (ведь на курсах уверили, что вы теперь профессионал)
    /dev/php

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    7
    когда на каждую работу фотографов не будут писать о заваленном горизонте.
    Ненене ) если фотограф это просто человек с зеркалкой то надо чтобы он знал своё место.

    А пока существуют люди не способные понимать простых вещей, то относится серьезно к ним не следует.

    Не согласен с Doglexx. отстают от технологии обычно универы, чтобы утвердить программу обучения и с преподавателями-несостоявшимися программистами.
    В реальности можно преподавать даже настолько прогрессивные технологии, о которых пока никто не знает, и которые находятся в зачаточном состоянии.

    зачем порождать себе конкурентов?
    Это мысли фрилансера "я вебмастер делаю сайты по самым низким ценам". ПО мне так я был бы рад что появятся хорошие специалисты с которыми не стыдно работать.

    commando, вы не представляете что вы будете делать на курсах. Вас спросят как сделать. вы напишее адекватный код на пхп. Вас спросят почему и тут начнётся веселье. на каждый пхпшный костыль
    типа list() вам придётся обьяснять что это не функция а черт знает что.
    типа массивов - вам придётся обьяснять что есть нормальная типизация, где кортеж, список, массив, и хэш-массив это разные вещи.
    типа типов - вам придётся обьяснять что посчитать разрядность числа алгоритмически проще делением его на число- разрядность системы счисления(10 по простому), а не брать от цифры strlen, и не думать что можно насрать в переменную любым мусором типа "dag10dagad", а пхп это сожрёт и не подавится(вот когда он потрахается, имплементируя на ассемблере atoi и itoa тогда уже пускать за weak-typed ересь).

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Учить надо программированию как науке (теория алгоритмов, дискретка...), и веб-технологиям в целом (что такое клиент, сервер, http протокол). Можно показывать веб-технологии на примере php, конечно. Не забыть про клиентскую сторону и другие языки. А так "курсы php" это уже само по себе глупо звучит, будет еще один "шаг".

    И согласен с blackSun в том что человека не умеющего программировать на нормальных языках нельзя сразу пускать в php, ибо вероятность что получится быдлокодер очень высока.
    Последний раз редактировалось Kirax; 08.05.2009 в 14:13.
    ____________

  13. Вверх #13
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    Тогда можно прийти к еще одному шагу в итоге. Начинать с самой теории и вернуться к пустоте. Хотя во многом вы правы, может я сам уговариваю себя
    /dev/php

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    Тогда можно прийти к еще одному шагу в итоге. Начинать с самой теории и вернуться к пустоте. Хотя во многом вы правы, может я сам уговариваю себя
    На самом деле я думаю что курсы веб-разрабов будут пользоваться спросом! Просто нужно определиться с целями. Если это будут действительно полезные курсы, тогда нужно либо сначала преподавать программирование, либо на входе проводить экзамен на то как человек умеет сортировать связный список (к примеру). И преподавать нормально технологии, стандарты, инструменты итд... То есть как для профессионалов. И совсем другое дело если это просто чтобы быстро заработать денег. Тогда можно плодить быдлокодеров как это делает Шаг и преподавать ремесло настройки мускла с апачем и встраивания запросов в phtml файлы.
    Последний раз редактировалось Kirax; 08.05.2009 в 20:35.
    ____________

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Денёк Юрич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    Последнее время сталкиваюсь с новичками, которые хотят учиться в сторону web, но не знают с чего начать?
    Дорогу осилит идущий, если они не знают с чего начать, значить они не хотят начать искать, по-моему на каждом программистском форуме, есть куча тем "с чего начать".. так что вот так ^_^

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Присоединяюсь к предыдущему сообщению...

    Всё-таки те, кто хотят и готовы учиться — они пробуют и ищут. А на подобные курсы всё равно в итоге тоже начнут ходить «потому что модно» (если они окажутся успешными) и будут требовать: «научите меня — я же вам плачу!»

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    я немного с вами не согласна,очень хочу научиться програмированию,по одной только литературе тяжеловато,и лично я очень бы хотела найти такие курсы,на которых можно этому научиться с самого 0.Это не просто идея фикс (потому что модно),когда то я это учила,сейчас ничего не помню,а мне это действительно интересно.

  18. Вверх #18
    Вопрос неоднозначный.
    С одной стороны если человек ходит на курсы то он всегда может посоветоватся с перподавателем как сделать то, что он не понимает, а не рытся в доках и шарится по форумам.
    Но с другой стороны когда роешся в доках и шаришся по форомума то во-первых хочеш не хочеш а узнаеш что-то новое не относящееся к теме поиска, во-вторых после таких поисков найденая информация запоминается надолго, а сиюминутный ответ преподавателя обычно забывается очень скоро.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Djeksan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    11
    Согласен с katya_T : независимо от основной работы стараюсь хоть немгого посидеть за пхп ,почитать полистать ,и желание есть огромное , но когда нет четко определенной задачи то и как то не видно куда двигаться .
    было бы замечательно если б кто то из занющий начал подкидывать самые простые задачки к примеру по разделам , эт задачка по классам ,эт по массивам...
    может это конечно глупо и садится человеку на шею , да и не каждый захочет мучится с начинающим
    если б была возможность и наличеке хороших курсов то я бы с удовольствием ходил .

  20. Вверх #20
    Учился сам по исходникам и до сих пор смотрю. В гугле можно найти все что нужно знать или надо узнать. Тот кто реально хочет научится думаю может сам не ленится погуглить и все нужное нарыть.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Введение в PHP, MySQL
    от Anonymous в разделе Программирование
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 01:17
  2. Бесплатно 25 мб места, cPanel, MySQL, PHP, CGI, Perl и др.
    от OnlineHoster в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2006, 21:00
  3. помогите! PHP -> сохранение страницы с другого хоста
    от [)wad.org в разделе Программирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 15:25
  4. пмогите!!!!! (php,mysql, while();)
    от Jeno в разделе Программирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 16:07
  5. Кто у нас программирует на PHP?
    от iFog в разделе Программирование
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.03.2004, 16:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения