Тема: Информационная площадка

Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11
Показано с 201 по 220 из 220
  1. Вверх #201
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    а можно пример из восточной европы, пожалуйста? из снг
    К сожалению, не смогу привести еще таких же примеров, хотя известно, что многие страны отказались от призыва, но перевели на контрактную форму, что не исключает армии.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    все таки про организации был вопрос

  3. Вверх #203
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Ага, хотя Вики подсказала только одну организацию в Одессе "Союз защиты животных г. Одессы", где их целью есть решение проблемы бездомных животных в Одессе цивилизованными методами, при которой работал приют "Ковчег".

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    все таки вам стоило бы темы почитать
    есть Союз
    есть Общество
    есть немецкий центр

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    В любом случае. спасибо Вам!

  6. Вверх #206
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    привет, ребят, хотел поделиться - после просмотра фильма "Земляне" решил попробовать вегетарианство и сейчас ищу замену кожаной обуви. Но, к сожалению, далеко не все мои друзья и знакомые во-первых, захотели посмотреть этот фильм, дабы ограничить или вообще не употреблять мясную продукцию из магазина и использовать кожаные изделия. А во-вторых, считают, что это вообще невозможно. Я думаю, человечество должно развиваться, и следующим квантовым скачком для нас станет уважение и сохранения нашей флоры и фауны, и, конечно, высокие технологии (но тема высоких технологий, не к этому разделу).
    Поделитесь, как отреагировали ваши друзья и близкие на этот фильм, и есть ли реальные примеры из жизни людей, которые изменили свой привычный режим потребления?

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для flamika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    718
    Репутация
    242
    мне кажется, один фильм, каким бы он не был, изменить на всю жизнь взгляды человека не сможет. только если он сам будет интересоваться какой либо темой, читать, смотреть, слушать, только тогда подобный фильм будет помощью скажем в изменении жизненного пути. и то, лишь небольшой частью. а если просто посмотреть фильм, человек будет под впечатлением лишь на некоторое время - день-неделя-месяц. а если есть люди, на которых такой фильм повлияет на всю оставшуюся жизнь и они станут веганами и борцами за права животных, при том что ранее никогда не интересовались подобной тематикой... ну, интересно тоже посмотреть на таких ведь это выбор на всю жизнь, и не маленький. за час такие решения не принимаются. тем более что такой образ жизни вам может не понравится и через время вы скажете: "да ну в баню. я, конечно, животных люблю, но и без потребления мяса жизнь не та". да, жизнь действительна меняется. и тут надо взвешивать все ЗА и ПРОТИВ

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для НИМЕСИЯ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    714
    Репутация
    191
    Думаю совсем не есть мясо человечество уже не сможет,как искусив запретный плод,отказаться от него будет нелегко.Но хотя бы запретить выпускать шубы и кожаные куртки можно,а темболее помочь животным которые окружают нас.Тех собак и кошек,которых просто к сожилению некуда деть,но накормить их можно и в мед.услугах помочь всегда можно.А я бы вообще заповедник бы открыла,где по закону убивать животных нельзя,но к сожелению у нас нет даже места свободного для животных да и денег потребуется не мало.А еще убрать все зоопарки и цирки,там не жизнь,а сущий ад.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892

    По умолчанию Юридические вопросы зоозащиты

    Девочки-мальчики, предлагаю в этой теме делиться процессуально-юрилическими горькими познаниями, необходимыми, чтобы привлечь к ответственности очередного нарушителя статьи 299 УК Украины, а также обмениваться законными методами, позволяющими заставить милицию работать по этой статье и не позволять прокуратуре закрывать подобные дела.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Начинаю с интересной иноформации - об Акте, который, согласно последним изменениям УПК, составленный свидетелями или участниками тех или иных событий, имеет юридическую силу.

    АКТ СОСТАВЛЯЕТСЯ ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ОБРАЗЦУ:


    АКТ
    Настоящим удостоверяем (удостоверяю), что мы (я), имя-отчество-фамилия, такого то числа, в таком-то месте, видели такие-то события. (подробно, четко, без лишних эмоций.) Внизу дата и подпись.

    К Акту прикладывается заявление - в связи с такими-то такими-то событиями просим привлечь правонарушителя к отвветственности. Прекрасно будет, если кроме статьи 299 УК Украины ему можно инкриминировать еще ряд статей, под которые обычно попадают их дейтсивя. К примеру, применение оружия, даже пневматики, можно рассматривать как хулигантсво, и даже настаивать на этом - ведь если человек промахнется и вместо животного попадет в другого человека, то это может иметь тяжелые последствия. Поэтому в заявлении можно сразу квалифицировать действия правонарушителя как преступления по статье "Жестокое обращение с животным", "Злостное хулиганство, могущее повлечь тяжелые последствия", ну и далее в зависимости от действий нарушителя. Если он хамит, угрожает или, не дай Бог, пробует перейти к агрессивным действиям в Ваш адрес - это дополнительная статья.

    Описывать произошедшее и составлять заявление надо языком юридическим, без матов или ругательств. (Увы, сама читала заявление зоозащитника, которое пестрело ругательствами в адрес милиции, которой, кстати, предстояло заниматься тем самым делом, о котором шла речь в заявлении. Как Вы думаете, какие желания могут возникнуть у ментов в результате прочтения гадостей в свой адрес? Только не заниматься этим делом, правда? Хотя бы назло обидевшему их человеку.) Более того - каждый из нас может, при желании, стать общественным обвинителем. Подробней я смогу уже изложить на следующей неделе, когда дойду до юриста, согласившемуся этим заниматься. Если кто-то уже знает, как это сделать, не будучи представителем общественной организации, то уже может написать здесь. (Кстати, я буду с этим адвокатом разговаривать, спрошу разрешения дать его телефон, (в личку, конечно), и если разрешит, то все вопросы можно у негог уточнять, так как у каждого из нас будут своя "куча дел".)
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Теперь о наших дейтсвиях.

    Все заявления и Акты должны быть написаны в нескольких экземплярах: начальнику РОВД, к которому относится Ваш район, и еще один на всякий случай для прокуратуры. Отказ милиционеров РОВД заниматься пресечением действий по статье 299, (а этим всегда грешит особенно киевское РОВД, даже если садист совершает агрессивные дейтсивя против людей, пытающихся его остановить, (пример я приводила - садист в доме Вузовский бросил на голову консьержке, жалующейся на его дейтсвия в отношении котят, какой-то предмет из окна и нанес ей этим травму головы, приезжала скорая и милиция, так милиция стала заставлять женщину забрать заявления и ПРИ НЕЙ говорить преступнику, как все надо сделать, чтоб не быть замеченным) - так вот, в этом случае незамедлительно надо нести заявление в прокуратуру. Как Вы понимаете. на копии, которая остается у Вас, должны поставить входящий номер Вашего заявления и подпись и печать. Дополнительно, конечно, можно поднять шум через прессу, но это уже хотя бы то, что мы умеем и без советов, были бы телефоны телеканалов!
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  12. Вверх #212
    Новичок Аватар для Ландик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    25

    По умолчанию Зоопатруль! Одесса не будь равнодушной!

    Здравствуйте. Недавно появилась первая система помощи животным - Зоопатруль http://petonik.com/zoopatrol/

    Это интернет-система которая позволяет волонтерам публиковать объявления и работать с ними, а также распространять их в соц.сетях, таким образом помогая находить нужную помощь для животных или новых хозяев для них.

    В настоящий момент готовятся сюжеты про Зоопатруль на ведущих телеканалах страны, таких как Интер и Новый канал. После выхода ожидается резкое увеличение трафика посещений и просмотров на сайте. Надеемся большое количество животных получат помощь, в которой нуждаются.
    Поэтому размещайте свои объявления о помощи животным или объявления, которые просто не смогли оставить вас равнодушной , это значительно увеличит шансы животного на спасение.

    Сейчас также рассматривается вопрос о поддержке системы Зоопатруль на городском и государственном уровне.

    Поддержите, пожалуйста, проект на стадии становления. Будем благодарны за предложения по развитию сервиса.

    Помогать животным - просто petonik.com/zoopatrol/volunteers/

  13. Вверх #213
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Помогаю Петонику со времени его создания и появления. Считаю, что это очень нужный, важный и интересный проект.
    Спасибо его создателям, ребята - вы МОЛОДЦЫ!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  14. Вверх #214
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    было где-то же то ли сообщение, то ли темка по этому поводу))) не помню уже, НО Одесса не равнодушна!!!

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для *Belolapka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    UAODS
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    3357
    нам тоже нравится петоник, - очень толковый и главное простой и быстрый сайт!
    кроме помощи и пиара там еще можно завести канал своего питомца, - мы с Морисом есс-но уже там)))
    http://petonik.com/user31156/ давайте дружить!
    Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир....

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для Lisa23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    126

    По умолчанию Обращение за юридической консультацией по факту травли животных

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, к кому и по какому номеру телефона можно обратиться за юридической консультации с целью законного наказания убийц животных?!!!

  17. Вверх #217
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Lisa23 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, к кому и по какому номеру телефона можно обратиться за юридической консультации с целью законного наказания убийц животных?!!!
    Дайте номер телефона в личку - я Вас наберу.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822

    По умолчанию Жестокость к сельскохозяйственным животным


  19. Вверх #219

  20. Вверх #220
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    напомню о Петонике)))


Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения