Тема: Румыния на машине

Ответить в теме
Страница 66 из 177 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 116 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 3524
  1. Вверх #1301
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Как раз сейчас сижу и распределяю дни . Пока у меня в планах Брашов,Бран,Синая,Сибиу,Алба Юлия,Сигишоара,Рышнов
    в Бране кроме скучного залепного замка дракулы ничего нету, пара часов максимум, в Синае если заехать во все замки и подняться на гору, можно и дня два-три провести, там очень круто, с Брашовом все понятно, надо брать)
    Сибиу понравился, был там полдня, можно и один целый провести, Алба Юлия был только проездом, но тоже думаю день максимум, в Сигишоаре был полдня, больше и не надо, в Рышнове не был

    раз уж такая пьянка с доездом до Сибиу, может соляная пещера в Турде интересна будет, делать там по большому счету нечего, но побывать 100+ метров под землей и подышать солью полезно, поплавать на лодке, с детьми там можно и целый день провести, а так полдня хватает, сам городок достаточно симпатичный


  2. Вверх #1302
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Syrok Посмотреть сообщение
    да, через Бузэу и Плоешти, это достаточно низко)

    очень хорошая дорога, но частенько села с ограничением скорости и полицией в центре.

    от Плоешт наверх практически автобан.
    большое спасибо за совет

  3. Вверх #1303
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое ! Хочу . Как раз сейчас сижу и распределяю дни . Пока у меня в планах Брашов,Бран,Синая,Сибиу,Алба Юлия,Сигишоара,Рышнов . Теперь понять бы сколько времени выделить на эти места . Я не люблю галопом по Европам ездить . Люблю прочувствовать атмосферу города . Сижу изучаю поездки людей .
    ...
    Мы по этим городам и ездили 1,5 года назад
    - Брашов 2 ночи (с выездом в 1 день в Бран и Рышнов)
    - Сибиу 3 ночи ( 1 день на Сигишоару, полдня на деревню Астра в Сибиу)
    - по пути в Албу Корвин, ночевка в Алба-Юлии (на нее полдня хватит)
    - Синая (2 ночи)
    - Галац (чтобы не ехать ночью по области (тогда были ямы)

  4. Вверх #1304
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Салина Прайд, Салина Турда- выкинутые деньги и потраченное время. ИМХО. Люди туда идут оздоровляться, а на это надо пару недель.

  5. Вверх #1305
    Частый гость Аватар для tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    977
    Репутация
    452
    Та нууу.. Салина Турда- красотень! Она очень-очень понравилась!!!
    Поездка на 8 дней , 2200 км. потрачено 330 $ на двоих ! Машина на газу. Кому интересно могу расписать все)
    Вот наш маршрут
    Последний раз редактировалось tanyusha; 21.09.2018 в 21:08.

  6. Вверх #1306
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от tanyusha Посмотреть сообщение
    Та нууу.. Салина Турда- красотень! Она очень-очень понравилась!!!
    Поездка на 8 дней , 2200 км. потрачено 330 $ на двоих ! Машина на газу. Кому интересно могу расписать все)
    с другой стороны Трансфагарашан красивее, говорят, два раза ехал с противоположной вашей, оба раза - восторг) если я правильно понял и вы ехали с севера на юг)

  7. Вверх #1307
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    с другой стороны Трансфагарашан красивее, говорят, два раза ехал с противоположной вашей, оба раза - восторг) если я правильно понял и вы ехали с севера на юг)
    А у меня уже крыша едет , не могу решить откуда лучше начинать маршрут и где заканчивать . Что-то мне и 10 дней уже мало . ((( Жадность. Везде так красиво,что не могу всё просчитать .

  8. Вверх #1308
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    не предлагаю повторять, но наш маршрут был летом Одесса - пригород Пятра Нямц - Биказ - Лакул Рошу - Турда с пещерой - Сибиу через Хунедоару с замком - Трансальпина+Трансфагарашан (хотелось прокатать эти дороги за один день и это удалось) - Синая - Бухарест - Одесса
    8 дней, если правильно помню

  9. Вверх #1309
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Пока у меня в планах Брашов,Бран,Синая,Сибиу,Алба Юлия,Сигишоара,Рышнов . Теперь понять бы сколько времени выделить на эти места
    Ездил летом Бухарест-Синая-Рышнов-Бран-Брашов-Сигишора.
    Бран, одна улица, три дома. Замок типа Дракулы Для туристо. Ну вы поняли Подойти к нему просто так нельзя - все огорожено. Внутрь - только за деньги.
    Рышнов - на горе неплохо сохранившаяся крепость. Красивые виды с горы. Подниматься от стоянки "парка динозавров". Можно пешком (там не высоко). Можно на "трамвайчике". Фуникулер вроде есть но не работал. В самом Рышнове рекомендую пройтись по старым улицам в центре возле ратуши. Атмосферно
    Синая. Городок вдоль одной улицы (точнее трассы Бухарест-Брашов). Состоит из одних отелей Делать там по сути нечего. Но туда стоит ехать чтобы посетить замок Пелеш. Оч рекомендую. Он небольшой и хорошо сохранился. В Синая могу порекомендовать остановиться в Pensiunea Alex. Нормальные номера и ресторан венгерской кухни на первом этаже с вполне гуманными ценами
    Брашов ... даже не заезжали
    Сигишоара - старый город на горе. Очень атмосферно. Обязательно подняться на самый верх по крытой деревянной лестнице до базилики св.Николая и старого кладбища. Внизу особо смотреть нечего.

    PS в темное время суток в горах ездить не рекомендую. Там серпантин местами такой что ЮБК нервно курит в сторонке Особенно если идти с Сигишоара на Яссы через перевалы. Есть аварийные участки с осыпями, повороты под 180 град и тп. Рекомендую ехать аккуратно и особо не газовать
    Последний раз редактировалось Relayer; 22.09.2018 в 01:52.

  10. Вверх #1310
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    А у меня уже крыша едет , не могу решить откуда лучше начинать маршрут и где заканчивать . Что-то мне и 10 дней уже мало . ((( Жадность. Везде так красиво,что не могу всё просчитать .
    10 дней таки мало, имхо. Если, конечно, носиться, то можно все увидеть. Я люблю неспешно, отпуск все таки) еще зависит, планируете ли вы только обход стандартных достопримечательностей, или еще подъем в горы и мини-походы. Наверху в Синае и Буштень (очень красивый природный парк!!!) можно и несколько дней провести.
    Последний раз редактировалось мегамама; 22.09.2018 в 09:28.

  11. Вверх #1311
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    10 дней таки мало, имхо. Если, конечно, носиться, то можно все увидеть. Я люблю неспешно, отпуск все таки) еще зависит, планируете ли вы только обход стандартных достопримечательностей, или еще подъем в горы и мини-походы. Наверху в Синае и Буштень (очень красивый природный парк!!!) можно и несколько дней провести.
    Вот и я о том же уже задумываюсь ... Может лучше выбрать пару мест ? Мы в прошлом году были 5 дней в Яссах . Вроде не такой большой город, но мы получили море удовольствия . Естественно повелись на Дворец Культуры . И он нам очень понравился . Но когда мы попали в ботанический сад ,я обалдела . Мы провели там весь день . Как раз был бал хризантем , выставка тыкв . Какая там красота ! Какие там композиции были . Добавляла фотографии,многие не верили ,что они не обработанные .
    Нагулялись по паркам и просто улицам . Всё в цветах . Погода там была прекрасная , жара . Мы остались очень довольны . Ну и без шопинга не обошлось,естественно . Плюс-идеальная дорога , совершенно пустая , на границах мы были одни , только на молдавско-румынской постояли минут 10-15 .
    Теперь тогда вопрос опять . Я не достала ещё всех ? (((
    В Брашов мы точно поедем,с него начиналась идея поездки . Взять ещё Синая и Сибиу ? Пожить везде по 3 дня . Съездить в Бран и Рышнов оттуда . А Албу,Сигишоару оставить на следующий раз ? Я просто обожаю природу помимо архитектуры . И боюсь , что таки мало времени на всё,что я запланировала .

  12. Вверх #1312
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Теперь тогда вопрос опять . Я не достала ещё всех ? (((
    В Брашов мы точно поедем,с него начиналась идея поездки . Взять ещё Синая и Сибиу ? Пожить везде по 3 дня . Съездить в Бран и Рышнов оттуда . А Албу,Сигишоару оставить на следующий раз ? Я просто обожаю природу помимо архитектуры . И боюсь , что таки мало времени на всё,что я запланировала .
    Для Синая достаточно 2 дня, с учётом посещения замка Пелеш и подъёма в горы на телегондоле.
    Про Бран уже писали - развод для туристов. Сигишоара не город а песня

  13. Вверх #1313
    Посетитель Аватар для Lancer19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город $облаZноFF
    Сообщений
    329
    Репутация
    409
    Всем, Добрый вечер! Спасибо большое всем кто писал и продолжает делиться инфо , тема очень нам помогла! Отдельное спасибо за подсказку по поводу дороги! 18-го выехали с Одессы и вот только вернулись из прекраснейшей страны Румыния! 2160 км проехали. Наверно и дня будет мало рассказывать наш восторг от поездки. Сигишоара однозначно к посещения , Замок Пелеш, замок Корвинов и т д , эээххх )))

  14. Вверх #1314
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Едем 26-27 октября . Трансфегерашское уже будет закрыто , я так понимаю ?
    Пытаюсь сейчас спланировать маршрут и забронировать жильё . Но не знаю нюансов тех мест . С какой стороны лучше заехать и жить в одном месте и кататься ? Или лучше жить в разных городах ?
    Официально планируется закрыть с 1 ноября, но если выпадет снег раньше могут закрыть и раньше.

  15. Вверх #1315
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Lancer19 Посмотреть сообщение
    Всем, Добрый вечер! Спасибо большое всем кто писал и продолжает делиться инфо , тема очень нам помогла! Отдельное спасибо за подсказку по поводу дороги! 18-го выехали с Одессы и вот только вернулись из прекраснейшей страны Румыния! 2160 км проехали. Наверно и дня будет мало рассказывать наш восторг от поездки. Сигишоара однозначно к посещения , Замок Пелеш, замок Корвинов и т д , эээххх )))
    Так в результате ехали через Рени или через Болград? Мы в пятницу выезжаем, но никак не могу определиться, Рени или Болград, потому что информация о состоянии участка Измаил -- Рени противоречивая.

  16. Вверх #1316
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Ехал через Рени. В общем хорошо, кроме участка возле порта там оставили большой порожек нового асфальта. Ехал ночью и его было незаметно.
    Цитата Сообщение от timmerman Посмотреть сообщение
    Так в результате ехали через Рени или через Болград? Мы в пятницу выезжаем, но никак не могу определиться, Рени или Болград, потому что информация о состоянии участка Измаил -- Рени противоречивая.

  17. Вверх #1317
    Посетитель Аватар для Lancer19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город $облаZноFF
    Сообщений
    329
    Репутация
    409
    Таки да) Мы так же ехали через Рени- дорога действительно в целом норм. Готовились к худшему. ) Некоторые умельцы умудряются даже обгонять по щебенке))) Так же ехали в 5 утра и съезд с нового асфальта на снятый отрезок выдался довольно экстремальный на скорости))) И скажу так, как и мне советовали ранее - однозначно через Рени.

  18. Вверх #1318
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Такой вопрос - за Браилой есть большой торговый центр. Там кто-то шопился? Есть смысл туда съездить?

  19. Вверх #1319
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    там большой комплекс из многих торговых точек, есть фудкорты, кинотеатр. подобное встречается по Европе, даже по той же Румынии.
    специально ехать не знаю, мы каждый раз заезжали в него по пути.

  20. Вверх #1320
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    И как впечатления? Ассортимент, цены?


Ответить в теме
Страница 66 из 177 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 116 166 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения