Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 601 из 702 ПерваяПервая ... 101 501 551 591 599 600 601 602 603 611 651 701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,001 по 12,020 из 14021
  1. Вверх #12001
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Алилу Посмотреть сообщение
    у нас дом ОСМД, ходила сейчас к нашему бухгалтеру узнать по поводу субсидии за январь месяц, перечислили ли. При субсидии на СДПТ и мусор за январь месяц она должна быть 135грн 35коп, перечислили 9грн на СДТП и 0,2коп на мусор. Бухгалтер показала письмо где указаны субсидии всех жильцов дома, дом 220квартир и у всех такие суммы. Кто знает, что случилось с январем? Идти в собез там не достучаться, кто что думает по этому поводу. Суворовский район.
    А что тут думать? В январе субсидию пересчитывали - абсолютно точно, потому что изменились тарифы, да и прожиточный минимум изменился. Вот и получилось, что декабрьская субсидия в 135грн. "превратилась" в январскую 9 грн.


  2. Вверх #12002
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    А что тут думать? В январе субсидию пересчитывали - абсолютно точно, потому что изменились тарифы, да и прожиточный минимум изменился. Вот и получилось, что декабрьская субсидия в 135грн. "превратилась" в январскую 9 грн.
    все для народа, кушать подано

  3. Вверх #12003
    Частый гость Аватар для Алилу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    700
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    А что тут думать? В январе субсидию пересчитывали - абсолютно точно, потому что изменились тарифы, да и прожиточный минимум изменился. Вот и получилось, что декабрьская субсидия в 135грн. "превратилась" в январскую 9 грн.
    Тариф на СДПТ и мусор не изменился, и пенсия моя как была 1509 так и осталась. Я не думаю что это правильный ответ

  4. Вверх #12004
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Алилу Посмотреть сообщение
    Тариф на СДПТ и мусор не изменился, и пенсия моя как была 1509 так и осталась. Я не думаю что это правильный ответ
    Так субсидию рассчитывают на все коммунальные услуги, а не отдельно на СДПТ и мусор, а потом распределяют пропорционально на каждую из услуг. То есть, если изменился тариф на воду, например, то автоматически поменяются суммы субсидии и обязательного платежа по всем услугам. В формуле расчета субсидии фигурирует прожиточный минимум, а он в январе изменился, так что сумма субсидии зависит не только от доходов. Впрочем, я не утверждаю, что субсидия из-за этого уменьшилась (она, наоборот, при увеличении тарифа и прожиточного минимума и при тех же доходах должна была увеличиться), я говорю о том, что в январе ее пересчитывали и сумма точно будет другая чем в декабре, а вот кому и как ее пересчитали - это уже второй вопрос. Кроме того, сейчас ведь немножко другие правила, по некоторым услугам надо оплачивать обязательный платеж, даже если субсидия покрывает начисления - это тоже могло повлиять на общую сумму субсидии. Вообще, точно это можно увидеть в распечатке собеса за январь - не той, которую в октябре или ноябре рассчитали на октябрь-март, а в той, которую пересчитали в январе.

  5. Вверх #12005
    Частый гость Аватар для Алилу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    700
    Репутация
    347
    Спасибо за ответ, я сейчас села и прошлась по всем службам- свет, вода, тепло, газ везде есть за январь субсидия и размер такой же как был на конец 2018года. Но самое интересное , что всему дому сделали такую субсидию от09.00грн до 11.00грн. Я думаю, может что то не успел бухгалтер отнести в собез и поэтому такие начисления. Завтра схожу узнаю что это за субсидия, вечером отпишусь.

  6. Вверх #12006
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    ага, у нас уже лежит одна пустая карта с Ощада.. та на которую власти обещали перечислять индексированные вклады ссср..
    Вклады ссср декоммунизировали! ))))
    мы не получили заветные 100 баксов от Юли!
    Ждут очередного суперЗЕроя! )))

    В удивительное время живём! непрекращающееся ммм-шоу!!!
    Не больше 75 символов...

  7. Вверх #12007
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    5295
    Сегодня записалась онлайн в Ощад.В желаемом отделении на ВСЕ дни-я четвертая.Не спешит у нас народ еще.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  8. Вверх #12008
    Частый гость Аватар для Лаодика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    757
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Сегодня записалась онлайн в Ощад.В желаемом отделении на ВСЕ дни-я четвертая.Не спешит у нас народ еще.
    подскажите, пожалуйста, как вы записывались через сайт?

  9. Вверх #12009
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, как вы записывались через сайт?
    https://www.oschadbank.ua/ua/sb3
    https://appointment.oschadbank.ua/Subsydia?_ga=2.83590930.507796308.1551697422-426551366.1549340009

  10. Вверх #12010
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Добрый день! В последнее время не следила за темой, помню, что у кого оформлена субсидия, переоформить нужно в мае. Ничего не изменилось? А то смотрю, что многие в процессе переоформления.
    Because I'm happy...

  11. Вверх #12011
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Добрый день! В последнее время не следила за темой, помню, что у кого оформлена субсидия, переоформить нужно в мае. Ничего не изменилось? А то смотрю, что многие в процессе переоформления.
    Они не в процессе переоформления, а в процессе монетизации. А что будет в мае (после "монетизации" в марте-апреле, да еще и после выборов), то, наверное, даже Кабмин не знает сейчас

  12. Вверх #12012
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Они не в процессе переоформления, а в процессе монетизации. А что будет в мае (после "монетизации" в марте-апреле, да еще и после выборов), то, наверное, даже Кабмин не знает сейчас
    Но сейчас по прежнему необязательно этим заниматься? Субсидии совсем же не лишат вроде?
    Because I'm happy...

  13. Вверх #12013
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Но сейчас по прежнему необязательно этим заниматься? Субсидии совсем же не лишат вроде?
    Не лишат, но будут выдавать деньгами. Если этим не заниматься, то есть не пойти в Ощад и не оформить нужные документы, то Вы ее просто не получите - субсидия в Ощад прийдет, а Вы в Ощад не прийдете и с ней "не встретитесь". Ну, разве что, если Вы получаете пенсию, то есть надежда, что ее пришлют вместе с пенсией, но совсем не факт, что это произойдет автоматически, без Вашего участия и похода в Ощадбанк. Вам должно прийти письмо из собеса по поводу монетизации. А в мае - да, нужно заново подавать заявление и декларацию. Пока такая информация, но она меняется каждый день, как будет к маю - доживем, увидим.

  14. Вверх #12014
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    453
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Сегодня записалась онлайн в Ощад.В желаемом отделении на ВСЕ дни-я четвертая.Не спешит у нас народ еще.
    а на какое число вы записались?
    раньше 12 марта не стоит идти?

  15. Вверх #12015
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Сегодня записалась онлайн в Ощад.В желаемом отделении на ВСЕ дни-я четвертая.Не спешит у нас народ еще.
    только что из отделения. по их данным сначало придет смс о начислении субсидии, и только после этого надо идти ее получать. т.е. записаться сейчас на 12-13 число как бы можно, но не факт что к этому моменту по конкретному человеку уже будет начисление.
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  16. Вверх #12016
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    17
    Кто получает пенсию через Управление соцзащиты, пришла вместе с пенсией какие-то добавки и субсидия?
    Мне пришла просто голая пенсия...

  17. Вверх #12017
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от sergey24 Посмотреть сообщение
    Кто получает пенсию через Управление соцзащиты, пришла вместе с пенсией какие-то добавки и субсидия?
    Мне пришла просто голая пенсия...
    А прочесть пару последних страниц не пробовали?
    Кстати, Вы нарушаете правила форума,задавая вопрос,на который есть,как минимум,десяток ответов.

  18. Вверх #12018
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    17
    про пенсию через Управление соцзащиты ни кто ни слова ни промолвил )
    вот и хотел узнать кто получил уже кто сколько...

  19. Вверх #12019
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Мне пришло письмо из собеса. Субсидию выплатят вместе с пенсией. Про Ощад ни слова.
    Интересно, что моему приятелю пришло письмо с выплатой через Ощад. И он, и я получаем пенсию на карточки Привата.
    /* мерзко хихикает */

  20. Вверх #12020
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    А что на сайте Ощадбанка пишут тем, кто подал до января, а тем кто после что?
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.


Ответить в теме
Страница 601 из 702 ПерваяПервая ... 101 501 551 591 599 600 601 602 603 611 651 701 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения