Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 51 из 732 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 14631
  1. Вверх #1001
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от kokon Посмотреть сообщение
    какое давление при "холодном" бойлере в ХВ и ГВ и при нагретом? Сдаётся мне , что вы дурацкий клапан купили.
    P. S. При рабочем давлении 8 атм бойлер прослужит раза в 2-3 меньше , чем при 3 атм
    Как писал выше вход в квартиру холодной воды 4.5-5 кг!
    Если бойлер оставить нагреваться, и не идет забор воды в этот период времени! То в системе горячей воды давление поднимается до 8 кг и клапан повышение стравливает через трубку!
    P.S. Правильно прослужит в два раза меньше! И я тоже сказал что клапан у меня дурацкий! Самое главное не такой как у всех. Надо ведь как то выделяться!
    Он у меня уже 4 год! видимо его судьба 12-15 лет работать?)))
    Я вообще то спорить ни с кем не собираюсь! Я описываю то что есть у меня! Если кому то, эта инфа будет полезна пожалуйста.Если нет, пропускайте мои сообщение при чтении!


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Yuls Посмотреть сообщение
    Кто-то слышал отзывы о бойлерах Teplo? Вроде, итальянские.
    Цитата Сообщение от Yuls Посмотреть сообщение
    похоже, мне повезло, купила лет 6-7 назад))
    купил итальянский Тепло в 99м - через 5 лет потек бак
    звонил в сервис (это оказался сервис одесского Тепло) -
    они очень удивились, что бак проработал 5 лет , чинить отказались

  3. Вверх #1003
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    934
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    купил итальянский Тепло в 99м - через 5 лет потек бак
    звонил в сервис (это оказался сервис одесского Тепло) -
    они очень удивились, что бак проработал 5 лет , чинить отказались
    а что его чинить? Его выбрасывать надо!

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    191
    Уважаемые специалисты и просто любители)), подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, если уезжаешь на длительный срок - нужно ли выпускать из бака воду и, как это сделать, если на нем нет клапана для этого? можно просто перекрыть подачу воды в бак и слить то, что там осталось?

    Спасибо.

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Yuls Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты и просто любители)), подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, если уезжаешь на длительный срок - нужно ли выпускать из бака воду и, как это сделать, если на нем нет клапана для этого? можно просто перекрыть подачу воды в бак и слить то, что там осталось?

    Спасибо.
    Обесточить и перекрыть подачу и слив.
    Перед последующим включением можно пролить его объем для самоуспокоения.

  6. Вверх #1006
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    915
    Репутация
    178
    Yuls
    Существуют два варианта: либо сбить избыточное давление и закрыть оба вентиля (на горячей и холодной воде) - вышеуказанное сообщение, либо полностью слить воду и оставить входы бойлера открытыми для вентиляции воздуха. Однако, у каждого варианта существуют свои но!
    Если оставить воду в баке на долго, то могут развиться бактерии (легионелла - по материалам сайта vodoprovod.com.ua). Вопрос откуда в нашей хлорированной воде кто-либо сможет выжить - оказывается может. Воду отом прийдется сливать, бак прогревать на максимальной температуре (рост бактерий прекращается при т>62 градусов). Однако все равно запах останется на некоторое время.
    Если же воду сливать, то возникает негативное влияние воздуха на сам бак, неважно что он эмалирован, по теории - все будет отлично, он не испортится, однако в жизни ситуация иная.
    Поэтому выбирать Вам. Или вонючая вода, или негативное действие кислорода на бак. Наверное лучше первый вариант.
    kokon
    Продолжая тему обратных клапанов.
    Если, ка вы говорите, умные сантехники прожигают горячим гвоздем дырку в обратном клапане, тогда какой он после этого обратный???? Я понимаю, что сечение дырки мало, но если отключат воду в стояке, что вода из бойлера уйдет (у меня такое было). На вопрос, откуда же возьмется воздух, чтобы компенсировать возникающее разряжение - я не знаю, как-то этим не задавался.

  7. Вверх #1007
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    934
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Андрей Ч Посмотреть сообщение
    Продолжая тему обратных клапанов.
    Если, ка вы говорите, умные сантехники прожигают горячим гвоздем дырку в обратном клапане, тогда какой он после этого обратный????
    прожигают в жёлтом клапане возле водомера, после этого в обычном случае (при давлении в ХВ до 4 атмосфер) давление в бойлере не превысит 5 атм. А сам этот жёлтый клапан особо никакой роли не играет, и без него всё хорошо работает
    Цитата Сообщение от Андрей Ч Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что сечение дырки мало, но если отключат воду в стояке, что вода из бойлера уйдет (у меня такое было). На вопрос, откуда же возьмется воздух, чтобы компенсировать возникающее разряжение - я не знаю, как-то этим не задавался.
    если вода и уйдёт из бойлера, то в небольшом количестве, ТЭН всё равно не оголится

  8. Вверх #1008
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Скажите, насколько правда то, что бойлера типа SLIM работают более экономично за счёт своей длинны и небольшого диаметра. Горячая вода постепенно отбирается из верхней части бака, а холодная поступает в нижнюю, поэтому перемешивание воды происходит не так интенсивно, как в широком баке,и бойлер при этом меньше времени работает на нагрев воды. ???

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Murik08 Посмотреть сообщение
    Скажите, насколько правда то, что бойлера типа SLIM работают более экономично за счёт своей длинны и небольшого диаметра. Горячая вода постепенно отбирается из верхней части бака, а холодная поступает в нижнюю, поэтому перемешивание воды происходит не так интенсивно, как в широком баке,и бойлер при этом меньше времени работает на нагрев воды. ???
    Большинство бойлеров имеют рассекатель холодной воды, т.е. поступающая вода постепенно вытесняет горячую, а патрубок слива горячей воды высокий.
    Для бойлеров с горизонтальной установкой смешивание горячей и холодной воды происходит быстрее.

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    191
    Спасибо за инфо. И еще вопрос: что экономичнее: каждый раз включать, выключать бак либо оставить его на определенной температуре, чтобы постоянно подогревал воду до нее?

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Yuls Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфо. И еще вопрос: что экономичнее: каждый раз включать, выключать бак либо оставить его на определенной температуре, чтобы постоянно подогревал воду до нее?
    Если счетчик учитывает ночной тариф, то лучше включать на ночь.
    При регулярном использовании для экономии можно установить термостат на уменьшенный нагрев воды, но тут другой момент, воды всем может не хватить)))

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для Elenitsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    330
    Репутация
    427
    Специалисты, посоветуйте, плиз... В связи с отсутствием гор.воды практически постоянно очень хочется на кухню бойлер (в внной уже лет 7 пользуемся Электролюксом, нареканий нет). Стоит покупать бойлер маленького объема (если такие существуют) или лучше купить посудомоечную машину? В том смысле, насколько выгоден такой бойлер? Всем спасибо заранее

  13. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    934
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Elenitsa Посмотреть сообщение
    Специалисты, посоветуйте, плиз... В связи с отсутствием гор.воды практически постоянно очень хочется на кухню бойлер (в внной уже лет 7 пользуемся Электролюксом, нареканий нет). Стоит покупать бойлер маленького объема (если такие существуют) или лучше купить посудомоечную машину? В том смысле, насколько выгоден такой бойлер? Всем спасибо заранее
    я бы всё же бойлер купил, можно и тряпочку под тёплой водой промыть, и пару тарелок сполоснуть (посудомойкой пользуются , если МНОГО посуды)

  14. Вверх #1014
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    934
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Murik08 Посмотреть сообщение
    Скажите, насколько правда то, что бойлера типа SLIM работают более экономично за счёт своей длинны и небольшого диаметра.
    именно из за этого у них большие теплопотери

  15. Вверх #1015
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от kokon Посмотреть сообщение
    именно из за этого у них большие теплопотери
    Это интересно в связи с чем??

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Elenitsa Посмотреть сообщение
    Специалисты, посоветуйте, плиз... В связи с отсутствием гор.воды практически постоянно очень хочется на кухню бойлер (в внной уже лет 7 пользуемся Электролюксом, нареканий нет). Стоит покупать бойлер маленького объема (если такие существуют) или лучше купить посудомоечную машину? В том смысле, насколько выгоден такой бойлер? Всем спасибо заранее
    Посудомойка однозначно круче, но дороже)))
    Бойлерок на 10 литров под мойку тоже неплохо, но дешевле...

  17. Вверх #1017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    934
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от kotisas Посмотреть сообщение
    Это интересно в связи с чем??
    в связи с увеличенной площадью поверхности бойлера
    Последний раз редактировалось kokon; 17.03.2009 в 19:30.

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от kokon Посмотреть сообщение
    в связи с увеличенной площадью поверхности бойлера
    Разница в площади поверхности 3% , а разница в площади по которой смешивается вода порядка 60% ...Тонкий диаметр позволяет более полно отобрать горячую воду из водонагревателя при НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ увеличении теплопотерь ...

  19. Вверх #1019
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    915
    Репутация
    178
    Скажите, насколько правда то, что бойлера типа SLIM работают более экономично за счёт своей длинны и небольшого диаметра. Горячая вода постепенно отбирается из верхней части бака, а холодная поступает в нижнюю, поэтому перемешивание воды происходит не так интенсивно, как в широком баке,и бойлер при этом меньше времени работает на нагрев воды. ???
    Мне кажется, при наличии металлического рассекателя особого перемешивания не будет. Хотя можно проверить.

    Спасибо за инфо. И еще вопрос: что экономичнее: каждый раз включать, выключать бак либо оставить его на определенной температуре, чтобы постоянно подогревал воду до нее?
    По поводу включения -выключения. Если семья большая и вода расходуется постоянно (не реже 1 раз в три дня), то постоянно вынимать вилку из розетки или трогать рубильник не стоит. Автоматический режим по-любому будет при таких условиях экономичнее ручного. Да и нагрузка на ТЭН будет иная (не по мощности, а по времени единоразового включения).

    Специалисты, посоветуйте, плиз... В связи с отсутствием гор.воды практически постоянно очень хочется на кухню бойлер (в внной уже лет 7 пользуемся Электролюксом, нареканий нет). Стоит покупать бойлер маленького объема (если такие существуют) или лучше купить посудомоечную машину? В том смысле, насколько выгоден такой бойлер? Всем спасибо заранее
    Посудомоечная машина никогда не заменит бойлера под мойкой. Вы же не будете запускать ее из-за двух тарелок,какой бы малой она не была.
    По своему опыту скажу, что маленький бойлер типа Baxi, Ariston или Termal на литров так 10-15 просто незаменим на кухне. Поставьте. Ваша семья это оценит. Мелочь, а приятно-то как. По мощности они не более 1,5 кВт, нагреваются ну очень быстро (менее 30 мин), энергию кушают неохотно, гораздо больше берет Электролюкс. Но вот стоят они не очень мало

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Андрей Ч Посмотреть сообщение
    Мне кажется, при наличии металлического рассекателя особого перемешивания не будет. Хотя можно проверить.
    Вода будет смешиваться в любом случае так как слой холодной соприкасается со слоем горячей , диффузию еще никто не отменял ...В тонком баке площадь соприкосновения слоев почти в два раза меньше площади соприкосновения в толстом баке ...


Ответить в теме
Страница 51 из 732 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения