Тема: Румыния на машине

Ответить в теме
Страница 156 из 177 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 3524
  1. Вверх #3101
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Bittersweet Посмотреть сообщение
    Мы вернулись в понедельник, ни туда ни обратно никто не спрашивал нас про ПЦР.Я перед пересечением границы с Сербией (на 22 часу после въезда по условиям транзита в Румынии) спрашивала на румынской границе о том, что будет если я пересеку спустя 28-30 часов не имея ПЦР они улыбались и говорили ничего не будет.Их не волнует это совершенно. Никто нигде нас не спрашивал про ПЦР кроме полиции в Болгарии которая везде всю ночь постоянно тормозила.И один раз спросили где ваш пцр мы ответили что транзит и все.

    У нас был маршрут на Черногорию, потом Албания и домой.
    Мы не ехали паромом ни туда ни обратно потому что не хотели ждать.Ехали через Джурджулешты.Туда мы заполняли анкету с фио пассажиров и номер машины и обратно вообще ничего. На всех границах пограничники были без масок,некоторые люди были в масках.Вообще я только в Бухаресте видела на улице людей в масках и в их ТЦ.
    Не спрашивали, потому что транзит. Они сначала спрашивают "куда едете?", если транзит, то могут и не спросить. На пароме тех, кто транзитом, особо не дергали, кто именно в Румынию - уже спрашивали. Это мои наблюдения.


  2. Вверх #3102
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Х-м Посмотреть сообщение
    Только там нет никакого участка платной дороги, заплатив за виньетку вы заплатили за все дороги.
    Это плата за мост через Дунай
    Да, спасибо за уточнение!

  3. Вверх #3103
    Новичок Аватар для HARRIER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    15
    Всем доброго дня! Нет ли карты транзита по румынии!? Спасибо за помощь!

  4. Вверх #3104
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Нет. Сейчас это не выдают, и не требуют.

  5. Вверх #3105
    Новичок Аватар для HARRIER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    15
    То есть, выбор транзитного маршрута на своё усмотрение? И ещё...Выезд из Румынии на Сербию, на любых КПП таможни или определённых? Спасибо!

  6. Вверх #3106
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от HARRIER Посмотреть сообщение
    То есть, выбор транзитного маршрута на своё усмотрение? И ещё...Выезд из Румынии на Сербию, на любых КПП таможни или определённых? Спасибо!
    Да, транзитного коридора нет, как в прошлом году. Выезд на Сербию в любом кпп.Мы выезжали на Д._тырну-Северин который. Пересекали границу из Рени в 5 утра, и в Сербию въехали в 4 утра. Хотя девушка на КПП из Румынии сказала что типа ничего страшного,если б было дольше,но мы не хотели рисковать. Ночевка в этом Дробета- Тырну-Северин минимум 50 евро...в гостишках.При этом комфорта не особо.Имейте ввиду,или заранее планируйте ночевку в другом нас.пункте и маршрут по времени и расстоянию.Мне было немного жаль этой суммы, я знаю что Румыния за эти деньги и меньше может дать комфорт гораздо больше и в лучших локациях)

  7. Вверх #3107
    Посетитель Аватар для Улько
    Пол
    Женский
    Сообщений
    310
    Репутация
    139
    Всем доброго дня,подскажите... допустим мы едем на паром в Орловку, но там какой то форс-мажор и мы едем на джурджулешти , я по дороге покупаю молдавскую виньетку онлайн, соответственно не будет возможности распечатать, пограничникам будет достаточно ее показать в телефоне или она автоматом отражается у них в программе?
    Из трёх явлений-дети, порядок, здоровая психика- сразу иметь можно два

  8. Вверх #3108
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Улько Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня,подскажите... допустим мы едем на паром в Орловку, но там какой то форс-мажор и мы едем на джурджулешти , я по дороге покупаю молдавскую виньетку онлайн, соответственно не будет возможности распечатать, пограничникам будет достаточно ее показать в телефоне или она автоматом отражается у них в программе?
    Будет достаточно ее показать в телефоне.

  9. Вверх #3109
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Улько Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня,подскажите... допустим мы едем на паром в Орловку, но там какой то форс-мажор и мы едем на джурджулешти , я по дороге покупаю молдавскую виньетку онлайн, соответственно не будет возможности распечатать, пограничникам будет достаточно ее показать в телефоне или она автоматом отражается у них в программе?
    Или купите на месте на границе.

  10. Вверх #3110
    Новичок Аватар для HARRIER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Bittersweet Посмотреть сообщение
    Да, транзитного коридора нет, как в прошлом году. Выезд на Сербию в любом кпп.Мы выезжали на Д._тырну-Северин который. Пересекали границу из Рени в 5 утра, и в Сербию въехали в 4 утра. Хотя девушка на КПП из Румынии сказала что типа ничего страшного,если б было дольше,но мы не хотели рисковать. Ночевка в этом Дробета- Тырну-Северин минимум 50 евро...в гостишках.При этом комфорта не особо.Имейте ввиду,или заранее планируйте ночевку в другом нас.пункте и маршрут по времени и расстоянию.Мне было немного жаль этой суммы, я знаю что Румыния за эти деньги и меньше может дать комфорт гораздо больше и в лучших локациях)
    Спасибо за помощь!

  11. Вверх #3111
    Новичок Аватар для HARRIER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Bittersweet Посмотреть сообщение
    Да, транзитного коридора нет, как в прошлом году. Выезд на Сербию в любом кпп.Мы выезжали на Д._тырну-Северин который. Пересекали границу из Рени в 5 утра, и в Сербию въехали в 4 утра. Хотя девушка на КПП из Румынии сказала что типа ничего страшного,если б было дольше,но мы не хотели рисковать. Ночевка в этом Дробета- Тырну-Северин минимум 50 евро...в гостишках.При этом комфорта не особо.Имейте ввиду,или заранее планируйте ночевку в другом нас.пункте и маршрут по времени и расстоянию.Мне было немного жаль этой суммы, я знаю что Румыния за эти деньги и меньше может дать комфорт гораздо больше и в лучших локациях)
    Ещё вопрос! При возвращении домой, нужен ПЦР или нет. Будем ехать из Боснии в Сербию, потом Румыния и Украина. Спасибо.

  12. Вверх #3112
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от HARRIER Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос! При возвращении домой, нужен ПЦР или нет. Будем ехать из Боснии в Сербию, потом Румыния и Украина. Спасибо.
    Уже нужен
    Ввели на прошлой неделе
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  13. Вверх #3113
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от HARRIER Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос! При возвращении домой, нужен ПЦР или нет. Будем ехать из Боснии в Сербию, потом Румыния и Украина. Спасибо.
    Украина примет даже без ПЦР, пограничники поставят на Дию и 14 дней карантин, потом делаете тест и если все ОК, то с карантина снимут. Вакцинированых не касается.

  14. Вверх #3114
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    Едем через Румынию в Черногорию. Подскажите, где можно поесть по дороге? Понимают ли английский язык, есть ли английское меню?

  15. Вверх #3115
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от merilyn1235 Посмотреть сообщение
    Едем через Румынию в Черногорию. Подскажите, где можно поесть по дороге? Понимают ли английский язык, есть ли английское меню?
    Поесть можно везде. Даже в маленьких городках-деревеньках в кафешках все съедобно и прилично. И супермаркеты по пути никто не отменял. У нас особые воспоминания даже есть,когда ели сосиски на парковке супера. Вкуснее ещё поискать! Мясная продукция как и молочная на очень высоком уровне.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  16. Вверх #3116
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от merilyn1235 Посмотреть сообщение
    Едем через Румынию в Черногорию. Подскажите, где можно поесть по дороге? Понимают ли английский язык, есть ли английское меню?
    Не везде есть меню на английской, а говорят на английском в румынии хорошо. Мы в некоторых кафешках брали меню на румынском и с помощью гугл переводчика переводили, наводишь камеру на текст и выводит перевод, еще хорошо когда в меню есть картинки, т.к. порции бывают большие и можно брать одну на двоих.
    -//-

  17. Вверх #3117
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    Всем привет, поджскажите, кто ездил - гугл прокладывает маршрут до Бухареста из Исакчи - правильный или вернее оптимальный маршрут прокладывает ?
    Посмотрел на гугл картах участок дороги после Исакчи - выделен красным, там совсем жах, кто ездил - это устаревшие фото в гугл панорамах ? или лучше поехать по другому маршруту - 2 синим цветом обозначенным, там судя по панорамам дорога норм. " фото из участка дороги выделленым красеным, ещё не самые плохие
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard02.jpg
Просмотров: 36
Размер:	116.6 Кб
ID:	13504592Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard03.jpg
Просмотров: 39
Размер:	100.0 Кб
ID:	13504593Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard01.jpg
Просмотров: 33
Размер:	150.4 Кб
ID:	13504594
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard04.jpg
Просмотров: 29
Размер:	186.7 Кб
ID:	13504595
    Последний раз редактировалось Yevgen; 12.08.2021 в 21:45.

  18. Вверх #3118
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Yevgen Посмотреть сообщение
    Всем привет, поджскажите, кто ездил - гугл прокладывает маршрут до Бухареста из Исакчи - правильный или вернее оптимальный маршрут прокладывает ?
    Посмотрел на гугл картах участок дороги после Исакчи - выделен красным, там совсем жах, кто ездил - это устаревшие фото в гугл панорамах ? или лучше поехать по другому маршруту - 2 синим цветом обозначенным, там судя по панорамам дорога норм. " фото из участка дороги выделленым красеным, ещё не самые плохие
    Вложение 13504592Вложение 13504593Вложение 13504594
    Вложение 13504595
    Мы ехали по дороге что гугл проложил, кажется этот участок проезжали. Там лес, и дорога часть ужас, после дождей ее размыло. Но это небольшой участок дороги. Нам даже заяц под машину бросился, но успел проскачить. Видели много сбитых зайцев. Пейзажи вокруг красивые. Правда вначале от исакчи убогие циганские села, дальше нормальная дорога.
    -//-

  19. Вверх #3119
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Yevgen Посмотреть сообщение
    Всем привет, поджскажите, кто ездил - гугл прокладывает маршрут до Бухареста из Исакчи - правильный или вернее оптимальный маршрут прокладывает ?
    Посмотрел на гугл картах участок дороги после Исакчи - выделен красным, там совсем жах, кто ездил - это устаревшие фото в гугл панорамах ? или лучше поехать по другому маршруту - 2 синим цветом обозначенным, там судя по панорамам дорога норм. " фото из участка дороги выделленым красеным, ещё не самые плохие
    мы пользуемся Вейзом (Waze). Он, кстати, в Румынии очень популярен -- румыны четко отмечают там полицейские засады. Вейз дает маршрут, который у вас обозначен цифрой 2. Можно посмотреть карту Вейза в онлайне тут

  20. Вверх #3120
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    Ок, спасбо ответившим, значит поедем по маршруту как вейз прокладывает небольшой крюк, но по норм дороге.


Ответить в теме
Страница 156 из 177 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 166 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения