Тема: с чего проще начать?

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Rizr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    24

    По умолчанию с чего проще начать?

    с какими знаниями проще и лучше найти работу?
    в данный момент изучаю c++ с qt и параллейно c#, так вот дилема, куда больше ставить упор, что бы можно было быстрее выйти на какой то комерческий востребованный уровень? ибо уже приближается конец учёбы и надо что то думать, или вообще начать изучать PhP? так как Php даже с начальными знаниями востребован( много вакансий )

    З.Ы.Знаю что сейчас очень востребованы мобильные программеры iOs, но на первый мак я не накопил=))), а с++ в связке с Marmalade для меня дремучий лес (пробывал)
    Последний раз редактировалось Rizr; 06.11.2012 в 13:08.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    987
    Java?
    нет ничего невозможного для человека с интеллектом

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    30
    +1 за жабу. как альтернативный вариант РНР.

  4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,987
    Репутация
    12580
    Цитата Сообщение от Rizr Посмотреть сообщение
    З.Ы.Знаю что сейчас очень востребованы мобильные программеры iOs, но на первый мак я не накопил=)))
    Ну если абстрагироваться от лицензионных ограничений то макось можно поставить и на интел, а при наличии нормального компа и в виртуалку.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Alek83
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    28
    +1 за виртуалку, нормальный вариант для попробовать

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Rizr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Alek83 Посмотреть сообщение
    +1 за виртуалку, нормальный вариант для попробовать
    вариант не катит+у меня конфиг для хакинтоша явно не подходит амд+нвидиа, а там над интел + радик


    то есть, хотите сказать, что с начальными знаниями по с++(qt),c# найти работу(в Украине по крайней мере) для старта тежелее чем по по той же джаве или php с теме же знаниями?
    просто по php мне как то предлогали работу, просили хотя бы миниму знать Php + joomla, а по сишкам такого нет (

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Rizr Посмотреть сообщение
    то есть, хотите сказать, что с начальными знаниями по с++(qt),c# найти работу(в Украине по крайней мере) для старта тежелее чем по по той же джаве или php с теме же знаниями?
    не знаю как по всей Украине, но в Одессе по с++, не так уж много вакансий и народ кажется перебирался в другие города так как рынок тут не такой большой, С# есть вроде но тоже не огромный, а на таком рынке тяжело новичкам так как нет массовой потребности в спецах данного профиля, Java рынок побольше относительно первых двух и таки да иногда получается устроится и новичкам, PHP рынок можно поделить на две части - мелкие конторки с соответсвующими проектиками - этих везде много, и более мение крупные и серьезные с проектами на уровне - но таких тоже крайне мало

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Alek83 Посмотреть сообщение
    +1 за виртуалку, нормальный вариант для попробовать
    В виду отсутствия некоторых кекстов на хакинтоше, не все программы, написанные на XCode буду запускаться на персоналке.
    Если есть желание программить под продкукцию Apple, то прийдеться покупать настоящий мак.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения