Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 726 из 732 ПерваяПервая ... 226 626 676 716 724 725 726 727 728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,501 по 14,520 из 14631
  1. Вверх #14501
    Частый гость Аватар для Gooru
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно, на каком основании вы это пишите? У вас есть статистика? Иди вы владелец магазина бойлеров? Или это выводы на каком основании такие экспертные? Я вот владелец магазина бойлеров и 100 % готов утверждать что бойлер с сухими тэнами живет дольше. Почему? Я не знаю есть варики про блуждающие токи, но так же вероятно, что бойлеры с мокрым тэном также экономят на покрытии, например. Может нет. Но факт остается фактом, бойлер с мокрым тэном часто теряет герметичность за 3 года, с сухим тэном 5 лет минимум работают, а обычно 8-10. Это при условии что никто в них не лазит и не меняет анод. Щас пишу про европейских производителей и атлантик. Китай - рулетка тут да, могу подтвердить. Причем безвыиграшная
    УРА!
    В темке наконец то появился владелец магазина бойлеров!
    Теперь есть к кому обратится за хорошей скидкой на бойлер для форумчан.

    Не спорю вы наверняка знаете о бойлерах больше . Через магазин проходят сотни а то и тысячи бойлеров.

    А я установил себе и родственникам всего десяток.
    Я не профессионал и высказываю мнение основанное на моем небольшом опыте.

    Раз вы здесь, расскажите пож какие бойлеры вы рекомендуете, что есть у вас в продаже и какая цена.
    Плюсик к репутации приветствуется, но всегда остаётся на усмотрение .... :)


  2. Вверх #14502
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Gooru Посмотреть сообщение
    УРА!
    В темке наконец то появился владелец магазина бойлеров!
    Теперь есть к кому обратится за хорошей скидкой на бойлер для форумчан.

    Не спорю вы наверняка знаете о бойлерах больше . Через магазин проходят сотни а то и тысячи бойлеров.

    А я установил себе и родственникам всего десяток.
    Я не профессионал и высказываю мнение основанное на моем небольшом опыте.

    Раз вы здесь, расскажите пож какие бойлеры вы рекомендуете, что есть у вас в продаже и какая цена.
    Бойлері наверно к Тарасу. Я в другом городе, врядли будет интересно.
    Из того, что практически не вызывает нареканий Gorenje с сухим тэном и механическим управлением и такого же плана Atlantic. Дешевіе атлантики аж бегом гниют, те что с мокрым тэном. Єто к вопросу про мокрые тэны. Тэси тоже сколько сталкивался - хоть мокрый хоть сухой - чисто везение. Очень бы хотелось рекомендовать "умные" бойлеры особо тем у кого двухтарифный счетчик, но к сожалению, электроника часто вырубается первой. Бойлеры из нержавейки там же, где и с мокрым тэном, даже обгоняют их по "качеству". Вроде все. Понятно. что факторов реально в разы больше, все зависит от качества воды, от заземления...но в целом как-то так выходит.
    Мне кстати самому интересны EWT например. Позиционируют они себя прям сказочно и начинка гуд, сухой тэн правильная эмаль и цена супер, продаю их около года. Пока никто не жаловался. Но год для бойлера это ни о чем. Вот как у кого будут отзывы интересно.

  3. Вверх #14503
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Бойлері наверно к Тарасу. Я в другом городе, врядли будет интересно.
    Из того, что практически не вызывает нареканий Gorenje с сухим тэном и механическим управлением и такого же плана Atlantic. Дешевіе атлантики аж бегом гниют, те что с мокрым тэном. Єто к вопросу про мокрые тэны. Тэси тоже сколько сталкивался - хоть мокрый хоть сухой - чисто везение. Очень бы хотелось рекомендовать "умные" бойлеры особо тем у кого двухтарифный счетчик, но к сожалению, электроника часто вырубается первой. Бойлеры из нержавейки там же, где и с мокрым тэном, даже обгоняют их по "качеству". Вроде все. Понятно. что факторов реально в разы больше, все зависит от качества воды, от заземления...но в целом как-то так выходит.
    Мне кстати самому интересны EWT например. Позиционируют они себя прям сказочно и начинка гуд, сухой тэн правильная эмаль и цена супер, продаю их около года. Пока никто не жаловался. Но год для бойлера это ни о чем. Вот как у кого будут отзывы интересно.

    посоветуйте на 80 литров ( у нас 2х тарифный счетчик ) . Был ферроли обычный 2 раза меняли тен , Потекла трубка где входит холодная вода.... ему. около 12 лет. Решили поменять Небольшая семья , грели ночью с 3х до 7 утра ... Заранее спасибо

  4. Вверх #14504
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20446
    Цитата Сообщение от kulema Посмотреть сообщение
    посоветуйте на 80 литров ( у нас 2х тарифный счетчик ) . Был ферроли обычный 2 раза меняли тен , Потекла трубка где входит холодная вода.... ему. около 12 лет. Решили поменять Небольшая семья , грели ночью с 3х до 7 утра ... Заранее спасибо
    4 часа грели? Ого, у нас в разы быстрее греет!
    WoT

  5. Вверх #14505
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    4 часа грели? Ого, у нас в разы быстрее греет!
    поставили просто на такое время он все равно отключается автоматом когда происходит полный нагрев

  6. Вверх #14506
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20446
    Цитата Сообщение от kulema Посмотреть сообщение
    поставили просто на такое время он все равно отключается автоматом когда происходит полный нагрев
    А на сколько у Вас бойлер? Мне одного нагрева даже летом не хватает, про зиму молчу!)
    WoT

  7. Вверх #14507
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    1113
    Недавно отдал концы Горенье 80 литров. Прослужил 18 лет, не залезая туда - просто ночью потек в районе термометра.
    Заменил на Tesy 80 вот такой - https://tesy.ua/produkti/elektrichni-vodonagrivachi/serija-anticalc/anticalc , пока доволен.
    Правда, брал на Малиновском дешевле, за 9000 грн.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  8. Вверх #14508
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от TrofiM Посмотреть сообщение
    Недавно отдал концы Горенье 80 литров. Прослужил 18 лет, не залезая туда - просто ночью потек в районе термометра.
    Заменил на Tesy 80 вот такой - https://tesy.ua/produkti/elektrichni-vodonagrivachi/serija-anticalc/anticalc , пока доволен.
    Правда, брал на Малиновском дешевле, за 9000 грн.
    https://tehno-mart.com.ua/tesy-anticalc-gcv-8044-24d-b14-tbr/ еще дешевле/ Спасибо за информацию... просмотрел отзывы и сравнения с другими , явно в пользу этого. Хороший выбор..Буду такой наверное тоже брать
    Последний раз редактировалось kulema; 27.10.2023 в 00:00.

  9. Вверх #14509
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,973
    Репутация
    14746
    Ребята, может кто-то подскажет куда можно старый бойлер сдать? Неоднократно слышала, что их используют для изготовления буржуек для фронта? Но нигде не нашла инфу куда бы пристроить эту железяку)))
    Красиво жить не запретишь!

  10. Вверх #14510
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ребята, может кто-то подскажет куда можно старый бойлер сдать? Неоднократно слышала, что их используют для изготовления буржуек для фронта? Но нигде не нашла инфу куда бы пристроить эту железяку)))
    Присоединяюсь

  11. Вверх #14511
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12612
    Там товщина металу така, що через місяць може й прогоріти.

  12. Вверх #14512
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Что может быть проще.... объявление на олх, самовывоз и всё
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  13. Вверх #14513
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    10796
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    4 часа грели? Ого, у нас в разы быстрее греет!
    Куда ночью спешить?! Главное, чтобы нагрелся пока действует ночной тариф.
    И чем ближе к утру, тем лучше.ИМХО

  14. Вверх #14514
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20446
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Куда ночью спешить?! Главное, чтобы нагрелся пока действует ночной тариф.
    И чем ближе к утру, тем лучше.ИМХО
    Так утром, почистил зубы и он уже включается! А все время бойлер вкл/выкл спецы не советуют!
    WoT

  15. Вверх #14515
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    10796
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Так утром, почистил зубы и он уже включается! А все время бойлер вкл/выкл спецы не советуют!
    Зубы горячей водой?!
    В 7 утра выключили и потом только вечером подогреть. Или он маленький?

  16. Вверх #14516
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Так утром, почистил зубы и он уже включается! А все время бойлер вкл/выкл спецы не советуют!
    А чому вони це не рекомендують? Що йому буде?

  17. Вверх #14517
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20446
    Нет смысла его отключать, потом все равно включишь и он будет греть весь бак, в чем выгода? А так он подогревает по чучуть! Больше чем нужно он не нагреет!))
    WoT

  18. Вверх #14518
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    19
    от народ , ему говоришь что семья маленькая и того что нагрелось ночью за 4 часа хватает на весть день.... а он в чем вігода ))) тщатільнее

  19. Вверх #14519
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20446
    Цитата Сообщение от kulema Посмотреть сообщение
    от народ , ему говоришь что семья маленькая и того что нагрелось ночью за 4 часа хватает на весть день.... а он в чем вігода ))) тщатільнее
    Чего? Чего? Я бывает посуду помою уже стрелка на половине красной зоны!)))
    WoT

  20. Вверх #14520
    Посетитель Аватар для Sandero
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    131
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Бойлері наверно к Тарасу. Я в другом городе, врядли будет интересно.
    Из того, что практически не вызывает нареканий Gorenje с сухим тэном и механическим управлением и такого же плана Atlantic. Дешевіе атлантики аж бегом гниют, те что с мокрым тэном. Єто к вопросу про мокрые тэны. Тэси тоже сколько сталкивался - хоть мокрый хоть сухой - чисто везение. Очень бы хотелось рекомендовать "умные" бойлеры особо тем у кого двухтарифный счетчик, но к сожалению, электроника часто вырубается первой. Бойлеры из нержавейки там же, где и с мокрым тэном, даже обгоняют их по "качеству". Вроде все. Понятно. что факторов реально в разы больше, все зависит от качества воды, от заземления...но в целом как-то так выходит.
    Мне кстати самому интересны EWT например. Позиционируют они себя прям сказочно и начинка гуд, сухой тэн правильная эмаль и цена супер, продаю их около года. Пока никто не жаловался. Но год для бойлера это ни о чем. Вот как у кого будут отзывы интересно.
    Вы конечно извините, но складывается ощущение что вы к бойлерам не имеете никакого отношения. Дешевые Атлантики нормально работают на свою цену. Теси на данный момент самое лучшее что есть на рынке Украины. EWT македонский завод Leov собран ногами... он же Klima Hitze, он же Areesta, он же Arti, этот бойлер давно известен
    Последний раз редактировалось Sandero; 14.11.2023 в 19:14.


Ответить в теме
Страница 726 из 732 ПерваяПервая ... 226 626 676 716 724 725 726 727 728 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения