Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 409 из 702 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 459 509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 14021
  1. Вверх #8161
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Цитата Сообщение от Morfu12 Посмотреть сообщение
    У нас вообще 9 тысНемного больше чем в прошлом годуВ прошлом летом где то пришла субсидия на газ.В этом полная ЖО...***За воду 6-7 месяцев субсидия 0 и за свет чет нету за май
    они на новые расчет переходят, за май ни у кого нет, я так думаю и за июнь не будет...к июлю надо ждать....
    как пахнет любовь?


  2. Вверх #8162
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    они на новые расчет переходят, за май ни у кого нет, я так думаю и за июнь не будет...к июлю надо ждать....
    у меня на сайте в инфоксе с марта нет субсидии. хотя в платежке их она указана

  3. Вверх #8163
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    у меня на сайте в инфоксе с марта нет субсидии. хотя в платежке их она указана
    у меня та же ситуация. Кстати, она вовсе не так безобидна, как кажется. Несмотря на то, что расчетный отдел прислал мне правильный счет с учетом субсидии - на сайте, в герце, в банке - везде указан долг уже за 3 месяца. Более того, ко мне приходил человек из Инфокса и грозил отключить воду через несколько дней, если я этот долг не оплачу. Вел себя очень агрессивно. Заявил, что ему такие данные дали в расчетном отделе, а то, что я ему пыталась сообщить его не интересует. И никакие мои бумажки тоже. (я хотела ему показать пришедший счет от инфокса).
    Я позвонила в расчетный отдел с целью уточнить ситуацию и выяснила, что у меня все в порядке. На вопрос, что делать с этим товарищем посоветовали не обращать внимания. Я перезвонила ему, чтобы довести это до его сведения, но опять таки меня никто не пожелал выслушать. Тогда я второй раз позвонила в расчетный отдел с просьбой привести их работника в чувство, на что мне уже другой оператор посоветовала не обращать на него внимание. Он больше не приходил, так что я так понимаю, какие-то меры были предприняты, но особой радости вся эта история мне не доставила.
    Но меня не это беспокоит. Меня беспокоит, что этот долг за 3 месяца висит на всех сайтах, где я только могу посмотреть. Хотя на самом деле никакого долга нет вообще. И я имею очень большую уверенность, что когда собесы будут собирать информацию, к ним попадет именно то, что я не плачу уже 3 месяца за воду. Ведь этому же мужику кто-то дал мои данные. Он же не сам ко мне пришел.
    И я как-то не уверена, что мне из собеса перезвонят дабы уточнить ситуацию. Могут просто отказать мне в субсидии потому что у меня якобы долг и даже не сообщить об этом. Иди потом доказывай, что это не так. Я пыталась пообщаться на эту тему с операторами, но обеих эта моя проблема совершенно не заинтересовала. Даже не знаю, что теперь делать...
    /* мерзко хихикает */

  4. Вверх #8164
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    ... Я пыталась пообщаться на эту тему с операторами, но обеих эта моя проблема совершенно не заинтересовала. Даже не знаю, что теперь делать...
    Напишите об этом на сайте 1535.

  5. Вверх #8165
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Напишите об этом на сайте 1535.
    к сожалению сайт помогает когда платежка с долгом приходит. а так платежка нормальная, а сайт..... сбой системы

  6. Вверх #8166
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,768
    Репутация
    5319
    Сегодня позвонили из поселкового совета и сказали зайти за справкой о составе семьи для продления субсидии.Частный сектор.Субсидия оформлена по сентябрь месяц.Что это могло быть?
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  7. Вверх #8167
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,937
    Репутация
    26514
    так я об этом давно читала, все пишут,что для продления субсидии частникам,требуют эту справку обновлять.

  8. Вверх #8168
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,276
    Репутация
    3342
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонили из поселкового совета и сказали зайти за справкой о составе семьи для продления субсидии.Частный сектор.Субсидия оформлена по сентябрь месяц.Что это могло быть?
    Уже неудобно одно и то же повторять в который раз. С мая 2017 изменен порядок назначения субсидии, в частности - доходы для начисления субсидии будут брать за предыдущие четыре квартала, т.е. за апрель 2016-март2017. Соответственно, сейчас заново собирают все документы: справку о составе семьи (потому от Вас хотят форму 1), справки о доходах тех членов семьи, которые в этой форме 1 указаны (за новый период), информацию от коммунальных предприятий и т.д.

  9. Вверх #8169
    Частый гость Аватар для Мамуленция
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    536
    Репутация
    209
    Добрый вечер,может кто подскажет мейл приморского собеса,хочу узнать будет ли мне в этом году субсидия на отопление или как
    В прошлом году справку с тарифами(у нас осмд) в собесе потеряли!
    Потом я новую принесла.
    После того я полгода тщетно ждала субсидии,все было по нулям,после заявления на офсайте субсидия быстро появилась,но без отопления!
    На отопление было 0 назначено потому что якобы бухгалтер не так указала тарифы.О чем ни мне ни бухгалтеру(там есть все данные и телефоны)никто не сообщил.Платили всю зиму по полной!
    Уже принесла 3 справку и тупо жду опять.

  10. Вверх #8170
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,276
    Репутация
    3342
    Цитата Сообщение от Мамуленция Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,может кто подскажет мейл приморского собеса,
    http://teplo.gov.ua/news/68/d3/0a/95/files/tel.pdf
    Управління соціального
    захисту населення в
    Приморському районі
    департаменту праці та соціальної
    політики Одеської міської ради
    вул. Ясна, 6,
    м. Одеса, 65012
    (корпус 1)
    вул. Маршала Говорова, 7,
    м. Одеса, 65009
    (корпус 2)
    (048) 33-78-03
    (048) 33-78-04
    [email protected]
    [email protected]

  11. Вверх #8171
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,702
    Репутация
    1401
    А если переплата то надо открыть счет или я что то не правельно поняла чтоб они потом не высчитывать а переплату скинули на карточку или как?

  12. Вверх #8172
    Посетитель Аватар для alla 1979
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    45
    Сообщений
    291
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    у меня та же ситуация. Кстати, она вовсе не так безобидна, как кажется. Несмотря на то, что расчетный отдел прислал мне правильный счет с учетом субсидии - на сайте, в герце, в банке - везде указан долг уже за 3 месяца. Более того, ко мне приходил человек из Инфокса и грозил отключить воду через несколько дней, если я этот долг не оплачу. Вел себя очень агрессивно. Заявил, что ему такие данные дали в расчетном отделе, а то, что я ему пыталась сообщить его не интересует. И никакие мои бумажки тоже. (я хотела ему показать пришедший счет от инфокса).
    Я позвонила в расчетный отдел с целью уточнить ситуацию и выяснила, что у меня все в порядке. На вопрос, что делать с этим товарищем посоветовали не обращать внимания. Я перезвонила ему, чтобы довести это до его сведения, но опять таки меня никто не пожелал выслушать. Тогда я второй раз позвонила в расчетный отдел с просьбой привести их работника в чувство, на что мне уже другой оператор посоветовала не обращать на него внимание. Он больше не приходил, так что я так понимаю, какие-то меры были предприняты, но особой радости вся эта история мне не доставила.
    Но меня не это беспокоит. Меня беспокоит, что этот долг за 3 месяца висит на всех сайтах, где я только могу посмотреть. Хотя на самом деле никакого долга нет вообще. И я имею очень большую уверенность, что когда собесы будут собирать информацию, к ним попадет именно то, что я не плачу уже 3 месяца за воду. Ведь этому же мужику кто-то дал мои данные. Он же не сам ко мне пришел.
    И я как-то не уверена, что мне из собеса перезвонят дабы уточнить ситуацию. Могут просто отказать мне в субсидии потому что у меня якобы долг и даже не сообщить об этом. Иди потом доказывай, что это не так. Я пыталась пообщаться на эту тему с операторами, но обеих эта моя проблема совершенно не заинтересовала. Даже не знаю, что теперь делать...
    У меня похожая ситуация с газом, принесли бумажку об отключении по задолженности, хотя почти вся задолженность это не поступившая субсидия. Вчера была в абонотделе, сказали не обращать внимание, но кто-то же дал предписание на отключение??? Свой долг оплатила.

  13. Вверх #8173
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,276
    Репутация
    3342
    Цитата Сообщение от alla 1979 Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация с газом, принесли бумажку об отключении по задолженности, хотя почти вся задолженность это не поступившая субсидия. Вчера была в абонотделе, сказали не обращать внимание, но кто-то же дал предписание на отключение??? Свой долг оплатила.
    Это не Ваша задолженность перед Одессагазом, а задолженность госбюджета перед Одессагазом, или Инфоксводоканалом, или любым другим коммунальным предприятием.
    В законодательстве никак не разделяется субсидия "назначенная" и "фактически поступившая на счет коммунального предприятия". Если субсидия назначена собесом, то считается, что она ЕСТЬ.
    http://teplo.gov.ua/rozyasnennya-po-subsidiyam/100.html
    .....
    Постачальники комунальних послуг не мають права «ігнорувати» переплату і вимагати в людей оплачувати послуги в повному обсязі, при цьому шантажуючи «відключити опалення» чи «відрізати газ». ...
    Крім того, у сімей, яким субсидія надійшла із запізненням, обумовленим затримкою із звіркою інформації про склад сім’ї та тарифи в місті, кошти на рахунках залишаються в повному обсязі. Такі громадяни мають право скористатися ними коли завгодно. ....
    До уваги субсидіантів! Якщо Вам нараховано борг і надавач послуги аргументує його як несплату обов’язкового платежу, а ви скористалися своїм законним правом і не платили, бо мали зекономлену субсидію, вимагайте помісячної роздруківки з такою інформацією: яка ваша соціальна норма, скільки газу, води, тепла, світла фактично ви спожили, скільки сплатили, а скільки зекономили. На основі цих даних можна визначити правомірність виставлення заборгованості та причин її виникнення.

    Здесь речь идет о тех случаях, когда получатель субсидии имеет право даже не платить обязательный платеж. А уж тем более, если обязательный платеж оплачен, то непоступление субсидии не может считаться долгом. Так что никто не мог дать "предписание на отключение", скорее всего, дали устное указание на запугивание абонентов отключением (это же проще, чем добиться перечисления средств из госбюджета), а когда Вы официально обращаетесь - то говорят совсем другое, Вы же сами пишите "сказали не обращать внимания".

  14. Вверх #8174
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,443
    Репутация
    679
    Сегодня обнаружил предупреждение в двери от инфоксводоканала, что меня отключат от воды. Нужно оплатить долг 500 грн. Позвонил в отдел субсидий по тел 1545 и оставил заявку, что я февраля месяца мне не оплачивают субсидию. Думаю, что нужно им звонить и оставлять заявки, чтобы было какой то движение.
    В инфоксе сказали, что отключать никто не будет, мы эти бумажки не разносим и мол разбирайтесь со своим абонотделом
    Еще мне сообщили, что по теплу минус уйдет в фонд государства.
    Также никаких новых правил по оформлению не появилось, все по старому, если появились изменения в составе семьи, изменился социальный статус или были покупки свыше 50000 грн, то об этом нужно заявлять. Все продлевается автоматически

  15. Вверх #8175
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,276
    Репутация
    3342
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    Также никаких новых правил по оформлению не появилось, все по старому,
    http://www.kmu.gov.ua/control/ru/cardnpd?docid=249953321
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    ПОСТАНОВА
    від 26 квітня 2017 р. № 300
    Київ
    Про внесення змін до деяких
    постанов Кабінету Міністрів України
    http://teplo.gov.ua/rozyasnennya-po-subsidiyam/92.html
    ОНОВЛЕНА ПРОГРАМА ЖИТЛОВИХ СУБСИДІЙ: ЩО ЗМІНИЛОСЯ?

  16. Вверх #8176
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Скажите пожалуйста. Чтобы получить справки об отсутствии задолженности по газу, воде, свету - нужно идти в собес и брать какую то бумажку для этих контор? Сегодня был в газовой службе для продления договора (ставили счетчки) - так мне сказали что сперва в собес, они должны дать запрос, а после этого в конторы за справками. Кто то сталкивался с такой ситуацией?
    Готовлюсь к продаже квартиры и собираю информацию. В скором времени предстоит побегать по конторам.

  17. Вверх #8177
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от alla 1979 Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация с газом, принесли бумажку об отключении по задолженности, хотя почти вся задолженность это не поступившая субсидия. Вчера была в абонотделе, сказали не обращать внимание, но кто-то же дал предписание на отключение??? Свой долг оплатила.
    Ключевые слова! А сколько был долг, если не секрет?
    Одесгаз только что прислал смс с долгом за вычетом начисленной, но не зачисленной субсидии. Все как бы ок. Только вот ну никак не может быть у меня субсидия 190 грн. за зимние месяцы при газовом отоплении в квартире. А на сайте она указана именно в таком размере. Распечатки так и не видела.
    Но в общем-то суть в том, что Одесгаз и правда занялся выбиванием долгов по примеру Инфокса.

  18. Вверх #8178
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    185
    Репутация
    58
    На сайт газолины никто ещё не заходил сегодня? Или это только у меня появились странные цифры.

  19. Вверх #8179
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от zexxuz Посмотреть сообщение
    На сайт газолины никто ещё не заходил сегодня? Или это только у меня появились странные цифры.
    У меня все по старому ...
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  20. Вверх #8180
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    185
    Репутация
    58
    В разделе субсидии появилась зелёная колонка с сумой субсидии и словом - зарахована-. Но сумма субсидии со знаком -(минус), и в результате на первой странице кабинета к сумме долга прибавили сумму субсидии. Итого долг вырос почти в два с половиной раза.


Ответить в теме
Страница 409 из 702 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 459 509 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения