Тема: Дань памяти (9 мая)

Ответить в теме
Страница 143 из 144 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 2873
  1. Вверх #2841
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    4070
    Это чушь. Техника у совка была вполне современная, не хуже западных образцов. А зачем нужна призывная армия не подскажете. В 39 году численность составляла 1 543 000 согласно официальным данным. На момент начала ВМ 5 700 000. Думаете мы обороняться собирались? Уверенны?


  2. Вверх #2842
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Значит 39 год , Красная армия 1 543 000 , союзники Монголия и Тыва , население всего с мил чел. , Вермахт - 4 222 000 и быстро рос , 1940 - 6 050 000 , плюс масса союзников , плюс шакалы - эти ждали когда СССР даст слабину и пока немчура пыхтит отхватить побольше , значит там нужно было не давать слабину и держать армии , что то плохо Сталин нападать собирался .

    Цифры должны быть реальными а не с потолка , официально - К январю 1941 года — 4 200 000 человек и это реально (БСЭ) и по подсчётам не пальцах ) .
    Я писал и о цифре - На 22 июня 1941 года — 5 080 977 человек. , цифра неизвестная , на пальцах это с учётом нового призыва который только начался , до конца школы и экзаменов их взять не от куда , К 1 июля 1941 года — 10 380 000 человек , реальные цифры (Военный энциклопедический словарь) то есть через неделю от начала войны , но в реальности это просто масса людей , толпа , мобилизация такого количества , неподготовленных людей так быстро не проходит ) на то что бы эта масса людей стала солдатами нужно месяц-два и КМБ .
    Вы в армии служили , просто я служил , я знаю как это происходит , это ни кино , ни кто ни прыгает и не бегает , всё спокойно и со стороны даже не спеша , но на подготовку спокойно и не спеша нужно время в противном случае это ополчение и многим на ходу объясняют что такое винтовка , как нужно стрелять и то что патроны очень быстро кончаются , это полная фигня .

  3. Вверх #2843
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    4070
    В смысле плохо Сталин нападать собирался? Польшу и Финляндию вы игнорируете?

  4. Вверх #2844
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цифры бумага стерпит. Пушки не могли пробить в лоб танки немцев, на начало войны. Танков вообще было с гулькин нос, Самолетов тоже. Командирский состав не был укомплектован. А если считать конные отряды, то много навоюешь против танка. Да и флот был малочислен. И это на 41 год . Соотношение техники, и живой силы было в разы. Думаете просто так был приказ на провокации не поддаваться. Многие понимали , что перевес не в пользу СССР.

  5. Вверх #2845
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Ну это зависит от угла вашего зрения - Украина желает вернуть Крым и Донбасс или завоевать их ? Финляндия и Польша это вообще то потерянные части страны Сталина - у каждого своя правда .

  6. Вверх #2846
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    4070
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Цифры бумага стерпит. Пушки не могли пробить в лоб танки немцев, на начало войны. Танков вообще было с гулькин нос, Самолетов тоже. Командирский состав не был укомплектован. А если считать конные отряды, то много навоюешь против танка. Да и флот был малочислен. И это на 41 год . Соотношение техники, и живой силы было в разы. Думаете просто так был приказ на провокации не поддаваться. Многие понимали , что перевес не в пользу СССР.
    Перестаньте нести чушь, вам что лень изучить сухие цифры? Соотношение сил на 22 июня 41 года - танки: Германия -- 4436 СССР -- 15 687 , самолеты: Германия -- 4795 СССР -- 10 743, боевые корабли: Германия -- 301 СССР -- 350. Где вы тут видите превосходство Германии? И да, у немцев не было аналогов советских танков типо КВ-1 . Они появились уже ПОСЛЕ начала боевых действий. Так что не надо рассказывать про отсталость советской техники. В чем т оона была хуже, в чем то лучше.

  7. Вверх #2847
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    4070
    Цитата Сообщение от Grrrrrx Посмотреть сообщение
    Ну это зависит от угла вашего зрения - Украина желает вернуть Крым и Донбасс или завоевать их ? Финляндия и Польша это вообще то потерянные части страны Сталина - у каждого своя правда .
    Какой еще может быть угол зрения? На момент нападения и Польша и Финляндия были независимыми странами (признанными во всем мире). Каким местом тут Донбасс с Крымом?

  8. Вверх #2848
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Какой еще может быть угол зрения? На момент нападения и Польша и Финляндия были независимыми странами (признанными во всем мире). Каким местом тут Донбасс с Крымом?
    Прикольно конечно , Сталину какое дело до всего этого , он родился в стране где Варшава и Хельсинки были такими же провинциями как Киев или Баку , он их тоже признавал , но считал и признавал их своими )) при желании без проблем мог организовать типа эти республики и собрать правительства данных республик в СССР ) и даже вроде что то финское было .

    А вообще снимайте розовые очки , мы не далеко ушли от средневековья или от ОПГ , кто сильнее тот и прав а юристы это докажут и обоснуют )) , важнее ведут с тобой дела или нет , есть крыша или нет , ввели санкции из вашингтонска и всем плевать признан ты или нет , но если у тебя есть крыша , банда , сила то тебе можно и вашингтонск послать лесом .

  9. Вверх #2849
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    4070
    Цитата Сообщение от Grrrrrx Посмотреть сообщение
    Прикольно конечно , Сталину какое дело до всего этого , он родился в стране где Варшава и Хельсинки были такими же провинциями как Киев или Баку , он их тоже признавал , но считал и признавал их своими )) при желании без проблем мог организовать типа эти республики и собрать правительства данных республик в СССР ) и даже вроде что то финское было .

    А вообще снимайте розовые очки , мы не далеко ушли от средневековья или от ОПГ , кто сильнее тот и прав а юристы это докажут и обоснуют )) , важнее ведут с тобой дела или нет , есть крыша или нет , ввели санкции из вашингтонска и всем плевать признан ты или нет , но если у тебя есть крыша , банда , сила то тебе можно и вашингтонск послать лесом .
    Вы может и не далеко ушли от средневековья, но цивилизованный мир уже другой...

    Сталину действительно до этого факта никакого дела не было, что взять с бандита.

  10. Вверх #2850
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Вы может и не далеко ушли от средневековья, но цивилизованный мир уже другой...

    Сталину действительно до этого факта никакого дела не было, что взять с бандита.
    Вот он как раз не бандит. Он пришел в лампасах, с ними и у шел. При этом не прихватил ещё несколько миллиардов в подмышку. Так что разница очень большая. Кто то скажет изверг, убийца. А квак можно было поднять страну. Кто может найти другой выход.

  11. Вверх #2851
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    4070
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Вот он как раз не бандит. Он пришел в лампасах, с ними и у шел. При этом не прихватил ещё несколько миллиардов в подмышку. Так что разница очень большая. Кто то скажет изверг, убийца. А квак можно было поднять страну. Кто может найти другой выход.
    Он пришел в лампасах, а ушел со страной в кармане. Совок полостью ему принадлежал. А как подняли Германию после войны, Францию, Японию. Как то без Сталина обошлись. И ничего, живут как то.

  12. Вверх #2852
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Он пришел в лампасах, а ушел со страной в кармане. Совок полостью ему принадлежал. А как подняли Германию после войны, Францию, Японию. Как то без Сталина обошлись. И ничего, живут как то.
    Не судите и не будете судимы. Никто не знает что лучше будет. НО вы забыли что произошло с Японией 6 августа ,если я не ошибаюсь благодаря США. И что было с Японией если бы их в то время не колонизировала США. Думаете легко они получили потом свою свободу??? Не хотите вспомнить сколько золота, стали и драг металлов СССР отдала так называемым союзникам за их помощь в кавычках. И сколько не вернулось золота ,которое отдали на хранения им другие страны,и не могут до сих пор его получить??? А самое главное , у нас намного лучше и люди и жизнь и общество,чем в США и т.п. Вы видите красивую обвертку от конфеты ,а за обверткой гомницо находится. И нам его навязывают.

  13. Вверх #2853
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    4070
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Не судите и не будете судимы. Никто не знает что лучше будет. НО вы забыли что произошло с Японией 6 августа ,если я не ошибаюсь благодаря США. И что было с Японией если бы их в то время не колонизировала США. Думаете легко они получили потом свою свободу??? Не хотите вспомнить сколько золота, стали и драг металлов СССР отдала так называемым союзникам за их помощь в кавычках. И сколько не вернулось золота ,которое отдали на хранения им другие страны,и не могут до сих пор его получить??? А самое главное , у нас намного лучше и люди и жизнь и общество,чем в США и т.п. Вы видите красивую обвертку от конфеты ,а за обверткой гомницо находится. И нам его навязывают.
    Вы просто сейчас набор штампов высыпали без попытки разобраться в чем либо. И что же такого с Японией произошло? Она влезла в войну, напала на США, получила по зубам. После войны те же США помогли ее восстанавливать. И теперь посмотрите где Япония и где мы. И не надо нести ахинею про более лучшую жизнь и людей у нас. Это с порога выдает совка немытого. Я люблю свою страну, но утверждать что у нас тут все лучше это верх цинизма.

  14. Вверх #2854
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Вы просто сейчас набор штампов высыпали без попытки разобраться в чем либо. И что же такого с Японией произошло? Она влезла в войну, напала на США, получила по зубам. После войны те же США помогли ее восстанавливать. И теперь посмотрите где Япония и где мы. И не надо нести ахинею про более лучшую жизнь и людей у нас. Это с порога выдает совка немытого. Я люблю свою страну, но утверждать что у нас тут все лучше это верх цинизма.
    Вам нравится езжайте в США и там живите с богом и с миром.Оставьте нас наше и нас в покое наших стариков. Примите их идеалы и их идеологию. И пусть я буду савок не мытый, а вы вся умытая по американски. Когда лишний раз смыть в унитаз будете думать,когда вокруг люди а поговорить нес кем. Когда будете есть еду пластиковую,безвкусную. А мы будем тут копаться как вы говорите. Только в савке многие живут до сих пор и благодаря ему имеют квартиры и не только у нас. Школы и институты,которые при савке построили,и богатство многих олигархов благодаря савку,которые многие ветераны построили,которых уже нет. Так что Тема не про Вас ,а про тех кто отдал многое, не прося в замен. Дальше можете сами с собой обобщатся. ВЕТЕРАНАМ СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!!!!! И ТАК БУДЕТ .

  15. Вверх #2855
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    4070
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Вам нравится езжайте в США и там живите с богом и с миром.Оставьте нас наше и нас в покое наших стариков. Примите их идеалы и их идеологию. И пусть я буду савок не мытый, а вы вся умытая по американски. Когда лишний раз смыть в унитаз будете думать,когда вокруг люди а поговорить нес кем. Когда будете есть еду пластиковую,безвкусную. А мы будем тут копаться как вы говорите. Только в савке многие живут до сих пор и благодаря ему имеют квартиры и не только у нас. Школы и институты,которые при савке построили,и богатство многих олигархов благодаря савку,которые многие ветераны построили,которых уже нет. Так что Тема не про Вас ,а про тех кто отдал многое, не прося в замен. Дальше можете сами с собой обобщатся. ВЕТЕРАНАМ СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!!!!! И ТАК БУДЕТ .
    Проблема не в том куда мне ехать пожить, а в отсутствии мозга у совковой части населения нашей страны. И вы хороший тому пример. Ветеранам конечно спасибо за победу, но пора уже начинать говорить о роли совка в той войне, а не просто набор штампов сыпать.

  16. Вверх #2856
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Вы просто сейчас набор штампов высыпали без попытки разобраться в чем либо. И что же такого с Японией произошло? Она влезла в войну, напала на США, получила по зубам. После войны те же США помогли ее восстанавливать. И теперь посмотрите где Япония и где мы. И не надо нести ахинею про более лучшую жизнь и людей у нас. Это с порога выдает совка немытого. Я люблю свою страну, но утверждать что у нас тут все лучше это верх цинизма.
    А кто сказал что СССР был так уж беднее Японии , то что правители СССР лохонулись и учтите , вовремя не обеспечили народ ширпотребом и ни насытили страну экзотикой типа ананасы , это не значит что страна была беднее , народ жил хуже , а японцы жировали )) кризисы были и в Японии и с японцами сейчас большие проблемы , их уже давно на деньги кидали и они часто хранят деньги в стеклянных банках )) . Ю.Корея тоже не была особо передовой , не была лидером мировой электроники , по тому что мир электроники только рождался и её не было , до СССР им еще было далеко . При этом СССР содержал часть восточной Европы и в той или иной мере помогал половине мира .

    То что Япония , Ю.Корея да и Китай пошли в гору первым долгом произошло из за того что рухнул или рухнули СССР и под 20% мирового продукта оказалось закрыто а закрытые советские технологии открыты и принесли огромные прибыли , к примеру - это для того что бы в случае ядрёной войны кормить людей дерьмом , делая из дерьма конфетки ) злобным коммунякам в голову не могло прийти что дерьмом можно кормить народ , в мирное время , да ещё и весь мир )) .

    Россия потихоньку возвращает себе ресурсы СССР , у них для этого есть возможности , ресурсы , мозги и деньги , мир из за этого очень быстро приходит к кризису , очень многие разорятся - вот тогда можно будет поговорить , кто там лучше живёт . Мир бы и без России пришел к кризису , но пришел бы лет на 10 - 20 позже , ну я думаю что у нашего мира нет так много времени , но это моё мнение - https://forumodua.com/showthread.php?t=2853382

    Американцы чисто жируют на дерьме , пол страны на продовольственных талонах , по нашему на карточках , когда то это действительно была богатая страна - это не богатство , это агония .

    Я жил в СССР - у СССР были недостатки но они были решаемы и главное решались , двигались технологии , строились новые заводы которые должны были насытить рынок , к примеру заводы для выпуска компьютеров , производства джинсовой ткани с новыми станками , но СССР рухнули , новые и недостроенные заводы крушились первым долгом , мы почти ни чего не приобрели и потеряли подавляющую часть того что было .

  17. Вверх #2857
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    4070
    Вы как будто из параллельной реальности вещаете. Все мы жили в совке, все пережили его распад и теперь в сухом остатке видим чего стоили все лозунги и увещевания про могучую прекрасную страну. Совок оставил после себя кучу ненужного дерьма, которое оказалось не конкурентно способно. Все рассказы про то как прекрасно жилось при совке лучше приберечь для дурдома, хотя если были партийным функционером или кгб, то возможно и есть смысл в ваших словах. Про то что Россия что то куда то возвращает сейчас это тоже к врачу все. Вы живете в фантазиях, как и большинство совков.

  18. Вверх #2858
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Я как бы на земле , не был , не участвовал , таких как я даже в комсомол не брали )) , сейчас , живём в долг , та промышленность что работает в основном досталась от СССР , готовимся по крайне мере по слухам от президента к распродаже того что осталось а осталось в основном земля , что будем делать когда всё распродадим ?
    В долг рано или поздно прекратят давать , тем более что мы в общим уже давно неплатежеспособны , с 30 лет прошло а что то Япония не строится ( .

  19. Вверх #2859
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    4070
    Так Япония и 30 лет назад не строилась. Логично что и сейчас не строится, совки то не вымерли еще. Наиболее хитрые из них по прежнему у руля или их дети. Ничего и не будет меняться, особенно если активно поддерживать мифы про вторую мировую, которая является единственным достижением совка. При этом правда забывают о роли самого совка в разжигании этой войны.

  20. Вверх #2860
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Еще раз повторяю я не был не участвовал и таких как я даже в комсомол не брали ! К совку меня ни как ни приклеишь , мне как бы было наплевать что там , я просто видел , знаю , могу сравнивать и сопоставлять .
    По моему отмазка про совком еще лет 20 отжила себя , в Чехии , Польше , Венгрии и т.д как бы тоже совок был а живут ничего или у них всё таки плохо ?


Ответить в теме
Страница 143 из 144 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения