Тема: Хлеб из готовых смесей

Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 279
  1. Вверх #201
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Мой "Бородинский" хлеб и в разрезе
    Хлеб Бородинский
    • Дрожжи сухие инстантные - 1,5 ч.л.
    • Смесь хлебопекарная "Бородино" - 75 г.
    • Мука ржаная обдирная - 275 г.
    • Мука пшеничная хлебопекарная - 150 г.
    • Клейковина Штабилаза -1 ст.л.
    • Соль - 1,5 ч.л.
    • Патока (или гречишный мед) - 40 г.
    • Кориандр - 3 г.
    • Вода - 380 мл.

    И просто "Белый" хлеб, но с добавлением Жидкий экстракт ржаного солода
    Последний раз редактировалось Ustas; 08.07.2010 в 17:31. Причина: Скрытая реклама


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    178
    Репутация
    47
    Прошу совета у наших экспертов. На оптовом рынке в контейнере мы покупаем смесь "Бородино". Есть рецепт, по которому мы печем хлеб с использованием этой смеси. По вкусу хлеб получается отличный. Но вот вид... верхушка напоминает американские горки... Подскажите что в рецепте следует подправить?
    Вот сам рецепт:
    Вода 350 мл
    Мука пшеничная - 340гр
    Мука ржаная - 130 гр
    Смесь Бородино - 90 гр
    Сахар - 2 ст л
    Соль - 2 ч л
    Дрожжи - 1.5 ч.л.
    Растительное масло - 1,5 ст л
    Клейковина - 1 ч л

    Х/п Panasonic 254

  3. Вверх #203
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от racer Посмотреть сообщение
    Прошу совета у наших экспертов. На оптовом рынке в контейнере мы покупаем смесь "Бородино". Есть рецепт, по которому мы печем хлеб с использованием этой смеси. По вкусу хлеб получается отличный. Но вот вид... верхушка напоминает американские горки... Подскажите что в рецепте следует подправить?
    При таком соотношении мук рж/пшенич верх всегда будет волнами. Посмотрите данную тему, тут есть другие варианты.

  4. Вверх #204
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11

    По умолчанию Смесь для хлебопечек "Корнекс"

    Девочки, кто использовал смесь "Корнекс"? Я накупила пакетиков на "Метро", и бородинский, и 10 злаков, и пряно-зерновой. Там много всяких названий. Все делаю по инструкции. Ничего не выходит. Особенно бородинский. Пекла уже раз 6. Он просто не поднимается. Получается какой-то даже "впуклый". Пахнет чудно, но весь как из пластилина. Во еще "10 злаков" получается неплохо. Может смесь плохая? Или есть какая-то секретинка? Поделитесь.
    Пеку хлебушек уже год, очень нравится. Но такого еще со мной не случалось.

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Я попробовала, но на мой взгляд этот Корнекс - гадость редкостная. Вкус какой-то химический, запах скорее от ароматизаторов, чем от натуральных составляющих. Но подъем хлеба был вполне нормальный - я пекла на Саф-моменте 11 г.

    Кстати, если уж речь зашла, то попробуйте смеси для хлеба Саф-момент. Я их покупала в Таврии Вузовский, но также видела и в Панораме, и в Аэропортовском. Очень вкусный хлеб. Селянська житня - просто бесподобно. И Зернопан - очень интересный хлебушек. И 11 Зерновых тоже прикольненько.

    И по составу там, кстати, исключительно натуральные компоненты. Что для меня явлется определяющим.

  6. Вверх #206
    Новичок Аватар для Trem
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    15

    По умолчанию смесь корнекс

    Хлеб действительно красивый и высокий, пушистый. На вкус немного горчит и послевкусие такое же
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA130186.jpg
Просмотров: 84
Размер:	105.6 Кб
ID:	1633659 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA130187.jpg
Просмотров: 42
Размер:	109.3 Кб
ID:	1633788 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA130188.jpg
Просмотров: 44
Размер:	106.8 Кб
ID:	1633791

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    попробуйте смеси для хлеба Саф-момент. ...
    И по составу там, кстати, исключительно натуральные компоненты. Что для меня явлется определяющим.
    вы прежде чем советовать,лучше бы почитали состав этих чудесных супер-натуральных смесей.
    смесь Зернопан -Состав: пшенично-зерновая смесь, ржаная мука, пшеничная клейковина, семена подсолнуха, тыквы, сезама, солодово-ячменная мука, зародыши пшеницы, стабилизаторы: гуаровые смолы, декстроза, сахар, эмульгатор: E472e, аскорбиновая кислота, энзимы.

    смесь Селянська житня- Состав: ржаная мука, ржано-зерновая смесь, соевая мука грубого помола, цельная ржаная мука грубого помола, ржано-солодовая мука, пшеничная клейковина, соль, специи, лимонная и уксусная кислота, сухая сыворотка, сухая ржаная закваска, кукурузная мука, пшеничная мука, эмульгатор: соевый лецитин, аскорбиновая кислота, энзимы.

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Южная

    Так, ну и чего испугались?

    Слова что ли незнакомые увидели?

    Смеси таки чудесные. Это точно - не обсуждается (С) Мадагаскар

    Начнем от печки.

    Соевый лецитин производят из хорошо очищенного отфильтрованного соевого масла при низкотемпературной обработке. В состав соевого лецитина входят масло, фосфолипиды, витамины: А, Е, и др.

    Лецитин соевый как биодобавка к пище обладает широким спектром воздействия на физиологические функции организма человека: • восстанавливает структуру печени и легких; • регулирует выработку желчи; • предупреждает развитие цирроза при злоупотреблении алкоголем; • эффективен при профилактике атеросклероза; • выводит излишки холестерина из тканей и сосудов; • необходим в рационе беременных с 18 по 22 неделю и кормящих женщин, так как участвует в формировании и нормальном развитии мозга и нервной системы ребенка.


    Гуаровые смолы.
    Добывают гуаровую камедь из гуаровых бобов (стручков индийской акации), выращиваемых преимущественно в Индии и Пакистане. Примерно 80% мировой продукции гуаровой камеди поступает именно из Индии.

    В организме человека гуаран практически не всасывается кишечником, поэтому считается, что он полезен для здоровья. Эта добавка уменьшает аппетит и эффективно снижает повышенный уровень насыщенных жиров и холестерина в организме. Также гуаровая камедь помогает выводить из кишечника токсины и вредные бактерии, увеличивает усваиваемость кальция организмом.


    E472e - безопасно

    Глицерина и диацетил винной и жирных кислот эфиры
    [ Mono- and diacetyl tartaric acid esters of mono- and diglycerides of fatty acids ]
    Эмульгатор
    могут быть животного происхождения
    Эффект:
    Считаются безопасными при употреблении в пищу
    Применение:
    Хлеб, замороженная пицца, соус в гранулах, горячий шоколад
    Косметический крем


    Энзимы (ферменты) - это органические вещества белковой природы, которые синтезируются в клетках и во много раз ускоряют протекающие в них реакции.

    Аскорбиновая кислота – это вообще витамин С.

    Еще что-то смущает?
    Последний раз редактировалось Королева Марго; 16.10.2010 в 12:02.

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Королева Марго,меня ничего не смущает и уж тем более не пугает. Я смеси не покупаю.Хватит с меня одного эксперимента.С интересом почитала о т.н. "натуральных" составляющих смесей,очень познавательно.Непонятно только как это веками люди пекли хлеб без энзимов,гуаровых смол и витамина С и при этом оставались здоровы.

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    ОК!

    Но раз Вы не являетесь потребителем, то значит, не можете давать рекомендации тем, кто этот продукт попробовал и кому он понравился. И уж тем более, тыкать пальчиком в состав, особо не вдумываясь.


    Да, люди раньше пекли хлеб попроще. И не в хлебопечках. И продукты не в супермаркетах покупали.

    И даже волосы золой мыли.

    Так что тут уж кому что нравится. Или продукт, в данном случае смесь, позволяющий в домашних условиях приготовить необычный австрийский хлеб, который в лучшем случае можно купить только в супере или от пекарни. Или простой домашний хлебушек. Из обычных продуктов.

    Тут уж кому что милей или шоколадка, или карамелька.

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Еще что-то смущает?
    смущает генно-модифицированная соя

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Не так страшен черт как его малюют

    И потом самой сои там нет. Да и продукт "без ГМО"

  13. Вверх #213
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    смущает генно-модифицированная соя
    Я меня смущает не то что пишут в составе, а привкус химии на "выходе". Я не раз пробовал смеси (при чем разных производителей) - всегда "неизменный" результат. Я есть не мог.
    Еще раз напишу то что писал раньше - не для того мы уходили от магазинного подобия хлеба, что бы печь такой самим.
    Лично я больше никогда не буду использовать смеси, вам решать самим...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Скрытик
    это про америку,но думаю у нас тоже самое:бромат,йодат и фосфат
    http://bvallejo.livejournal.com/22945.html

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я меня смущает не то что пишут в составе, а привкус химии на "выходе". Я не раз пробовал смеси (при чем разных производителей) - всегда "неизменный" результат. Я есть не мог.
    Еще раз напишу то что писал раньше - не для того мы уходили от магазинного подобия хлеба, что бы печь такой самим.
    Лично я больше никогда не буду использовать смеси, вам решать самим...
    вот-вот, сто процентов! о смесях радостно отзываются только реализаторы, насколько я заметил. ну, не может такой хлеб кому-то просто нравиться!!!
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    И потом самой сои там нет.
    "Соевый лецитин производят из хорошо очищенного отфильтрованного соевого масла" -
    кто это написал?

  18. Вверх #218
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    тыкать пальчиком в состав, особо не вдумываясь.
    Уважаемая Королева Марго.Если бы я не вдумывалась,то может быть и поверила бы вам на слово,когда вы , захлебываясь от восторга, рекламировали в теме натуральность этих смесей.Более эту тему развивать не хочу.И к вашим советам прислушиваться - тоже не хочу. Аргументы уж больно за уши притянуты.Из серии "вискоза -это натуральная ткань".

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Я и не предлагала именно Вам прислушиваться к моим советам.


    Напротив, Вы уж очень болезненно восприняли мой пост. Так, словно Вам наступили на больную мозоль.

    Да и Вы сами скорее начали раздавать советы, в которых пока никто не нуждался.

    Цитата Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
    вы прежде чем советовать,лучше бы почитали состав
    Милые девушки Larysia и Trem рассказали о своем опыте использования Корнекса. Мне было интересно, и я высказала свое мнение о смесях Саф-момент.

    Тема называется «Хлеб из готовых смесей» - соответственно по умолчанию здесь отписываются те, кто эти смеси, неважно какой марки, попробовал или хотя бы собирается попробовать. И понравилось им или нет.

    А посты в ключе «Взял с полки, почитал состав, перепугался, поставил обратно и всем не советую», вызывают как минимум иронию. Так как до хлеба собственно-то и не дошло.

    Но я благодарна Вам за вдохновение меня на создание оды в честь смесей Саф-момент, которые я в отличие от Вас попробовала, и они мне понравились. А также за то, что я обновила свои знания относительно некоторых компонентов встречающихся на упаковках всевозможной продукции.

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    "Соевый лецитин производят из хорошо очищенного отфильтрованного соевого масла" -
    кто это написал?
    Я! Я писала! И от своих слов не отказываюсь.

    Но ведь самой сои в смеси действительно нет

    А соевый лецитин штука не только безопасная, но и очень полезная

    И встречается в очень многих продуктах.


Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения