Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 102 из 732 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 14631
  1. Вверх #2021
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    934
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Волков бояться , в лес не ходить ...
    а на сколько дороже стоит Аристон с этой функцией? Не лучше было бы за эти деньги увеличить теплоизоляция вдвое?


  2. Вверх #2022
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от kokon Посмотреть сообщение
    а на сколько дороже стоит Аристон с этой функцией? Не лучше было бы за эти деньги увеличить теплоизоляция вдвое?
    Есть баки с увеличенным слоем теплоизоляции. Это проще и надежнее, чем следящая электроника.

  3. Вверх #2023
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Есть баки с увеличенным слоем теплоизоляции. Это проще и надежнее, чем следящая электроника.
    Не факт , как оценить разницу теплопотерь через 20 мм изоляции или через 30мм, тем более что теплопотери могут идти и через незащищенную теплоизоляцией фланцевую часть водонагревателя ...

    А вот при снижении температуры воды внутри прибора скорость теплоотдачи в окружающую среду значительно снижается ...

    Конечно при нынешней цене на электроэнергию экономия кажется малозначительной , но мы ведь идем в Eвропу , и Юля с Витей думаю в скором будущем приведут стоимость электроэнергии к экономично обгрунтованому ривню ...

  4. Вверх #2024
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Не факт , как оценить разницу теплопотерь через 20 мм изоляции или через 30мм, тем более что теплопотери могут идти и через незащищенную теплоизоляцией фланцевую часть водонагревателя ...

    А вот при снижении температуры воды внутри прибора скорость теплоотдачи в окружающую среду значительно снижается ...

    Конечно при нынешней цене на электроэнергию экономия кажется малозначительной , но мы ведь идем в Eвропу , и Юля с Витей думаю в скором будущем приведут стоимость электроэнергии к экономично обгрунтованому ривню ...
    Гггг...
    Бойлерам самое место в каменном веке...
    Сейчас легко внедряются "тепловые насосы" (тройной выход тепла по затратам электроэнергии), отбор тепла от геотермальных вод и т.п.

  5. Вверх #2025
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Гггг...
    Бойлерам самое место в каменном веке...
    Сейчас легко внедряются "тепловые насосы" (тройной выход тепла по затратам электроэнергии), отбор тепла от геотермальных вод и т.п.
    А ну ка внедрите , в высотном доме тепловой насос , тут два варианта внедрения , либо в батарею ТЭЦ встроить теплообменник , либо в трубу канализации ... Первый вариант попахивает воровством , второй чреват засором ...

    Кстати ...

    09/10/2009 Ariston Thermo Group випускає перший в Європі настінний водонагрівач з тепловим насосом Ariston Thermo Group випускає інноваційну модель NUOS 80/100/120 (літрів), що являється першим настінним водонагрівачем з тепловим насосом у Європі.

    Переваги, що пропонує новий продукт головним чином пов'язані зі значним скороченням затрат електроенергії, які гараннують не лише значну економію енергії (-70% порівняно з традиційними моделями електричних водонагрівачів такого ж об'єму), але й дозволяють одночасно використовувати більше ніж один електричний пристрій без перевищення максимальної потужності встановленої у будинку.

    Більше того, використання моделі NUOS сприяє зменшуються викидів Co2 в атмосферу (на 65% менше в порівнянні з традиційною моделлю електричного водонагрівача), а також надається можливість використовувати поновлювальні джерела енергії, наприклад, енергію атмосферного повітря. Тому NUOS 80/100/120 можна розцінювати, як новаторське рішення, що дозволяє кинути виклик Європейським стандартам, що до раціонального використання енергії, здатності відновлення і захисту довкілля.

    Завершивши проведення випробувань, які показали хороші результати, Ariston Thermo Group три тижні тому випустила NUOS 80/100/120 на італійський ринок. До кінця року очікується випуск продукту на інших європейських ринках.

  6. Вверх #2026
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Мадам , вам нужно в школу , физику подучить , все ваши действия с точки зрения экономии электроэнергии , не имеют никакого смысла ...
    По поводу физики -согласна-я ее терпеть не могла и не учила(да и у нас ее можно сказать не было)
    Все остальное-проведенный эксперимент(и не только мной)
    Кстати,мадам-мне как-то совсем не нравится....
    Удачи!!!!!!!!!

  7. Вверх #2027
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    По поводу физики -согласна-я ее терпеть не могла и не учила(да и у нас ее можно сказать не было)
    Все остальное-проведенный эксперимент(и не только мной)
    Кстати,мадам-мне как-то совсем не нравится....
    Удачи!!!!!!!!!
    Если будет уместно, Вас , величать - мадемуазель , никаких проблем ...
    А вот эксперимент у вас явно не задался никакой экономии вы описанными действиями не получите ...

  8. Вверх #2028
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    А ну ка внедрите , в высотном доме тепловой насос , тут два варианта внедрения , либо в батарею ТЭЦ встроить теплообменник , либо в трубу канализации ... Первый вариант попахивает воровством , второй чреват засором ...

    Кстати ...

    09/10/2009 Ariston Thermo Group випускає перший в Європі настінний водонагрівач з тепловим насосом Ariston Thermo Group випускає інноваційну модель NUOS 80/100/120 (літрів), що являється першим настінним водонагрівачем з тепловим насосом у Європі.

    Переваги, що пропонує новий продукт головним чином пов'язані зі значним скороченням затрат електроенергії, які гараннують не лише значну економію енергії (-70% порівняно з традиційними моделями електричних водонагрівачів такого ж об'єму), але й дозволяють одночасно використовувати більше ніж один електричний пристрій без перевищення максимальної потужності встановленої у будинку.

    Більше того, використання моделі NUOS сприяє зменшуються викидів Co2 в атмосферу (на 65% менше в порівнянні з традиційною моделлю електричного водонагрівача), а також надається можливість використовувати поновлювальні джерела енергії, наприклад, енергію атмосферного повітря. Тому NUOS 80/100/120 можна розцінювати, як новаторське рішення, що дозволяє кинути виклик Європейським стандартам, що до раціонального використання енергії, здатності відновлення і захисту довкілля.

    Завершивши проведення випробувань, які показали хороші результати, Ariston Thermo Group три тижні тому випустила NUOS 80/100/120 на італійський ринок. До кінця року очікується випуск продукту на інших європейських ринках.
    я так понимаю, что к нему прилагается наружный блок, как у кондиционера?

  9. Вверх #2029
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Если будет уместно, Вас , величать - мадемуазель , никаких проблем ...
    А вот эксперимент у вас явно не задался никакой экономии вы описанными действиями не получите ...
    Эх,а я-то думала....
    А мне так приятно было думать,что экономлю....

  10. Вверх #2030
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Казак Мамай Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что к нему прилагается наружный блок, как у кондиционера?
    Этих изделий пока в Украине нет , и тех характеристик на них тоже нет , вероятно что работает он как мобильный кондиционер , охлаждает помещение , а избыток тепла сбрасывает в водосодержащую емкость ...В период когда охлаждать помещение не нужно работает как обычный водонагреватель греет воду ТЭНами ...Но это мои личные домыслы , когда появится в продаже тогда сможем обсудить ...

  11. Вверх #2031
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    51
    охлаждать помещение ванной комнаты-не лучшая затея. Мне кажется, будет наружный или выносной блок, может его в вентканал запихнуть можно будет?

  12. Вверх #2032
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Казак Мамай Посмотреть сообщение
    охлаждать помещение ванной комнаты-не лучшая затея. Мне кажется, будет наружный или выносной блок, может его в вентканал запихнуть можно будет?
    Можно на кухне повесить ... Одним выстрелом два зайца , прохладно на кухне и горячая вода на шару ...

  13. Вверх #2033
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    В 16-ти этажке на 6-м этаже установил мастер бойлер без понижающего редуктора давления пояснив , что обратный клапан, отколиброванный на 8 бар, не пропускает. При нагреве Baxi SV 580 клапан естественно немного капает. Растолкуйте возможна ли авария в моем случае или мастер все правильно сделал.

  14. Вверх #2034
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
    В 16-ти этажке на 6-м этаже установил мастер бойлер без понижающего редуктора давления пояснив , что обратный клапан, отколиброванный на 8 бар, не пропускает. При нагреве Baxi SV 580 клапан естественно немного капает. Растолкуйте возможна ли авария в моем случае или мастер все правильно сделал.
    У меня аналогично стоит бойлер более 10 лет.

  15. Вверх #2035
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
    В 16-ти этажке на 6-м этаже установил мастер бойлер без понижающего редуктора давления пояснив , что обратный клапан, отколиброванный на 8 бар, не пропускает. При нагреве Baxi SV 580 клапан естественно немного капает. Растолкуйте возможна ли авария в моем случае или мастер все правильно сделал.
    При плавном нарастании давления во время нагрева воды , клапан успеет стравить избыточное давление , но при резком нарастании которое происходит в момент гидроудара клапан не успеет стравить давление , как следствие получим сколы эмали и преждевременную течь бака , такой случай будет истолкован сервисом как негарантийный ...

  16. Вверх #2036
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    23
    [QUOTE=ANDRYUXA77;7445209]У Электролюкса толщина теплоизоляции 20 мм , как и у других производителей ...
    Вот сейчас есть новая фишка у Аристона , которая действительно позволяет экономить энергию ...
    В электролюксовской классике модели SL (Квадратный) теплоизоляция
    -50 мм, именно этот бойлер здесь и хвалят, и точно не за красивые глаза.

    Являюсь дилером Аристона, и о рекламных заморочках этой компании знаю очень хорошо. Так что экономия от этой фишки очень большой вопрос.
    Есть типа программатор который сам себя программирует отслеживая мой режим использования горячей воды.
    Есть одно большое но, я не робот и не буду пользоваться водой по алгоритму который этот бак запомнил.
    В этом случае мне больше по душе водонагреватель GALMET с программатором, который я программирую сам и я чётко знаю сколько и какой воды будет в моём баке.

  17. Вверх #2037
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    601
    Репутация
    459
    Пожайлуста,Помогите выбрать БП на душеаую кабинку потомучто он потерялся.Подскажите если самому делать то он должен быть постоянного тока и стабилизатор обязателен?

  18. Вверх #2038
    Постоялец форума Аватар для pupa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    257
    Идеальный бойлер - 200 литровый с температурой 55-60 градусов, с редуктором на 3 атмосферы и изоляцией 30 см.
    Только куда его поставишь?

    Многие "сторонники" тепловых насосов когда говорят об экономии, забывают рассказать о цене самих насосов. Так что пока что дорого.

  19. Вверх #2039
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от pupa Посмотреть сообщение

    Многие "сторонники" тепловых насосов когда говорят об экономии, забывают рассказать о цене самих насосов. Так что пока что дорого.
    Простейший тепловой насос-кондиционер.
    Утилизировать тепло наружного блока в летнее время для получения горячей воды не такая уж и проблема. Было бы желание.
    Сейчас мировые тенденции по экономии электроэнергии разворачиваются в сторону ускорения внедрения всего передового. Многие проекты получают финансовую поддержку от государства (в Украине тишина, у нас пока электроэнергия шаровая).
    Кстати, эффективность крышных гелиоустановок для получения горячей воды по сравнению с тепловым насосом намного ниже (отапливать помещение ими нереально), а стоят они нормальных денег и тем не менее встречаются все чаще.

  20. Вверх #2040
    Постоялец форума Аватар для pupa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    257
    крышная установка стоит 5000 -8000 тыщ гривен.
    Тепловой насос с бурением и прокладкой труб, установка внутреннемго блока выйдет не меньше чем тыщ в 5 у.е (точно не знаю)
    Греть кондером можно воду, теоритически звучит классно, но на практике все настолько сложно, что проще одать 30 -40 гривен за свет.
    Греть воду в 100 литровом бойлере?
    Не эфективно, нагреется она градусов до 50 за 3 часа и, чтобы кондер работал дальше, надо переключатся на внешний воздух. Греть проточную еще сложнее, ее придестя постоянно использовать или куда нибудь собирать нагретую, допустим в бак литров на 300- 500 опять же с теплоизоляцией. А потом догревать в том же электро бойлере до 60-80 градусов. Представьте себе размеры такой установки.
    Добавь к этому все те сложности с прокладкой медных трубок для фреона, отсутствие специальных бойлеров с внутренним теплообменником для фреона. Плюс сезонность конструкции, которая при огромных вложения будет рабоатть только 3 месяца в году.
    Проще железных бочек на крышу и будет у тебя горячая вода летом.
    Последний раз редактировалось pupa; 16.10.2009 в 12:16.


Ответить в теме
Страница 102 из 732 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения