Тема: Румыния на машине

Ответить в теме
Страница 40 из 177 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 3524
  1. Вверх #781
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от koval A. Посмотреть сообщение
    а какой у Вас был маршрут? едим первый раз, хотим и замки посмотреть и не знаем когда у них выходные дни, а еще один день на лыжах покататся. с гостинницей тоже много вопросов, на букинге столько предложени и цена очень отлычается...кто уже ездил может поделитесь своим опытом по маршруту за коробочку конфет
    А куда вы хоть едите? где останавливаться собираетесь, Румыния большая


  2. Вверх #782
    Частый гость Аватар для СестрицаАленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    669
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от koval A. Посмотреть сообщение
    а какой у Вас был маршрут? едим первый раз, хотим и замки посмотреть и не знаем когда у них выходные дни, а еще один день на лыжах покататся. с гостинницей тоже много вопросов, на букинге столько предложени и цена очень отлычается...кто уже ездил может поделитесь своим опытом по маршруту за коробочку конфет
    Мы катались по Румынии прошлым летом. Про выходные дни лучше поискать инфо на сайтах замков, может отличаться в зимнее и летнее время. Наш маршрут Вам не подойдет, т.к. завязан был под Трансфегераш, но зимой он закрыт.
    Какой вопрос по гостиницам?

  3. Вверх #783
    Мы неделю, в январе отдыхали в Брашове.
    Маршрут описан тут.

    Если вы любители замков то вам в Замок Пелеш в Синая, мы не успели туда заехать, да и цели такой особо не было, но все рекомендуют именно его.
    По жилью, все зависит от требований и кошелька.

    А тут неплохой сайт, о Румынии.

  4. Вверх #784
    Частый гость Аватар для koval A.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    488
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Zag Посмотреть сообщение
    А куда вы хоть едите? где останавливаться собираетесь, Румыния большая
    хотим в Брашов там вроде бы горнолыжный курорт ихний, будем рады Вашим советам

    Цитата Сообщение от СестрицаАленушка Посмотреть сообщение
    Мы катались по Румынии прошлым летом. Про выходные дни лучше поискать инфо на сайтах замков, может отличаться в зимнее и летнее время. Наш маршрут Вам не подойдет, т.к. завязан был под Трансфегераш, но зимой он закрыт.
    Какой вопрос по гостиницам?
    Вопрос тако, если Вы уже останавливались в каких либо гостинницах по дороге в Брашов, какие из них неплохие, может что-то порекомендуете?

    Цитата Сообщение от idimus Посмотреть сообщение
    Мы неделю, в январе отдыхали в Брашове.
    Маршрут описан тут.

    Если вы любители замков то вам в Замок Пелеш в Синая, мы не успели туда заехать, да и цели такой особо не было, но все рекомендуют именно его.
    По жилью, все зависит от требований и кошелька.
    Спасибо за ответ!!! и ссылка очень оказалась информативно!!!

    А тут неплохой сайт, о Румынии.
    Не следует искоренять свои комплексы, прийдите с ними в согласие...

  5. Вверх #785
    Частый гость Аватар для СестрицаАленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    669
    Репутация
    266
    В Брашове мы останавливались в этом отеле:
    https://www.booking.com/hotel/ro/fun...ae64157;dcid=2
    Очень необычный отель. На первом этаже есть игровая площадка, если Вы с детьми.
    Рейтинг не очень высокий у него, но нам понравился.

  6. Вверх #786
    Цитата Сообщение от koval A. Посмотреть сообщение
    хотим в Брашов там вроде бы горнолыжный курорт ихний, будем рады Вашим советам


    Вопрос тако, если Вы уже останавливались в каких либо гостинницах по дороге в Брашов, какие из них неплохие, может что-то порекомендуете?
    Пояна-Брашов это лучший Румынский горнолыжный курорт, но он все равно явно уступает по количеству трасс Буковелю. Но если вы на один день, то более чем достаточно.
    Мы жили в Pensiunea Riunione (этот отель и гуглится и есть на букинге.ком)
    Из плюсов
    Очень приятные и отзывчивые хозяева (молодая пара проживает в этом же доме)
    Цена (дешевле в 1.5 и больше раз чем жить в отеле на горе)
    Очень удобное месторасположения (12 км до Пояны-Брашов)
    Тихое место
    Бесплатная парковка

    Из минусов - за неделю не обнаружил ....
    Да, хозяева говорят только на румынском и английском.

    Расчет везде возможен картой .... вру ... за парковку (12 лей за день) в Пояна Брашов платили наличными.

    Что еще рассказать, ехал туда и обратно в "один руль", по дороге ни где не останавливались, кофе попить не в счет. Если ехал бы сейчас то туда бы ехал без ночевок, а вот обратно с обязательной ночевкой где-то перед границей. Зимняя ночная трасса Измаил - Татарбунары дорогого может стать. Поэтому этот кусок нужно ехать в день.

    Выезжали в 6 утра из Одессы и были в Брашове к 20.00. Но я туда ехал именно маршрутом (через Nehoiu) который по гугл.мэп короче, но по факту ГОРАЗДО сложнее. Горная дорога, село за селом, "тачанки" (гужевой транспорт), ограничение в 50 км в час. Очень сильно выматывает.

    ЗЫ. Визу делали сами, из сложностей ..... отсканировать документы.
    ЗЫЫ. На гору, лучше ехать в буднии дни. На выходные народу набивается довольно таки много.

    Если буду вопросы, спрашивайте.

  7. Вверх #787
    Новичок Аватар для - Nila -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    44
    Ребята, кто в этом году уже катался, как бы вы лучше поехали Одесса - Будапешт? Через Измаил или по Молдове? И почему?
    Я не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.

  8. Вверх #788
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,593
    Репутация
    20433
    Цитата Сообщение от - Nila - Посмотреть сообщение
    Ребята, кто в этом году уже катался, как бы вы лучше поехали Одесса - Будапешт? Через Измаил или по Молдове? И почему?
    Прошу прощения, что влез, но тут выбор без выбора и он очевиден) в Измаил лучше на машине вообще не ехать, а в Молдове дороги отличные, во всяком случае в воскресенье еще были супер)
    Труп кукурит бабушка моя

  9. Вверх #789
    Новичок Аватар для - Nila -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что влез, но тут выбор без выбора и он очевиден) в Измаил лучше на машине вообще не ехать, а в Молдове дороги отличные, во всяком случае в воскресенье еще были супер)
    я по Молдавии тож больше люблю кататься, чем по Ридной Неньке, но крюк получается. Хотелось бы услышать от тех, кто в этом году и то и то пробовал ))
    Я не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.

  10. Вверх #790
    Посетитель Аватар для Antohey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    459
    Репутация
    98
    собираюсь на майские тоже в Будапешт на мешине, тоже хочу услышать совет! но планирую через Киев!

  11. Вверх #791
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    на будапешт только через молдову и румынию. дороги прекрасные и это компенсирует и нервы и лишний бензин и время.

  12. Вверх #792
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Автобус Одесса - София. Несколько дней назад. Не доезжая до границы с Молдавией, на очерендной яме что-то сломалось. Результат - 4 часа в поле возле автобуса, пока водители пытались что-то починить.

    Человек ехал в Варну. В итоге новый личный рекорд - 27 часов!

    Поэтому пока я поехал бы через Молдавию. Хотя в последнее время молдаване на таможне злые какие-то.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 14
Размер:	48.3 Кб
ID:	10966671

  13. Вверх #793
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение

    Поэтому пока я поехал бы через Молдавию. Хотя в последнее время молдаване на таможне злые какие-то.
    из личных наблюдений. въезжая через Паланку, на вопрос - вы куда?, отвечаете - в Черновцы, транзитом. и к вам вообще нет никаких вопросов.
    если отвечаете - в Болгарию или другую страну, могут позавидовать. но все равно никто ничего с вами не делает, машину не досматривают. даже разрешают сходить в дьюти фри уже после въезда в Молдову. хотя это запрещено по таможне. очень хороший пункт пропуска.
    в других пунктах тоже нет особых проблем

  14. Вверх #794
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    из личных наблюдений. въезжая через Паланку, на вопрос - вы куда?, отвечаете - в Черновцы, транзитом. и к вам вообще нет никаких вопросов.
    если отвечаете - в Болгарию или другую страну, могут позавидовать. но все равно никто ничего с вами не делает, машину не досматривают. даже разрешают сходить в дьюти фри уже после въезда в Молдову. хотя это запрещено по таможне. очень хороший пункт пропуска.
    в других пунктах тоже нет особых проблем
    Вот как раз в Паланке 2 дня назад продержали машину с 4 людьми почти час. Перерыли сумки. Уходили, приходили, заставили заполнить декларации. На вопрос что вообще происходит, ответили показывая на украинскую сторону, что ваши там наших мучают, а мы вас будем. Справедливости ради хочу сказать что раньше такого не было.

  15. Вверх #795
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,593
    Репутация
    20433
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Вот как раз в Паланке 2 дня назад продержали машину с 4 людьми почти час. Перерыли сумки. Уходили, приходили, заставили заполнить декларации. На вопрос что вообще происходит, ответили показывая на украинскую сторону, что ваши там наших мучают, а мы вас будем. Справедливости ради хочу сказать что раньше такого не было.
    В воскресенье провели в Паланке полчаса в обе стороны) 15 минут утром на въезде и столько же при выезде, но при выезде так долго было еще из-за посещения магазина
    Труп кукурит бабушка моя

  16. Вверх #796
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Вот как раз в Паланке 2 дня назад продержали машину с 4 людьми почти час. Перерыли сумки. Уходили, приходили, заставили заполнить декларации. На вопрос что вообще происходит, ответили показывая на украинскую сторону, что ваши там наших мучают, а мы вас будем. Справедливости ради хочу сказать что раньше такого не было.
    2 дня назад мы въезжали через паланку в украину. пробыли там ровно 5 мин на оформлении и 10 мин в дьютифри. все спокойно. и никто не кивал никуда.

  17. Вверх #797
    Частый гость Аватар для xSeKToRx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    500
    Репутация
    84
    Ребята,добрый день.Решили поехать на своём транспорте в Румынию.Цель-посещение достопримечательностей,замков и крепостей.Как посоветуете ехать(по какому маршруту)?Что посетить?Что нужно для визы и спокойно ли пересекаете границу Румынии?Сколько стоит бензин и экскурсии по замкам?Извините ,что столько вопросов,но не было опыта еще путешествии своим ходом)

  18. Вверх #798
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    на будапешт только через молдову и румынию. дороги прекрасные и это компенсирует и нервы и лишний бензин и время.
    Цитата Сообщение от - Nila - Посмотреть сообщение
    я по Молдавии тож больше люблю кататься, чем по Ридной Неньке, но крюк получается. Хотелось бы услышать от тех, кто в этом году и то и то пробовал ))
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что влез, но тут выбор без выбора и он очевиден) в Измаил лучше на машине вообще не ехать, а в Молдове дороги отличные, во всяком случае в воскресенье еще были супер)
    А конкретнее какой путь выбирать, где пересекать границу Молдова-Румыния и Румыния-Венгрия?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  19. Вверх #799
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    А конкретнее какой путь выбирать, где пересекать границу Молдова-Румыния и Румыния-Венгрия?
    Молдова-Румыния в Леушенах, а Румыния-Венгрия в зависимости куда вам надо в Венгрии. там несколько вариантов. все хорошие.

  20. Вверх #800
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    Молдова-Румыния в Леушенах, а Румыния-Венгрия в зависимости куда вам надо в Венгрии. там несколько вариантов. все хорошие.
    Нам вообще то в Братиславу, то бишь через Будапешт. Получается через Брашов и Сибиу? А в Леушены через Хынчешты?

    Верхняя или нижняя?
    Последний раз редактировалось Panochka; 25.04.2016 в 22:15.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами


Ответить в теме
Страница 40 из 177 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения