Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 568 из 702 ПерваяПервая ... 68 468 518 558 566 567 568 569 570 578 618 668 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,341 по 11,360 из 14021
  1. Вверх #11341
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,380
    Репутация
    33098
    Цитата Сообщение от Мерзавка40 Посмотреть сообщение
    А в чем разница, между отопительным и с ноября?
    Если Вы подаете с отопительного,то доходы берут 1-2 кв. этого года,а если с 1 ноября,то доходы за февраль-июль


  2. Вверх #11342
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Если Вы подаете с отопительного,то доходы берут 1-2 кв. этого года,а если с 1 ноября,то доходы за февраль-июль
    Нет, за апрель-сентябрь

  3. Вверх #11343
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,380
    Репутация
    33098
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    У меня вроде была на сайте "діюча", но ни по газу, ни по свету - нигде в общем зачисления нет, ни за один месяц.
    Я проверила на сайте субсидий трех квартир в свое доме,где живут старички,которым я оформляла субсидии и у которых ничего не менялось.
    Еще на прошлой неделе у всех были диючи,а вчера уже не диючи.Никаких зачислений с 1 мая не было

  4. Вверх #11344
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,380
    Репутация
    33098
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Нет, за апрель-сентябрь
    Совершенно верно.Не в ту сторону доходы за полгода посчитала.

  5. Вверх #11345
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я проверила на сайте субсидий трех квартир в свое доме,где живут старички,которым я оформляла субсидии и у которых ничего не менялось.
    Еще на прошлой неделе у всех были диючи,а вчера уже не диючи.Никаких зачислений с 1 мая не было
    И в других регионах тоже у всех "НЕ діючі". Вы можете посмотреть сразу весь дом (любой): набираете номер дома и не указываете номер квартиры - будет информация списком (в таблице) сразу по всему дому, и сразу у всех "не диюча".
    Вероятно, там что-то меняют в программе субсидий.
    И еще один момент. То, что субсидия "есть", еще совсем не значит, что есть реальные суммы, она может быть в сумме "0.00 грн.", т.е. ее формально назначили (в смысле, юридических оснований для отказа не нашли), но по сумме доходов на данный месяц получается "ноль", а дальше будут пересчитывать в ноябре, может три копейки получится.

  6. Вверх #11346
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,672
    Репутация
    4806
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    она у вас есть в каком виде?
    на платежах вы это уже видите?
    Пока только на уровне подтверждения по телефону((
    Because I'm happy...

  7. Вверх #11347
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,380
    Репутация
    33098
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    И в других регионах тоже у всех "НЕ діючі". Вы можете посмотреть сразу весь дом (любой): набираете номер дома и не указываете номер квартиры - будет информация списком (в таблице) сразу по всему дому, и сразу у всех "не диюча".
    Вероятно, там что-то меняют в программе субсидий.
    И еще один момент. То, что субсидия "есть", еще совсем не значит, что есть реальные суммы, она может быть в сумме "0.00 грн.", т.е. ее формально назначили (в смысле, юридических оснований для отказа не нашли), но по сумме доходов на данный месяц получается "ноль", а дальше будут пересчитывать в ноябре, может три копейки получится.
    Вот спасибо за подсказку.Действительно у всех на данный момент не диюча.

  8. Вверх #11348
    Посетитель Аватар для katerina_etm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    919
    Подскажите пожалуйста Контакты отдела по субсидиям малиновского района. На космонавтов уже не принимают ...

  9. Вверх #11349
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    623
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от katerina_etm Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста Контакты отдела по субсидиям малиновского района. На космонавтов уже не принимают ...
    Бывший з-д Краян.С 9 часов

  10. Вверх #11350
    Посетитель Аватар для Медвежоночек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    125
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли отказать в субсидии если налоговая не дала никакой информации в собез?. Поясню. Я оформила заявление и декларацию, где все данные указаны, про меня, детей и мужа (хотя он не прописан с нами), паспортные данные и ИНН. Звонят мне с собеза и говорят, что налоговая им на мужа не дала инфо и в субсидии мне откажут. При этом на мои вопросы почему??? Я то все, что от меня надо предоставила. Просто бросают трубку... нет слов! Что делать??? Они ж не имеют права просто отказать?! Это уже их с налоговой "тёрки". Муж официально работает и не первый год.
    02.05.2005 Ксюнечка
    29.01.2016 Полиночка

  11. Вверх #11351
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Медвежоночек Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли отказать в субсидии если налоговая не дала никакой информации в собез?. Поясню. Я оформила заявление и декларацию, где все данные указаны, про меня, детей и мужа (хотя он не прописан с нами), паспортные данные и ИНН. Звонят мне с собеза и говорят, что налоговая им на мужа не дала инфо и в субсидии мне откажут. При этом на мои вопросы почему??? Я то все, что от меня надо предоставила. Просто бросают трубку... нет слов! Что делать??? Они ж не имеют права просто отказать?! Это уже их с налоговой "тёрки". Муж официально работает и не первый год.
    Наверное надо подойти к ним и уточнить, правильно ли вы написали данные мужа. Возможно, там есть какая-то ошибка и, скажем, паспортные данные и ИИН не совпадают.
    Думаю, по телефону это нельзя решить.
    /* мерзко хихикает */

  12. Вверх #11352
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Медвежоночек Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли отказать в субсидии если налоговая не дала никакой информации в собез?. Поясню. Я оформила заявление и декларацию, где все данные указаны, про меня, детей и мужа (хотя он не прописан с нами), паспортные данные и ИНН. Звонят мне с собеза и говорят, что налоговая им на мужа не дала инфо и в субсидии мне откажут. При этом на мои вопросы почему??? Я то все, что от меня надо предоставила. Просто бросают трубку... нет слов! Что делать??? Они ж не имеют права просто отказать?! Это уже их с налоговой "тёрки". Муж официально работает и не первый год.
    как вариант справку с работы взять. у мужа

  13. Вверх #11353
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я проверила на сайте субсидий трех квартир в свое доме,где живут старички,которым я оформляла субсидии и у которых ничего не менялось.
    Еще на прошлой неделе у всех были диючи,а вчера уже не диючи.Никаких зачислений с 1 мая не было
    Всем привет.А ссылку можно где посмотреть,я и не знал).

  14. Вверх #11354
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    На сайте минсоцполитики выложили такой текст-
    Держава надала право вибору українським сім’ям: користуватися в опалювальний сезон пільгою чи субсидією.

    Якщо родина має право на субсидію, однак її розмір невеликий і, на її думку, доцільніше сплачувати за комунальні послуги з врахуванням пільги, то необхідно подати заяву до органу соціального захисту населення про припинення надання субсидії.
    І навпаки: якщо на опалювальний період сім’ї доцільніше користуватися субсидією, то необхідно буде подати заяву для призначення субсидії.

    Підставою для надання пільги на оплату житлово-комунальних послуг є посвідчення, яке вказує, до якої категорії пільговиків належить та чи інша особа, яка знижка з оплати за житлово-комунальні послуги їй належить.

    При пільговій оплаті за послуги квитанції мешканцям надходять уже з урахуванням знижки.

    ❗Хто має право на комунальну знижку від держави?

    Основними категоріями пільговиків є:

    ��учасники війни (50% знижка);
    ��члени сімей загиблих (померлих) ветеранів війни (50% знижка);
    ��особи, які мають особливі та особливі трудові заслуги перед Батьківщиною, їх вдови (вдівці) (100% знижка);
    ��учасники бойових дій (75% знижка);
    ��особи з інвалідністю внаслідок війни (100% знижка);
    ліквідатори аварії на ЧАЕС та постраждалі внаслідок аварії на ЧАЕС 1 та 2 категорії (50% знижка);
    ��жертви нацистських переслідувань (знижка від 50 до 100%);
    ��діти війни (25% знижка).

    До вашої уваги приклади - коли вигідніше користуватися субсидією, а коли пільгою.

    https://bit.ly/2B6MDbe
    Я из текста понял,что как лицо имеющее особые заслуги перед Родиной имею 100% зныжку на оплату услуг жкх.
    Что это значит?Я что вообще могу не платить?Такого вроде и быть не может...
    Может кто-то в теме?

  15. Вверх #11355
    Посетитель Аватар для Медвежоночек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Наверное надо подойти к ним и уточнить, правильно ли вы написали данные мужа. Возможно, там есть какая-то ошибка и, скажем, паспортные данные и ИИН не совпадают.
    Думаю, по телефону это нельзя решить.
    Спасибо! Вот только так надо, идти и выгрызать! Почему нельзя в электронном виде запросить? запись у них за 1,5 месяца в лучшем случае. В "живой очереди" нет вообще никакой возможности стоять с маленьким ребенком на руках. Мало того, что ехать со Слободки аж на посёлок это целое дело, так ещё можно весь день там простоять. Это жесть (((
    02.05.2005 Ксюнечка
    29.01.2016 Полиночка

  16. Вверх #11356
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,115
    Репутация
    26639
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    ...
    Я из текста понял,что как лицо имеющее особые заслуги перед Родиной имею 100% зныжку на оплату услуг жкх.
    Что это значит?Я что вообще могу не платить?Такого вроде и быть не может...
    Может кто-то в теме?
    может , но обратите внимание - не то, что потреблено фактически, а в пределах норм !!!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  17. Вверх #11357
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,380
    Репутация
    33098
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Всем привет.А ссылку можно где посмотреть,я и не знал).
    https://subsidii.ioc.gov.ua/search/

  18. Вверх #11358
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    может , но обратите внимание - не то, что потреблено фактически, а в пределах норм !!!
    Сейчас я за то что потребляю в пределах норм плачу 15%.То что же получается?Я это могу вообще не платить,а платить только за то что выше порога нормы?

  19. Вверх #11359
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,115
    Репутация
    26639
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Сейчас я за то что потребляю в пределах норм плачу 15%.То что же получается?Я это могу вообще не платить,а платить только за то что выше порога нормы?
    если имеете соотв.статус - да, уточняйте в собесе
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  20. Вверх #11360
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,380
    Репутация
    33098
    Цитата Сообщение от Медвежоночек Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли отказать в субсидии если налоговая не дала никакой информации в собез?. Поясню. Я оформила заявление и декларацию, где все данные указаны, про меня, детей и мужа (хотя он не прописан с нами), паспортные данные и ИНН. Звонят мне с собеза и говорят, что налоговая им на мужа не дала инфо и в субсидии мне откажут. При этом на мои вопросы почему??? Я то все, что от меня надо предоставила. Просто бросают трубку... нет слов! Что делать??? Они ж не имеют права просто отказать?! Это уже их с налоговой "тёрки". Муж официально работает и не первый год.
    Скажите,а Вы пользуетесь услугами Приватбанка?


Ответить в теме
Страница 568 из 702 ПерваяПервая ... 68 468 518 558 566 567 568 569 570 578 618 668 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения