Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 425 из 702 ПерваяПервая ... 325 375 415 423 424 425 426 427 435 475 525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,481 по 8,500 из 14021
  1. Вверх #8481
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от хихикающий доктор Посмотреть сообщение
    ну да, а зачем если есть большая переплата ? а знаете , что будет дальше, вы будете при большой переплате платить обязательный платеж , а потом эту переплату (ваши собственные деньги) у вас ближе к осени государство скоммуниздит как неиспользованную субсидию, что разве не так было прошлым летом ? мой дальный родственник не платил обязательный платеж поскольку была переплата и по опыту прошлых лет этой переплаты хватило бы покрыть обязательный платеж, но каким то чудсным способом ее не только не хватило , но он оказался должен , в ближайшее время попытаюсь вторично попасть в отдел субсидий и разобраться, почему в прошлом году хватило, а в этом нет , пока же там нереальные очереди, бабки оказывается страшные люди )))) в кабинет без очереди при мне пытался дед с двумя палочками зайти лет восьмидесяти, как он дошел вообще до этого заведения большой вопрос, так бабки его чуть ли не со стулом вынесли из кабинета, он начал орать что инвалиды какой-то там группы проходят вне очереди и это написано на кабинете , на что бабки начали ему орать что они все инвалиды и на гробу у него тоже будет написано
    у меня в этом сезоне по отоплению 3 статьи поступления: личные средства, город, субсидия. так вот списана только субсидия. поэтому пока что данные домыслы неактуальны


  2. Вверх #8482
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    2745
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    у меня в этом сезоне по отоплению 3 статьи поступления: личные средства, город, субсидия. так вот списана только субсидия. поэтому пока что данные домыслы неактуальны
    у меня ощущение , что вы работаете в той самой организации, которая выдает эти самые субсидии
    я за своего родственника в прошлом году оплачивал своими денежными средствами коммуналку, пока оформлялась субсидия, а оформляли ее работники отдела субсидии не много ни мало аж ничего - целых 6 месяцев , поскольку обязательный платеж в течении этих шести месяцев был мне неизвестен, я сделал глупость и оплатил за несколько месяцев, потом пришла субсидия в полном объеме и летом образовалась переплата за отопление, я надеюсь вы понимаете , что переплата образовалась за счет моих средств, поскольку если бы я их не платил, никакой переплаты бы не было, а теперь расскажите мне , какие средства списало государство с моего счета в конце лета , развесил уши , весь во внимании

  3. Вверх #8483
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от хихикающий доктор Посмотреть сообщение
    у меня ощущение , что вы работаете в той самой организации, которая выдает эти самые субсидии
    я за своего родственника в прошлом году оплачивал своими денежными средствами коммуналку, пока оформлялась субсидия, а оформляли ее работники отдела субсидии не много ни мало аж ничего - целых 6 месяцев , поскольку обязательный платеж в течении этих шести месяцев был мне неизвестен, я сделал глупость и оплатил за несколько месяцев, потом пришла субсидия в полном объеме и летом образовалась переплата за отопление, я надеюсь вы понимаете , что переплата образовалась за счет моих средств, поскольку если бы я их не платил, никакой переплаты бы не было, а теперь расскажите мне , какие средства списало государство с моего счета в конце лета , развесил уши , весь во внимании
    Так причем тут переплата образованная Вами за свой деньги и переплаты которые образуются от перевода денег собесом?

  4. Вверх #8484
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    2745
    Цитата Сообщение от Черный_Рыцарь Посмотреть сообщение
    Так причем тут переплата образованная Вами за свой деньги и переплаты которые образуются от перевода денег собесом?
    при том, что существует понятие " неиспользованная субсидия" и никто не будет разбираться почему она вдруг стала неиспользованной , платили ли вы свои деньги до этого или нет - никого не интересует , в случае если перечисленная субсидия вами не использована, она изымается у вас , во всяком случае по позапрошлому году было именно так, но вижу и нынешний не сильно отличается

  5. Вверх #8485
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от хихикающий доктор Посмотреть сообщение
    у меня ощущение , что вы работаете в той самой организации, которая выдает эти самые субсидии
    я за своего родственника в прошлом году оплачивал своими денежными средствами коммуналку, пока оформлялась субсидия, а оформляли ее работники отдела субсидии не много ни мало аж ничего - целых 6 месяцев , поскольку обязательный платеж в течении этих шести месяцев был мне неизвестен, я сделал глупость и оплатил за несколько месяцев, потом пришла субсидия в полном объеме и летом образовалась переплата за отопление, я надеюсь вы понимаете , что переплата образовалась за счет моих средств, поскольку если бы я их не платил, никакой переплаты бы не было, а теперь расскажите мне , какие средства списало государство с моего счета в конце лета , развесил уши , весь во внимании
    я написала четко, уто у меня были 3 поступления и в конце сезона на месте остались статьи "мои деньги" и деньги от горсовета. ушла только субсидия. в вашем случае я, хоть и не сотрудник собеса, могла бы помочь разобраться, но нужны все ваши цифра по доходам и по назначенной субсидии

  6. Вверх #8486
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    2745
    пс

  7. Вверх #8487
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от хихикающий доктор Посмотреть сообщение
    пс
    сумму определила путем расчетов.

  8. Вверх #8488
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,702
    Репутация
    1401
    По поводу не использованной субсидии... а что мешает Вам (если стоит счетчик)допустим по газу Вы фактически использовали 5 кубов а дали показания что использовали 20 вот ипользуйтесь

  9. Вверх #8489
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,702
    Репутация
    1401
    Это я к тому чтоб потом субсидию не обнулили (не забрали переплату из собесса)

  10. Вверх #8490
    Постоялец форума Аватар для Morfu12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    167
    Я буду идти на днях в собес суворовский разбираться. По газу у меня 9тысч висит долга ,нету субс и нету субсидии на воду месяц 6-7 и свет 2-3 месяц. Надеюсь долгов никаких нету больше

  11. Вверх #8491
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Morfu12 Посмотреть сообщение
    Я буду идти на днях в собес суворовский разбираться. По газу у меня 9тысч висит долга ,нету субс и нету субсидии на воду месяц 6-7 и свет 2-3 месяц. Надеюсь долгов никаких нету больше
    в собесе отвечают-нет денег от государства...ждем-с

  12. Вверх #8492
    Постоялец форума Аватар для Morfu12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Begem Посмотреть сообщение
    в собесе отвечают-нет денег от государства...ждем-с
    Что бы мне эти ихние ответы не вылезли в долги, которые я должен буду отлатить(За свет тоже никому не дают? Раньше хоть за свет исправно платили

  13. Вверх #8493
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    И за свет не дают ... ((((
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  14. Вверх #8494
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Наверное власть поменяется... Хорошо,что я в эти игры не играла. Я всем сочувствую,как то не очень приятно,что долги висят.

  15. Вверх #8495
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Черный_Рыцарь Посмотреть сообщение
    Я в этой теме писал о том что обязательный платеж нужно платить даже если есть большая переплата, многие мне доказывали обратное. Теперь нужно вынуть и положить и не кого не интересует есть эти деньги или нету.
    Какое то здраво логичное объяснение этому обязательному платежу есть? Это же априори развод, если даже при нулевом потреблении услуги обязательный платеж нужно внести.

  16. Вверх #8496
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Цитата Сообщение от Черный_Рыцарь Посмотреть сообщение
    Я в этой теме писал о том что обязательный платеж нужно платить даже если есть большая переплата, многие мне доказывали обратное. Теперь нужно вынуть и положить и не кого не интересует есть эти деньги или нету.
    А как считать, если я оплачивала полностью потребление, пока оформлялась субсидия, а потом назначили обязательный платёж и у меня ещё остались переплата по моим платежам, после не платила обязательный платёж, т.к. мои деньги то есть там и покрывают этот платёж, а субсидии так и нет начислений с января и мне при сообщении показаний счётчика всё время говорят, что у меня долг, а по сути у меня, если бы была начислена субсидия, то денег было бы в два раза больше, чем необходимо, т. к. я потребляю меньше нормы.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  17. Вверх #8497
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    [QUOTE=__liliana__;67495195]А как считать, если я оплачивала полностью потребление, пока оформлялась субсидия, а потом назначили обязательный платёж и у меня ещё остались переплата по моим платежам, после не платила обязательный платёж, т.к. мои деньги то есть там и покрывают этот платёж, а субсидии так и нет начислений с января и мне при сообщении показаний счётчика всё время говорят, что у меня долг, а по сути у меня, если бы была начислена субсидия, то денег было бы в два раза больше, чем необходимо, т. к. я потребляю меньше нормы.[/QUOЕли переплата это Ваши личные деньги (например не давлали субсидию долго и Вы платили за услугу чтоб не было долгов) никто не имеет права их забрать!!!

    Большая разница между переплатой которая образовалась за счёт субсидиальных денег и за счёт Ваших предыдущих оплат - личных средств. Плюс есл вы съэкномили деньги монетизируются, чтоб Вы оплатили за другую услугу по которой может образоваться долг!
    Обязательный платёж платится только если на услугу нет счётчика учёта! Если же стоит счётчик, то Вы платите только за услугу.

    Простите, что плять!! В Одессе происходит??? Почему люди с других городов спокойно без таких заморочек получают субсидию, а у нас гемморой такой??

  18. Вверх #8498
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    А как считать, если я оплачивала полностью потребление, пока оформлялась субсидия, а потом назначили обязательный платёж и у меня ещё остались переплата по моим платежам, после не платила обязательный платёж, т.к. мои деньги то есть там и покрывают этот платёж, а субсидии так и нет начислений с января и мне при сообщении показаний счётчика всё время говорят, что у меня долг, а по сути у меня, если бы была начислена субсидия, то денег было бы в два раза больше, чем необходимо, т. к. я потребляю меньше нормы.
    читайте новости, гуглите, Вы всё правильно рассуждаете!! никто не имеет права у Вас забрать Ваши деньги по переплате.

  19. Вверх #8499
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Какое то здраво логичное объяснение этому обязательному платежу есть? Это же априори развод, если даже при нулевом потреблении услуги обязательный платеж нужно внести.
    есть логическое объяснение, Вам сказать какое или догадаетесь сами? дешёвый развод на лоха!

    Почему то к примеру люди в харьковоской области не парятся по этим вопросам - там всё по закону! Писаки здесь пишут и пугают что да, да нужно нести деньги! Получается что нужно всё самому гулить,изучать законы, новости, в противном случае тебя разведут по полной, Одессит не защищён в своих правах на законодательном уровне к сожалению, а органы Коммунальных служб, которые вроде как должны защищать и помогать, пытаются всеми правдами и неправдами выманить как можно больше
    Последний раз редактировалось Бастя; 25.07.2017 в 09:15.

  20. Вверх #8500
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Цитата Сообщение от Бастя Посмотреть сообщение
    читайте новости, гуглите, Вы всё правильно рассуждаете!! никто не имеет права у Вас забрать Ваши деньги по переплате.
    Про мои деньги понятно, что их не заберут, но требуют полный платеж, т.к. долг образовался именно из-за того, что субсидии по газу не было ни разу в этом году. Никто в газовой не будет разбираться из-за чего долг, каждый раз операторы мне говорят - оплатите долги. В колцентре говорят - да, есть субсидия, но денег не поступало.
    Последний раз редактировалось __liliana__; 25.07.2017 в 09:17.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой


Ответить в теме
Страница 425 из 702 ПерваяПервая ... 325 375 415 423 424 425 426 427 435 475 525 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения