Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Крым в Аренду России...

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Супер модератор Аватар для VOD

По умолчанию Крым в Аренду России...

Была тут тема о сдаче Аркадии в Аренду России... Вот отрывок из статьи о Крыме :

А накануне сезона министр курортов и туризма Крыма Александр Таряник предложил отдать берег от Алушты до Судака в аренду России на 99 лет. "Не поверите, один из депутатов приговорил меня к расстрелу за такие слова", - смеется он. А Россия восприняла с воодушевлением. Газеты пестрели заголовками: "Крым все-таки станет российским", "Не политика, так деньги помогут завоевать полуостров" и т.п.

...

- Так, быть может, ваше предложение просто противоречило законам?

- Глупости. Наш закон о концессии позволяет сдавать землю в аренду на 50 лет. Так почему не продлить до 99 при условии, что арендаторы возведут всю инфраструктуру? Отремонтируют дороги, водопровод, аэропорты. Причем это ведь собственность государства. И продавать ее никто не имеет права. А там думают, что лучше продать землю частникам под коттеджи. И никто не задумывается, что туристов туда ничем не заманишь.

- А насколько сейчас в Крыму силен российский капитал?

- Очень даже. Но все-таки присутствие России не столь велико, как нам того хотелось бы. Если брать весь туристический бизнес в Крыму за 100 процентов, то российского капитала в нем - порядка 60%. 30 процентов - Украина. Остальное - американцы, турки и пр. Но я абсолютно уверен, что российский бизнес придет сюда. Нужно только предоставить ему нормальные условия для работы. Довольны будут обе стороны - и Украина, и Россия. Думаю, то, что происходит сейчас, - это только начало.

(c) http://orsn.rambler.ru/content/articles/42/3235/

Так и всю Украину по кускам продадут на 99 лет... :?

2. Вверх #2
    Посетитель
    Это как посмотреть... ИМХО, жители Аляски считают, что нынешнее положение вещей вовсе не так плохо, как кажется с Российской кочки зрения...
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

3. Вверх #3
    Anonymous
    гость
    Только что накалякал гневный пост... Потом вспомнил про "разжигание межнациональной розни" и прочее.. И удалил, чтоб не забанили меня нафик ))

Мое мнение касательно поднятого вопроса отрицательно. Никакой аренды. Тем более Крыма.

Янки - гоу хоум...

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    От гон ...
    Сначала был ТОП про то как России отдадут Аркадию, патом как отдадут Отраду помоему или ещё какуюто прибрежнуйу часть Одессы, а теперь уже АР Крым ...
    Чушь какуйто гонят, если до сих пор неотдали ничиго то и щас КТОТО КОМУТО ЧТОТО Х** ОТДАСТ ...
    А если и отдаст, то лутше после 16го числа, ато у мну туда кориш уехал, ещё и его отдадут в рабство ... %)
    мо ипро бел ырву тсло ва.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права