Тема: В детском печенье - осколок!

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 27 из 27
  1. Вверх #21
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Пора прекращать в эту темку заглядывать, а то скоро все буду под лупой разглядывать
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Пора прекращать в эту темку заглядывать, а то скоро все буду под лупой разглядывать
    Аналогично...начиталась-будь здоров))

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Элфи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    78
    Репутация
    47
    Вывод один:продукты надо прокупать в магазине,а чеки выбрасывать только когда всё съедено.Без чека же в обществе защиты прав потребителей ничего не докажешь.
    Насчёт печенья Ладушки неприятно удивлена

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Ируля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    610
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от mila-1982 Посмотреть сообщение
    ВЫ попали в точку ------ это ЗЛАГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А мы в прошлом году нашли в питьевом йогурте мушку... такую славненькую, зелененькую... Так я теперь к йогуртам в полиэтиленовых пакетах близко не подхожу... А ещё в одном из супермаркетов города ( любопытствующим название напишу в личку) мясцо протухшее, колбаску, салатики разные продают под видом свежих... ну, мяско определить можно, а вот колбаска... Помоют, масличком натрут, дату перештампуют и опять на полочку... То же самое и со свежей рыбой (мама попалась. Благо чек был - вернула) и дрожжевым слоеным тестом (сама лично к администратору ходила)...
    Опасно, а наши детки так и наровят иногда колбасочку поесть...
    Так что нужно покупать только в проверенных точках и магазинах. А молочку лучше пытаться делать самой, покупая при этом молоко у одной и той же проверенной бабушки. Я так сына поднимала с нарушенным пищеварением (дисбактериоз до 3 - х лет с периодическим повторением раз в пол - года).
    Последний раз редактировалось Ируля; 23.05.2009 в 18:34.
    Я фрукт - вкусный, но... МНОЮ МОЖНО ПОДАВИТЬСЯ!

  5. Вверх #25
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Ируля Посмотреть сообщение
    А мы в прошлом году нашли в питьевом йогурте мушку... такую славненькую, зелененькую... Так я теперь к йогуртам в полиэтиленовых пакетах близко не подхожу... А ещё в одном из супермаркетов города ( любопытствующим название напишу в личку) мясцо протухшее, колбаску, салатики разные продают под видом свежих... ну, мяско определить можно, а вот колбаска... Помоют, масличком натрут, дату перештампуют и опять на полочку... То же самое и со свежей рыбой (мама попалась. Благо чек был - вернула) и дрожжевым слоеным тестом (сама лично к администратору ходила)...
    Опасно, а наши детки так и наровят иногда колбасочку поесть...
    Так что нужно покупать только в проверенных точках и магазинах. А молочку лучше пытаться делать самой, покупая при этом молоко у одной и той же проверенной бабушки. Я так сына поднимала с нарушенным пищеварением (дисбактериоз до 3 - х лет с периодическим повторением раз в пол - года).
    А напишите супермаркет тут. Ну, или в личку, если тут не хотите, а то вдруг я в него хожу
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Ируля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    610
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    А напишите супермаркет тут. Ну, или в личку, если тут не хотите, а то вдруг я в него хожу
    Буду писать в личку, ато мало ли чего...

    Вот мы пишем стекло, мухи и пр... Слава Богу, это увидеть можно, а есть вещи опаснее...которых мы реально не видим...
    Например, дешевые твердые сыры, которые стоят до 35 грн кг (голландский, российски ит.п., т.к. в них большая часть пальмового масла. если и покупаете, то ребенку не давайте, особенно, если ему до 3 - х лет. Это не очень хорошо для детского организма. Отличить можно по запаху и твердости. Сыр из молока пахнет кислым творогом или молочный запах, мягкий, а сповышенным содержанием пальмового масла - постным маслом, иногда - затхлым). Да и вообще, все, что сожержит эмульгаторы (типа Е - 1.. и пр. Это я как химик говорю) - яд для детского организма. Вызывает страшнейшие аллергии, переходящие в дикие язвы. Так что прежде чем покупать ребенку сладости, напиример мармелад в упаковке, смотрите, что пишут в составе (хотя, некоторые производители себя не утруждают. Есть такие. Не буду писать название - точно не помню, вспомню - напишу обязательно. Но производитель наш, да и магазинах этой марки полно. Помню, что у них упаковки разноцветные и полосатые)... А газированные напитка сладкие... Это отрава из отрав... Там столько такого! И соки те, что не относятся к детскому питанию содержат красители, чтобы там ни писали на упаковке. У моей подруги дочь болела почечным ацетоном (есть такой) из - за сока Джаффа. И чего они туда льют? Представить боюсь, чем будут питаться дети наших детей...
    Последний раз редактировалось Ируля; 24.05.2009 в 11:09.
    Я фрукт - вкусный, но... МНОЮ МОЖНО ПОДАВИТЬСЯ!

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Laffi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    А я 15 мая в молоке "Салюс" червяка нашла. Теперь не буду его покупать.
    знакомая рассказывала сколько их (червяков) на молочных заводах, в емкостях не вымытых и т.д.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения