Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 652 из 732 ПерваяПервая ... 152 552 602 642 650 651 652 653 654 662 702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,021 по 13,040 из 14631
  1. Вверх #13021
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Наткнулся на вот такую акцию - https://wabex.prom.ua/p737391685-bojler-navesn-vertokhe80.html

    Как думаете, фейк или нет? Уж очень цена вкусная. По номеру телефона гугл выдает помимо этой странички еще и фирму WIZARD, которая судя по всему является крупным оптовиком. Не могу сообразить в чем тут дело. Оптовик решил поторговать в розницу? Может распродажа складских остатков?


  2. Вверх #13022
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от DarkFox Посмотреть сообщение
    Наткнулся на вот такую акцию - https://wabex.prom.ua/p737391685-bojler-navesn-vertokhe80.html Как думаете, фейк или нет? Уж очень цена вкусная.
    Сам подумал, что фейк. Ан нет, позвонил, цена реальная. Жаль, что мне не нужен бойлер.

  3. Вверх #13023
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    какие-то мутноватые... попытался купить.. не работает кнопка...

  4. Вверх #13024
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Я так понимаю (судя по отзывам) сейчас на рынке ничего лучше Drazice нет, а по такой цене и тем более? Думаю стоит рискнуть и заказать. При получении на НП на что стоит обратить внимание?

  5. Вверх #13025
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,409
    Репутация
    10757
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    ВСЕ плоские бойлеры состоят из двух внутренних баков.
    Конструкция слегка отличается, но поступает вода в первый бак снизу, а выливается из второго сверху
    Как для неспециалиста, не понятно для чего это всё. Только для "выравнивания" количества рабочих часов или все-таки есть разница какой из ТЭНов включён (если в каждом баке по одному)?

  6. Вверх #13026
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Как для неспециалиста, не понятно для чего это всё. Только для "выравнивания" количества рабочих часов или все-таки есть разница какой из ТЭНов включён (если в каждом баке по одному)?
    Идет горячая вода из бойлера, а сколько в нем тенов... для потребителя вообще "фиолетово"...
    Если тэн один, то второй бак- просто буферная емкость с горячей водой.
    Если бойлер холодный, то чтобы получить горячую воду, надо прогреть весь объем ( допустим 80 литров), примерно 3 часа...
    Если тэнов два, то есть варианты (например у Аристона), когда сначала включается тэн второго бака и греет только половину объема бойлера. И вы можете принять душ уже через 1,5 часа (40 литров вполне достаточно). Но если вам надо больше воды, то включаете кнопку FAST и тогда тэн первого бака тоже работает.
    Два тэна играют решающую роль, когда вам надо использовать всю воду из бойлера и еще немного сверх того.

  7. Вверх #13027
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,409
    Репутация
    10757
    А, если включить только ТЭНы первого бака, то придется ждать пока сойдет холодная вода из второго бака?

  8. Вверх #13028
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Конечно, поэтому так делать глупо при первом включении.
    Но, если в бойлере всего один тэн, то необходимо уточнить ( есть неточность в моем ответе выше), что схема циркуляции вода в таких бойлерах другая:
    Первый и второй бак соединены трубками внизу и вверху. Поэтому там происходит равномерное конвекционное перемешивание и прогрев обоих баков
    Последний раз редактировалось driver999; 19.09.2018 в 17:19.

  9. Вверх #13029
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,409
    Репутация
    10757
    В моем случае ТЭНов три. Willer Elegance 80 литров. В первом баке два , во втором один. Каждый по 800 Вт(если правильно понял).

  10. Вверх #13030
    Посетитель Аватар для Два ферзя
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    137
    Репутация
    91
    На семью из трех человек (третий - маленький ребенок) какой бойлер лучше покупать? Хватит 80 литров?

  11. Вверх #13031
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Цифра "от фонаря", ни о чем...
    Примерный суточный расход электроэнергии в дежурном режиме (без потребления горячей воды, при температуре горячей воды 65 градусов и температуре в помещении 20 градусов) в обычных 80-литровых бойлерах находится в пределах: 1,5 кВт*час/сутки ~ 1,8 кВт*час/сутки
    В новом каталоге используется другой показатель (Годовое потребление электроэнергии), который не так информативен, т.к. не описаны все условия измерений (расход горячей воды)
    какие нафиг каталоги?
    у меня на бойлер много лет стоит отдельный электросчетчик НИК2102
    при среднемесячном потреблении бойлера 300 квтч потери в чистом виде составляют 30 квтч (чистый подогрев без расхода, измерено в период отпуска)


    данные MAXX только подтверждают мои наблюдения.
    Последний раз редактировалось Полесов; 25.09.2018 в 10:04.

  12. Вверх #13032
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    при среднемесячном потреблении бойлера 300 квтч потери в чистом виде составляют 30 квтч (чистый подогрев без расхода, измерено в период отпуска)
    Смотрю, Вы хорошо подготовились. А какая модель?

  13. Вверх #13033
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Подскажите какой из слимов на 80л лучше взять?
    1) Tesy 1 мокрый тен
    2) Tesy 2 сухих тена
    3) ARISTON ABS PRO R 80 V Slim
    4) Gorenje TGR80SNGV9

  14. Вверх #13034
    Посетитель Аватар для Ассия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    88
    Посоветуйте специалиста по ремонту и обслуживанию бойлеров , те что в гарантийном талоне по отзывам не впечатлили , ремонт все равно платный поэтому желательно хороший мастер .

  15. Вверх #13035
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Смотрю, Вы хорошо подготовились. А какая модель?
    Termex Glasslined 100 литров
    температура почти на максимум

    уже второй.
    первый такой же 15 лет отслужил

  16. Вверх #13036
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    первый такой же 15 лет отслужил
    Плохо дело. Первый был итальянец, этот - Китай. Можете глянуть отзывы, а лучше - не надо. Советую регулярно следить за анодом и менять по мере износа.

  17. Вверх #13037
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    какие нафиг каталоги?
    у меня на бойлер много лет стоит отдельный электросчетчик НИК2102
    при среднемесячном потреблении бойлера 300 квтч потери в чистом виде составляют 30 квтч (чистый подогрев без расхода, измерено в период отпуска)
    С чего вы решили, что все будут потреблять месяц именно 300 кВт*час, а не 100 или 400? Потому, что у разных пользователей процент получится различный.
    Поэтому я и сказал, что 10% - цифра "ни о чем".
    А абсолютные величины теплопотерь (при стандартных условиях) указаны в технических характеристиках и я их привел. Их можно суммировать за месяц, год, 10 лет. Сравнивать по этим показателям различные бойлера.
    Последний раз редактировалось driver999; 26.09.2018 в 18:33.

  18. Вверх #13038
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Что это значит, что стали клепать Bosch в "подпольном цехе"?
    Скорее всего, производятся в Болгарии на том же заводе Tesy, что и другие бойлера Bosch. ПО крайней мере, по внешнему виду именно такое впечатление.

  19. Вверх #13039
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    С чего вы решили, что все будут потреблять месяц именно 300 кВт*час, а не 100 или 400? Потому, что у разных пользователей процент получится различный..
    потому у что у меня типовый случай - 4 человека и особо не экономим.
    потери можно измерять в абсолютных единицах, как хотите

  20. Вверх #13040
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    потому у что у меня типовый случай - 4 человека и особо не экономим.
    Это так, согласен. Вы обратите внимание на мой предыдущий пост. Не пожалеете...


Ответить в теме
Страница 652 из 732 ПерваяПервая ... 152 552 602 642 650 651 652 653 654 662 702 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения