Тема: Психолог-консультант

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 143
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103

    По умолчанию Психолог-консультант

    Я психолог,психолог - консультант.
    Работаю как обычный психолог - психотерапевт и как просто психолог-консультант.
    После прохождения тренинг - курса по телефонному консультированию научилась просто выслушивать людей,обратившихся ко мне,не пытаясь втянуть их в терапию,если им этого не надо.Что это значит?
    Например,Вам надо принять какое-то решение,на которое уже есть несколько вариантов ответов,но Вы сомневаетесь,какой выбрать. Нет, я совершенно не собираюсь решать за Вас как поступить,но я могу выслушать,дать эмоциональную поддержку и послужить зеркалом,где Вы сами увидите и определите правильный для себя ответ.
    И как сказала одна моя клиентка:"Я пришла Вам просто рассказать и помолчать,а правильный ответ приходит сам потом."
    Иногда бывает, что 2-3 встреч достаточно, чтобы человек увидел правильный для него путь,собрался с духом и почувствовал себя увереннее.
    Но бывает и так, что придя просто на консультацию,человек видит, что нужна психотерапия,решается на нее и мы начинаем работать уже в психотерапевтических отношениях.
    Главное,не бояться сделать первый шаг!
    Я принимаю в центре города в кабинете по предварительной записи,оплата по договоренности(от 100 грн. в час).


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Помимо консультирования взрослых,семейных пар, я еще работаю с подростками.
    Часто случается, что по просьбе моей дочери - подростка, консультирую подростков бесплатно, потому что иногда выясняется, что ребенок обратился бы к психологу,но нет денег.Вот поэтому я решила сделать такое предложение для подростков, первую консультацию провожу бесплатно(оплачивается только аренда кабинета), а дальше мы вместе определяемся,нужно нам дальше работать или нет и, соответственно, договариваемся об оплате, естественно, ниже, чем для взрослых.
    Иногда 14-15-летнему ребенку нужно просто, чтобы взрослый человек выслушал его без оценки, без комментариев, без осуждения, что почувствовать, что его слышат!
    Звоните или пишите, буду рада.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Иногда просто стоит озвучить свою сложность, увидеть ее и может так произойти, что Вы сами увидите ответ.Поэтому,если у Вас есть вопросы, то можете задать их мне здесь в теме.Я попробую ответить и мы вместе найдем ответ.Если же нужна будет дальнейшая работа,то уже Вы будете принимать решение - идти дальше или нет.
    Звоните или пишите мне.
    Тел.0672711426 Алена.Я принимаю в кабинете в центре города по записи.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    В преддверии Нового Года принято подводить итоги.Порой они нас удовлетворяют и мы, не задумываясь особо, живем дальше.Но бывает так,что выводы,сделанные из подведенных итогов,не радуют и вплывает вопрос:"Почему у меня так? Что я делаю не так? Почему я не счастлив?" а потом и утверждение:"Хочу чтобы было по-другому!Хочу счастья и ощущения,что я есть!".
    Иногда это вхождение в кризисное состояние,когда меняется мировоззрение,работа,люди вокруг, меняешься сам и, желательно,этот период проходить вместе с психологом, который поддержит в трудную минуту отчаянья, расскажет, объяснит,поможет.
    Психолог-консультант:телефон:0672711426 Алена.Кабинет в центре города,принимаю по записи,могу принять даже в выходные дни.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой, законом. (М. Аврелий)
    Эта цитата очень точно отражает мою любимую фразу "в согласии с самим собой".
    Что я говорю обычно своим клиентам этой фразой?
    Живите в соответствии со своими внутренними желаниями и установками,делаете так как нужно вам, а не общественному мнению.Живите,любите,общайтесь так, как требует ваше сердце и душа.
    Меня натолкнули написать это сообщение именно так мысли о девушке,которая разводится с мужем. потому что он не подходит ее родне.Сил идти против мнения людей, имеющих на нее огромное влияние,у нее не оказалось и она подчиняется. Это очень грустно и больно,но это жизнь и такие моменты встречаются довольно часто.
    Я не призываю идти на баррикады и сражаться против всего мира,я предлагаю искать компромиссы,пытаться договариваться и учиться,наконец,отстаивать свои интересы.
    Учитесь жить в согласии с собой, а я помогу и поддержу.
    Психолог-консультант Алена.Телефон:0672711426

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Помимо обычного консультирования по различным бытовым и семейным трудностям, я еще работаю с зависимостями.
    И одна из них,довольно распространенная,пищевая зависимость,то есть переедание,желание постоянно сидеть на диете,анорексия,булимия.
    Постоянные попытки изменить свое тело,обычно,ни к чему хорошему не приводят.Я не призываю пытаться бороться с собой, я хочу,чтобы вы разобрались с самой собой, увидели себя,свои истинные желания и приняли себя.
    Это долгий путь,но он того стоит.А я буду рядом,буду поддерживать,выслушивать и вместе с вами работать.
    Психолог Алена тел.0672711426.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Близится праздник всех влюбленных-День Святого Валентина и встает вопрос:
    А как я проведу этот праздник? Есть ли у меня человек,с которым хочется пойти на свидание и признаться в любви?
    Когда этого нет,то становится грустно,одиноко,хочется плакать и обижаться на весь мир за такую несправедливость.Но мне хочется опять задать вопрос:
    А что ты сделал или сделала,чтобы появился любимый человек рядом?
    Почему-то так происходит,что мы ждем от других людей шагов в сторону нас,а сами не решаемся на первый шаг.
    Очень хочется,чтобы у каждого был рядом любимый и любящий человек.Но всем и всему миру я помочь не могу,а человеку,обратившемуся ко мне,это вполне реально.
    Жду ваших звонков и сообщений.
    Психолог Алена тел.0672711426
    Практикующий психолог.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Трудности в выборе,зависимость от мнения родных,чувство неуверенности в себе,постоянное беспокойство,недовольство собой.Что это?Почему так происходит?Что с этим делать,если оно мешает жить?
    Что происходит в моей жизни?Почему мне не везет?Почему я одинок?
    Я могу долго перечислять вопросы,с которыми ко мне приходят.
    Просто хочу сказать,чтобы задать себе вопросы,начать задумываться над ними и собраться с духом,чтобы прийти с ними к психологу уже говорит о смелости и решимости что-то в своей жизни поменять.И это первый шаг.
    Психолог - Алена.Телефон -0672711426 или можно писать в личку.
    Практикующий психолог.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Ко мне можно обратиться со своими страхами(страх отвержения,страх смерти,страх жизни,страх будущего),можно еще долго перечислять,но нет большого смысла,потому что каждый человек уникален и страхи его тоже.
    Приходите,будем разбираться,что такое страх,зачем он нужен и что с ним делать.
    Психолог 0672711426 Алена.
    Практикующий психолог.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    С какими проблемами и трудностями чаще всего ко мне обращаются?
    Проблемы выбора, при том различного рода выбор. Может быть, выбор между двумя любимыми мужчинами или женщинами, выбор профессии, выбор образа жизни, выбор быть сильным или нет и много разных. для каждого особенных, выборов.
    Проблемы идентичности: "Кто я? Зачем я? Что я могу? Какой я?"
    Трудности в общении, в коммуницировании, в свободном выражении своего мнения и своих чувств.
    Страхи отвержения и принятия, страх обиды, боли, страх жить.
    Я думаю, что я перечислила далеко не все, с чем ко мне обращаются. Ведь каждый человек индивидуален и все его сомнения, трудности, страхи тоже присущи только ему.
    Психолог Алена тел. 0672711426
    Практикующий психолог.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Как общаться с людьми, чтобы они меня слышали?
    Как вести себя в ситуациях, когда начальник или значимый человек навязывает свое мнение, свою позицию?
    Что мешает наконец-то решиться уйти с ненавистной, неинтересной работы?
    Кем я хочу работать?
    Почему я до сих пор не занимаюсь тем, что мне больше всего нравится и получается?
    Для чего я работаю?
    Что такое для меня работа?
    Эти и еще много других вопросов всплывают в процессе поиска работы, в пробе себя на новом месте, в новой роли.
    Проблемы поиска работы, смысла работы всплывают все чаще и чаще в беседах просто с людьми, с клиентами в кабинете, на семинарах, которые я веду в центре занятости.
    Приходите,звоните, будем разбираться вместе.
    Психолог Алена мой тел. 0672711426 или пишите в личку.
    Практикующий психолог.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Мое предложение людям, которые еще раздумывают идти или нет к психологу.
    На период отпускной компании, то есть июнь, июль и август я первую консультацию провожу бесплатно, оплачиваете только аренду.
    Консультация составляет 40 минут проводится в специальном кабинете в центре города. Время и день я назначаю сама, обычно это суббота.
    Звоните: тел.0672711426 Алена.
    Практикующий психолог.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Я осталась без работы «Помогите мне, пожалуйста, так как я осталась (остался) без работы. Что мне делать?».
    С таким вопросом наиболее часто обращаются к психологу.
    Действительно, что же делать в подобной ситуации?
    Во-первых, прислушаться к себе, ведь по выражению Р. Баха, «каждое желание дается вместе с силами для его осуществления». Попробуйте прямо сейчас, читая эти строки, ответить на вопрос: - Какие новые возможности для меня открывает это затруднение? Так, для одного - это шанс отдохнуть, для другого - посвятить больше времени себе, мужу, детям, родителям, дому, ремонту, даче и т.д., для третьего - способность реализовать себя на новом месте, в новом качестве, а, возможно, и в новой профессии. Загляните в себя поглубже и скажите: - Какие ресурсы есть у меня (знания, умения, навыки или друзья, родственники, знакомые)? И каким образом я могу это использовать? Ведь раньше у вас просто не было свободного времени для того, чтобы что-то изменить в своей жизни! Воспользуйтесь же этим!
    А для этого задайте себе еще один вопрос: - Что я готова сделать для того, чтобы найти решение? Каким образом я могу изменить настоящее? Позвонить по объявлению? Обратиться к давнему знакомому? Поменять профессию? Пойти учиться? Если вы знаете, что именно хотите, то, как сказал философ бизнеса Дж. Рон, «найдёте способ достичь этого. А то, во что мы верим, становится нашей реальностью». Выбор за вами.
    И по прежнему мой телефон для связи: 0672711426 Алена.
    Практикующий психолог.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Мои консультации продолжаются.
    Звоните 0672711426 Алена.
    Практикующий психолог.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для eva_a1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    95
    Репутация
    36
    Спасибо, что откликнулись!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Готова помочь.
    Звоните.
    Практикующий психолог.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Хочется привести слова известного психотерапевта Ирвина Ялома.
    Любовь

    Это скорее форма существования: не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом.

    Одиночество

    Все мы — одинокие корабли в темном море. Мы видим огни других кораблей, нам до них не добраться, но их присутствие, свет этих огней, и сходное с нашим трагическое положение дают нам большое утешение в нашем экзистенциальном одиночестве.

    Ответственность

    Мы полностью ответственны за свою жизнь: не только за свои действия, но и за свою неспособность действовать.

    Семья

    Многие браки распадаются потому, что вместо проявления заботы друг о друге партнеры используют друг друга в качестве средства борьбы со своей изоляцией.

    Смерть

    Смерть — неотъемлемая часть жизни, и, постоянно принимая ее в расчет, мы обогащаем жизнь, а отнюдь не обкрадываем ее. Физически смерть разрушает человека, но идея смерти спасает его.

    Тревога

    Это часть существования; пока мы продолжаем расти и созидать, мы не можем быть свободными от нее.

    Свобода

    Мы — существа, созданные по своему собственному проекту, и идея свободы страшит нас, поскольку предполагает, что под нами — пустота, абсолютная «безосновность».

    Психотерапия

    Я уверен, что основным предметом психотерапии всегда бывает эта боль существования, а вовсе не подавленные инстинктивные влечения и не полузабытые останки прошлых личных трагедий, как обычно считается.
    Практикующий психолог.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Мои консультации продолжаются.
    Готова работать с потерями, горем, расставаниями, разводами, последствиями разводов, одиночеством, неуверенностью, неразделенной любовью.
    Запрос, с которым ко мне приходят, может отличаться от того, чего на самом деле хочет человек и самая важная задача в консультировании определить то важное, что на самом деле беспокоит.Правильно сформулированный запрос - это уже сделанная половина работы к пониманию себя.
    Психолог 0672711426 Алена.
    Практикующий психолог.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Мои консультации продолжаются по прежнему в комфортном кабинете в центре города по предварительной записи и договоренности.
    Мое предложение о бесплатной первой консультации еще в силе больше месяца. Готова работать.
    Телефон 0672711426 Алена.
    Практикующий психолог.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Недостаточно принять решение для того, чтобы стать более любящим. Силой воли мы не в состоянии принудить себя к любви или к счастью. Чувства по самой своей природе происходят из глубин организма; мы можем их подавить, но мы не можем их преднамеренно создать. Хотя можем пробудить чувства при помощи фантазии и разыгрывания, они не будут подлинными, пока действие не коснётся их подавленной основы.
    (Александр Лоуэн).
    Психолог Алена тел. 0672711426.
    Практикующий психолог.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения