Тема: Гимназия №2

Ответить в теме
Страница 41 из 107 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 2134
  1. Вверх #801
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Там за каждую копейку потраченную из этих взносов могут отчитаться. Все родит. собрания начинаются с этих отчетов. А тот кто рассказывает об каких-то астрономических суммах или никакого отношения ни имеет к этой гимназии или же это просто "понты"( вот такие мы крутые).


  2. Вверх #802
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вы что - издеваетесь? Вам 3 человека, включая меня написали, что в гимназии №2 стандартные платежи для государственной школы. Плюс питание по желанию. И цифры примерные называл. Как Вам еще это написать?
    Вы не готовы платить так мало? Тогда Вам в частную школу с оплатой 200у.е. в месяц

    Ну а насчет того, кто поздно начал заниматься - это его проблемы. Обычно классы на следующий год сформированы в ноябре предыдущего года. И могу себе представить каково Сергею Максимовичу решать вопрос "расширения" класса, когда очередной депутат летом вспоминает, что его чадо осенью идет в школу. У него что классы резиновые?

    И еще по поводу "дал четыре". Он четыре дал как раз тем депутатам, а не директору школы. Все деньги получают посредники, пользуясь своим служебным положение. А директор еще лет 5 назад ездил на Москвиче и до сих пор живет на поселке Котовского, а не в Совиньоне или в Отраде...
    Это из разряда фантастики Я больше 10 лет назад закончила - он уже тогда на иномарке ездил.
    Поборов колоссальных не было, но учителям делались подарки и от всего класса, и от ученика лично - но это, естественно, по желанию. На выпускной мы сдавали по 100 у.е. Тогда, да и сейчас, это было немаленькой суммой. Гимназия никогда не была "из дешёвых", но знания нам давали лучше, чем в других школах. Иногда, конечно, непонятно было, зачем гуманитарному классу 5-6 математик-физик-химий в неделю, но как-то терпели, списывали, учителя закрывали глаза.

    Были учителя, которые почти "заставляли" брать у них частные уроки, но в основном - марку держали.

  3. Вверх #803
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Dezero Посмотреть сообщение
    Там за каждую копейку потраченную из этих взносов могут отчитаться. Все родит. собрания начинаются с этих отчетов. А тот кто рассказывает об каких-то астрономических суммах или никакого отношения ни имеет к этой гимназии или же это просто "понты"( вот такие мы крутые).
    А раньше родительские собрания начинались с отчёта успеваемости учеников))

  4. Вверх #804
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    Это из разряда фантастики Я больше 10 лет назад закончила - он уже тогда на иномарке ездил.
    Простите, но это неправда. Разве что Москвич считать иномаркой ))))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #805
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Простите, но это неправда. Разве что Москвич считать иномаркой ))))
    Правда-правда. Может, была не одна машина?

  6. Вверх #806
    Посетитель Аватар для seselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Delta22 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Попытаюсь ответить. Мы учимся в 3м классе и 2 года собираем по 200$ с человека за полугодие, это не считая сбора в фонд школы который с этого года состовляет 600 гривен за год. Куда мы тратим 200$?
    Охрана
    Хореография
    Учебники
    Вода в класс
    Тетради
    Утренники
    Фото и видео съемка
    Стаканы и салфетки
    И все поздравления со всеми праздниками
    Вот как-то так. Если будут вопросы с радостью отвечу.
    Добрый день! А я попытаюсь ответить про среднюю школу. С 5-го по 8-й класс по 500 грн за полугодие в фонд класса плюс те же 600 грн в фонд школы. Итак в год обучение в гимназии обходилось 1600 грн. Да, забыла, еще с 5-го по 7-й класс плюс оплата за обеды, сейчас обед стоит 12 грн в день. Мы не учились в гимназии с первого класса и для меня лично открытие, что в фонд класса сдается в начальной школе в 3 раза больше)). Кстати, с 9-го класса сумма в фонд класса тоже составляет примерно 200 $ в полугодие.

  7. Вверх #807
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Добрый день,

    Delta, у меня к Вам вопрос, но не касательно сборов в школе. Вы пишете, что сейчас ребенок в 3м классе, т.е. по моим подсчетам Ваша учитель начальных классов в 2013 (т.е. через год), будет набирать новый класс. Я хочу отдать ребенка во 2-ую гимназию, но хотелось бы еще попасть к хорошему учителю начальных классов. Кто Ваш учитель? И кто есть на параллели? Хотелось бы услышать Ваше мнение. Зараннее спасибо

  8. Вверх #808
    Посетитель Аватар для Aliska8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от ElenaElenova Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Delta, у меня к Вам вопрос, но не касательно сборов в школе. Вы пишете, что сейчас ребенок в 3м классе, т.е. по моим подсчетам Ваша учитель начальных классов в 2013 (т.е. через год), будет набирать новый класс. Я хочу отдать ребенка во 2-ую гимназию, но хотелось бы еще попасть к хорошему учителю начальных классов. Кто Ваш учитель? И кто есть на параллели? Хотелось бы услышать Ваше мнение. Зараннее спасибо
    Присоединяюсь к вопросу)

  9. Вверх #809
    Частый гость Аватар для ***dolce***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    688
    Репутация
    1569
    И я
    Для женщины красота важнее ума,потому что мужчине легче смотреть,чем думать

  10. Вверх #810
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    646
    Репутация
    48
    Я узнала, вот фамилии тех кто будет наберать в 13-ом году. Мостовая, Била, Чудак, Ромэйко.....но кто из них хорошая незнаю!!!!!! Буду узнавать.Говорила с Мамочкой из 119-ой школы. Они здают в фонд школы 1500грв в год плюс еще каждый месяц 200грв, плюс хореография и подготвка к различным праздникам за отдельную плату. Как по мне так лучше немного дороже или тежи деньги но во 2-ю гимназию сразу......!!!!!

  11. Вверх #811
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    подскажите, пожалуйста, а какие преподаватели в этом году 2012? и как организовывается вопрос с формой?
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  12. Вверх #812
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    20
    В 2009 году, когда мы пришли в первый класс, все учителя нашей параллели были новыми...Мы попали к Белой Елене Сергеевне и не пожалели ни секунды. В меру строгая, в меру добрая, легко находит общий язык и с родителями и с детьми. Еще я точно знаю что очень довольны и дети и родители которые попали к Мостовой Ларисе Александровне, она более требовательная, но справедливая и дети её любят. Мы в 2013 году идем со вторым ребенком в первый класс и однозначно пойдем Елене Сергеевне снова. Про остальных учителей ничего сказать не могу, не знаю.

  13. Вверх #813
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Спасибо большое за информацию!
    Цитата Сообщение от Delta22 Посмотреть сообщение
    В 2009 году, когда мы пришли в первый класс, все учителя нашей параллели были новыми...Мы попали к Белой Елене Сергеевне и не пожалели ни секунды. В меру строгая, в меру добрая, легко находит общий язык и с родителями и с детьми. Еще я точно знаю что очень довольны и дети и родители которые попали к Мостовой Ларисе Александровне, она более требовательная, но справедливая и дети её любят. Мы в 2013 году идем со вторым ребенком в первый класс и однозначно пойдем Елене Сергеевне снова. Про остальных учителей ничего сказать не могу, не знаю.

  14. Вверх #814
    Частый гость Аватар для ***dolce***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    688
    Репутация
    1569
    Спасибо большое за информацию
    Для женщины красота важнее ума,потому что мужчине легче смотреть,чем думать

  15. Вверх #815
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    3
    Репутация
    11

    По умолчанию субординация педагогов во 2ой гимназии

    Моя дочь учится во 2ой гимназии. Гимназия сильная, знания дает потрясающие, к дисциплине относится очень пристально. Никаких претенззий к школе никогда не было. Только добрые слова и чувство благодарности. Но, вот недоразумение, при таком строгом и сильном директоре сегодняшний инцидент лично меня шокировал. Сегодня, вернувшись домой, моя девочка сидела и как-то вдруг заплакала."Мама,- сказала она,- а правда Елена Степановна очень хорошая?"...Я изумилась..Вдруг..."Ну , конечно, это же очевидно! А чего ты вдруг спрашиваешь?"..Ее первая учительница Елена Степановна - прекраснейший педагог, истинно любящий детей, выкладывающий в малышей всю душу, была с ног до головы облита грязью математичкой средней школы Ольгой Ростиславовной. Последняя, не стесняясь в выражениях и оборотах, рассказала пятиклассникам о том, что их любимейшей учительнице "еще самой бы поучиться" и так далее. При этом произнося вслух имя и отчество своей коллеги из младшей школы. Дети, любят и помнят своего первого педагога. Лично для моего ребенка это был культурный шок услышать подобное из уст другого учителя. Ей было не понятно почему и за что такое произносит вслух другой педагог в классе на уроке. Она даже всплакнула от обиды за несправедливость обвинения. Мы стараемся воспитывать дочь в системе уважения к мнению Школы. Но, простите , ситуация на голову не одевается. Мало того, что это не коллегиально, так еще это некоторым образом мешает нам с отцом теперь объяснять взрослому ребенку как, кого и где надо слушать, уважать и как относиться к миру взрослых, одетых в педагогический мундир.. Это возмутительно, с моей точки зрения. Верх нарушения субординационых рамок, не тактичность. не этичность и неэкологичность. У меня была первая мысль пойти к директору школы и поставить его в известность о подобном поведении учительницы, но потом решила что все это я просто напишу на форуме, чтобы облегчить душу.

  16. Вверх #816
    Частый гость Аватар для Marica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    928
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от Ammy Посмотреть сообщение
    Моя дочь учится во 2ой гимназии. Гимназия сильная, знания дает потрясающие, к дисциплине относится очень пристально. Никаких претенззий к школе никогда не было. Только добрые слова и чувство благодарности. Но, вот недоразумение, при таком строгом и сильном директоре сегодняшний инцидент лично меня шокировал. Сегодня, вернувшись домой, моя девочка сидела и как-то вдруг заплакала."Мама,- сказала она,- а правда Елена Степановна очень хорошая?"...Я изумилась..Вдруг..."Ну , конечно, это же очевидно! А чего ты вдруг спрашиваешь?"..Ее первая учительница Елена Степановна - прекраснейший педагог, истинно любящий детей, выкладывающий в малышей всю душу, была с ног до головы облита грязью математичкой средней школы Ольгой Ростиславовной. Последняя, не стесняясь в выражениях и оборотах, рассказала пятиклассникам о том, что их любимейшей учительнице "еще самой бы поучиться" и так далее. При этом произнося вслух имя и отчество своей коллеги из младшей школы. Дети, любят и помнят своего первого педагога. Лично для моего ребенка это был культурный шок услышать подобное из уст другого учителя. Ей было не понятно почему и за что такое произносит вслух другой педагог в классе на уроке. Она даже всплакнула от обиды за несправедливость обвинения. Мы стараемся воспитывать дочь в системе уважения к мнению Школы. Но, простите , ситуация на голову не одевается. Мало того, что это не коллегиально, так еще это некоторым образом мешает нам с отцом теперь объяснять взрослому ребенку как, кого и где надо слушать, уважать и как относиться к миру взрослых, одетых в педагогический мундир.. Это возмутительно, с моей точки зрения. Верх нарушения субординационых рамок, не тактичность. не этичность и неэкологичность. У меня была первая мысль пойти к директору школы и поставить его в известность о подобном поведении учительницы, но потом решила что все это я просто напишу на форуме, чтобы облегчить душу.
    Я убеждена - надо идти к директору!!!
    Увы...форум не решит проблему...
    Такой поступок - поведение "педагога", требует вмешательства руководства и тщательного выяснения...
    ... покрыв этот случай - вы сами будете способствовать разложению дисциплины изнутри...и пока ситуация дойдет до директора - может быть уже поздно...
    ИМХО!
    Любовь у человека—мощный источник деятельности. (Клод Адриан Гельвеций)

  17. Вверх #817
    Постоялец форума Аватар для Elfienlied
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Ammy Посмотреть сообщение
    ...Последняя, не стесняясь в выражениях и оборотах, рассказала пятиклассникам о том, что их любимейшей учительнице "еще самой бы поучиться" и так далее. При этом произнося вслух имя и отчество своей коллеги из младшей школы... Лично для моего ребенка это был культурный шок услышать подобное из уст другого учителя. Ей было не понятно почему и за что такое произносит вслух другой педагог в классе на уроке. ...
    Что Вам сказать ... Ситуация стандартная и для женских коллективов вообще, и для педколлектива в частности. Такого рода "адресные эмоциональные всплески" у учителей в школе происходят постоянно. Причем , и справедливо, и несправедливо. Это жизнь.
    Однако,несомненно, дети свидетелями подобных сцен быть не должны. Но, как не все родители - Родители, так и не все учителя-Учителя.
    К директору по такому вопросу идти, ИМХО, смысла нет. Во-первых, он читает и форум, и все группы "вконтакте" , и сообщения с сайта гимназии. Наверное, уже и отреагировал соответственно. А во-вторых, он и так в курсе всех перипетий личных отношений подведомственных дам и кто из них на что способен Лично у нас был опыт , убедивший меня навсегда в том, что он все знает и решает школьные вопросы мудрее, чем Конфуций .
    Девочка у Вас очень ранимая, жаль, что эта ситуация возникла при ней. Попробуйте пояснить ей, что нужно устанавливать свой внутренний фильтр на людей и доверять только ему, а не чужому мнению. И что учителя-обычные люди
    В действительности всё не так, как на самом деле.

  18. Вверх #818
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Подскажите, существуют ли дни открытых дверей интересует младшая школа как я поняла № 9. Как происходит перевод из 9-ой ш. в 2-ую г.?

  19. Вверх #819
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    http://www.odessa.ua/ru/news/39671/
    Дни гимназии №2 пройдут в Одессе с 2 по 7 марта
    Пролетая над Череповцом

  20. Вверх #820
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    в понедельник - день открытых дверей как раз в младшей школе )


Ответить в теме
Страница 41 из 107 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения