Тема: Хлеб из готовых смесей

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 279
  1. Вверх #41
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    сегодня разжилась парочкой смесей ( благодаря Лене))),первой испытала Фитнес))
    итак, моя интерпретация:
    сыворотка- 280
    Фитнес -85 ( воды тоже 85, тепленькой, минут 15 для набухания подержала)
    мед-1 ст. л.
    мука грубого помола (Тотем)-250
    мука ржаная-200
    отруби ржаные-30
    клейковина-5 (чайная ложка)
    соль-1,5 ч.л.
    дрожжи-1,5 ч.л.

    итог: как раз, как я люблю---низкокаллорийно)))))
    поднялся не очень хорошо,пропекся прекрасно, на вкус--хорошо сбитый, в меру пышный)))
    режим Френч( любят у меня корочку хрустящую, 3 часа 35 минут). печечка-Кенвуд.
    очень понравился---будем юзать)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 430.jpg
Просмотров: 137
Размер:	80.6 Кб
ID:	328137Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 431.jpg
Просмотров: 106
Размер:	98.2 Кб
ID:	328138


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    АВТОЛЕДИ
    для хлеба, где ни граммочки муки в/с - очень даже классно подошёл! Да ещё и отруби добавили
    А я вчера испекла по той интерпретации, что я Вам распечатала

    На муке в/с, со смесью "Фитнес Микс", основной режим, на 1 кг. Такой вариант:

    Растительное масло - 1,5 ст.л.
    Вода (сыворотка) - 280 мл
    Соль - 1,5 ч.л.
    Сахар - 1 ст.л.
    Мука - 475 гр.
    Фитнес Микс - 85 гр. (предварительно заливаем 1:1 тёплой водой, и оставляем набухать по желанию от 30 минут до 2 часов)
    Взвешиваем сухую смесь, а добавляем уже набухшую смесь.
    Дрожжи - 1,5-2 ч.л.

    Крыша немного провалилась (было жидкости многовато, я после этого уменьшила в рецепте количество воды)

    Вот такой хлебчик вышел:
    Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 24.04.2010 в 21:59.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Сделала пицу со смесью "Пицца-квик". Очень довольна. Рецепт для Панаса "Тонкая пицца", в муке 20% заменила смесью. Не запаривала ничего... Вкусно, ароматно и очень нежное, воздушное тесто. Ушло на "УРА".
    P.S. У меня Фитнесс-хлеб не проваливает крышу, а скорее подпирает хлебопечку. Тоже с Тотем-колос. Только без замачиания...

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Gabriela попробуйте ещё как-нибудь на "Овощном Корнекс" сделать пиццу, тоже вкусно и ароматно
    Вы знаете, насчёт запаривания Фитнес Микс на 2 часа, как пишет производитель, то это таки многовато. Я минут на 40 на разбухание залила смесь, тогда зёрнышки более нежные, наверное. Как-нибудь и без замачивания попробую. Мне смесь очень понравилась, и спасибо форумчанам за разные рецепты с этой смесью. Вариантов - масса

    Ustas отдельный респект за вчерашнюю чиабатту

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Gabriela попробуйте ещё как-нибудь на "Овощном Корнекс" сделать пиццу, тоже вкусно и ароматно
    Вы знаете, насчёт запаривания Фитнес Микс на 2 часа, как пишет производитель, то это таки многовато. Я минут на 40 на разбухание залила смесь, тогда зёрнышки более нежные, наверное. Как-нибудь и без замачивания попробую. Мне смесь очень понравилась, и спасибо форумчанам за разные рецепты с этой смесью. Вариантов - масса

    Ustas отдельный респект за вчерашнюю чиабатту
    На Корнексе я уже давно делаю чебатту. 100 г на 500 г муки (смеси разной муки).

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,700
    Репутация
    80430
    Наконец отсканировала листик с описанием смесей из контейнера 158:

    Зерновая СМеСЬ «МУЛЬТИСЕРЕАЛ-МИКС» - смесь для приготовления крестьянских сортов хлеба из пшеничной и ржано-пшеничной муки. Зерновая смесь богата ценными питательными веществами и пищевыми волокнами, которым отводиться существенная роль в здоровом питании. Хлеб с зерновой смесью рекомендуется с лечебно-профилактической целью и при соблюдении некоторых видов диеты. Состав: соевая мука грубого помола, ржаная мука, солод ржаной муки, дробленая рожь, семечки льна, пшеничные отруби, обойная пшеничная мука, желированная мука, гидрогенизированное растительное масло, подкислители: лимонная кислота, аскорбиновая кислота. Питательная ценность 100 продукта: белки - 19г, углеводы - 39г, жиры — 15г. Калорийность 382 ккал
    Зерновая СМеСЬ «СЕРЕАЛ ТОП» богата ценными питательными веществами, имеет высокое содержание белка, служит для приготовления особых сортов хлеба из пшеничной муки и разнообразных булочек. Особенно широко применяется в Западно-Европейских странах. Хлеб с зерновой смесью рекомендуется с лечебно-профилактической целью и при соблюдении некоторых видов диеты. Наличие в зерновой смеси «Ссреал ТОП» большого количества разных семян придает хлебу изысканный вкус.
    Состав: соевые отруби, семена льна, кунжут, пшеничная мука, семечки подсолнуха, желированная пшеничная мука, гидрогенизированное растительное масло. Питательная ценность 1 ООгпродукта: белки — 25г, углеводы -21т, жиры -32г. Калорийность 481 ккал.
    Зерновая СМеСЬ «ХЕЛАС ЛАЗАРУС» предназначена для приготовления пшеничных сортов хлеба и булочных изделий. Содержит кукурузную муку и семена подсолнуха, тем самым придает хлебобулочным изделиям особенный вкус и аромат, а мякишу - красивый желтоватый оттенок. Хлеб с зерновой смесью «Хелас Лазаруо» особенно понравится вашим потребителям, имеет повышенную пищевую ценность. Состав: пшеничная мука, кукурузная мука, семечки подсолнуха, соль йодированная, гидрогенизированное растительное масло, сахар, каротин, энзимы, аскорбиновая кислота. Питательная ценность 100г продукта: белки- 13,2г, углеводы - 52,2г, жиры - 13,4г. Калорийность 382 ккал.
    Зерновая СМеСЬ tfCTPOOCAAT» предназначена для посыпания мучных изделий. Смесь содержит зерна семян и специй, придающие вашим изделиям слегка пряный вкус, запах и привлекательный внешний вид. Исключительной характеристикой смеси «Строосаат» является его хорошая фиксация на поверхности изделий, что способствует предотвращению осыпания смеси после выпечки, тем самым облегчает условия транспортировки, а главное - придает готовым изделиям аппетитный внешний вид. Состав: кунжут, семена льна, соль, соевая мука, гидрогенизированное растительное масло, специи. Питательная ценность 1 ООг продукта: белки -20г, углеводы - 15г, жиры - 45г. Калорийность 537 ккал
    Премикс на основе муки концентрат «БАГЕТ ЧИАБАТТА» используется для
    простого и надежного изготовления типовых средиземноморских изделий, таких как чиабатта, багеты и др. Благодаря сбалансированному составу ингредиентов, концентрат „Багет-Чиабатта" способствует образованию нежной структуры мякиша и превосходного вкуса готових изделий. Наличие в составе концентрата натурального окислителя для теста, способствует ускорению процесса брожения и придает кисловатый вкус готовым изделиям. Состав: мука пшеничная, соль йодированная, закваска сухая, лецитины, глицерины различных кислот, декстроза, пшеничная клейковина, ферменты, аскорбиновая кислота. Питательная ценность ЮОг продукта: углеводы - 62 г, белки-10 г, жиры-2г. Калорийность 307 ккал.
    Зерновая смесь «ЗЕРНОПАН 50%» - уникальность хлеба, приготовленного на смеси «Зернопан», в необычном сочетании пшенично-зернового комплекса, ржаной и солодово-ячменной муки. Благодаря тщательно подобранным компонентам смеси, хлеб имеет привлекательный темный цвет и изысканный пшеничный вкус, обогащенный подсолнечными, тыквенными, а так же семенами сезама. Но в первую очередь, хлеб на смеси «Зернопан» - это источник энергии и полезных для организма человека веществ: витаминов, минералов, микроэлементов и пищевых волокон, которые помогают в предупреждении и лечении сердечнососудистых заболеваний, заболеваний желудка и является отличным помощником в преодолении депрессий.
    Зерновая смесь «МОРКОВНО-ТЫКВЕННАЯ 40%» . Основной характеристикой хлеба с «Морковно-тыквенной смесью» является высокое содержание тыквенных зерен (19%) и моркови (6%). Это значит, что хлеб обогащен 6% бета каротина, который благоприятствует повышению иммунитета и является залогом хорошего зрения.
    Зерновая смесь «СЕЛЯНСКАЯ РЖАНАЯ 40%» В смеси «Селянская ржаная» отлично сочетаются ржаная, ржано-солодовая, кукурузная и цельная ржаная мука грубого помола. Хлеб, испеченный на таком комплексе ржаной муки, является низкокалорийным и благоприятствует нормальному функционированию органов пищеварения и выведения из организма шлаковых веществ.
    Зерновая смесь «ПОДСОЛНЕЧНАЯ 50%» Свежий и сочный подсолнечный хлеб имеет тонкий пикантный вкус и аромат. Зерна подсолнуха обогащены жирными кислотами, витаминами A, D и Е, магнием, кальцием и другими микроэлементами, а потому очень питательны и полезны для здоровья. Яблочные волокна обеспечивают сочность и благоприятствуют сохранению свежести на протяжении длительного времени.
    Зерновая смесь «ЭНЕРГОПАН» Чудесное сочетание науки про здоровое питание и пекарские традиции. Кроме большого количества протеинов он так же содержит зародыши пшеницы, семена льна, зерна подсолнуха, курагу, - богатые на витамины, основные жирные кислоты и сою, как источник ценных растительных белков. А сухая ржаная закваска придает хлебу «Энергопан» пикантный вкус.
    Зерновая смесь «ТЫКВЕННАЯ 50%» — это 21% зерен тыквы, в которых содержится большое количество цинка, способствующего клеточному росту; марганца, который входит в состав фермента и принимает участие в выработке инсулина; и магния, который способствует выработке гемоглобина. Кроме того, на тыквенной смеси легко приготовить целую гамму хлебопродуктов с превосходным пикантным вкусом: от хлеба, до маленьких хрустящих хлебцев.
    Зерновая смесь «СПЕЛЬТОВАЯ 50%» Хлеб, приготовленный на данной смеси - это не только необычайно вкусная выпечка, но и здоровый способ жизни. Спельта больше обогащена протеинами, клейковиной и ненасыщенными жирными кислотами, чем обычная пшеница. Она легче усваивается организмом благодаря высокому уровню распада. Спельта содержит, в гармоничном и сбалансированном соотношении, практически все питательные вещества, в которых нуждается человеческий организм и сохраняет питательные ценности в готовом хлебе. Вот почему этот оригинальный рецепт в сочетании с новейшими технологиями XXI столетия придает спельтовому хлебу уникальность и неповторимый вкус.
    Зерновая смесь «ВЕНСКАЯ 50%» — это хорошо сбалансированное сочетание соевой, кукурузной, пшеничной муки, а так же семян льна и подсолнуха, благодаря чему готовый хлеб содержит целый комплекс полезных витаминов и питательных веществ. Белки, витамины (А, В, Е, Р), полиненасыщенные жирные кислоты омега-5 и омега-6 и другие биологично активные вещества благоприятно влияют практически на все процессы жизнедеятельности человеческого организма. Этот хлеб прекрасно подходит к вину, сыру и колбасных изделий.
    Зерновая смесь «11 ЗЕРНОВЫХ 40-50%» Сбалансированное соотношение зерен пшеницы, сои, льна, подсолнуха, риса, кукурузы, проса, овсяных хлопьев, ячменных хлопьев, спельты и сезама - это защита от сердечнососудистых заболеваний и улучшение процесса пищеварения, а так же содержание питательных веществ для обеспечения здорового функционирования организма.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Для меня оптовый дремучий лес, зашла муку купить так заблудилась в этих контейнерах.Лучше уж через инет покупать)) (Ну обленилась я!%))

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Elen Fist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    664
    А я сегодня посетила точку на Северном и испекла Бородинский с родной смесью по вот этому рецепту, с максимальным количеством ржаной муки: https://forumodua.com/showpost.php?p=4544451&postcount=14
    Это не хлеб, а сказка!! Даже напомнил мне чем-то Московский советских времен...



    Кусок отрезала, естесственно, ещё горячим - кто ж тут утерпит!! )))))))
    Ещё раз спасибо, Бегущая по волнам!
    Что не снято - того не было!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Elen Fist Посмотреть сообщение
    А я сегодня посетила точку на Северном и испекла Бородинский с родной смесью по вот этому рецепту, с максимальным количеством ржаной муки: https://forumodua.com/showpost.php?p=4544451&postcount=14
    Это не хлеб, а сказка!! Даже напомнил мне чем-то Московский советских времен...



    Кусок отрезала, естесственно, ещё горячим - кто ж тут утерпит!! )))))))
    Ещё раз спасибо, Бегущая по волнам!
    Очень аппетитный хлеб, я прямо чувствую его аромат
    Спасибо за добрые слова, мне всегда очень-очень приятно, когда из тех смесей, что мы продаём, у домашних хлебопёков выходит вкусный и красивый хлеб, который им по вкусу!
    Спасибо, ради этого хочется работать

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297

    По умолчанию смесь "Кампус Премикс 25%"

    Рецепт хлеба на смеси "Кампус Премикс" (на 750 гр., режим основной):

    Вода (или сыворотка) - (+-) 285 мл
    Соль - 0,5 ч.л.
    Смесь "Кампус Премикс" - 125 гр.
    Мука пшеничная в/с - 375 гр.
    Дрожжи - 1 ч.л.

    На форуме уже есть рецепт хлебушка на этой смеси. Я привожу здесь рецептуру бельгийского производителя этой смеси, адаптированную мной для ХП.
    Отличный аромат, многозерновой вкус, и лёгкий оттенок листьев крапивы, входящей в состав этой смеси.
    Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 24.04.2010 в 21:59.

  11. Вверх #51
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Рецепт хлеба на смеси "Кампус Премикс" (на 750 гр., режим основной):

    Я привожу здесь рецептуру бельгийского производителя этой смеси, адаптированную мной для ХП.
    Масло точно не надо?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Масло точно не надо?
    В рецептуре не указано. Я тоже удивилась, но сделала без масла. И на вкус - отлично. Разве, кто любит более солёный хлеб, соли можно добавить. Возможно в смесь входят растительные жиры, но я не нашла их в составе.

  13. Вверх #53
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    пекла сегодня уже всем моим полюбившийся Фитнес и из нового испробовала Чиабату ( только отсебятина заключалась в ч.л. розмарина и 2 ч.л. семян кунжута)...еле оттащила семейство)))))) осталась краюшечка на завтрак))))

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    только отсебятина заключалась в ч.л. розмарина и 2 ч.л. семян кунжута
    Это Вы приплюсовали к какому именно рецепту? Их много
    Фитнес - да, полезная и вкусная Вся смесь - сплошные семена

  15. Вверх #55
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Это Вы приплюсовали к какому именно рецепту? Их много
    к "Парижскому"

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    к "Парижскому"
    Аха, поняла Буду пробовать (ещё не успела)

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297

    По умолчанию Кексы "Астри Кекс"

    Спекла на смеси "Астри Кекс" кексы-маффины с чёрной смородиной
    Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 24.04.2010 в 21:59.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    33
    Девченки, а где продаются эти смеси?

  19. Вверх #59
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Yumo Посмотреть сообщение
    Девченки, а где продаются эти смеси?
    Мальчишкам мона?

    https://forumodua.com/showthread.php?t=129745

    https://forumodua.com/showthread.php?t=168011

  20. Вверх #60
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Хлебчик на смеси Пицца-квик
    Рецепт - модификация распечатки из Контейнера№158 на Оптовом (ну и смесь понятно оттуда)



    А ниче так. Перчик чуствуется и травки. Буду еще дальше пробовать.


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения