Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 538 из 702 ПерваяПервая ... 38 438 488 528 536 537 538 539 540 548 588 638 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,741 по 10,760 из 14021
  1. Вверх #10741
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    338
    Репутация
    122
    Так альтернативы ж не предлагали.


  2. Вверх #10742
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    А все получили муниципальную помощь 1200 гр за отопительный сезон?Я не оплатила за отопление сумму 1200 гр,её до сих пор так и не списали.Или мне одной так повезло?

  3. Вверх #10743
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Всем отменили автоматическое обновление субсидий?

  4. Вверх #10744
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    А все получили муниципальную помощь 1200 гр за отопительный сезон?Я не оплатила за отопление сумму 1200 гр,её до сих пор так и не списали.Или мне одной так повезло?
    В прошлом году некоторые ее получали с опозданием (в июне месяце).
    Её никогда не списывают (а субсидию могут частично списать), она постепенно уходит в счет оплаты за газ.
    P.S. У меня один знакомый (субсидию он не оформлял) ничего не знал об этой помощи и у него теперь за прошлый и этот год сумма аванса уже 2900 грн. Теперь узнав об этой муниципальной помощи он только передает ежемесячно показания газового счетчика, а сумма переплаты у него понемногу уменьшается.
    Последний раз редактировалось father911; 24.08.2018 в 12:18.

  5. Вверх #10745
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    так эта помощь вроде только пенсионерам с пенсией до 1700 грн. -
    В 2018 году увеличен граничный размер пенсии, позволяющий получить указанную дотацию с 1700 грн. до 1900 грн.
    http://omr.gov.ua/ru/news/106705/

  6. Вверх #10746
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    В прошлом году некоторые ее получали с опозданием (в июне месяце).
    Её никогда не списывают (а субсидию могут частично списать), она постепенно уходит в счет оплаты за газ.
    P.S. У меня один знакомый (субсидию он не оформлял) ничего не знал об этой помощи и у него теперь за прошлый и этот год сумма аванса уже 2900 грн. Теперь узнав об этой муниципальной помощи он только передает ежемесячно показания газового счетчика, а сумма переплаты у него понемногу уменьшается.
    Я не доплатила за отопление 1200гр,так долг и висит.А за газ там отображается только та сумма,которую я оплачиваю и никто ничего не списывает,пока не оплачу.Пенсия у меня до 1700,председатель списки подавал в собес .Поэтому я и спросила,это мне так повезло или ещё есть люди с подобной проблемой.

  7. Вверх #10747
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Я не доплатила за отопление 1200гр,так долг и висит.А за газ там отображается только та сумма,которую я оплачиваю и никто ничего не списывает,пока не оплачу.Пенсия у меня до 1700,председатель списки подавал в собес .Поэтому я и спросила,это мне так повезло или ещё есть люди с подобной проблемой.
    Эта муниципальная помощь для неработающих пенсионеров. Если вы не работаете, то можно узнать в своем собесе, о том почему эта помощь вам не поступила.
    Последний раз редактировалось father911; 24.08.2018 в 14:39.

  8. Вверх #10748
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Не нужно меня оскорблять, нечего полезного сказать, проходите мимо
    Вы не заметили, что я Вам 146%ный способ решить большую часть проблем, регистрировавшись в Одессгаз? Мне за Вас Вам веки поднять надо, как Вию?
    Люди объясните в чём проблема передать данные в нужные коммунпредприятия? На каждый по полминуты-минуту надо. В Облэнерго вообще можно через телефон передавать через программу из Плэймаркета. Помогайте друг другу в этом, если не можете, а не участвуйте в состязании по огрызиванию всего вокруг. И не позиционируете себя так, что если получаете субсидию, то все вокруг вам должны и обязаны.

  9. Вверх #10749
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    ... и субсидии не дают никакой, т.к. есть бывший муж -- родственников пенсионерам не приписывают им не надо?!!??!!
    Родственников и пенсионерам приписывают и очень часто отказывают в субсидии тоже.

    - В квартире прописаны три человека - один пенсионер и два неработающих (официально) и не живущих там. Какие шансы на получение субсидии по новым правилам?

    - Два неработающих официально - мы можем сделать вывод, что эти лица работают неофициально. То есть в данном случае на общих основаниях субсидия такому домохозяйству назначена не будет.

    - Они не проживают, и есть акт об этом.

    - Право исключить их из состава домохозяйства на сегодняшний день есть только у комиссии. Комиссия должна установить, какие взаимоотношения между этими лицами. Тут же может быть ситуация такая: жена и муж, в данном случае комиссия принимать решение про исключение мужа из состава домохозяйства не может. Другая ситуация - если это нетрудоспособные родители и их трудоспособные дети. Даже если у них нет доходов, то анализируется, пребывали ли они за границей свыше 60 дней за период, за который учитываются доходы. Если такие лица были за границей, то это также является основанием для отказа исключения. Если совокупность этих обстоятельств не установлена, то комиссия при документальном подтверждении, при наличии акта обследования материально-бытовых условий имеет право принимать решение об исключении и отдельных членов семьи. Но опять-таки, если бы я был на месте комиссии и услышал, что они официально не работают, то у меня бы был вопрос: а требует ли такое домохозяйство поддержки тех, кто все-таки платит налоги в госбюджет?

    -Если в квартире 45 м прописаны 3 человека, фактически проживают 2 человека - пенсионеры, а сын живет у жены, его доходы неизвестны. На квартиру жены субсидию не оформляли. Надо ли оформлять повторно субсидию, заполнять бланк и т.д. или предыдущая субсидия остается и ничего менять не надо?

    - Если этот сын раньше был исключен из состава домохозяйства матери или отца, то соответственно нужно подавать новую форму заявления и декларации. Мало того, декларировать как информацию про сына, так и членов его семьи. В случае, если комиссия будет принимать позитивное решение относительно исключения сына из членов домохозяйства, то соответственно вся эта информация не будет иметь влияния на назначение субсидий тем, кто останется в домохозяйстве. Если комиссия не примет такого решения, вся эта информация будет влиять на назначение субсидии.
    https://kp.ua/economics/609826-25-hlavnykh-voprosov-o-novykh-pravylakh-oformlenyia-subsydyi
    P.S. Попробуйте в районной соцзащите получить статус м/о.
    Последний раз редактировалось father911; 24.08.2018 в 15:40.

  10. Вверх #10750
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    интересно у Вас всё получается - значит если дети не прописаны в квартире родителей, то вы их доходы в домохозяйство не вписывате, так? выше Вы указывали о том что жена должна обеспечивать мужа а муж жену, а сын маму не должен поддерживать материально? т.е. согласно вашей логике Работающий сын не прописанный у мамы или дочь не прописанная у родителей их/его зарплату вы вносите в совокупный доход? Благодарю за ответ
    Я выше процитировал слова гендиректора Директората семьи и социальной поддержки населения Минсоцполитики Виталия Музыченко.
    Там ниже в моем сообщении приведена ссылка на его слова.
    Вы ошибаетесь, это не моя логика, а логика чиновника имеющего прямое отношение к субсидиям. Не нужно мне приписывать чужих слов.
    Последний раз редактировалось father911; 24.08.2018 в 17:58.

  11. Вверх #10751
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    к примеру, в квартире прописана одна пенсионерка с минимальной пенсией. Сыновья отдельно прописаны живут с жёнами. Почему их доходы не включены в помощь маме? почему она, абсолютно здоровая в 50 лет пенсионерка никогда не работая.. получает субсидию по полной, рядом соседка в 60 лет больная непенсионерка... работающая, сын одтельно прописан не имеет права на субсидию?
    Арина32, задайте этот вопрос тем чиновникам, которые принимают очередные "покращення" для нас.
    И не беспокойтесь!
    Скоро наши "законотворцы" и здесь сделают "улучшения" и ещё меньше людей будут иметь права на субсидию.
    Последний раз редактировалось father911; 24.08.2018 в 18:04.

  12. Вверх #10752
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    к примеру, в квартире прописана одна пенсионерка с минимальной пенсией. Сыновья отдельно прописаны живут с жёнами. Почему их доходы не включены в помощь маме? почему она, абсолютно здоровая в 50 лет пенсионерка никогда не работая (ага,ей то зачем, "такие" никогда не работают) получает субсидию по полной, рядом соседка в 60 лет больная непенсионерка (незаслужила или как сейчас модно "нена"осала") работающая, сын одтельно прописан не имеет права на субсидию?
    У нас кто ест и у руля тот и сублидию получает, а остальные ему побоку. Типа не положенно. Слышали, что нужно уменьшить кол-во субсидантов. Оставить только своих и одиноких, у которых можно будет все отобрать.
    Другого не дано. Гройсман уже напомнил, что газ подоражает, а с ним и свет, и вода, и отопление, и продукты. Кто ещё не убежал и не освободил им землю, так голодом и холодом добьют. Мечта давняшняя , украинские земли. А тут мы ещё живые, и право на землю имеем. Житель села родившийся до определенного года на 5 га, а житель города на 3, с копейками Га.Вот и думаю они как нас сжить, кто ещё не забрал у них свое. Главное как закон хитро составляют, чтоб учет двоной и тройной был людей которые не относятся к пенсионерам, которым положенно. И даже комисия не поможет, Та как смешали понятия. И разбиратся в этом им не хочется, не выгодно.
    Последний раз редактировалось Сама думка; 24.08.2018 в 18:08.

  13. Вверх #10753
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    У нас кто ест и у руля тот и сублидию получает, а остальные ему побоку. Типа не положенно. Слышали, что нужно уменьшить кол-во субсидантов. Оставить только своих и одиноких, у которых можно будет все отобрать.
    Другого не дано. Гройсман уже напомнил, что газ подоражает ...
    Так они ещё хотят сделать разные тарифы на газ, тем больше тариф у кого больше прописанных по лицевому счету.

  14. Вверх #10754
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Ну я мало что поняла. Кто эти таинственные "кто-то" с отменным здоровьем и большими субсидиями?
    /* мерзко хихикает */

  15. Вверх #10755
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Ну я мало что поняла. Кто эти таинственные "кто-то" с отменным здоровьем и большими субсидиями?
    И у меня такой же вопрос.
    Творишь добро - на душе тепло.

  16. Вверх #10756
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,469
    Репутация
    6969
    Какой-то личный враг, похоже...
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  17. Вверх #10757
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Ну я мало что поняла. Кто эти таинственные "кто-то" с отменным здоровьем и большими субсидиями?
    сын маминой подруги!

  18. Вверх #10758
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    ух ты!! нехило пенсионерам считают!!! круто!! 1900 грн. и кайф!!!!
    Если даже пенсионерам круто!!!? тогда не жизнь, а рай просто.
    Мы на субсидию даже никогда не надеялись и не подавали.Дети и внуки прописаны.Не положено.Так и выживаем.
    Да и суммы в той субсидии смешные стали,разве что для галочки, что субсидией помогают одиноким старикам.
    Последний раз редактировалось galya2013; 30.08.2018 в 20:31.

  19. Вверх #10759
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    ух ты!! нехило пенсионерам считают!!! круто!! 1900 грн. и кайф!! у меня с двумя детьми на троих всего 3700!! и субсидии не дают никакой, т.к. есть бывший муж -- родственников пенсионерам не приписывают им не надо?!!??!!
    вам тоже была бы субсидия. выпишите мужа и будете кайфовать

  20. Вверх #10760
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    367
    а как узнать будет ли начисляться субсидия? или подавать документы опять?


Ответить в теме
Страница 538 из 702 ПерваяПервая ... 38 438 488 528 536 537 538 539 540 548 588 638 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения