Одесса: 2°С (вода 13°С)
Киев: 0°С
Львов: 4°С
Новости Одессы

Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 569 из 569 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569
Показано с 11,361 по 11,375 из 11375
  1. Вверх #11361
    Частый гость Аватар для Maybe
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Медвежоночек Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли отказать в субсидии если налоговая не дала никакой информации в собез?. Поясню. Я оформила заявление и декларацию, где все данные указаны, про меня, детей и мужа (хотя он не прописан с нами), паспортные данные и ИНН. Звонят мне с собеза и говорят, что налоговая им на мужа не дала инфо и в субсидии мне откажут. При этом на мои вопросы почему??? Я то все, что от меня надо предоставила. Просто бросают трубку... нет слов! Что делать??? Они ж не имеют права просто отказать?! Это уже их с налоговой "тёрки". Муж официально работает и не первый год.
    Скажите,а Вы пользуетесь услугами Приватбанка?

2. Вверх #11362
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Сейчас я за то что потребляю в пределах норм плачу 15%.То что же получается?Я это могу вообще не платить,а платить только за то что выше порога нормы?
    Вы должны иметь в виду нормы.А нормы они ведь разные.
    Касательно площади. Если для субсидии норма почти 49 метров,а пенсионерам могу и больше включать,то,к примеру участнику боевых действий включают площадь 31,5 метра (21+10,5). Во всяком случае,так было у моего мужа.

3. Вверх #11363
    Постоялец форума Аватар для дЯдечка
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    если имеете соотв.статус - да, уточняйте в собесе
    Статус есть),по нему 100% зныжка,но в собес всегда лучше прийди подготовленным,хоть как-то.А форум всегда в помощь,поэтому и поинтересовался.
    Последний раз редактировалось дЯдечка; Вчера в 12:57.
    самое важное - это понять, какой крест следует нести, а какой бросить

4. Вверх #11364
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Вы должны иметь в виду нормы.А нормы они ведь разные.
    Касательно площади. Если для субсидии норма почти 49 метров,а пенсионерам могу и больше включать,то,к примеру участнику боевых действий включают площадь 31,5 метра (21+10,5). Во всяком случае,так было у моего мужа.
    Нормы разные,но мне стало интересно,может таки то что до верхнего предела нормы,мне может можно и не оплачивать...Независимо от нормы.

5. Вверх #11365
    Записей в дневнике
    3
    Нормы разные,но мне стало интересно,может таки то что до верхнего предела нормы,мне может можно и не оплачивать...Независимо от нормы.
    Тогда Вам прямая дорога в собез.
    Там выясняете то,что Вам интересно. Заодно,в случае необходимости,выясняете распространяется ли норма на членов семьи.
    Дальше возвращаетесь домой и беретесь за калькулятор с целью подсчета,что будет выгодней

6. Вверх #11366
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Тогда Вам прямая дорога в собез.
    Там выясняете то,что Вам интересно. Заодно,в случае необходимости,выясняете распространяется ли норма на членов семьи.
    Дальше возвращаетесь домой и беретесь за калькулятор с целью подсчета,что будет выгодней
    Несомненно выгоднее не платить то что в пределах нормы,чем платить 15%.Или я не прав?

7. Вверх #11367
    Записей в дневнике
    3
    Несомненно выгоднее не платить то что в пределах нормы,чем платить 15%.Или я не прав?
    Я Вам отправила личное сообщение.

8. Вверх #11368
    Частый гость Аватар для katerina_etm
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Луарвик Посмотреть сообщение
    Бывший з-д Краян.С 9 часов
    А телефон есть? И точный адрес

9. Вверх #11369
    На сегодня те, у кого статус недиюча, в платежках субсидия отсутствует (а должна быть) топают ножками в отделы субсидий, берут распечатки, где она указана и платят с учетом распечаток.
    в следующем месяце вроде бы должны прийти нормальные платежки, с учетом всего
    живу под свою ответственность и на своей волне

10. Вверх #11370
    Частый гость Аватар для katerina_etm
    Записей в дневнике
    2
    Подскажите адрес и контактные телефоны отдела субсидий малиновского района

11. Вверх #11371
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Может кому надо
    В некоторых подразделениях соцзащиты в связи с техническими неполадками работают временные телефоны

В связи с техническими неполадками временно не работают телефоны в некоторых подразделениях департамента труда и социальной политики Одесского городского совета.

Номера действующих телефонов

http://topnews.odessa.ua/society/2018/07/20/223534.html
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.

12. Вверх #11372
    Заядлый гость Аватар для V_efire
    Может кто сталкивался с такой ситуацией.
    Есть семья, три человека (супруги-родители и их дочь), все трое прописаны в квартире.
    Дочь живет с мужем в другом городе.

Должны ли супруги-родители в декларации указывать данные мужа дочери? (который никакого отношения к квартире не имеет)

Как исключить дочь из домохозяйства? (ведь это не значит выписать ее?)

В декларации есть раздел II, в котором говорится только о членах семьи состава домохозяйства, т.е. тех кто проживает в квартире.

Как я понял - нужны данные всех кто прописан в квартире (независимо от места проживания), и данные о тех кто там проживает (независимо от места прописки).

Но в центре где выдают субсидии, требуют документы мужа дочери.
    Последний раз редактировалось V_efire; Сегодня в 11:07.
    Надо быть добрей! :)

13. Вверх #11373
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с такой ситуацией.
    Есть семья, три человека (супруги-родители и их дочь), все трое прописаны в квартире.
    Дочь живет с мужем в другом городе.

Должны ли супруги-родители в декларации указывать данные мужа дочери? (который никакого отношения к квартире не имеет)

Как исключить дочь из домохозяйства? (ведь это не значит выписать ее?)

В декларации есть раздел II, в котором говорится только о членах семьи состава домохозяйства, т.е. тех кто проживает в квартире.

Как я понял - нужны данные всех кто прописан в квартире (независимо от места проживания), и данные о тех кто там проживает (независимо от места прописки).

Но в центре где выдают субсидии, требуют документы мужа дочери.
    О прописке

- Если человек прописан, но не проживает. Этой семье нужно переоформлять субсидию?

- Если субсидия была назначена без отдельных членов домохозяйства, то такая субсидия должна быть назначена на основании нового пакета документов.
    ...
    -Почему теперь требуют подавать паспортные данные даже на тех членов семьи, которые не прописаны в квартире?

- Когда мы проанализировали прошлую систему предоставления жилищных субсидий, то увидели довольно интересную тенденцию. Как правило, члены семьи, которые проживали и зарегистрированы были в одном жилом помещении, принимали решение о том, что одного из них они снимали с регистрации. Как правило, это лица с самыми большими доходами. И остальные члены домохозяйства получали субсидии. То есть они продолжали оставаться одной семьей, фактически проживают по тому же адресу, но такие маленькие манипуляции позволяли обходить систему и не учитывать доходы кого-то из членов семьи. Соответственно, на сегодняшний день вводится норма, которая предусматривает учет доходов не только членов домохозяйства, то есть тех, кто зарегистрирован и фактически проживают в жилье, но и членов их семьи. К членам семьи у нас относятся муж и жена, а также их несовершеннолетние дети. Таким образом, даже если муж и жена зарегистрированы по разным адресам, доходы им будут взаимно включаться при обращении за жилищной субсидией.

Если мы говорим о том, что члены семьи, особенно муж и жена, проживают по разным адресам, то тогда возникает вопрос принципа сохранения семьи. Они могут так проживать, но у них не исчезают взаимные права и обязанности. То есть муж должен поддерживать жену, а жена мужа. Если кому-то из них не хватает средств для оплаты коммунальных услуг, то другой из супругов должен обеспечить такую поддержку.
    ...
    -Они не проживают, и есть акт об этом.

- Право исключить их из состава домохозяйства на сегодняшний день есть только у комиссии. Комиссия должна установить, какие взаимоотношения между этими лицами. Тут же может быть ситуация такая: жена и муж, в данном случае комиссия принимать решение про исключение мужа из состава домохозяйства не может. Другая ситуация - если это нетрудоспособные родители и их трудоспособные дети. Даже если у них нет доходов, то анализируется, пребывали ли они за границей свыше 60 дней за период, за который учитываются доходы. Если такие лица были за границей, то это также является основанием для отказа исключения. Если совокупность этих обстоятельств не установлена, то комиссия при документальном подтверждении, при наличии акта обследования материально-бытовых условий имеет право принимать решение об исключении и отдельных членов семьи. Но опять-таки, если бы я был на месте комиссии и услышал, что они официально не работают, то у меня бы был вопрос: а требует ли такое домохозяйство поддержки тех, кто все-таки платит налоги в госбюджет?
    https://kp.ua/economics/609826-25-hl...enyia-subsydyi
    Последний раз редактировалось father911; Сегодня в 11:58.

14. Вверх #11374
    Заядлый гость Аватар для V_efire
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    http://omr.gov.ua/ru/news/107005/
    О прописке

- Если человек прописан, но не проживает. Этой семье нужно переоформлять субсидию?

- Если субсидия была назначена без отдельных членов домохозяйства, то такая субсидия должна быть назначена на основании нового пакета документов.
    ...
    -Почему теперь требуют подавать паспортные данные даже на тех членов семьи, которые не прописаны в квартире?

- Когда мы проанализировали прошлую систему предоставления жилищных субсидий, то увидели довольно интересную тенденцию. Как правило, члены семьи, которые проживали и зарегистрированы были в одном жилом помещении, принимали решение о том, что одного из них они снимали с регистрации. Как правило, это лица с самыми большими доходами. И остальные члены домохозяйства получали субсидии. То есть они продолжали оставаться одной семьей, фактически проживают по тому же адресу, но такие маленькие манипуляции позволяли обходить систему и не учитывать доходы кого-то из членов семьи. Соответственно, на сегодняшний день вводится норма, которая предусматривает учет доходов не только членов домохозяйства, то есть тех, кто зарегистрирован и фактически проживают в жилье, но и членов их семьи. К членам семьи у нас относятся муж и жена, а также их несовершеннолетние дети. Таким образом, даже если муж и жена зарегистрированы по разным адресам, доходы им будут взаимно включаться при обращении за жилищной субсидией.

Если мы говорим о том, что члены семьи, особенно муж и жена, проживают по разным адресам, то тогда возникает вопрос принципа сохранения семьи. Они могут так проживать, но у них не исчезают взаимные права и обязанности. То есть муж должен поддерживать жену, а жена мужа. Если кому-то из них не хватает средств для оплаты коммунальных услуг, то другой из супругов должен обеспечить такую поддержку.
    ...
    -Они не проживают, и есть акт об этом.

- Право исключить их из состава домохозяйства на сегодняшний день есть только у комиссии. Комиссия должна установить, какие взаимоотношения между этими лицами. Тут же может быть ситуация такая: жена и муж, в данном случае комиссия принимать решение про исключение мужа из состава домохозяйства не может. Другая ситуация - если это нетрудоспособные родители и их трудоспособные дети. Даже если у них нет доходов, то анализируется, пребывали ли они за границей свыше 60 дней за период, за который учитываются доходы. Если такие лица были за границей, то это также является основанием для отказа исключения. Если совокупность этих обстоятельств не установлена, то комиссия при документальном подтверждении, при наличии акта обследования материально-бытовых условий имеет право принимать решение об исключении и отдельных членов семьи. Но опять-таки, если бы я был на месте комиссии и услышал, что они официально не работают, то у меня бы был вопрос: а требует ли такое домохозяйство поддержки тех, кто все-таки платит налоги в госбюджет?
    https://kp.ua/economics/609826-25-hl...enyia-subsydyi

http://chp.com.ua/all-news/item/5626...-pro-subsidiyu
    Спасибо, уже читал это, и это не совсем та ситуация. Тут в первом случае рассматривают выписку человека с большими доходами, но он все равно проживает там. А во втором случае супруги живут в разных квартирах.
    Надо быть добрей! :)

15. Вверх #11375
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже читал это, и это не совсем та ситуация. Тут в первом случае рассматривают выписку человека с большими доходами, но он все равно проживает там. А во втором случае супруги живут в разных квартирах.
    Там говорится и о трудоспособных прописанных детях и их нетрудоспособных родителях. Прочтите внимательно еще раз.
    Тут возможно два варианта: 1 ) просить комиссию исключить дочь из состава домохозяйства родителей (а тогда и ее мужа автоматически исключат и не будут требовать для оформления субсидии ее родителям его доходы)на основании того что она живет отдельно и документально при этом подтвердив что она оплачивает коммунальные по адресу своего фактического проживания или 2) просто родителям выписать дочь.
    P.S. Ситуация описываемая вами в этой теме уже поднималась с мая этого года (когда появились изменения в оформлении субсидий) много раз.
    http://forumodua.com/showthread.php?p=70225054
    http://forumodua.com/showthread.php?p=70305486
    http://forumodua.com/showthread.php?p=70514220
    http://forumodua.com/showthread.php?p=70515111
    http://forumodua.com/showthread.php?p=70754864
    http://forumodua.com/showthread.php?p=71180331
    Последний раз редактировалось father911; Сегодня в 12:11.

Ответить в теме
Страница 569 из 569 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права