Тема: Помогите выжить лошадям!!!

Закрытая тема
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 522
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Innell
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    123
    Репутация
    35

    По умолчанию Помогите выжить лошадям!!!

    Друзья!!! СРОЧНО!!!!!!

    В Новой Долине под Одессой есть ферма, на которой живут лошади. Среди них есть инвалиды и старички, о которых заботится самоотверженная женщина Ирина.

    Она сегодня сообщила, что с другой конной фермы на днях будут сдавать лошадей на мясо, в их числе жеребенок (6 месяцев) и лошадка, возможно беременная!!!
    Лошадей можно спасти, выкупить, но необходимо 8 тыс. грн!!

    Ира (хозяйка фермы) просит В ДОЛГ!!! Он сможет либо отдать деньгами через некоторое время либо "отработать" уроками верховой езды, иппотерапией!
    Если у кого-то есть возможность помочь - очень просим, помогите!!! Счет идет на часы! Возможно, кто-то сможет одолжить часть суммы - это тоже очень поможет! Пожалуйста, напишите, если можете дать 50 или 100 долларов или сколько можете...

    В наших руках - жизнь.... Телефон Иры - 093 805 10 35.

    Спасибо всем вам за неравнодушие!!!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Innell, подскажите, пожалуйста, а вот если я, например, решу помочь финансово каким образом я могу проверить на что пошли мои деньги? Какая будет форма отчетности? Какие доказательства мне будут предоставлены? Я не знаю ни Вас ни Ирину. Как это отдавать деньги в никуда?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Меня тоже это интересует.

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Innell, а возможно ли попросить Ирину зарегиться на форуме и отписаться "от первого лица" и, по возможности, выставить какие-то документы и фото.
    Спасибо.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Innell
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    123
    Репутация
    35
    Спасибо всем огромное за отклики! У Ирины очень плохие технические условия на ферме, поэтому, боюсь, она сама не сможет отписаться здесь(( По поводу отчетности - разумеется, будут квитанции о покупке животных. Также любой желающий сможет поехать завтра и лично присутствовать при передаче лошадок. К тому же Ира готова вернуть деньги, просто безумно жалко лошадей, которым еще жить и жить... а с ними вот так вот решили поступить...

    Также по всем вопросам можете звонить Ире на мобильный, она с удовольствием ответит!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для starfighter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    432
    Репутация
    486
    Innell, а какой смысл в убое жеребенка и жеребой кобылы для целей мясопроизводства на ферме? Поясните пожалуйста.

    Во-вторых, если дать недоверию разгуляться, то можно вполне предположить и обосновать возможность подделки тех доказательств, которые, по Вашим словам, призваны гарантировать "тайну вкладов", - то, что помощь людей не останется втуне.

    В-третьих, анализируя историю вопроса, можно предположить, какое непаханное поле для спекуляций мошенников на данной тематике, акупунктуры на чувствах "друзей животных и детей", открывается вследствие распространившейся практики сбора средств по первому требованию. Мне кажется, активисты-волонтеры должны тщательно продумать способы выявления недобросовестности.

    Ни в коей мере не хочу этими словами кого-либо обидеть или подвергнуть сомнению садизм мясозаготовщиков, однако на одних эмоциях, мне кажется, действовать не годится.

    Она сегодня сообщила, что с другой конной фермы на днях будут сдавать лошадей на мясо, в их числе
    И да, как быть с остальными? Ведь одно дело спасать того, кто страждет рядом, а другое дело выдергивать страждущих из толпы им подобных на основании субъективной привязанности, не находите?
    Последний раз редактировалось starfighter; 06.11.2012 в 15:52. Причина: дополнил
    Будь внимательным!
    Цветы пастушьей сумки
    На тебя глядят.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    а как проверить информацию, что на той ферме и правда хотят убить лошадей? кроме как от Ирины?
    Innell, Вы уж извините.. Но очень хочется быть уверенными на все 100%. потому что вопрос как-то всплыл в последний день. завтра уже все состоится я так понимаю и может все и рассчитано на то, что люди побегут сдавать деньги не разобравшись в деталях. Надеюсь, что я ошибаюсь.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Innell
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    123
    Репутация
    35
    Лошадей предпочитают сдавать на мясо втихую, именно поэтому информация, если и просачивается, то в последний момент. А сдают животных на мясо потому, что их теперешнему владельцу срочно нужны деньги. Он и продать их готов, лишь бы получить необходимую сумму.

    Спасти всех лошадей мы не сможем, конечно, к огромному сожалению... но эти - самые молодые, один вообще еще жеребенок, поэтому пытаемся сделать хотя бы то, что можем.

    Но, конечно, людскому недоверию может не быть пределов. Поэтому, кто не верит - что же, ведь это только вам решать, есть ли у этих животных право на жизнь или нет. Я уже написала, что те, кто не доверяют, завра могут поехать вместе с Ириной забирать лошадей, если мы соберем деньги, конечно...

    Ну а кому легче думать, что это все обман - я больше ничего сказать не могу.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    ходили с малым на частные уроки иппотерапии и тоже нам рассказывала наша тренер,что на конных заводах есть план ,по которому они должны в определенный период сдавать определенное кол-во лошадей на убой.Иначе с них снимают статус конного завода.И даже если хозяин не хочет этого делать,то ему приходится.И у нее есть две лошадки,котрых она выкупила ..одна была жеребенком .Так что думаю,это правда.Если кто сомневается,наша тренер (Ира) на форуме имеет свою тему.Могу кинуть ссылку

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Face888
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    1565
    тема еще актуальна?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Innell
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    123
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    ходили с малым на частные уроки иппотерапии и тоже нам рассказывала наша тренер,что на конных заводах есть план ,по которому они должны в определенный период сдавать определенное кол-во лошадей на убой.Иначе с них снимают статус конного завода.И даже если хозяин не хочет этого делать,то ему приходится.И у нее есть две лошадки,котрых она выкупила ..одна была жеребенком .Так что думаю,это правда.Если кто сомневается,наша тренер (Ира) на форуме имеет свою тему.Могу кинуть ссылку
    Никитина мама, спасибо за поддержку! Действительно, когда идут на убой здоровые молодые лошади, а то и жеребята - это очень грустно...

    Благодаря помощи неравнодушных людей вчера уже удалось выкупить кобылу и троих жеребят. О них будет заботиться Ира, о которой я писала, она своих животных никогда никуда не сдает, ни в молодом, ни в пожилом возрасте.
    Сейчас там еще осталось несколько лошадей, которые также нуждаются в спасении, но пока есть вероятность, что их выкупит человек со Львова. Получится ли это, будет известно через несколько дней.
    Если нет, тогда, скорее всего, будем собирать денежку на этих оставшихся бедняжек...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    дай Бог..

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Innell Посмотреть сообщение
    Она сегодня сообщила, что с другой конной фермы на днях будут сдавать лошадей на мясо, в их числе жеребенок (6 месяцев) и лошадка, возможно беременная!!!
    Лошадей можно спасти, выкупить, но необходимо 8 тыс. грн!!
    Почему для выкупа требуется именно 8 тысяч? Если это даже по цене мяса, на которое сдают, то вряд ли сдающий фермер получит за лошадь и жеребенка такие деньги.... Чем продиктована эта сумма и кто ее установил?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Innell
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    123
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Почему для выкупа требуется именно 8 тысяч? Если это даже по цене мяса, на которое сдают, то вряд ли сдающий фермер получит за лошадь и жеребенка такие деньги.... Чем продиктована эта сумма и кто ее установил?
    А дело как раз и в том, что Ира, которая хочет выкупить лошадей, НЕ собирается их перепродавать! Она содержит лошадей до конца их жизни. С ее фермы ни одна лошадь не уходит на мясо, она работает с больными детками, занимается иппотерапией и помогает мамам и малышам решать очень серьезные, сложные проблемы со здоровьем.

    Душа плачет, когда видишь, как здоровая молодая лошадь просто уходит на мясо...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Innell Посмотреть сообщение
    А дело как раз и в том, что Ира, которая хочет выкупить лошадей, НЕ собирается их перепродавать! Она содержит лошадей до конца их жизни. С ее фермы ни одна лошадь не уходит на мясо, она работает с больными детками, занимается иппотерапией и помогает мамам и малышам решать очень серьезные, сложные проблемы со здоровьем.
    откуда информация? откуда Вы знаете то, что нам только что рассказали? Лично Вы были свидетелем того, что каждое животное на этой ферме отлично содержатся до КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ?
    Или Вы это знаете только со слов кого-то? Например Ирины?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Рагдай и К
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    74
    На Рагдае сижу- далеко гляжу!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Хранитель_свеч
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    346
    Поддерживаю Белую Гриву.
    Если Вам действительно хочется кого-то спасти, поищите место, более подходящее для достойной жизни лошади, чем хозяйство вышеупомянутой Ирины. Тем более что если уж нынешние ее постояльцы живут впроголодь, с прибытием новых их пайка станет еще меньше.

    Кстати об иппотерапии. Я почему-то уверена что там мне никто не покажет диплом врача-реабилитолога.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    О. Быстрова и сюда добралась. Бедные лошади. И наивные люди, искренне желающие помочь несчастным животным.
    Лошадей сдают на бойни пачками повсеместно, такова неприглядная се ля ви. И очень жаль, что такие бессовестные "Ирины" играют на людских чувствах и лошадиных жизнях.
    То, как содержатся у неё лошади - это не жизнь.
    Спасать животных, безусловно нужно. Только спасение не заключается в том, что перевёл куда-то 100 гривен и спишь спокойно с чувством выполненного долга. Спасение - это не только выкуп, но и забота о животном. Скинуться. выкупить и кричать о своём спасательстве - проще всего. Если есть такие фанатичные помощники Ирины, люди, которые абсолютно не смыслят в лошадях, и которым она задурила головы, то создайте инициативную группу, скидывайтесь каждый месяц на корма этим бедолагам, приезжайте и следите, чтобы их кормили, поили, чистили, лечили, глистогонили, расчищали. Приезжайте убирайте мусорку, где они гуляют, ставьте безопасные ограждения. Начните ремонт этого ужасного здания. Очень рекомендую, действительно, приезжать ежедневно и за всем следить, потому что сама Ирина - человек очень нечистый на руку, особенно во всём, что касается денег.
    Лошадей, находящихся у Быстровой, очень-очень жаль. Но я не знаю, чем им можно помочь. "Хозяйка" не собирается их ни продавать, ни пристраивать в хорошие руки. А, даже. если и продаст кого-то по невменяемым ценам, то на их место тут же купит нового бедолагу, которого будет самоотверженно "спасать", моря голодом. Человек психически ненормален и неадекватен.
    Иппотерапия и уроки верховой езды - это ужасно. На том, что там обитает, ещё и ездят верхом???!!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Ребята, давайте отбросим демагогию - ведь многим котам и собакам дакже плохо жить в клетках клиник и в "общагах" на передержке, но ведь люди, клоторые дают деньги, не рассуждают, не лучше ли им будет умереть, чем годами ждать своего хозяина и стариться на передержках, а то и вернуться на улицу после курса лечения. Давайте просто спасем от смерти двух особей, одна из которых к тому же носит под сердцем жизнь. К тому же Инна и ее ребята ездят в этот лошадиный приют, убирают, проводят ремонтные работы, так что упрек не по адресу.

    Инночка, ты знаешь, у меня 12 котов, из которых 10 я пытаюсь пристроить, поэтому при моей зарпалате в 2 500 не очень то и разбегусь, но 100 гривен даю. Передам через тебя, ок?


Закрытая тема
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения