Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Тема: Почему многие люди увлеченные политикой подсознательно желают обострения конфликтов ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию Почему многие люди увлеченные политикой подсознательно желают обострения конфликтов ?

и своим намерением приближают войны.
    Одной из реакций на отупение от обыденной жизни среди теней сансары, в трансе общепринятого является стремление к опасности. "Я могу быть убит каждую секунду, а значит, я жив". В опасных видах спорта вроде прыжков с трамплина или автогонок присутствие в физическом мире просто необходимо: если ваше внимание отвлечется на две десятых секунды, вы рискуете получить увечье или погибнуть. Другим примером того же может служить тот факт, что для многих ветеранов войн участие в боях, по их рассказам, – это самые реальные, самые живые моменты в их жизни.

Если за вами кто-то гонится, пытаясь вас убить, то это неплохая тренировка для того, чтобы проснуться и быть более живым. Это эффективно с точки зрения реального принуждения к чувственному присутствию и может создавать весьма разнообразную пищу для впечатлений. Хотя здесь есть один недостаток: вас действительно могут убить, к тому же вам, возможно, понадобится отстреливаться, не говоря уже о моральных проблемах.

В том, что опасность такого рода способствует большему присутствию, состоит одна из проблем работы во имя мира. Для спящих война – одно из немногих событий, которое делает их живыми, так что чисто рациональных оснований оказывается недостаточно, чтобы отказываться от нее. Поэтому я считаю жизненно важным учить людей таким методам, как чувствование-смотрение-слушание или формальная медитация, айкидо и др., которые дают возможность быть более живыми, не подвергая себя и других смертельной опасности и не причиняя больших разрушений.
    Предлагаю высказываться. Действительно ли наша жизнь настолько пуста, что воевать надо уже просто от скуки?
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

2. Вверх #2
    Політичний казкар
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    и своим намерением приближают войны.

Предлагаю высказываться. Действительно ли наша жизнь настолько пуста, что воевать надо уже просто от скуки?
    Для воевания есть гораздо более веские причины, нежели скука. Как то: религия и межнациональные распри, все остальные причины являются производными от последних. Существуют также конфликты порожденные расширением территорий государств, но как инструмент, там используются те же религиозные или национальные факторы (как метод воздействия на умы потенциальных исполнителей).
    От така {censored}, малята...

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    Для воевания есть гораздо более веские причины, нежели скука.
    Для воевания ( ) в наше время есть только один, но очень веский повод - ДЕНЬГИ. Зарабатывание больших денег.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

4. Вверх #4
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Для того, чтобы привлечь к себе внимание, а дальше - накатанная схема: см: Витренко, Корчинский, Кауров, Тягнибок.
    Кому тут в телевизор?

5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Благими намерениями устлана дорога в ад
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

6. Вверх #6
    на пути к нирване Аватар для TEAC
    Цитата Сообщение от Скептик
    Для того, чтобы привлечь к себе внимание, а дальше - накатанная схема: см: Витренко, Корчинский, Кауров, Тягнибок.
    Да, но причины, цели и средства все-таки в чьих-то деньгах, как ни крути.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для muha
    Цитата Сообщение от Скептик
    Скептик, ти як завжди плутаєш грішне з праведним.
    ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ

8. Вверх #8
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Цитата Сообщение от TEAC
    Да, но причины, цели и средства все-таки в чьих-то деньгах, как ни крути.
    Я же говорю - по накатанной схеме.

Цитата Сообщение от muha
    Скептик, ти як завжди плутаєш грішне з праведним.
    Анализируя действия всех этих личностей и их последователей, могу сказать, что они не многим друг от друга отличаются по способам привлечь к себе внимание. А посему, для меня все они - грешники. Есть конечно и покруче, грешники, которые прошли в парламент. Ну что сделаешь, вчера были, маленькие - по три, сегодня - большие, но по пять.
    Последний раз редактировалось Скептик; 29.09.2006 в 17:51.
    Кому тут в телевизор?

9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Мне кажется, что то, что имел в виду автор приведенного в заголовке топа отрывка очень мало имеет общего с политикой. Это скорее философское размышление человека о "несовершенстве" людского общества в целом и каждого его члена в частности.

Не знаю как у кого, трудно судить о чтих то переживаниях даже по рассказам "страдальца", но я острее и живее, что ли, воспринимаю жизнь именно в какие то пиковые моменты существования. Когда делаешь или переживаешь что-то реально опасное. Хотя желания повоевать у меня пока острого и не возникало

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Действительно, я имел в виду не политиков (там как раз все ясно - есть цель, используются доступные средства, выбор производится по соображениям эффективности). Я имел в виду тех кто "ведется". Интересно, если все население будет психически здорово и не будет необходимости в эмоциональной "подпитке" серой жизни, останется ли место для политики вообще?
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Останется. Вопросы какие то будут стоять в любом случае. И будут разные мнения по этим вопросам. Соответственно кто-то будет эти разночтения разруливать и учитывать.

Вариан отсутствия политика возможен только при полном безразличии людей окружающей действительности. Но таких, пока, нормальными и психическими здоровыми не считают. Как бы даже наоборот

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для wish
    Кстати о птичках... политике и воинственности:
    http://barros.livejournal.com/706429.html
    doctor-livsy:
    А с Грузией не отношения разрывать надо - бомбить.
    Политика - это возня в болоте, чем больше мы ее обсуждаем, тем грязнее становимся.
    Ignorance is a bliss but no excuse

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от cape
    Вариан отсутствия политика возможен только при полном безразличии людей окружающей действительности.
    Ну тут еще можно поспорить что считать окружающей действительностью. Взаимоотношения стран и национальностей нигде кроме как в сознании людей не существуют. Такие, знаете, увлекательные массовые галлюцинации

14. Вверх #14
    Ну тут еще можно поспорить что считать окружающей действительностью. Взаимоотношения стран и национальностей нигде кроме как в сознании людей не существуют. Такие, знаете, увлекательные массовые галлюцинации
    Раньше войны как-бы двигали экономику - халявный золотой запас из набегов и бесплатная рабочая сила в качестве рабов.. Плюс увеличение территории государства. Нефть и газ тогда еще не раскопали, а вот лишний огородик на чужой земле никому не помешает..

Сейчас - войны бессмысленны в следствии получения адекватного удара..
    Если начинаешь - от тебя потом мокрое место и останется..
    Поэтому все выливается в бряцание оружием, локальные конфликты и завывания политиков с трибун..

15. Вверх #15
    Живёт на форуме

Ну давайте возьмем остров. С племенем. Однородным. Без связи с внешним миром. Сейчас таких практически нет, но в не таком далеком прошлом - навалом. Опять таки вожди. Шаманы. И прочие. Кому какой кусок мяса. Жену. Мужа. Кому дать, а кому нет. Зажаривать провинившегося на быстром огне или тушить в глине. Это уже унутренняя политика, но все же...

16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Ball
    Раньше войны как-бы двигали экономику - халявный золотой запас из набегов и бесплатная рабочая сила в качестве рабов.. Плюс увеличение территории государства. Нефть и газ тогда еще не раскопали, а вот лишний огородик на чужой земле никому не помешает..

Сейчас - войны бессмысленны в следствии получения адекватного удара..
    Если начинаешь - от тебя потом мокрое место и останется..
    Поэтому все выливается в бряцание оружием, локальные конфликты и завывания политиков с трибун..

А локальный конфликт это что, не война?

Любая война стимулирует развитие промышленности. Все то, что выпуляли в Ираке нужно восстановить, обновить, соответственно создать и поддерживать новый уровень промышленности, рабочие места, научные разработки и прочая прочая. Туже разрушенную экономику и инфраструктуру нужно восстановить в стране, которую "воспитывали". На чье кредиты и чьи компании будут это делать? Правильно, победителя. Соответственно оборудование, которое будет там установлено будет ремонтироваться при помощи спецов из той самой страны, запчасти будут покупаться там же. Колониалисты, дав независимость и свободу оставили за собой контроль над основными точками экономики. Особо независимые и самостоятельные сидят по уши и своими силами выбираются из этой ямы очень тяжело и долго. Так что война, кк Вы ее не называйте, для победившего, и в особенности - победившего агрессора, дело прибыльное. Практически всегда.

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от cape
    Любая война стимулирует развитие промышленности. Все то, что выпуляли в Ираке нужно восстановить, обновить, соответственно создать и поддерживать новый уровень промышленности, рабочие места, научные разработки и прочая прочая.
    Это бесполезные затраты энергии. Производят оружие вместо ТНП и услуг и восстанавливают то что и так было построено до войны.

18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Ну я имел в виду в даннном случае - атаковавшую сторону. У них с ТНП и услугами все в порядке. Отрасли занятые в военной промышленности получили место на складах для новой продукции, люди - работу. Да и восстанавливать и строить порушенное буду т опять таки "победители". Все при деле. Ну ироакцев правда никто ни о чем не спрашивает, ну да это "мелочь".

19. Вверх #19
    Політичний казкар
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от cape
    Ну я имел в виду в даннном случае - атаковавшую сторону. У них с ТНП и услугами все в порядке. Отрасли занятые в военной промышленности получили место на складах для новой продукции, люди - работу. Да и восстанавливать и строить порушенное буду т опять таки "победители". Все при деле. Ну ироакцев правда никто ни о чем не спрашивает, ну да это "мелочь".
    Очень хорошо под эту теорию подходят разрушенные близнецы. Не правда ли?
    От така {censored}, малята...

20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Нет, не подходят. Там "победителей" априори не намечалось, только жертвы...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права