Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Гипоксия новорожденных.

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для PANDORA_san

По умолчанию Гипоксия новорожденных.

В нашей семье случилась беда! 29 октября у меня родился долгожданный, желанный сынуля Роды были очень тяжёлыми, ребёнок не шёл сам, наблюдалась слабость потуг....мне его буквально выдавили(( В результате, в первую минуту по Апгар - 3 б., на 5 мин. - 5 б., самостоятельно он не задышал((
    Сейчас, уже 9-е сутки, малыш находится в областной детской реанимации на Слободке(((((((((( Как говорят врачи, произошла родовая травма, лопнул сосудик - кровоизлияние в мозг, как следствие - гипоксия....((
    Люди!!! Помогите! Расскажите кто сталкивался с этим несчастьем, как вас лечили, как выходили в нормальное состояние????

От ужастиков, которые прочитала в инете волосы на голове шевелятся....((

2. Вверх #2
    User banned
    Цитата Сообщение от PANDORA_san Посмотреть сообщение
    В нашей семье случилась беда! 29 октября у меня родился долгожданный, желанный сынуля Роды были очень тяжёлыми, ребёнок не шёл сам, наблюдалась слабость потуг....мне его буквально выдавили(( В результате, в первую минуту по Апгар - 3 б., на 5 мин. - 5 б., самостоятельно он не задышал((
    Сейчас, уже 9-е сутки, малыш находится в областной детской реанимации на Слободке(((((((((( Как говорят врачи, произошла родовая травма, лопнул сосудик - кровоизлияние в мозг, как следствие - гипоксия....((
    Люди!!! Помогите! Расскажите кто сталкивался с этим несчастьем, как вас лечили, как выходили в нормальное состояние????

От ужастиков, которые прочитала в инете волосы на голове шевелятся....((
    У меня сын задыхался внутриутробно, но вовремя прооперировали, дышал и ел сам, никак не лечили. Могу Вам только посоветовать поберечь себя и молоко, потому как у Вас впереди очень много дел, растить деток тяжело, не нужны Вам ужастики из интернета, а только позитив и отдых, и дай Бог здоровья Вам и Вашему сыну. Берегите себя для сына

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Расскажу нашу историю.
    Моя доця родилась в 40 недель, а выглядела как недоношенная - 2750 и 52 см. В длину выросла, а вес не набрала. А все в рез. неправильной работы плаценты, малышу не хватало кислорода и питания. Роды были затяжными, сутки почти, родились мы 8 с 8 по Апгар. Но к концу дня она стала синеть, срыгивать и задыхаться... Диагноз - отек гол. мозга, вследствии внутриутробной гипоксии...Не буду описывать весь ужас, который мы пережили, Было и ИВЛ в реанимации на Слободке 6 дней и еще неделя в патологии новорожденных, так как сильно в весе потеряла.
    Но слава Богу и врачам все потихоньку наладилось. В 2 недельки нас выписали. В развитии она немного отставала от ровесников, сама пошла еще и 11 мес. не было, долго не хотела говорить, потом как понеслась... Вообщем скачками развитие, как у всех деток.
    Сейчас ей 3 годика, длинноногая кудрявая красавица, ходит в сад и болтает без умолку. Все забылось, как страшный сон.
    Наберитесь терпения и верьте в своего малыша, он все чувствует. Все у вас будет хорошо, пусть это будет единственное серьезное испытание в его жизни!
    Побыстрее выкарабкивайтесь, удачки!!!

4. Вверх #4
    Спасибо за поддержку! Очень трудно.... когда кто-то спрашивает о малыше слёзы сами наворачиваются на глаза...

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от ира*мама*полинки Посмотреть сообщение
    Расскажу нашу историю.
    Моя доця родилась в 40 недель, а выглядела как недоношенная - 2750 и 52 см. В длину выросла, а вес не набрала. А все в рез. неправильной работы плаценты, малышу не хватало кислорода и питания. Роды были затяжными, сутки почти, родились мы 8 с 8 по Апгар. Но к концу дня она стала синеть, срыгивать и задыхаться... Диагноз - отек гол. мозга, вследствии внутриутробной гипоксии...Не буду описывать весь ужас, который мы пережили, Было и ИВЛ в реанимации на Слободке 6 дней и еще неделя в патологии новорожденных, так как сильно в весе потеряла.
    Но слава Богу и врачам все потихоньку наладилось. В 2 недельки нас выписали. В развитии она немного отставала от ровесников, сама пошла еще и 11 мес. не было, долго не хотела говорить, потом как понеслась... Вообщем скачками развитие, как у всех деток.
    Сейчас ей 3 годика, длинноногая кудрявая красавица, ходит в сад и болтает без умолку. Все забылось, как страшный сон.
    Наберитесь терпения и верьте в своего малыша, он все чувствует. Все у вас будет хорошо, пусть это будет единственное серьезное испытание в его жизни!
    Побыстрее выкарабкивайтесь, удачки!!!
    Спасибо за поддержку!...
    Нам вчера было 3 недели! Мы до сих пор не можем дышать сами... Врачи сказали у ребёнка во время родов произошло кровоизлияние в мозг...всё идёт от головы((( никто ничего не прогнозирует, но говорят, что 100% отставание будет, как оно проявится, пока трудно сказать.... Я постоянно плачу, как мне жить с этим дальше??????!!!!

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Не плачьте, все наладится, с нами в больничке лежали детки, которых с 800-900 гр. выхаживали, они тоже долго сами не дышали, Была одна мамочка уже со вторым киндером, первый, рожденный в 900г, уже был большой и здоровый мальчик.
    Пугать Вас в любом случае будут, надо прислушиваться и обо всем спрашивать* чем лечат, зачем этот антибиотик и т.д.
    Если нет свого молочка-купите хорошую смесь, а то они там кормят бесплатной малюткой, от которой дети жутко поносят (уж простите).
    А насчет кровоизлияния, главное чтобы ребенок задышал, потом соскочил с зонда и взял сосочку, а потом будете делать УЗИ головки периодически, все эти процессы обратимы в основном. Занимаясь ребенком в первый год его жизни, можно все вылечить, у них в это время огромные компенсаторные возможности.
    Скорейшего выздоровления Вашему счастью.

7. Вверх #7
    Не плачьте, все наладится, с нами в больничке лежали детки, которых с 800-900 гр. выхаживали, они тоже долго сами не дышали, Была одна мамочка уже со вторым киндером, первый, рожденный в 900г, уже был большой и здоровый мальчик.
    Пугать Вас в любом случае будут, надо прислушиваться и обо всем спрашивать* чем лечат, зачем этот антибиотик и т.д.
    Если нет свого молочка-купите хорошую смесь, а то они там кормят бесплатной малюткой, от которой дети жутко поносят (уж простите).
    А насчет кровоизлияния, главное чтобы ребенок задышал, потом соскочил с зонда и взял сосочку, а потом будете делать УЗИ головки периодически, все эти процессы обратимы в основном. Занимаясь ребенком в первый год его жизни, можно все вылечить, у них в это время огромные компенсаторные возможности.
    Скорейшего выздоровления Вашему счастью.
    Спасибо огромное за поддержку! Очень надеюсь, что малышек задышит скоро сам (он поддыхивает, но врачи говорят, ещё слабенький, чтобы самостоятельно дышать)....
    Молоко от переживаний пропало, кормят только малюткой... а что можно другое питание? мне кроме малютки ничего другого не говорили

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Нам сразу посоветовали принести хорошую смесь. Муж купил НАН, он нам подошел и мы так и кормились им до победного конца. У меня тоже от стресса молоко пропало - не это главное. Выздоравливайте!

9. Вверх #9
    Нам сразу посоветовали принести хорошую смесь. Муж купил НАН, он нам подошел и мы так и кормились им до победного конца. У меня тоже от стресса молоко пропало - не это главное. Выздоравливайте!
    А где вы лежали? На Слободке?

Заметила у малыша сегодня увелечение головки... Врач объяснил это возможным развитием гидроцефалии...( Опять волнение и страх.. Начиталась в инете - волосы зашевелились.........

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Да, на Слободке. Поменьше читайте интернет, у меня тогда еще его не было, и то рыдала... Что бы не случилось, вы меньше любить своего малыша не станете. Держитесь!

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Да, насчет врачей в их реанимации. Нам только одна женщина (по-моему главная там) все нормально объяснила, все остальные смены или запугивали. или как роботы повторяли-сотояние стабильно тяжелое...

12. Вверх #12
    Это заведующая отделением Наталия Владимировна. Очень классный профессионал! Она, кстати, нас лечит...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права